Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 574
Всего: 576

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181654 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вот начало моего небольшого рассказа
«1 день в Кальрадии.
Дорогой дневник. Я сегодня проснулся с ужасной головной болью, на коне и с двумя тоннами соли, заботливо упакованных в мой любимый заплечный рюкзак. Я смутно помню события вчерашней ночи: мой лучший друг Фред собрал на вечеринку лучших торговцев по ту сторону гор, в том числе и меня. Кажется, я немнооожечко перебрал кальрадского эля и пообещал, что толкну две тонны нашей лучшей соли в этой самой Кальрадии, и наварюсь на этом предприятии на 10000 динаров. Все очень долго и весело ржали, но потом… Это потом я очень плохо помню… Но, мой дорогой дневник, я человек слова, потому решил все сделать как сказал… Хорошо, что эти …(нужное подставить) дали мне совсем… ошибка, не дали денег ( хотя были), но теперь у меня есть ржавый кинжал, полудохлая кляча и порванный куяк.»
По эту сторону гор сейчас шла зима. А точнее она была здесь круглый год. Лотар, маленький наивный торговец из мест не столь отдаленных, угрюмо брел по заснеженной долине. Он считал себя настоящим воином, так как сегодня он один на один в честной схватке одолел бешеного хомяка, пытавшегося умыкнуть колбасу. Он многое не понимал: как можно было напиться до такого состояния, как могут другие настоящие воины жить в таких условиях и чего его конь не жрёт колбасу. Кляча по кличке Неустрашимый из гордого племени Гунтеров, была больше похожа на… на… полудохлую черную клячу. Обессиленный конь не тащил на себе ни торговца, ни соль. Лотару было немного тяжело, но весело. Видимо эль еще не до конца выветрился. Торговец шел в Альтенбург, вейгирский город, где он надеялся продать товар в три… нет в десять раз дороже обычного. В кармане было пусто, о безопасности изнеженный торговец пока и не задумывался, поэтому насвистывал себе под нос веселую песенку. Лотар очень обрадовался, когда на горизонте замаячило пять мужских фигур. В стране где он вырос, все дороги патрулировали, а торговцев не грабили… или грабили? Лотар уже начал забывать о своем доме, то ли из-за того что он отморозил пальцы на ногах, то ли из-за кальрадской атмосферы. Но скорее всего просто колбаса была тухлой, а эль -  просроченный.
Когда торговец приблизился к людям, он отчетливо увидел странные меховые куртки и оружие, вынутое из ножен. «Странная же у этих варваров униформа» - подметил Лотар, - «Может получиться выторговать у них меховые куртки – мой куяк рваный и не по размеру». Тем временем один из них побежал на будущего героя, безумно крича и размахивая дубинкой. Это выглядело немного странно, но Лотар не смутился – он работал и с более несговорчивыми клиентами. Он достал из рюкзака маленький мешочек с солью – килограмм 10, не больше, и вскрикнул: «Уважаемый потребитель, не купишь ли…». И тут его оборвала пайка, прилетевшая ему по зубам. «Ты чё хули…» - и еще один удар по зубам. «Очень грубо!!!!!» - обиделся Лотар и кинул мешок ему в голову. Мешок с солью сломал ему нос и опрокинул на землю. При этом ткань порвалась и соль попала ему в открытый рот ну в очень большом количестве. Разбойник начал кататься по земле, насколько позволяла ушибленная голова, при этом облизывая заснеженную землю.
- Прекрасная соль, купи… - Лотар опять прервался, так как разбойники (проницательный Лотар понял это как раз вовремя) были уже совсем близко. Ну прям неприлично близко, метра два. Лотар вынул кинжал и, сделав шажок вперед, ткнул, закрыв глаза. Эта тактика оправдал себя, так как один из разбойников налетел грудью на лезвие. Похоже, он умер.
Лотар вынул еще один мешочек с солью, при этом получив удар по плечу. Торговец начал махать солью, при этом истошно визжа:
- А!!!! Это РАЗБОЙНИКИ!!!! ЭТО САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ РАЗБОООЙНИИИКИИИИИ!
 Один из них, услышав это, бросил дубинку и заржал. Осталось два противника.
Лотар продолжил махать мешком, и не безуспешно. Мешок угодил негодяю в висок, и тот повалился, оглушенный. Оставшийся решил, что умирать молодым не хочет, а посему очень быстро побежал. Лотар решил, что просто так его отпускать нельзя, потому закричал ему вслед:
- Передай всем, что у Лотара самая лучшая соль!
И, преисполненный чувством собственного достоинства, опустил мешок на темечко согнувшегося в три погибели и ржущего разбойника.
   


Полностью рассказ можно прочитать здесь |
                                                                    V



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 13:42 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1 : 02 Января, 2009, 11:15 »
Восторг! Посмеялся здорово, к тому же чувствуется, что со столь торговой точки зрения нас ждёт немало сюрпризов... Продолжай обязательно, стиль и сюжетные повороты отменны!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Января, 2009, 12:47 »
Неплохое начало. Даже захотелось вдруг приспособить соль как оружие. :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 02 Января, 2009, 13:15 »
Небольшое продолжение
«2 день в Кальрадии
Дорогой дневник. Я заметил, что у этих варваров довольно странная культура принимать гостей. Я то сразу смекнул, что разбойников послали власти, чтобы помешать мне выполнить мою великую миссию. Но они учтиво поделились со мной меховыми куртками и сапогами. В Альтенбурге также чрезвычайно учтивые стражники, проводили меня до таверны. После этого они долго стояли с вытянутыми руками и я с радостью дал им свою визитку. Но когда я отвернулся, в меня кто-то запустил камнем. Вроде эти варвары не слишком любят торговцев. Скидок они не дождутся!
Стоит зайти в таверну и кого-нибудь нанять. Пусть я и великий воин, но с сотней пьяных моряков будет немнооожко сложно справится
P.S. У меня осталось 1990 кг соли»
Торговец подошел к двери таверну. Он уже был готов открыть дверь, но тут она сделала это сама. «Автоматика» - подумал Лотар, перед тем как его сшиб летящий на него чел. Чел встал, отряхнулся и начал, грозя кулаком тучной фигуре в проходе, кричать, со всех сил напрягая голосовые связки:
- Ну ты как кидаешь, я  тя как учил!!!
Лотар решил смириться с подобной грубостью. Он встал и легонько похлопал чела по плечу. Тот обернулся и яростным, а онемевший торговец сказал бы даже безумным, взглядом начал сверлить Лотара. Чел спросил:
- Ну кто так хлопает, кто так хлопает! Чё те надо?
Лотар немного замялся, но он с недавнего времени стал героем и не смотря на намокшие штаны, спросил:
- С-с-соли н-не куп-пите? Сэр.
Чел посмотрел на лужицу у ног торговца и его рожа расплылась в улыбке. Этот нахал даже не стал спрашивать а только немного пригнулся.
Лотар было подумал о чем то совсем плохом, но тут ему в лоб прилетела кружка. У этого чела была отменная реакция.
- Ух-ты, медь… пробормотал Лотар и рухнул на мостовую. Он было уже хотел уснуть в теплой ароматной луже.
- гммм… странно, дождя вроде не было… И тут Лотару в голову пришла гениальная мысль о происхождении лужи. Это придало ему сил, и он быстро засунул кружку себе в рюкзак. С мыслью о выгодной продаже он встал и помотал головой. Перед ним стоял все тот же чел, но уже спиной. Похоже у него с толстым хозяином таверны был дружеский спарринг, в котором побеждала дружба. Дружба и толстяк, так как чел упал в уже до боли знакомую лужу прям перед ногами Лотара. Чел выплюнул зубы и закричал:
- Ну кто так бьет, в вейгирской армии никто так не бьет, надо кручеными…
- Заткнись, Лезалит, ты уже достал всех учить. Очень нужен мне такой вышибала!
Дверь таверны захлопнулась и Лезалит озарился еще одной гневной тирадой:
- Ну кто так дверьми… (всхлип)… хлопает.
Воин сел на мостовую и зарыдал. Лотар решил, что в таком состоянии человека можно развести на любую ботву, а поэтому решил поучаствовать.
- А ты кто, мил чел?
Тот посмотрел на Лотара и потерянным голосом сказал.
- Я вышибала, по крайней мере был им. Мой отец был вышибалой, мой дед был вышибалой… Далее Лотара ждало гигантское генеалогическое древо вышибал. Не прошло и часа, как разговоров хватило Лотару до конца жизни. Дальше Лезалит говорил о знаменитой школе вышибал его деда, о том как он был сержантом в армии и как не смог продолжить свою карьеру, после того как ему поставили диагноз: хронический поучизм.
- И когда я засунул эту бумажку этому доктору в…
- Не купишь соли? Ой блин, то есть, хочешь на меня поработать.
Лезалит посмотрел на него и молча кивнул.
- Я те одного моего другана покажу, он умный до фига.
И пара новых друзей побрели к городским воротам.
*   *   *
За чертой города Лотар увидел осадную башню, возле которой беседовали пять человек. Торговец очень не любил штурмы, так как соль там вообще не нужна. Ну прям ни капельки. «Гммм, жидкая соль» - эта мысль преследовала Лотара до тех пор, пока они не дошли до башни. Лезалит подбежал к парню в странных одеждах, с карандашом за ухом и бумагами в руках.
- Артименнир, друг дорогой ты че тут со свадами трешься…
Тот медленно повернулся, посмотрел на Лезалита и зашипел
- Ты че сюда приперся, придурок? Не друг ты мне, понял, НЕ ДРУГ! Подумаешь, один раз рассказал про то, как строю башни свадам, да и то, когда напьюсь. Ну выкинул разок из таверны, я, опять же, пьяный был. Иди отсюда, иди, беги, ща город возьмут, всех почикают, вали куда подальше…
- КУПИТЕ СОЛЬ!!!! - Решил вмешаться Лотар. И пожалел об этом. Как-то странно на него все посмотрели. Один из свадов вынул меч и рассек мешок пополам. Лотар грустно посмотрел на высыпающееся добро и тихонько прошептал
- Не купите… А зря, - и при этом оперся на башню. Она странно закачалась, бревна начали падать, а одно колесо покатилось вниз по холму. Башня начала сползать к основанию холмаю
- это… ну это… - мямлил Артименнир, пока к нему, обнажив клинки подошли свады, - такая хитрость, - тупо улыбнулся он, - они думают, что это, ну, это, башня рушится, а она не рушится! Она ваще нерушаемая. Ну совсем, - он повернулся к Лотару, - придурок. ТЫ. А почем соль?
Лотар уже было открыл рот, но тут на его голову упала балка с рушащейся башни и он отключился.

 


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #4 : 02 Января, 2009, 13:41 »
Любопытно, но стало сумбурнее малёхо по стилю, с первого прочтения сложновато понять, что происходит у таверны. Но со второго понятно)) Соль это круто, а вспоминая торговый ассортимент МнБ предвкушаю разностороннее развитие темы типа "Ударь-его-сыром!" и тд. :D
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Января, 2009, 14:56 »
Все, щас попробую перекласифицировать мешки с солью как метательное.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #6 : 02 Января, 2009, 15:48 »
Все, щас попробую перекласифицировать мешки с солью как метательное.

Между прочим, по тавернам, замкам и лавкам можно много встретить в "живом" виде те объекты, которые герой таскает в инвентаре: всякие меха, яблоки, цыплята, бархат, капуста и т.д. Где-то и мешки вроде были ;) Горы неиспользованного материала! :D
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 02 Января, 2009, 18:18 »
Вот еще одно продолжение.
 «3 день в Кальрадии.
Дорогой дневник. У меня так голова не болела уже два дня. Я наконец начал понимать, что это предприятие может быть немнооожко сложным. И даже если я научусь метать головки сыра, я буду надеяться только на себя и на соль.
Надеюсь, что Лезалит будет работать на халяву, так как денег нет вообще. Ну совсем.
Я очень боюсь, что мне отрубят палец. У меня ужасное предчувствие.
P.S. Осталось 1980 кг соли.
 P.P.S. Научится метать головки с сыром действительно отличная идея, благодарю.»
Голова у Лотара болела жутко. Перебинтованная чьей-то умелой рукой, она гудела, и наверняка на ней присутствовала гигантская шишка. Посмотрев направо, торговец увидел толстого, одетого в рваный халат, хирурга. Тот, обратив на него внимание, подошел и сел рядом с кроватью.
- Очухался, Лотар. Повезло те, что я все лечу припарками и настойками, а то без хирургического вмешательства не обойтись. Правда ЕГО пришить я тебе не смог. Да и ладно, там не так уж и много арбалетным болтом оторвало. Правда теперь женщинам нравится уже не так будешь.
У Лотара на лбу появились испарины. Сейчас он думал только об одном, и это была отнюдь не соль! «Только не Лотар-младший, только не Лотар-младший» - думал торговец, приподнимая одеяло…
- Да ты успокойся. У тя просто кусочек уха оторвался. А ты че подумал?
Лотар с шумом выдохнул. Рядом появился улыбающийся Лезалит:
- Прям как Тайсон откусил!
- Кто такой Тайсон? – недоуменно спросил Лотар, похоже еще не до конца отошедший от наркоза (или волшебной горчичной припарки, как ее именовал хирург).
- Да так, - подошел к кровати Артименнир, - один вышибала…
- Это не просто вышибала, - оборвал его Лезалит, - он… ВЫШИБАЛА!! А еще я тя спас, - гордо сказал Лезалит, - я тя…
- Ты ему просто рукой за штанину уцепился, а драпать надо быстро, свад – падла быстрая.
Лотар встал с кровати. Оглядев столпившуюся вокруг него толпу он понял, что на нем нет ни рюкзака с солью, ни штанов. Но это было и не особо важно.
- Ты че про работу говорил, - спросил Лезалит.
- А скока плотить надо, - поинтересовался щепетильный торговец.
Глаза у Лезалита округлились.
- А Нам чё – платить будут?
Артименнир постучал по его голове и ответил за всех
- 500 динаров на двоих – и мы в расчете.
- А меня звать Джеремус, я за колбасу работаю, - взял свое слово хирург.
Лотар оглядел этот сброд. У него на уме вертелась лишь одна фраза:
- Пошли в…, то есть, солью возьметё?
 *   *   *
Лотару повезло, эти парни согласились взять у него 270 кг соли. Правда торговцу иногда казалось, что он этот сброд купил только из-за горчичной припарки.
Джеремус очень понравился Лотару, так что Неустрашимого пришлось забить на колбасу.
Позже он понял, что конь был тухлым. Но не суть, не время идти в для таких мыслей, когда на тебя скачут 4 всадника. Быстро скачут.
Лотар сорвался с лагерной стоянки, которую они устроили в чистом поле. На этом настоял Лезалит, типо он лучше всех тактику знает.
Торговец нашел сундучок, воткнул в землю рядом с ним флажок и начал пересыпать туда соль. Его спутники с немного глупыми выражениями лиц спросили его. Прям в унисон.
- Ты че делаешь.
- Фига вы понимаете, я видел, так все герои делают.
Соль была в сундуке, сундук на замке, посох в руке, а всадники были уж близко. Самый расторопный из них уже занес саблю над Лотаром, но тот, умудренный опытом битв с хомяком и разбойниками, умудрился блокировать удар. А посох умудрился сломатся. Лотар с обиженным выражением лица и бормоча что-то типа: «Ага, красное дерево, ваще не рушимое, круче твоей медной кружки», воткнул осколки в уши коня. Тот упал, как срубленное дерево, а всадник, молодец, быстро встал. Лотар, по-дружески, ткнув в него пальцем, хотел было предложить немного соли, но кергит, а это был реально он, отрезал ему его любимый указательный палец правой руки.
- А…А…А…Абииииидноооо! – закричал Лотар и подхватил лежащий на земле палец.
Кергит хотел уже убить Лотара, но тот мыслил и действовал гораздо быстрее. Торговец вынул из кармана мешок с солью – Лотар умел очень хорошо упаковывать вещи, и со всей дури ударил тормознутому кергиту промеж ног, так как на башке у него был шлем. Тот упал на четвереньки, а Лотар вынул из другого кармана большую головку сыра и ударил кергита по голове, да так ловко, что она проломилась и осталась висеть у кергита на шее как ожерелье.
- Гммм, сыр с дырками, - задумался Лотар, но тут посмотрел на отрубленный палец и потерял сознание.
*    *    *
Лотар проснулся в лагере, рядом с ним хлопотал Джеремус. У торговца были аккуратно пришиты указательные пальцы на руках.
- Ээээ, а кто на левой отрубил, - спросил он Джеремуса.
- Это Лезалит, придурок, решил всем показать, как правильно пальцы отрубаются. Заодно и кергитов всех покрошил.
- Ааааа. Ну тода нормально. А они шевелится будут?
- Нууу… Может быть.
Торговец хотел было с легким сердцем лечь спать, но тут ему Артименнир подсказал гениальную идею.
- Те замок нужен, чтоб соль продать!
- Аааааааа… Понятно…
И, скорее всего из-за волшебных горчичных припарок, Лотар лег спать, приговаривая: «возьмем…ваще…за 3 минуты…и соль продам…завтра.»

 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #8 : 03 Января, 2009, 03:18 »
Ай, ну ты даёшь! :D Я про сыр вообще-то лишь так, для примера сказал.. :)
Но получается здоровско, эдакая феерия едкого стёба над МнБ и безумного авантюризма! Аж живот заболел :) Да здравствует продолжение!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 03 Января, 2009, 10:36 »
Вот еще продолжение

 «4 день в Кальрадии.
Дорогой дневник. Мои пальцы обретают чувствительность, и я начинаю понимать, что будущее – за горчичными припарками. Я человек слова, так что замок надо брать. Нууу… или подойти и предложить им соль! Сыр – отличное оружие, особенно твердых сортов, а дырки – это дешевая коммерческая инноваторская мысля!! Мы вчетвером приближаемся к замку Бергедорф , там все время караваны ходят. Его мы возмем, Артименнир говорит, что там всего с полсотни челов, так что мы на халяву прокачаемся и денег заработаем. У Артименнира кажись есть план, но он говорит, что это сюрприз.
У меня плохое предчувствие насчет моих внутренних органов.
P.S. Я в деревне увидел какого-то деревенского лоха, так он купил мешочек соли за 4 бочки эля! Всё же деревенские – удивительные люди (откуда у них эль…) У меня осталось 1700 кг соли.
Четыре человека, весело присвистывая и покачиваясь на ветру, топали в замок Бергедорф, дабы захватить его. Видимо эти люди даже и не догадываются, что замок захватить вчетвером будет малясь сложно, но похоже эль был слишком крепкий, а четыре бочки – это много. Лотар наконец догадался спросить у Артименнира, чё у него в голове за план. Тот ответил
- Вот ты зырь. У тя дофигачества мешков с солью?!
- Ну да, она в мешке.
- Воооо! Мы тя обвяжем солью, со всех сторон, ну ваще со всех. Соль – она ж плотная. В тя пикой тычут, а нифига! – с заплетающимся языком пытался объяснить Артименнир, - сыр в руки – ну чтоб дырки делались. У Лезалита мы меч отберем…
- По моему какая-то ху…
- Да я те говорю, все прокатит. Мы те в тыл доктора пустим!
- А че я сразу, - отвлекся от кружки с элем Джеремус, - меня ваще от крови тошнит, рвет и пучит!!!
- Да ты успокойся, ты в тылу пойдешь. Если там Лотара ранят ты подбегаешь и бинтуешь-бинтуешь…
- А ты де будешь? – не понял Лотар
- А… я… - замялся Артименнир
- А мы в резерве, - подхватил Лезалит и протянул свой меч торговцу.
*    *    *
Не прошло и полудня, как эль кончился, а герои подошли к замку Бергедорф. Артименнир долго смотрел на стену, а потом сказал Лотару
- У тя случайно катапульты нет?
Лотар немного потупил, но вскоре дал связный ответ.
- Ну естессно, я ее на веревочке за собой таскаю!
- О, давай, тащи… - оживился Артименнир, но через мгновение помрачнел, - сарказм здесь не уместен.
- Ну давай в прокате возьмем!
- Ну ты че изде…
- Не, Артименнер, там реально катапульты в прокат дают, - Лезалит показывал на холм неподалеку. Там стояла заряженная катапульта и человек рядом с ней.
- Ну ты че, не видишь, там некий чел уже начал замок брать. Пошли другой поищем, - взял слово Джеремус.
- Ты ваще заткнись, жиртрест, половину Неустрашимой колбасы за два сожрал! – закричал Артименнир, - Мы этот замок будем брать. Пошли, Лотар, купим катапульту.
*   *   *
Герои медленно подошли к челу с катапультой. Похоже замок он решил брать измором, так как лестницу еще не построил. Чел стоял в странной фуражке и с бейджиком на груди.
Чел как только увидел их, радостно заорал:
- Свободная катапульта! Брать будете?
Артименнир подошел к нему поближе, немного офигевший от такого обращения, и сказал:
- Тут че, реально прокат катапульт???!!!
Чел немного замялся и ответил:
- Ну естессно! Я Борча, проф-консультант по прокату катапульт! Вы какую брать будете?
Лотар подошел и, указав на единственную катапульту, сказал:
- А можно всех посмотреть?
- Отличный выбор!!! – походу, Борча даже внимание на вопрос не обратил, - один выстрел 7000 динариев.
У компании челюсти отвисли и только Артименнир сумел ответить
- Солью возьмете?
Через час уговоров Артименнир и Борча ударили по рукам, а Лотар лишился еще тонны соли. Герои уже хотели уйти, но тут Борча их предупредил
- И еще кое-что: у вас один выстрел, стрелять по зубчикам стены, по воротам не метить, а то лорды жалуются, что ремонт дорогой. А то закроют, а бизнес у меня прибыльный, легальной, дебилов, которые замок без катапульт прутся брать, много!
Все уже ушли, таща за веревочку катапульту, и токо Лезалит долго смотрел на продавца и наконец выпалил
- Все равно ты, Борча, конокрад, а в коммерции ничего не смыслишь, - и гордо ушел.
*    *    *
- Нда, если б смог я собрать лучших воинов, что я встречал, вместе… - мечтал Артименнир.
- А кто это, - спросил Лотар.
- Аааа… Марнид, Лезалит и Бундук!
Тут Лезалит подошел к нему и начал кричать:
- Ты че ваще офигел! Ты че меня ибундуком называешь, ты… да сам ты ибундук!!!
- Да это…
- Не хочу ваще ниче слушать,- Лезалит отошел, уселся на камешек и заткнул уши.
Артименнир пожал плечами и сказал Лотару:
- Я ща лестницу делать буду! Подожди минут пять, я в лес сбегаю…
- А я думал, что лестницу надо часов десять делать…
- Ну… да… - замялся Артименнир, - токо этот замок часто брать пытается, а когда не получается, то лестницы в лес выкидывают.
*    *    *
Не прошло и десяти минут, как герои разбомбили зубчики у одной из сторон стены, а Артименнир приставил де-то им найденную лестницу к стене.
Лезалит обвязал Лотара со всех сторон мешками с солью, в левую руку ему всунули головку сыра (ну, типа щит такой), в правую руку сунули Лезалитовский меч, а на спину повесили мешок с солью как запасное оружие. Итого получилось около пятнадцати мешочков.
- Ну, давай, бери замок, - дал ему прощальное напутствие Лезалит.
- Мне как-то тяжеловато малясь…
- Да все будет нормуль, похудеешь, заработаешь боевые шрамы, да и удар у тя сильнее будет.
Лотар сглотнул и вместе с Джеремусом потопал к лестнице. К Лезалиту подошел Артименнир и заметил:
- Если б с ним еще и Бундук пошел…
- Еще раз меня ибундуком назовешь – в дыню дам. – спокойно заметил Лезалит.
Артименнир было открыл рот, но только лишь вздохнул.
*    *    *
Лотар медленно полз по лестнице. Ему было немного тяжело, но весело, так как Джеремус дал ему выпить немного эля из его НЗ. Он бросил плетущемуся внизу хирургу.
- Ты как думаешь, у нас есть шансы?
- Артименнир сказал, что эти тормозы даже не обратили внимание на отколотую стену и лестницу, и он ваще сто раз так замки брал, так что нам надо успокоится и ползти дальше.
Наконец Лотар дошел до прохода в стене и увидел полсотни наглых кергитских рыл. Нет, все бы ничего, но на него также уставилось полсотни острых кергитских копий. Лотар встал в полный рост, сделал шажок вперед и дрожащим голосом спросил:
- А может быть вы купите соль?
Кергиты заорали и ткнули в Лотара копьями. Но соль смягчила удары. «Гммм, соляная броня?» - подумал Лотар, но одно из копий чуть-чуть задело его переносицу. Джеремус с криками «Я ща перевяжу» начал забинтовывать Лотару глаза.
- Ты че, я ж ниче не вижу!
- Пофиг, зато кровь остановилась!
*     *      *
Чуть дальше от места битвы стояли Лезалит и Артименнир. Они смотрели, как плавно уменьшается количество врагов вокруг Лотара. Тут Артименнир заметил летящий в воздухе арбалетный болт и справедливо заметил:
- О, смотри, и Бундук… - его речь прервалась пайкой в челюсть со стороны Лезалита, и инженер упал как подкошенный. Лезалит с тихими словами «я ж сказал, что в дыню дам» сел на камушек. Все же у него была очень нежная и ранимая душа.
*    *    *
Соль высыпалась, а с ними сыпались враги. Джеремуса тошнило от обилия крови, кергитов тошнило от соли на ранах, Лотар просто устал. Как только был повержен последний противник, Лотар упал без сил. Ему повезло, что он не видел, то что видели другие, а им тоже очень неповезло, а Лотару повезло – это была его последняя мысль. И еще: «Я продам соль»
*    *    *
Лотар очнулся. Рядом с ним лежал Артименнир с перебинтованной челюстью. У Лотара было перебинтовано все. К нему подошел Джеремус и с веселой улыбкой сказал
- Многочисленные порезы, нестрашно. Знаешь, сюда выехал король Яроглек, хочет посмотреть на того, кто единолично взял целый замок. Возможно, он купит соль.
Лотар заснул с улыбкой на лице. На графской перине здорово спалось. Джеремус подошел к дверному проему, где стоял Лезалит и спросил:
- Как ты думаешь, сказать Лотару, что у него выпала почка?






Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Января, 2009, 12:09 »
Пиши не останавливайся :D
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #11 : 03 Января, 2009, 12:26 »
Пиши не останавливайся :D

Поддерживаю!
Одно смутило немного - оно про ранимую душу Лезалита недурно, но непонятно, куда подевался его ярко представленный вначале учительский запал :) Но это мелочи, мочи дальше!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 04 Января, 2009, 10:24 »
Я благодарен любой критике в свой адрес. Но немного жаль, что отзывов мало, но я также благодарен каждому его написавшему, они поддерживают меня и Лотара.
Вот еще одно продолжение
«5 день в Кальрадии
Дорогой дневник! Я взял замок, как и планировал Артименнир, а король Яроглек вместе со своей дружиной уже стоит у дверей моего замка (представляешь, ради меня собралось почти все войско короля, там де-то 300-400 челов с топорами!!! Видимо этот парень реально хочет купить соли, раз нанял такой большой караван для охраны.) Наконец-то я продам соль и вернусь домой. Надеюсь. Кстати, Джеремус поведал мне такую забавную историю: врачует он меня значит, врачует и тут подходит Лезалит и говорит: «Ну как ты врачуешь, как ты врачуешь, я те ща покажу, да ты зырь» - и суёт мне в бок руку. Пошарив там с пять минут, он вытаскивает мою левую почку и говорит: «пришей ему это… куда-нибудь, так будет лучше работать» и ушел. Джеремус поступил как любой уважающий себя доктор – его вырвало и он выкинул почку в окошко. Звучит эта история немного странно, но Джеремус мой друг, и я ему доверяю.
P.S. У меня терь тока 550 кг соли – ума не приложу, как я продам это за 20 штук. Надеюсь, что король поможет мне найти отгадку на эту загадку.
P.P.S. Надо меньше пить и поучится орфографии.
Четверо друзей молча смотрели на восход со стены замка Бенкедорф. У Лотара немного побаливал левый бок, но в целом все было нормально, а почти все видимы шрамы и ссадины просто волшебным образом исчезли. Похоже, горчичная настойка может творить чудеса. «Джеремусу надо ее запатентовать и пустить в массовое производство. Надо ему на это тонко намекнуть. Особенно на свою долю в предприятии» - мечтал торговец. И тут Артименнир прервал томительное молчание:
- Знаешь, Лотар, я тут кое-что придумал…
- Еще одна бредовая идея? - переспросил Лезалит
- Мои идеи в отличие от твоих, ибундук, всегда заканчивались хорошо…
- Эт я ибундук?! Да ты даже ругается не умеешь, ну кто так…
- Извините, - прервал их Лотар, - я бы хотел выслушать…
- О, отлично, что ты со мной согласился, - обрадовался инженер, - короче, ты щас провозглашаешься первой королем Лотарлэнда, всевеликим монархом Лотаром. Мы, твои верные лорды, присягаем тебе на верность и я, как самый твой лучший друг и соратник, получаю во владение замок Бенкедорф!
- Да ты даже название придумать не можешь, - возразил Лезалит, - наше королевство должно называтся Лотарингия или Лотарляндия, а Лотар будет царем Лотаром I!
Тут Джеремус отвлекся от поедания Неустрашимой колбасы и сказал:
- У нас тут под воротами король Яроглек тусуется…
- И че?? – хором спросили Лезалит и Артименнир
- Да не, ниче, просто так заметил, - продолжил жевать колбасу хирург.
Спустя час пререканий и споров друзья порешили, что Лотар будет королем Лотрундии, а замок честно поделят Лезалит и Артименнир. Лотар решил, что король Яроглек может немного рассердится и пошел открывать дверь.
Когда дверь была открыта, Лотар увидел короля Яроглека во главе его дружины. Ну прям неприлично большой дружины, так как в Кальрадии дружиной считается человек сто. Король был сердит, ведь его заставили ждать довольно большой период времени. Он оглядел Лотара и его спутников и презрительно хмыкнул. Затем король вошел во двор замка. Войско осталось за дверью. «Какой-то языческий обряд…» - подумал Лотар и переключился на разговор с королем
- Так это ты Лотар, который в одиночку взял замок Бенкедорф, - скорее утвердительным тоном заметил король, - а это похоже твои пузо, руки и мозги, - захохотал король оглядывая Джеремуса, Лезалита и Артименнира, - лады, ну давай по прейскуранту я те отвалю… 500 динариев и… все! И царская милость, конечно же, - улыбнулся довольный король.
Было немного странно наблюдать, как суровая вейгирская морда расплывается в довольной улыбке, но Лотар, отошедший от первого впечатления, ответил ему:
- Не-а. За 20 штук – согласен и без царской милости.
У короля отвисла челюсть и он пробормотал что-то вродь «во тварь офигевшая». Артименнир прошептал: «ой, дурак…», Лезалит отошел на пару шагов и взялся за рукоять меча, а Джеремус перестал жевать колбасу. Лотар, под впечатлением от вейгирской морды с отвисшей челюстью, добавил:
- А я вам еще 30 пудов соли отсыплю… сэр!
Королевское лицо перекосила гримаса злобы, но совладал с гневом и сказал:
- Не хотишь – как хотишь. Я все равно этот замок собрался брать.
- Я с полсотней справился – и с тремястами справлюсь, - храбро заявил Лотар.
Король рассмеялся и добавил:
- Я ж те сказал – БРАТЬ СОБИРАЛСЯ. Я все войско собрал, там за холмиком стоит полторы штуки челов – лорды мои значит. Короче выпускайте меня, я ваш замок брать буду.
Лотар замялся, перешагивая с одной ноги на другую, а затем тихонько сказал:
- А если… если… если я вас не выпушу?
Король открыл рот, выпучил глаза и в такой положение стоял как столб минут пять. «Переглючило парня» - прошептал Артименнир и отошел подальше. У короля начала дрожать верхняя губа и правое веко. Лотару начало казаться, что у него сейчас из носа повалит пар. Этакий чайник в королевской обертке. Тут король захлопал ртом и наконец сказал:
-Н-но-но-н-но…но… н-но… так низя!
Лотар пожал плечами и сказал:
- Ну тода идите, - и открыл дверь в замок. Ошарашенный король мелкими шашками потек в сторону своей дружины, икая и пукая.
- Мдаааааа… Залагал королек. Жаль я не додумался его скрин… тьфу, блин, то есть эскиз сделать, - задумался Артименнир.
*    *    *
Четверо друзей молча смотрели на огромную вейгирскую рать, намеревавшуюся захватить славное королевство Лотрундию. Лотар храбрился, бормоча себе под нос, что соли у него еще очень много и в его крепости еще достаточно колбасы, так что они выдержат любой штурм. Его решимость немного поколебалась, когда от стены откололось еще три зубчика.
- Гммм, этот Борча неплохо заработал за два дня. И чего эти придурки не поставили лестницу на месте предыдущего штурма, - заметил Артименнир. И действительно, новая дыра была на два метра левее старой.
Лезалит молча точил меч, Джеремус ел колбасу, а Артименнир чего-то черкал на бумаге.
- Может быть, король Лотар, ты сможешь их отговорить, - оторвался от поедания колбасы Джеремус.
Лотар с решительным выражением лица кивнул и подошел поближе к пролому стены, при этом вынимая из рюкзак мешочек с солью. Лотар начал свою грандиозную речь:
- ТОВАРИЩИ!!! Разве можно прибегать к таким жестоким средствам, как война и разрушение! Разве можно убивать других только по прихоти королей! Воины всех стран, объединяйтесь под миротворческим флагом, скинем королей и установим диктатуру воинского пролетариата…
- Во дает, - прошептал Артименнир Лезалиту.
- Не, фигня, так никто к революции не призывает, я б его ща научил, но тока у меня горло болит, - спокойно объяснил Лезалит
- …так давайте объединимся под флагом соли и все купим ее помалясь у меня! – закричал Лотар, - ведь ее…
- Опять про свою соль заладил, - прошептал Артименнир, - придурок фанатичный!
- Да он даже народ сагитировать не может и в рекламе ни фига не знает, а вот я…
- …можно использовать как оружие, метательное и ближнего боя, - надрывался Лотар, размахивая мешком с солью, - как доспехи и в конце концов ее можно посыпать на огурчик… - тут в мешок с солью угодила стрела и Лотару пришлось лечь. В таком незавидном положении ему в голову пришла гениальная идея. Не очень гениальная и не совсем пришла, но идея. Лотар поднял над зубчиками стены головку сыра и заорал, -сыр с дырками, - и в головку сыра тут же прилетело с десяток стрел. Радостный Лотар сделал так еще с пару раз, но тут его позвал Артименнир:
- Ээээ… Мой король, какого фига вы делаете?
- Это гениально, я вытаскиваю сыр, они втыкают туда стрелы, я получаю халявный сыр с дырами, а они зазря тратят стрелы, - радовался Лотар.
- Не, нифига, я че-то типа этого пробовал, - вступил Лезалит, - кода мы отвернемся, а мы отвернемся, у них стрел будет, как с самого начала было.
Лотар огорчился, но еще больше способствовала его унынию лестница, приставленная к стене. От безнадеги и безделья он подошел и пнул ногой эту лестницу. Та покачнулась и рухнула.
И тут со всеми вейгирами случилась то же, что и с их королем во дворе замка.
- Массовая глюкомань! – радовался Артименнир, не замечая, что это же коснулось и Лезалита с Джеремусом.
Все воины вейгирцы разом открыли рты, заорали « так низя!» и отключились. В смысле вырубились. В смысле упали без сознания. Но среди них остался один чел, который упорно шел по направлению к замку. Это был…
- Король Яроглек, - присвистнул Артименнир, - походу у этой штуки только один заряд на человека, а дальше у него иммунитет!
Король Яроглек, яростно рыча и хрюкая, подставил лестницу к замку и пополз по ней. Лотар не решился опять откинуть лестницу, ведь в этот раз это могло коснуться инженера или даже его самого! А пока он думал, Яроглек дополз до края стены, встал и одним ударом вывел из строя Артименнира. И тут два короля остались один на один. Битва века.
Лотар угрюмо замахнулся солью, но король паровал удар своим двуручником, разрывая мешок с солью, а затем в прыжке он развернулся на 360 градусов и ударил Лотара правой пяткой левой ноги.
Летя вниз со стены Лотар думал о том, что битвы века иногда бывают настолько быстротечными, что век их ждать ненужно. Хотя Лотара вырубили очень красиво. Еще Лотар подумал, что летит он очень долго. И торговец уже начал было думать о соли, но тут он ударился оземь и отрубился



 




Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Января, 2009, 12:14 »
Чертовски увлекательно, и я из-за этого даже не сразу заметил одну оплошность. :)
Видимо рассказ изначально представлен как дневник, но в процессе написания он перестает выглядеть как дневник. ;)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #14 : 04 Января, 2009, 12:25 »
Отлично, держишь марку хорошо! Исправно загоняешь под стул :) Но действительно жалко, что как-то народ не заглядывает. Не жалуют творчество :(

Чертовски увлекательно, и я из-за этого даже не сразу заметил одну оплошность. :)
Видимо рассказ изначально представлен как дневник, но в процессе написания он перестает выглядеть как дневник. ;)

Как я понял, каждая статья начинается выдержкой из дневника Лотара, после чего идёт повествование от третьего лица. Просто в последней порции автор забыл, видимо, закрыть кавычки по окончании выдержки.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Января, 2009, 12:27 »
А, походу так и есть. Видимо выдержка из дневника обычно кончается различными P.S.
Ну тогда тем более плюс автору за оригинальное написание :)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 12:53 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2009, 09:26 »
Вот еще одно небольшое продолжение (если оно хуже предыдущих, то прошу меня простить и сказать обэтом прямо. Просто идеи заканчиваются)
«6 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Вот представляешь, вырубили меня, значит, а на следующий день просыпаюсь уже в тюрьме, ну в той, которая в Брешти. Нет, я конечно всегда мечтал там побывать, но тока в другом качестве, например как соляной магнат-монополист. Все же кто-то наверху точно хочет, чтоб моя миссия не завершилась, и этот кто-то предугадывает каждый мой шаг! Или же во время короткого пребывания в тюремной камере у меня началась паранойя… А это не очень хорошо…А вообще нас кормят здорово, в окнах светит солнышко,  никто нагибаться ни за чем не заставляет, охранники не бьют… Курорт!!!
P.S. Гражданин Начальник отобрал всю соль, гнида! Где я терь денюг возьму, ну хотя бы на обратную дорогу… А ведь через два дня первая зарплата… Артименнир уже денег требует, говорит, что по пятидневкам работает…»
Четверо друзей сидело на сыром полу в рваной одежде. Им было очень голодно, ведь еду не давали уже два часа, и очень холодно, так как стражники окна заколотили досками и внесли в камеру пару кубиков льда. Больших кубиков льда, прям громадных. У каждого из арестантов было по большому фингалу под правым глазом, маленькой шишке на лбу. А еще их носы были сломаны. Друзьям было очень больно сидеть, но если они встанут, то еды не увидят еще три часа. Так сказал им гражданин начальник.
- Не, ну на фига, на фига ты этим челам сказал, что те в тюрьме нравится, - негодовал Артименнир, - да еще и по пунктикам все выложил, типа тепло, сытно, здорово и… - тут Артименнир замялся, но его речь подхватил Лезалит
- Нагибаться не надо, - буркнул воин.
- И как я после этого другим врачам в глаза смотреть буду, - мотал головой Джеремус, -  я ж авторитет был…
Они вчетвером вздохнули. Да, шрамы заживут, а вот честь – никогда. А удар дубинкой пониже спины ведет к долгому и мучительному обесчестиванию… честонижению… уничестиванию… у Лотара не хватало слов, чтобы описать все, что с ним происходило. Ведь на них не было брони, а дубинкой били со всей дури.
- Нууу, это не самое плохое, что могло произойти, - весело заметил Лотар, - вот в моей стране, когда арестанты нагибаются, к ним подходят другие арестанты и….
- Да заткнись ты! И без тебя фигово! – хором закричали на него спутники.
Лотару сейчас больше всего на свете хотелось вернуть соль. И выйти из тюрьмы. И тут он услышал голос. Голос сказал ему, чтобы он поднял голову. Лотар послушно сделал это. И тут он заметил то, что он еще никогда не видел до этого в этой камере. Перед ним стоял человек в геральдической кольчуге и с начищенным до блеска мечом. Он спросил их.
- Вы кто такие?
Все четверо опешили. Вроде в камере их было только четыре. Неужели это таинственный убийца, которого наняли для ликвидации героев…
- А я Лотар, король Лотрундии, а это мои лорды: Артименнир, Джеремус и Лезалит, - добродушно представил своих друзей Лотар, - а ты кто будешь, мил чел?
- Я Вальдим! Я тута сижу!
Наступила гнетущая тишина. Ее вдруг прервало урчание живота к Джеремуса. «К чему бы это» - подумал Лотар и сказал:
- Тя ж здесь минуту назад не было!
Все четверо дружно затрясли головой. Похоже эта загадка не имела ответа…
- Дык, у меня ключи есть, - повертел на пальце ключами Вальдим, - я сюда просто так сел, нефиг делать было. Вот мне стражник и грит – «вот те ключи, если домой пойти захочешь»
И тут у Лезалита выпучились глаза, открылся рот и задрожали уши. «Эт он так думает» - прошептал Артименнир и отодвинулся подальше. Все последовали его примеру. Так они сидели минуты две, пока Лезалит не заорал на все здание тюрьмы:
- ПРИДУМАЛ!!!!! – с этим воплем он подошел к двери камеры и начал со всей дури молотить по замку. После десяти ударов Лезалит устал, сполз на пол камеры и прошептал, - нет, нам отсюда никогда не выбраться, - и зарыдал.
Артименнир понимающим взглядом посмотрел на воина и спросил у Вальдима
- Слышь, а ты случайно никоим образом не принадлежишь к королевскому роду? – как бы невзначай спросил инженер.
Вальдим немного подумал и ответил:
- Не-а, ваще никоим боком.
Тут Артименнир подумал и сказал:
- Значит будешь его внуком троюродного деда короля… от третьего брака, - и улыбнулся, - извини, король Лотар, но теперь я присягаю на верность принцу Вальдиму Незаконнорожденному!! Ура!! Пошли, Лезалит, Джеремус…
Тут он прервался, так как в камеру вошел стражник и наклеил на стенку маленькое объявление. Лотар подошел и вслух прочитал:
- В розыск объявляется чел по имени Вальдим, утверждает, что имеет притязания на трон царства Вейгиров. Все, кто имеет информацию об этом челе, просьба обратится в королевскую канцелярию. Вознаграждение причитается.
- Ну вот, даже минуты принцем побыть не успел… - расстроился Вальдим.
- Вознаграждение… - протянул Артименнир.
Пятеро людей в камере простояли в томительном молчании минут десять и каждый думал о своем: Лезалит думал, почему его никто никогда не слушает и не внемлет его советам; Джеремус думал, куда делась его Неустрашимая колбаса; Вальдим думал, что терь ему придется ходить с этими четырьмя придурками; Артименнир думал, большое ли причитается вознаграждение; Лотар думал о соли. Вдруг Артименнир поднял указательный палец вверх и сказал:
- У меня есть идея, - и с этими словами он сорвал связку ключей с пальца Вальдима и открыл дверь. Все открыли рты и в унисон протянули:
- Гениально… Ну пошли!
*    *    *
Первая часть гениального плана уже была приведена в исполнение, так как дверь на улицу уже была видна. Но тут Лотар посмотрел направо и увидел…
- Соль…
Да, это была именно она, горы соли лежали в маленькой каморке. У Лотара увлажнились глаза и он побежал наполнять свой рюкзак солью. Увидев это Артименнир начал тянуть его на волю, но Лотар с криками «ты ниче не понимаешь, кто-то наверху скрывает истину!!!» дал ему мешком в челюсти и продолжил насыпать мешки в рюкзак.
*    *    *
Прошло полчаса. Артименнир очухался, Лотар наполнил свой рюкзачок доверху, а Джеремус нашел где-то кусок колбасы. Наконец, отряд решил двинуться дальше по коридору, но вдруг… им путь преградил стражник.
- Вот блин, побег не удался… - протянул Артименнир.
- Ну ты че, так никто не говорит, во как надо, - сокрушался Лезалит, - вот блин, опять нифига не ВЫЫЫЫШЛО, - и со всей силы ударил головой об стену, после чего рухнул.
- Ну вот, единственный воин – и тот выведен из строя, - недовольно заметил Вальдим.
Но тут Лотар, сорвавшись с места с криком «соль не отдам», взял в руки мешок с солью и побежал в сторону стражника. Тот очень испугался и, закрыв глаза, вытянул меч вперед. Лотар не смог затормозить и налетел левым боком на меч, при этом вырубая стражника мешком по темечку. Лотар оперся об стену, потом мягко сел на пол. К нему неторопливо подошел Джеремус.
- Д…Джеремус…друг…позаботься…о…соли… - протянул свой рюкзак хирургу Лотар.
- Да ты успокойся, Лотар, у тя ж даже крови почти нет, - довольно улыбнулся Джеремус, - ах, молодец Лезалит, что у тя почку вынул, а то ща сложней бы было. На те, - Джеремус пошарился в своем драном халатике и вынул маленький пакетик с белым порошком, - нюхай.
Лотар вдохнул в себя половину пакетика и со словами «горчичная припарка» заснул.
*    *    *
Лотар очнулся, когда уже был вечер. Перед собой он увидел спящего Лезалита с перебинтованной головой, глупо улыбающегося и причмокивающего во сне. Они лежали под одним одеялом почти совершенно голые. «Че я наделал, че было в припарке, придется ли мне выйти замуж» - такие мысли ютились у Лотара в голове, пока он не оглянулся вокруг. Они лежали на носилках, а по заснеженной долине их несли Артименнир с Джеремусом. Вальдим шел чуть впереди.
- Слышь, - позвал он Артименнира, - мы куда идем.
- Мы это, - объяснил Артименнир, - в Люблинь идем. Эт самая неприступная крепость в Кальрадии. Мы ее ща возьмем, если дойдем, а дальше ваще всю Кальрадию захватим.
- Аааааааа! Понятно… - ответил Лотар. Похоже он опять согласился на бредовую идею. Пора запретить эту горчичную припарку.
Припарка бодрила дух, меховое одеяло грело тело, ветер завывал. Лотар заснул и снилась ему соль…






Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #17 : 05 Января, 2009, 10:29 »
Я бы не сказал, что хуже, просто драйв не такой бешенный, ибо плен, там так положено, но атмосфера в порядке держится. Вполне. Настрой всё тот же, улыбает всё так же, приключения продолжаются!
Идеи штука такая, у меня их вечно не хватает, а тебе должно хватать, ничего не знаю :р
Чего народ игнорит, не пойму...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Января, 2009, 19:24 »
Ничего народ не игнорит, уже 250 раз прочитано! :) я вот тока до клавиатуры дополз...
Warlock, всё замечательно! порадовало то, что почти нет упоминаний о "болт застрял в голове", это уже малость поднадоело. Жду нового.
(да, а будет что-нибудь про "завербовать лорда"? :) )
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Января, 2009, 20:37 »
По-прежнему увлекательно, правда последний рассказ уж очень быстро окончился :)
Автор, умеешь замечательно и юморно, в новом ракурсе осветить привычные в игре вещи, даже те про которые уже сто раз шутили :)
Лотара все коцают и коцают, я думаю можно приплести и болт во лбу с последующей потерей такого ненужного для кальрадийцев органа как мозг :D
Или как-нибудь необычно представить историю скелета из замка Булуга (может это будет Лотар, лишившийся под конец путешествий всех органов? :D )...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Января, 2009, 15:15 »
Вот еще продолжение ( не фонтан конечно. Опять же просьба говоритьо недочетах прямо. Я рад любой критике или отзыву)
«7 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Похоже, что Кальрадская атмосфера на меня не очень благотворно влияет – у меня появилась паранойя и пристрастие к горчичной припарке. Хотя, может это из-за того, что денег нет, а Артименнир весь день говорит о зарплате. Аж тошнит. А вообще этот парень денег заслужил, так как является генератором гениально-безумных идей. Почти всегда срабатывает. Токо ща будет ваще малясь сложно. Просто в Люблине (или Люблинье?) сидит полтыщи челов, а… а ведь это ваще не смешно! И еще, это точно паранойя, но внутри меня гложит огромное чувство опасности, но… эта проклятая припарка… не дает мне узнать, чего же я лишусь…сегодня…Вальдим грит, что нам нужно лордов завербовать себе, а то впятером… ах, как болит башка… немного сложно…
P.S. Я очень не люблю тырить, но они первые начали. У меня снова есть соль, 1500 кг.
P.P.S. Надо сказать горчице НЕТ."
Лотар еще не до конца восстановился, но уже мог идти самостоятельно. Правда у него жутко болела голова. Рядом с ним на носилках несли Лезалита, который, весело улыбаясь, смотрел на ползущие вокруг заснеженные равнины. У друзей было такое ощущение, что природа вообще везде одинаковая. Холодная. Тут Артименнир застыл на месте, немного подумал и скинул с носилок воина.
- Давай, сам ползи, я устал, - пробурчал инженер и сел на камешек.
- В дыню дам!!! – недовольно закричал Лезалит и встал на ноги.
Воин уже хотел было осуществить свою любимую угрозу, но тут между Лезалитом и Артименниром встал Вальдим с обнаженным клинком.
- Так как я король, то должен пресекать все видимые конфликты между моими лордами, понятно, - понятно разъяснил принц, - я…
- Ну и… дурак, - отвернулся Лезалит, - мне ваще король не нужен. Я из этих… которые без царя в голове… Я ухожу!!! – вскрикнул воин и пошел куда-то вдаль. Все дальше и дальше. Дальше и дальше…
- Ну ты че, Лотар, так и будешь тут стоят с открытым ртом, - прервал молчание Артименнир, - давай, делай че-нибудь!!!
- Передай всем, что у Лотара лучшая соль, - заорал торговец и помахал рукой вслед удаляющемуся Лезалиту. Затем торговец повернулся и пошел по направлению к городу.
- Это все, - открыл рот Артименнир, - а если я уйду…
- То я те мешком по темечку дам, - спокойно бросил Лотар через плечо и пошел дальше.
Инженер немного подумав, встал с камешка и, бормоча, что его в принципе все устраивает, и побежал за Лотаром. Вальдим пожал плечами и поспешил за ними. Джеремус же похоже даже ничего не заметил, так как он продолжал идти с куском колбасы и носилками в руке. «Доктору надо лечится» - беззаботно подумал Лотар.
*    *    *
Четверо, да, снова четверо, друзей уже стояли у стен Люблиня (или Люблина?) и думали, как же они будут захватывать эту крепость. И вдруг Артименнир предложил еще одну гениальную идею
- А пошли отсюда… В другой раз возьмем!
Его поддержали Лотар и Джеремус. Они втроем пошли подальше от города. Вальдим стоял в ступоре, смотря на стену города.
- А че король? - побеспокоился Лотар, - он че…
- Да ты успокойся, Лотар. Мы ж город осаждаем, а если все уйдут, то обозы с едой провезут голодающим горожанам, - объяснял Артименнер, - а наш доблестный король, ПРАКТИЧЕСКИ ценой своей жизни не дает нашей осаде пойти насмарку.
- Всеж ясно, Лотар, ну че ты тупишь, - оторвался от колбасы Джеремус
Трое друзей пошли не по направлению от города. Тут из ворот вышла одинокая фигура и зашагала на запад.
- Эт кто? – спросил Лотар.
- Ну я че, знаю, лорд наверно, - нервно бросил инженер.
Они ускорили шаг и начали преследовать лорда.
*     *     *
Трое друзей настигли лорда возле небольшой рощицы. Несмотря на то, что они стояли и перешептывались прямо за спиной чела, он их не слышал. « Или делал вид, что не слышал» - думал Лотар. Тем временем Джеремус достал из своего кармана еще одну палку колбасы и начал громко ей чавкать
- Жри потише, - заорал Артименнир, но похоже, было уже поздно. Лорд что-то услышал.
- Вы кто, - обернулся он с испуганным лицом и через мгновенье добавил, - друг моего друга последний раз дружил с его другом в предыдущий вторник, прям дружил так ваще дружил, аж задруживался? – и с нелепым выражением уставился на Лотара.
Лотар понимал, что с психами нужно вести себя аккуратнее и у него в голове созрела фраза:
- Аааа… вы… не подскажете, как пройти в библиотеку… сэр? – нервно сглотнул торговец.
Тут у лорда, если это был реально он, камень с души упал, он вытер пот со лба и сказал
- Фуууу… Хорошо, что это вы. Короче, Люблинь готов к взятию, я всех бойцов напоил прокисшим яблочным соком… - и тут, увидев непонимание и неприязнь на лицах его новых знакомых, добавил, - а вы чего, не хергитские лорды?
Тут Артименнир прищурился, подошел поближе к незнакомцу и сказал:
- Я, кажись, узнаю эту морду косоглазую… Это ж лорд Хаэда, походу он на хергитов работает!!!!!
- Дет, эдо де йа, - зажав нос и закрыв глаза промычал он.
- А вы ваще лорд? - отвлекся от колбасы Джеремус
- О дет, дет! – промычал незнакомец. И тут лицо Лотара озарила улыбка.
- Тогда, быть может, вы купите соли!? – с радостным выражением лица достал мешочек Лотар, - всего 20 динариев за килограмм…
- Да брось, Лотар, он ж нас дурит, морда кергитская, - ухмыльнулся Артименнир, - пошли его королю сдадим, он тода нас помилует. Может быть. Дай ему в дыню…
- СТОЙ, - закричал лорд Хаэда, - да, я предатель, но король Яроглек реально тупой. Давайте, уговаривайте, я мож за вас пойду. Или не пойду.
- Все дело в законности… - начал было говорить Лотар, но тут его прервал Артименнир
- Мы все скажем королю Яроглеку и он тебя на колбасу порубает, - улыбался инженер, - а эту колбасу потом Джеремус сожрет.
Лорд Хаэда искоса посмотрел на то, как толстяк пожирает колбасу и, недовольно поморщившись, кивнул.
- Окай, я в деле.
*    *    *
Вчетвером они подошли к стене города. Под ней лежало распростертое тело принца Вальдима Незаконнорожденного, так и не ставшего королем. В трупе торчало по крайней мере сотня стрел. Артименнир снял невидимую шляпу и сказал:
- Даааа… вот это да… он реально сдох.
- Нууу… раз принца теперь нет, то и служить некому, то есть мне легче вас почикать, - сказал лорд Хаэда и вынул из ножен саблю. Похоже, она была острой.
- Вот… блин… - протянул Лотар, парируя удар сабли мешком с солью, - че терь делать…
Артименнир с Джеремусом немного пошептались и начали скандировать
- ДАВАЙ, ЛОТАР!! ДАВАЙ, ЛОТАР!!!!
- Главное, это моральная поддержка, - кричал Артименнир, - если у тя мораль выше, ты хоть Яроглека победишь!!
Лотар не слишком ощущал морального подъема, так как сабля лорда порвала мешок с солью, а вид высыпающейся соли всегда будто бы заставлял его сердце сжиматься. Лотар начал вслепую махать кулаками, но эта, казалось бы, беспроигрышная тактика, впервые дала осечку. Лорд Хаэда нагнулся и рубанул саблей по стопам Лотара, тем самым заставив его упасть на спину. Лорд уже было открыл рот для победного смеха, но тут ему что-то помешало. Возможно, это был меч, торчащий у него в груди. А может и нет. Но так или иначе, Лезалит вернулся. Вернулся чтобы спасти его, Лотара. «А может, он вспомнил о зарплате» - бросило в дрожь Лотара. Но это было уже не слишком важно.
Лорд Хаэда обернулся, чтобы посмотреть на своего убийцу, который уже вынул клинок из его тела. И как только Хаэда посмотрел в лицо Лезалиту, открыл рот, чтобы плюнуть в лицо воину, но тут ему опять что-то помешало. Скорее всего, это меч Лезалита, полоснувший его по горлу. Лорд, упал на землю, тщетно пытаясь зажать фонтан крови, бьющий из раны, и вскоре затих.
- А я де-то слышал, что лордов убить низя, - пожал плечами Лезалит и тут его взор упал на рану на ноге Лотара. Его глаза округлились и с криком «ну кто так ноги рубит» занес меч над ногами Лотара.
Лотару повезло. Он закрыл глаза и потерял сознание.
*    *    *
Лотар проснулся. Первым делом он посмотрел на свои ноги. С ними, похоже все было в порядке, правда они были не в тему обуты в латные сапоги лорда Хаэды. К нему подошел Джеремус.
- Ты это… Прости Лезалита… он же придурок… - приговаривал хирург, вытаскивая из кармана мешочек с порошком.
- Ээээ… ты че… - пытался сопротивляться Лотар, пока доктор засыпал Волшебную Горчичную Припарку ему в нос, - ну заем тах мноо… - заплетался язык у Лотара.
- Ты эта, - замялся Джеремус, - тока никода сапоги не снимай, а то устойчивости не будет… Те эта… Лезалит случайно ноги отрубил… Ваще случайно… И ваще не он… Это ветер… Да, ветер поднялся и тя ноги оторвались!
- Ааааа… - улыбнулся Лотар, - не знаю почему, но я те верю… Ты ж мой друг и я те доверяю… - похлопал Джеремуса по плечу торговец, - А че с Хаэдой?
- Все с ним нормуль, - подмигнул доктор Лотару, - я ему горло ниткой завязал, пробку в грудь воткнул, ну чтоб воздух не выходил и он пока живой. Но состояние у него критическое. Артименнир сказал, что Люблинь мы все равно брать будем, пока у защитников города еще расстройство желудка и над городом летают опасные газы. Это наш последний шанс.
- Знаешь, - ответил Лотар, - я уже третий раз за неделю засыпаю под кайфом, всю неделю не мылся, не брился и соли почти не продал. У меня нет почки, куча ран, оторваны стопы и указательные пальцы на руках, - и тут Лотар усиленно закивал, - но город мы возьмем, да! Если тока… - тут торговец начал зевать, - пупок… не развяжется… и башка… не оторвется…
На этой радостной ноте Лотар заснул, и снилась ему соль. Соль в хранилищах Люблина. Или все же Люблиня…



Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Января, 2009, 17:56 »
Всё прекрасно!  :thumbup:
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Января, 2009, 23:24 »
Это нечто,+ 500 давно так не ржал.Идеи класс)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Января, 2009, 09:54 »
Вот еще одно продолжение (надеюсь, не последнее)
«8 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Утром мы допросили лорда Хаэду, правда говорил он с каким-то странным присвистом. Он говорит, что прокисший яблочный сок – вещь такая, что она выветривается через два-три дня, а с ней и наши шансы взят город. И еще, я все чаще ловлю на себе странные взгляды Артименнира – что-то с ним явно не так. Возможно, это расстройство желудка, а может…может…может он хочет стырить соль!!! И еще, кто-то натравил на меня ветер, который сдул мои стопы! Может это Лезалит… Ну вообще, похоже здесь можно доверять только Джеремусу.
P.S. У меня 1490 кг – без комментариев»
Четверо друзей смотрели на стены города, который им предстоит взять. Они были высокие. От них несло… чем-то очень плохо пахнущим…
- Я вот подумал, - сказал Артименнир, - а кто же убил Вальдима, если все защитники города, а может быть и все горожане лежат с расстройством желудка… Похоже мы никогда не узнаем ответа… Ну лады, я короче пошел лестницу мастерить…
- Стой, - жестом остановил его Лотар. Возможно, показывать для остановки персонажа средний палец в Кальрадии не принято, так как Артименнир вдруг насупился и отвернулся, - может мы… просто постучимся, - улыбнулся торговец и подошел к дверям.
Двери в город были открыты. Ну, не так чтоб прям нараспашку, но открыты. Лотар тихонько поднатужился и открыл одну створку пошире. Друзья медленно вошли в город и им в нос сразу же ударил неприятный запах.
- Гммм… пахнет серой, - подумав, заметил Артименнир.
- Не-а, - оторвался от поедания колбасы Джеремус, - это расстройство желудка. Со мной такое часто бывает.
- Слышь, доктор, - спросил Лотар, - а как ты так много колбасы с собой таскаешь?
Джеремус удивленно посмотрел на него:
- Мне это говорит чел, который таскает в рюкзаке по 2 тонны соли… Знаешь, не один ты умеешь хорошо упаковывать вещи.
И они вышли на улицу города. А на улице лежали люди. Лежали и испражнялись. Похоже, проклятый лорд Хаэда заменил весь яблочный сок в городе, издревле славящийся этим благородным напитком, на прокисший, вследствие чего все люди в Люблине отравились. Лотар подошел к одному из несчастных, наклонился и спросил
- Вы соли не купите? – и достал из рюкзака мешочек с солью.
 В ответ на столь учтивый вопрос неблагодарный житель города скуксился и издал неприятный звук. А запах тут же ударил Лотару в нос. В переносном смысле.
- Могли бы просто сказать, - обиделся Лотар, после чего ударил мешком по голове горожанину. Тот обмяк на земле, издав перед этим еще один неприятный звук.
«Похоже в этом городе не любят торговцев с солью» - подумал Лотар, и четверо друзей направились к замку. Не прошло и пяти минут, как они оказались перед дверьми замка лорда. Кроме дверей, перед ними стояли два стражника. С выпученными глазами и сжатыми челюстями.
- Здрасьте, служивые… - попытался поприветствовать их Лезалит, но один из них его оборвал
- Нам… запрещено…разговаривать на посту…сэр, - с вымученным лицом сказал один из них и через мгновенье добавил, - ну нет, я так больше не могу!! – и побежал.
- Ты покинул пост!!!!!! – заорал второй стражник и, достав алебарду, бросился в погоню. Через секунд пять, не больше, он настиг своего товарища и расколол тому черепушку алебардой. После чего со стонами «я больше не могу» опустился на землю. Лотар пожал плечами, и четверо друзей вошли в графские покои.
На троне сидел какой-то лорд, похоже повелитель Люблина… или Люблиня. Рядом с ним стоял лорд Хаэда. Лотар недоуменно посмотрел на Лезалита
- Я ж те сказал его сторожить?!
- Ну…да! Ваще не тебе меня учить! – выпалил Лезалит и насупился.
- А че это вы стоите се спокойно, - насторожился Артименнир, - весь город лежит на полу, а вы же…
- У меня природная невосприимчивость и ваще крепкий желудок, - выпалил лорд. Этот неучтивый чел так и не представился, - а де Вальдим?
- Он мертвый, - пояснил Лотар, - соли купите?
- Ну и че мне делать? Ну лады, короче, - указал лорд на Лотара. Походу он очень не любил короля Яроглека, - ты будешь принцем Лотаром обделенным Соляным…
- Я? – изумился Лотар
- Да, ты будешь сыном внучатого племянника прадеда короля Яроглека, - оглядев Лотара, лорд брезгливо добавил, - приемным сыном, этот чел был очень добрым. Короче, у меня к вам ща задание – вы едете и захватываете замок Булуга – это очень важно, - говорил лорд, пока Лотар и его друзья с открытыми ртами качали головами, - а я пока буду оборонять Люблинь от нападок короля Яроглека.
Тут в замок зашел стражник и наклеил на стену плакат. На нем был сделан набросок портрета Лотара и подписано
«Вне закона объявляется чел, который называет себя принцем Лотаром Обделенным Соляным. Любой человек, имеющий информацию о нем пусть обратится в Королевскую канцелярию. Вознаграждение причитается»
- Ну блин, - расстроился Лотар, - а вы собственно кто? – обратился он к неизвестному лорду.
- Мой… - хотел было сказать Хаэда, но тут лорд быстро подошел к нему и вынул пробку из его тела. Лорд Хаэда посвистел и обмяк. Прям сдулся.
- А я ж знал, что лордов убить можно! – довольно заметил Лезалит
 - Келгор я, - нехотя заметил лорд.
- Мы уже спешим в замок Булуга, лорд Келгор, - радостно прокричал Лотар и направился вон из города.
*    *    *
Прошло не больше полудня, а четверо друзей уже были возле замка Булуга. Подойдя поближе, они заметили, что ворота были открыты настежь.
- Сегодня прям день открытых дверей, - заржал Лотар, - ну… вы понимаете… каламбур такой, праздник есть и… - Лотар заметил, что его спутники недоуменно смотрят на него и добавил, - а, ладно, проехали.
«Походу в Кальрадии нет дня открытых дверей» - сделал для себя очередное открытие Лотар. А во дворе было тихо и туманно. Слишком тихо.
- Эй! – заорал Лотар, - Кто-нибудь дома!? Соли купите!!!???
С такими возгласами они вошли в покои графа, где напротив камина стоял стол. А возле камины кругами ходил…
- Лорд Келгор! – в унисон сказали друзья, -  а че вы тут делаете?
- Присаживайтесь, - жестом указал на стулья лорд. Лезалит, Артименнир и Лотар присели на стулья, положили руки на подлокотники, а ноги на пол. Джеремус подошел к лорду, и тут Лотар заподозрил что-то неладное. Возможно, это было из-за Джеремуса, но скорее всего его немного смутило, что он приклеился к стулу и полу.
- Эй, какого фига тут происходит! – закричал Лезалит. Походу он тоже заподозрил что-то неладное.
Лорд Келгор начал хохотать и поднес руки к голове. После он начал тянуть себя за уши.
- Аааа! – взвизгнул Лотар, - он се кожу снимает!
- Нет, - грустно помотал головой Артименнир, - это не лицо… это маска.
И тут лорд сорвал с себя… маску или лицо? Ну, неважно, короче под ней оказалось… нет, не черепушка, а другое лицо. Лицо…
- Короля Яроглека! – хором закричали Лезалит и Лотар.
- Надо было мне догадаться сразу, - сокрушался Артименнир, - ведь он сказал – «Келгор я», а наоборот это будет «Яроглек»!!!
- Знаете, а ведь это было легко, просто приказать вам придти сюда и приклеить вас к стульям и полу, - размышлял король, пока Джеремус доставал из кармана большой пакет с горчичной припаркой, - я и не думал, что вы такие тупые, не заподозрить в Джеремусе моего агента, - говорил он, пока Джеремус насыпал в нос Лезалиту и Артименниру припарку, - ведь он вас почти каждый день припаркой накачивал! Короче, - продолжал трындеть король, пока Джеремус подошел к Лотару и всыпал в него остатки мешка, - этот замок станет вашей гробницей! Я удаляюсь!
И король вместе с Джеремусом вышли из покоев лорда, предварительно закрыв дверь на ключ. У Лотара в голове ютились куча мыслей – зачем нужно было спаивать целый город? Реальо ли Хаэда был хергитскитм лазутчиком? Почему у него не отобрали соль. Но веки тяжелели и Лотар решил обратиться к друзьям. Которые уже спали.
- Слышьте… - сонным голосом сказал он, - все… будет нормуль (зевок)… мы и короля… и Джеремуса… вздр…
Лотар уснул и снилась ему… нет, не соль, его так сильно накачали припаркой, что ему нифига не снилось.
- Но я… выкручусь, - бормотал во сне Лотар, - ваще… за две минуты…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Января, 2009, 14:54 »
WarlocK, как всегда, 5+. :)
ждём нового.
(хотелось бы увидеть освобождение Лотара теми, кто возьмёт Булугу штурмом, и где иБундук, который обозначился одним выстрелом в начале :) )
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC