Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 232
Всего: 233

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566206 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Ладно, забыли соль и перец,а кто-нибудь в 3.9 кроме в Валлонбрее и Рани сундуки находил еще?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Да можно подумать один этот куалис прямо ломал всю игру.
Согласен. И я не против, но если бы предлагался только куалис. У меня, как и у JohnDoe, главная претензия именно к отряду нолдоров.

эту дичь
Ну почему дичь? Посмотри на характеристики крестьянина - это и есть хар-ки простого земледельца, ремесленика и т.п. Отнюдь не рахитного дистрофика. А об отыграше, смысле, истории, внуках и катарсисе было сказано достаточно. И мной, и JohnDoe.

Дело не в этой конкретной пасхалке, а в подходе. В стремлении некоторых создавать гемор и сложности не только для себя, а для всех. Потому что только так они могут демонстрировать свою крутость и прокачивать ЧСВ.
Ну да, именно поэтому они и занимаются разработкой Пендора вот уже сколько-то там лет.)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ладно, забыли соль и перец,а кто-нибудь в 3.9 кроме в Валлонбрее и Рани сундуки находил еще?
Я находил в тайнике красного братства. Как, собственно, всегда и было, начиная с версии 3.6, если мне память не изменяет. Ничего не поменялось.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
кроме в Валлонбрее и Рани сундуки
Теоретически (на бумажке) добавил сундуки с ништяками во все города. Дождусь 3.9.1 и реализую. Кому надо, всем дам ссылку, если что.
Три удара топора.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Теоретически (на бумажке) добавил сундуки с ништяками во все города.
Да вроде давно уже в замковые сундуки что-то закладывали, еще до РоР 3.9 (имею в виду сундуки, что резиденциях лордов, необязательно именно в замках). В 3.7 я точно что-то находил. Но фишка в том, что открыть такой сундук можно только будучи хозяином данного города/замка.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Теоретически (на бумажке) добавил сундуки с ништяками во все города. Дождусь 3.9.1 и реализую. Кому надо, всем дам ссылку, если что.
типа как в сплендоре? там в каждом почти городе сундуки были
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Sirrega, это да. Но я просто решил добавить сундуки в аллеи городов, чтобы что-то оттуда взять, а при желании и положить. Хранить добро по всей земле, так сказать.
Три удара топора.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
при желании и положить.
Можно хранить вещи в инвентаре мануфактуры. Правда, сначала ее нужно открыть. А когда их уже много создано, то надо еще помнить, что куда положил). Я поэтому храню барахло в мануфактурах Валонбрея и Рани - т.е. в тех городах, где сундуки с "сокровищами".

Ну а когда появляется свой замок город, то проблема вообще исчезает.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
когда появляется свой замок город, то проблема вообще исчезает.
Одно другому не мешает.
Три удара топора.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
как в сплендоре?
В Сплендоре нет моих панк-каверов на мировые хиты. А тут будут. Может быть.
Три удара топора.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
где-то читал, что в новой версии луки ослабили. Хочу впервые поставить сержантам для штурмов вместо эльфийских луков - меттенхеймские арбалеты. Стоит оно того? На коняк вояк садить не планирую, если что.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А чувак, в доспехах общей массой в 30 кг, стреляющий из лука, да ещё и в латных перчатках, это дебилизм в чистом виде.

Кто в эту хрень верит, тот малолетний дебил, и не более того.

Во-первых, прекращайте оскорблять пользователей форума.

Во-вторых, свои мелочные исторические придирки к фэнтэзийному моду держите в рамках. Если бы каждая игра рассматривалась комиссией из представителей всех областей наук, где биолог ныл бы "что у вас за трава на поле? такой не существует в природе, и вообще у нее соцветия так расположены, что это бессмысленно", физик стенал бы "физика ломания щита совершенно абсурдна!", архитектор возмущался бы "я вам гарантирую, что вот эта вот крыша не может держаться на вот этой вот балке!", портной критиковал бы абсурдную раскройку одежды и отсутствие обметочных швов, а зоолог жаловался "а где в игре насекомые? без них мир не может существовать!" и т.п. мелочные придирки к игровым условностям, которые видны лишь узким специалистам, у нас ни одной игры не было бы.
И вас кроме лат ничего не смущает? Типа хождения с топором в голове?

В-третьих, чуваки в 30-кг латах даже акробатические трюки прекрасно выполняют, не говоря уже о стрельбе из лука.

https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc

https://www.youtube.com/watch?v=q-bnM5SuQkI&
А современная полная военная экипировка тяжелее средневековых лат. 
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А современная полная военная экипировка тяжелее средневековых лат. 
Что не мешает им вытворять что хочешь.  :D
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
сегодня был неплохой бой в рюкзаке 9 ячеек со стрелами (стандартный обвес)
сейчас вот спустя 5 часов пошел в магазин и слышу за собой эти орущие голоса
а выжил бы герой с любым двуручем или копьем?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 19:51 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Справедливости ради, стрелять в рыцарских латах хоть и возможно, но неудобно.  Поэтому конные лучники имели свою традицию доспехов. Мне было бы приятно видеть более продуманные и историчные образцы снаряжения, но учитывая общую условность всего происходящего... В  Пендоре нет детей, значит люди рождаются сразу взрослыми!  :crazy:
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
где-то читал, что в новой версии луки ослабили. Хочу впервые поставить сержантам для штурмов вместо эльфийских луков - меттенхеймские арбалеты. Стоит оно того? На коняк вояк садить не планирую, если что.
Не замечаю, чтобы луки были ослаблены). Но вообще, тут дело не в силе/слабости. До 3.8 луки всегда были лучше арбалетов при высоком навыке лука, высоком сильном выстреле и высокой силе - все эти параметры увеличивают урон от лука. А на урон от арбалета никакие статы на влияют.

Но, начиная с РоР 3.8, в котором ввели большое число волн подкреплений, луки проигрывают арбалетам из-за своей высокой скорости - персонажи быстро опустошают колчаны, совершая "оверкиллы", как выразился когда-то Leonion). В общем очень часто бывает, что колчаны уже пусты, а бой и до половины не дошел).

А арбалетчики, за счет своей размеренной стрельбы, растрачивают боезапас с большим КПД и стреляют дольше. В общем, если делать пеших стрелков, то я бы, наверное, остановился на арбалетчиках. Для конных - только лук, это понятно.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У моих СКОшных сержантов с двумя колчанами (один нолдорский, один мелитайнский, емнип) стрел хватает надолго.)
Пока что в боях с их участием не чувствовал необходимость перезагружать раунд (что, впрочем, всегда можно сделать).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У моих СКОшных сержантов с двумя колчанами (один нолдорский, один мелитайнский, емнип) стрел хватает надолго.)
Ну, я пока сужу больше по полевым битвам, и в них у меня лукари слишком быстро опустошают колчаны. Особенно, если с конными лучниками воюю; яркий пример - квестовая армия Джату.

Я, правда, раунды не перезагружаю - как-то это нарушает для меня целостность боя. Также как некоторым атмосферу игры разрушал куалис за соль и специи)).
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Sirrega, Leonion, спасибо за советы. Походу всё же оставлю луки.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 01:50 от jazzero »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Также как некоторым атмосферу игры разрушал куалис за соль и специи)).
Та не куалис, а нолдоры, нол-до-ры!) В предыдущем своём сообщении я уточнил уже.
А теперь по обсуждаемому. Я своим сержантам меттенхаймские арбалеты выдавал. Мотивация:
▪во-первых, антураж, разнообразие;
▪во-вторых, люблю наблюдать парящие тушки врагов (интересно, оно так изначально и задумывалось?);
▪во-третьих, мне очень импонирует свойство арбалетов бить сквозь щиты, а также быстро их разрушать.

где-то читал, что в новой версии луки ослабили
Уменьшили точность.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 03:11 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Пехота всегда проигрывала коннице.
Швейцарская пехота и немецкие ландскнехты никогда не проигрывали тяжелой рыцарской коннице. В игре - реализован аналог этих пехотинцев в виде меттенхаймской пехоты.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
малолетний дебил
Вы наверно, любите смотреть ролики Гоблина (Пучкова).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
малолетний дебил
Вы наверно, любите смотреть ролики Гоблина (Пучкова).
думаю, дело не в этом -я люблю смотреть канал Пучкова (Жукова в основном), но не позволяю себе таких высказываний; это как у О Генри - Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Уменьшили точность.
А каким лукам уменьшили точность? У нолдорского точность 95, вроде так уже в 3.7 было. А другими луками, ИМХО, нет смысла СКО вооружать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC