Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 505
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566634 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Начиная с нэйтива и далее в большинстве модов есть диапазон бойцов, которые считаются наемниками.
В РоР вот он, скорее всего:
Эти бойцы встречаются в тавернах и имеют завышенное содержание.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Мужики, можно ли сделать так, чтобы двуручный меч только рубил? Чтобы не было этого колющего движения?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Faraon67, запросто - в моргсе убираешь галочку thrust_twohanded, Thrust damage внизу ставишь 0
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В РоР вот он, скорее всего:
Ага, спасибо. В общем, логика понятна: если конкретный юнит не встречается в таверне в качестве наемника, то он и не наемник. Соответственно, те же барклайские арбалетчики уже не считаются наемниками, так как в таверне их нет (хоть они и выкачиваются из Barclay Adventurers, которые наемники).
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
А что в 3.9 с создаваемыми лордами рыцарскими орденами? У меня появился почти в начале игры один - Рыцари Синего Орла. И больше никто ничего не создает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А что в 3.9 с создаваемыми лордами рыцарскими орденами? У меня появился почти в начале игры один - Рыцари Синего Орла. И больше никто ничего не создает.
Они создаются случайным образом с очень низкой вероятностью.
Вам с этой вероятностью просто не повезло.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Святой епитрахиль, это же личный рекорд!

« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2018, 02:23 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Святой епитрахиль, это же личный рекорд!

perfect_Prefect,  Да это действительно ударчик!
Что то дюже шрифт у Вас хороший не поделитесь ли с народом? Это не из 12ТН случайно?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Faraon67, запросто - в моргсе убираешь галочку thrust_twohanded, Thrust damage внизу ставишь 0

Ничего не получилось. Как было колющее движение, так и осталось. Я имел ввиду тип удара, анимацию колющего удара.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Жнец Молодец, да, шрифт хороший, называется Segoe. Пожалуйста.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Faraon67, после изменений Update Item нажать забыл. Открой еще раз эдитор, если изменения не сохранились то опять убирай галочку и урон, потом нажимай Update Item и только потом Save Changes. Сам этим грешил частенько когда только начинал работать в моргсе
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Dalion, нажимал, сначала Update, а потом уже Save. Но как было колол так и колет.
Ладно, фиг с ним.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Faraon67, я давно в моргсе лазал, а сейчас не проверял ... но я думаю что там надо убрать галочки отвечающие не только за пеший бой но и за бой на лошади.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
самое идиотское в 3.9 это удар копьем одной рукой сверху - руки как у алкаша
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Faraon67, просто поставь галочки как тут и никаких уколов не будет. Только что проверял в игре. Всё где есть thrust должно быть снято. За них только это отвечает
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Dalion, вот спасибо. Думаю теперь заработает.

P.S. Сейчас проверил. Все работает. Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2018, 22:35 от Faraon67 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Так...как теперь найти шахты аль-азиз?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тут вроде какой-то новый квест завезли.
Скрин c tw форума:
Правда, в моей тестовой версии его точно нет.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Блин, а вот это уже соблазнительно. При установке 3.9.1 - требуется новая игра?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Блин, а вот это уже соблазнительно. При установке 3.9.1 - требуется новая игра?
Требуется, но можно портануть Главного Героя и будет уже не так затратно начинать заново. (причем данное действо при таком раскладе дел читтерством уже не считается)
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Я знаю про перенос героя, я и сам так поступаю. А вот невозможность просто продолжить игру с новым патчем это очень грустно...  Это особенность самой игры, или просто мододелы не хотят с этим париться? Просто я видел уже моды, в которых патчи были на уровне полноценных игр - то есть экзешник, который сам себя установит куда надо, и все такое..
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я знаю про перенос героя, я и сам так поступаю. А вот невозможность просто продолжить игру с новым патчем это очень грустно... 
ZloyVoen, меня всегда удивляло, зачем брать информацию из подозрительных источников через третьи руки, когда все можно узнать непосредственно  от разработчика? Или, как минимум, из перевода списка изменений, который выложен в первом (!!!) сообщении этой темы.  Но это лирика.

Продолжить игру после установки патча МОЖНО.
При этом,
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 13:17 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Тут вроде какой-то новый квест завезли.
Скрин tw форума:
Правда, в моей тестовой версии его точно нет.

При создании русификатора, то же такого не видел.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я знаю про перенос героя, я и сам так поступаю.
Я один не понимаю смысла этого? :-\

Если уж говорить о том, что для меня важнее всего в сохранке и что мне хочется сохранить, то это:
1) Отношения с орденами, лордами, фракциями, городами - то, что набирается с трудом и довольно рутинно.
2) Прокачка компаньонов - тоже, качаются долго.
3) Трофейная/купленная редкая топовая экипировка.
4) Накопленные войска.
5) Запас куалисов.
6) Улучшенные построки в своих владениях.
и т.п. вещи, которые накапливаются с трудом, требуют время и зачастую рутинных действий.

Но импортировать ГГ - зачем? Разве не в прокачке одно из счастий РПГ?
Если уж бросать старое прохождение и начинать новое, жертвуя пунктами 1-6 (что лично для меня немыслимо), то уж и ГГ брать с нуля. Ибо уж что-что, а прокачка ГГ - естественный процесс, встроенный в сам ход игры и не требующий никаких отдельных рутинных усилий.

И да, как уже написали выше, для 3.9.1 новая игра не нужна.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC