Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 324
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566449 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ну, помимо параметров, ГГ еще и все нажитое непосильным трудом с собой импортирует. Так что можно будет сразу же сконцентрироваться на улучшении социального положения героя, а не на зарабатывании стартового капитала.

А вот например Cozur, которого я не устану тут поминать, компенсирует игрокам периодическую смену версии своего мода с несовместимыми сохранениями еще двумя плюшками:

1) Можно при старте игры собрать всех компаньонов в одной таверне и сразу же набрать себе такой же отряд, как был
2) Можно импортировать профиль не только ГГ, но и компаньонов, получая их сразу прокачанными

Ну еще можно шмотки с куалисами себе через магазин читменю восстановить, если совесть позволяет такие сделки с ней
King has a lot
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Я один не понимаю смысла этого?
Видимо да, т.к. если у тебя нет времени и оно было честно потрачено на прокачку в предыдущей версии игры, то порт это просто экономия времени,  а так то конечно да, если у тебя его уйма то можно и заново всё качать днями и часами.
И радость не только в прокачке ГГ а во многих других аспектах и направлениях этой игры и данного мода, да и тем более что есть еще и спутники качай и наслаждайся.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 14:11 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
повторюсь Новая игра обязательна если хочешь, чтобы патч работал полностью а не частично. И это ...лять понятно даже самым упротым умникам но тебе похоже морально подрочить надо порефлексировать мол я такой умный а ты мол дурак.

Во-первый, прекращай оскорблять остальных пользователей.
Во-вторых, посмотри в зеркало, "умник". Большая часть патча прекрасно работает и без новой игры. Правки, требующие новой игры, минимальны. А как мододел я тебе могу сказать, что в принципе большую часть возможных изменений можно внести так, чтобы сохранить 100% совместимость, если руки растут из нужного места. Т.ч. следующий раз перед тем, как демонстрировать свою глупость и невоспитанность и орать про "это всем понятно", изучи матчасть.

Видимо да, т.к. если у тебя нет времени и оно было честно потрачено на прокачку в предыдущей версии игры, то порт это просто экономия времени,  а так то конечно да, если у тебя его уйма то можно и заново всё качать днями и часами.
В каком смысле "нету времени"?
ГГ качается по ходу игры. Побежал сюда, получил квест, выполнил, получил экспы. Побежал туда, увидел лорда, сражающегося с отрядом джату, помог, получил экспы. Все это происходит в ходе естественного геймплея.
Не, если, конечно, кто-то качает ГГ искусственно, "фармингом", сосредотачиваясь именно на прокачке, а не на самой игре, тогда да. Но как же надо себя не любить, чтобы так уродовать процесс игры в Варбанд, учитывая, что для ГГ всегда экспы хватет и без всякого фарминга.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну еще можно шмотки с куалисами себе через магазин читменю восстановить, если совесть позволяет такие сделки с ней
Моя совесть не просто позволяет - она настаивает, чтобы я так сделал :D.

Но вообще, я еще не решил насчет начала НИ на 3.9.1. Во-первых, времени играть снова нет; во-вторых, разработчики замутили патч 3.9.2; в-третьих, когда у меня вновь появится время, уже, наверное, выйдет 3.9.2, а к нынешнему ГГ из 3.9 я настолько охладею, что без колебаний начну новую партию. С импортированным ГГ, с его кучей денег, с его оружием, бронёй, оружием и броней для компаньонов, деньгами, потраченными на мануфактуры и проч. и проч.)

И я еще полажу по читам - может там есть возможность отношения с фракциями и лордами регулировать - тогда и это начитерю. А компаньонам можно несколько левелов "наконтроликсить". По крайней мере, "детям") вроде Лесли и Ансена.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
наконтроликсить
"Наконтролэлить" тогда уж. Так гораздо быстрее :)

Отношения с лордами читами поднимать можно, но с каждым по отдельности. Долго больно. Как и снаряжать два десятка компаньонов через читменю. Да еще совесть покусывает...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 15:50 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
"Наконтролэлить" тогда уж.
Гм... да)
Отношения с лордами читами поднимать можно, но с каждым по отдельности.
А мне только с хозяевами городов надо (Авендор, Рани и еще какой-то, вроде Ишкоман) - чтобы мануфактуры создать.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
ГГ качается по ходу игры. Побежал сюда, получил квест, выполнил, получил экспы. Побежал туда, увидел лорда, сражающегося с отрядом джату, помог, получил экспы. Все это происходит в ходе естественного геймплея.
Не, если, конечно, кто-то качает ГГ искусственно, "фармингом", сосредотачиваясь именно на прокачке, а не на самой игре, тогда да. Но как же надо себя не любить, чтобы так уродовать процесс игры в Варбанд, учитывая, что для ГГ всегда экспы хватет и без всякого фарминга.

в 3.9 вторую тысячу дней убиваюсь об явиксхольм с отрядом 150-220 ( у них более 2к) за каждую вылазку убиваю 3-5 человек из гарнизона и примерно 50 в сумме
схема такая
1) осаждаем город
2) вылезае толпа наваливает моим
3) остатки моей армии убегают из - за низкого боевого духа
4) набираем армию повторяем пункт 1
лидерство 5 если что, книга и ачивка есть
так что фарминг уровней необходим чтоб хотя бы хватало очков качнуть лидерство
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 16:17 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А мне только с хозяевами городов надо (Авендор, Рани и еще какой-то, вроде Ишкоман) - чтобы мануфактуры создать.
А, ну тогда это быстро. Если вы еще не знаете
Я при помощи этого чита изучал зависимость дипломатических успехов от личного отношения с вражеским королем
King has a lot
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Ну, это же очевидно. Я не собираюсь тратить на Пендор действительно много времени, и соответственно, хочется уделить большую часть времени эпичным битвам, а не унылой раскачке. Не знаю как у вас, но я своего героя до 45 уровня буду качать дней 300 минимум.  Но перебрасывать экипировку это перебор как по мне, да)
И еще. Я, наверное, не шарю, но могут ли сбегать из замка с тюрьмой обычные супостаты, те же нолдоры? Потому что у меня пара ушастых куда-то делать, и хрен его знает что это - то ли баг, то ли лорд скидывавший пленных своих, нолдоров забрал, либо их зохавали злобные призраки из моего древнего замка.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
так что фарминг уровней необходим чтоб хотя бы хватало очков качнуть лидерство
Ума не приложу, как же я наиграл более десятка игр в различные моды на Варбанд, ни разу не занимаясь намеренным фармингом экспы для ГГ.)

соответственно, хочется уделить большую часть времени эпичным битвам, а не унылой раскачке.
А как малый уровень мешает эпичным битвам?  :-\
Я чуть ли ни с первой же недели нанимаюсь наемником к какой-нибудь воюющей фракции и бегу участвовать в их военных действиях.

И еще. Я, наверное, не шарю, но могут ли сбегать из замка с тюрьмой обычные супостаты, те же нолдоры?
Да, с определенной частотой (примерно раз в неделю, емнип) из замков удаляется часть пленных.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А как малый уровень мешает эпичным битвам?  :-\
Ну, удачи вам в драке , будучи 10 лвла, хотя бы с отрядом в 40 Джату. Или Васкерри. Или, тем более, с Героями авантюристами, которые действуют как конные лучники. Будучи высокого лвла я могу переломить в свою сторону чуть ли не любую битву, если врагов меньше сотни.
Цитировать (выделенное)
Да, с определенной частотой (примерно раз в неделю, емнип) из замков удаляется часть пленных.
Это невероятно раздражает. Так же как и почти 100% шанс сбежать пленным лордам из твоего плена в определенные моменты.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну, удачи вам в драке , будучи 10 лвла, хотя бы с отрядом в 40 Джату.
Понятно.
У нас различаются представления об эпичных битвах.
Потому что для меня лезть одному на 40 Джату и вытягивать весь бой - это скука смертная, а не эпик.
А эпик - это когда 2 больших армии стенка-на-стенку, а между ними скачу я. И мне ничего не мешает, даже будучи всадником какого-нибудь там 5-го левла с копьем наперевес влезть в битву между двумя маршалами и выцепливать копьем отдельных врагов.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Эээ я не говорил о драке в одиночку. Но 40 на 40 с Джату на 5 уровне я не вытяну, если конечно у меня не топовые бойцы (вот только где деньги взять на топовых в начале игры?). И их я привел как пример, типа самых слабых воев, с которыми можно столкнуться. А насчет вашего эпика... Ну хрен знает, доблестно скакать вперед с копьем, чтобы потом получить в лицо болт на 90 урона... Такой себе эпик.  :D Меня даже в нолдорском барахле иногда ваншотают, что уж говорить о том, что может себе позволить новичек.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Эээ я не говорил о драке в одиночку. Но 40 на 40 с Джату на 5 уровне я не вытяну, если конечно у меня не топовые бойцы (вот только где деньги взять на топовых в начале игры?).
Ну, суть не в один / не один, а в затаскивании битвы.
Я люблю сложные сражения, но когда они решаются за счет правильного управления войсками, а не за счет того, чтобы самому полчаса скакать вокруг пары десятков противников, "затаскивать" самому.
Да и зачем лезть на джату (одних из самых сильных миноров) на 5-ом уровне, если есть обычные лорды?

Меня даже в нолдорском барахле иногда ваншотают, что уж говорить о том, что может себе позволить новичек.
Вооот.
В том-то и дело, что толку с этой экипировки.
Надо стараться играть без получения урона. Не лезть на арбалетчиков, не лезть в гущу, высматривать одиночных противников, помогать союзникам (видишь, например, как союзный всадник гонит вражеского, и чарджишься с копьем наискось ему). По крайней мере, на первых парах.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В масштабных махачах проще всего пешему стрелку). На него враги гораздо меньше обращают внимания, чем на мельтешащего перед их носом всадника. Главное, держаться поближе к своим и не высовываться. Но с другой стороны, чем дальше, тем больше такая игра напоминает шутер от первого лица).
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Обычные лорды?.... То есть вы всерьез полагаете, что мне легче будет забрать лорда с 80-150 войском, чем Джату? Я хрен знает, что сказать. А если драться в компании дроп плохой. Пленные не все достаются. Опыта мало. meh
Касательно одиночных противников - мне никогда не нравились погони через всю карту с копьем наперевес за одной вражиной. А если въехать в строй... ну вы понимаете.
А насчет грамотного управления... К сожалению, в ПОПе, как в в самом Маунте , очень хреново реализовано командование пехотой. Типа, нельзя приказать пикинерам встать напротив атакующей конницы и бить только колющими ударами. А ведь тогда даже тоненькая полоска из 30 воинов любую конницу эдаким образом остановит, хоть орденскую, хоть элиту миноров. Нельзя приказать лучникам просто сгрудиться в круг и стрелять навесом по определенной территории. Много чего нельзя. А потому, предел моей стратегии - это выставить пехоту впереди лучников, а в тяжелых случаях, еще и закрыть пехоту конями, с которых предварительно слезли кавалеристы. Типа мясной щит из коней. Я еще пробовал делить всю пехоту на 2 типа, и типа зажимать вражескую в клещи, но это не очень хорошо работало.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Обычные лорды?
Ну не одному же.
Рука об руку с союзными лордами.

А насчет пленных и лута - ну так у более сильных отрядов лордов и пленных может быть больше, и итераций снятия лута будет больше (при более низком значении вероятности в каждой итерации).
К тому же дружественных лордов можно использовать как мясной щит, не теряя свои войска.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
для интереса, а сколько солдат у противника?
 если такие данные вначале спавна на осаде

моих 63 их 188 рейтинг битвы 127 перевес -8
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Можно вопрос.Что будет,если сначала улучшить мистическую броню до благородной,а потом на рубин?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
К тому же дружественных лордов можно использовать как мясной щит, не теряя свои войска

Я так и делаю обычно в начале, когда отряд еще маленький и слабый. В начале командую "следовать за мной", увожу в сторону-назад, "держать позицию". Особенно большой размер карты способствует - основное мочилово происходит в стороне. Сам же стреляю из лука, пока стрелы не кончатся, а потом лансой выцепляю отбившихся врагов, желательно пожирнее, чтобы опыта побольше взять. Если не пожалеть очков на PM, то можно и вражеского лорда ухватить. За 3-4 лордов можно выручить 15-17k - достаточно неплохие в начале игры деньги.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Подскажите 3.9.1 ставить на 3.9.0, русификатор и сохранки не слетают?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Хочу уточнить. Ценности, получаемые после турнира нолдорцев формируются в начале месяца, а не во время победы? То есть, сколько не побеждай, будет один приз? Тот же вопрос о минорах. Ужасно, ужасно бесит когда ты с чудовищным трудом побеждаешь минорную армию, а ее лидер убегает. И еще раз. И еще раз. И опять. И похрен на то, какой у тебя уровень взятия в плен, похрен на все - это все предустановлено, я правильно понимаю? Если так, есть ли возможность сделать так, чтобы эти лидеры всегда попадали в плен? Ну, разумеется, если у них больше 15% хп, или сколько там надо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Подскажите 3.9.1 ставить на 3.9.0
Да.
русификатор и сохранки не слетают?
Русификатор новый для 3.9.1 в соседней теме; сохранки не слетают, но часть изменений патча 3.9.1 требует начала новой игры.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
но часть изменений патча 3.9.1 требует начала новой игры.
Это издевательство, 3.8 бил бил не добил, перешел 3.9 тоже самое, и тут снова новую игру нужно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ценности, получаемые после турнира нолдорцев формируются в начале месяца, а не во время победы?
Насколько я помню, приз на нынешний турнир определяется во время предыдущего турнира.
Цитировать (выделенное)
Тот же вопрос о минорах.
Много раз писали, что на неделю вперёд. Но сам я не проверял.
Цитировать (выделенное)
И похрен на то, какой у тебя уровень взятия в плен, похрен на все - это все предустановлено, я правильно понимаю?
Нет, неправильно. Порезали только сейвскаминг. Уровень взятия в плен играет ту же роль, что и раньше. И даже больше, потому что теперь перезагружаться бесполезно.
Цитировать (выделенное)
Если так, есть ли возможность сделать так, чтобы эти лидеры всегда попадали в плен?
Лови:
Цитата: Leonion
Если вы хотите, чтобы шанс всегда был 100% (ибо, например, мне эта возня с рандомом надоела, т.к. миноров и без того непросто разбить, и этих усилий, имхо, достаточно, чтобы заслужить награду), найдите скрипт cf_check_hero_can_escape_from_player в файле scripts.txt.
В нем найдите кусок 33 3 1224979098644774912 360287970189639980 360287970189639999
Сразу же за ним будет что-то вроде 2133 2 1224979098644774915 какоетодлинноечисло
какоетодлинноечисло надо заменить на 100.
Там же (на коммандо) люди уточнили, что число 144115188075857277.
Цитировать (выделенное)
Это издевательство, 3.8 бил бил не добил, перешел 3.9 тоже самое, и тут снова новую игру нужно
И не говори! Хорошие разработчики бы подождали, пока ты добьешь 3.8, и только потом выпускали следующую версию. А эти... не могу даже слова подобрать, уже делают 3.9.2.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 20:26 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC