Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 307
Всего: 310

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 169598 раз)

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 02 Февраля, 2009, 10:43 »
Конный рыцарь - мой выбор... не люблю пешком ходить. В поле - копье+меч полуторник+щит. При штурме - арбалет+кавалерийский топор + щит за спиной. При отражении штурма - арбалет + два слота болтов + кавалерийский топор. Остановился на топоре за счет неплохих повреждений и высокого радиуса. Очень приятно бить через головы своих воинов :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 04 Февраля, 2009, 21:51 »
Да, я тоже конный рыцрь.У меня двуручный меч, копье, щит и Пернач.

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 21:52:27
О, забыл добавить - при отражении штурма оружко поменял - Великолепный Осадный арбалет, 28 болтов, щит и одноручный меч.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 06 Февраля, 2009, 14:00 »
Я пожалуй конный рыцарь и дружину стараюсь набирать  из них же из оружие использую копьё(без шита) и одноручный меч со шитом,  в оставшийся слот помешаю самурайский тисак(уж очень удобно с ним на стены лазить) да и главное осадное орудие - банзай!!!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 06 Февраля, 2009, 15:13 »
Я решил отыгрывать нового персонажа. Он будет абсолютной противоположностью остальным - простым степным бандитом, мерзким ублюдком и сволочью. Будет резать крестьян, угонять коров и грабить корованы.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 06 Февраля, 2009, 15:55 »
Parsek не понимаю рольплея в офлайне...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 06 Февраля, 2009, 16:01 »
В онлайне от него точно никакого толка.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 06 Февраля, 2009, 17:47 »
Ну в онлайне рольплей это первое весело, второе погружение в роль и в игру лучше и т.д
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 06 Февраля, 2009, 18:00 »
А в одиночном чтоли не так?
А в онлайне ролеплей бывает вреден для здоровья ;)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 06 Февраля, 2009, 18:10 »
Ну в онлайне рольплей это первое весело, второе погружение в роль и в игру лучше и т.д
:o То есть ты хочешь сказать, что если ты хочешь где-гибудь отыграть безумного-мага прорицателя, то ты это будешь делать в онлайне, а не в сингле (это я уж за пример взял D&D, извиняюсь) Да, и как было замечено, в онлайне отыгрывать роль неразумно и немного проблематично. А вот в сингле это можно сделать абсолютно без каких-либо ощутимых для тебя последствий

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 06 Февраля, 2009, 20:58 »
Parsek не понимаю рольплея в офлайне...
А что здесь не понять? Игровой процесс однообразен, поэтому полезно отыгрывать определенные роли. Один - рыцарь на белом коне, честь и совесть Кальрадии. Второй - вольный пеший наемник. Ну а третий будет бандитом.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 06 Февраля, 2009, 21:15 »
Или какой-нибудь убийца."Дело плаща и кинжала"! :thumbup:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 06 Февраля, 2009, 21:54 »
Parsek не понимаю рольплея в офлайне...
А что здесь не понять? Игровой процесс однообразен, поэтому полезно отыгрывать определенные роли. Один - рыцарь на белом коне, честь и совесть Кальрадии. Второй - вольный пеший наемник. Ну а третий будет бандитом.
Ты зачем забыл про викенгов?! *рассекает парсека секирой*
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 08 Февраля, 2009, 14:50 »
Да, хоть я и благосклонно отношусь к батьке-Тору, в игрушке отыгрываю турбо-конника в легком вооружении. Или полу-рыцаря. Но всё-таки чем легче, тем лучше. Танков не люблю. =) Эх, жаль нельзя отыграть безбожного паладина-алкаша или хоббита-барда-металлиста. =)))))
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 08 Февраля, 2009, 15:58 »
Парень с чубом и усами, в красном кафтане и с саблей на быстром коне!
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 08 Февраля, 2009, 16:47 »
Прям как казаки в Запорожской Сечи! :thumbup:Кстати, есть мод про казаков?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 08 Февраля, 2009, 16:54 »
Про смуту делается сейчас, там будут запорожцы.
А я давно уже играю только казаками) либо с луком, либо с саблей и копьем)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #266 : 08 Февраля, 2009, 17:10 »
Сабля - по моему самое эффективное одноручное оружие. Наибольший урон, наибольший размер, хорошая скорость. А колющий удар, которого у сабли нет, я не слишком люблю.
I'll be back
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #267 : 08 Февраля, 2009, 18:19 »
Да, хоть я и благосклонно отношусь к батьке-Тору, в игрушке отыгрываю турбо-конника в легком вооружении. Или полу-рыцаря. Но всё-таки чем легче, тем лучше. Танков не люблю. =) Эх, жаль нельзя отыграть безбожного паладина-алкаша или хоббита-барда-металлиста. =)))))

А что мешает отыгрывать паладина-алкаша?  :blink:
Как по мне, при должной фантазии в МнБ можно много кого отыграть.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #268 : 08 Февраля, 2009, 18:23 »
Повторюсь по поводу тора и иже с ними.

Про лошадей и викингов:

Конь  отца  богов,  восьминогий  серый  жеребец Слейпнир, может скакать не только по земле, но и по воздуху. Владыка  мира часто объезжает на нем землю или, невидимый для людей, принимает участие в их сражениях, помогая достойнейшим одержать победу.

Потом конь Сигурда(Зигфрида) Грани - потомок Слейпнира.

Вот Тор, так тот действительно не пользовался лошадьми:

Бог грома велик и тяжел, и его не может выдержать ни одна  лошадь,  а
поэтому он ходит пешком, или ездит  по  небу  в  своей  окованной  железомколеснице, запряженной  двумя  козлами:  Тангиостом  и  Тангризниром.  Они быстрее ветра, быстрее даже восьминогого жеребца Одина мчат своего хозяиначерез моря, леса и горы.

А вообще Варяги не гнушались конным боем, когда не плавали на кораблях. А в игре все норды - исключительно сухопутны - не вижу причины, почему бы и не ездить на коне(только ввиду солидарности к остальным воинам).
I'll be back
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #269 : 08 Февраля, 2009, 18:32 »
Сабля - по моему самое эффективное одноручное оружие. Наибольший урон, наибольший размер, хорошая скорость. А колющий удар, которого у сабли нет, я не слишком люблю.

Эффективное смотря для чего. Скажем в плотном ближнем бою (стараюсь избегать, но иногда наседают спортсмены противника) длина сабли и отсутствие колющего удара могут выйти боком. И месяца не прошло, как у меня у самого глаза на саблю открылись - какая чудесная, эффективная и красивая штука, как я раньше не замечал. Посражался ей, посражался, а потом в бою с морскими налётчиками (тот персонаж у меня пеший) случилось в стороне от общей свалки выйти 1 на 1 (!) с отбившимся от своих рейдером, он насел, и я тупо не мог из него больше 0 выбить. Гад подступал вплотную под удар. Пробил по нему раз 6-7 безрезультатно, видя такие дела инстинктивно пытался колоть.. на этом где-то пропустил... :cry: Там и полёг.  :embarrassed:
С того момента пара персонажей у меня перешла даже на короткие мечи ;) Но в основном предпочитаю обычные.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 10 Февраля, 2009, 04:01 »
а по мне лучше всего меч-бастард. Полуторники вообще идеальны для конного боя, да и в пешем - если конь падет - не подведут. И еще я всегда качаю лук - для штурма или обороны
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #271 : 10 Февраля, 2009, 07:02 »
Вообще голосовалка очень неудачно сделана.
Как видно из обсуждения, люди играют множеством таких комбинаций, которых в выборе нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 12:06 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 10 Февраля, 2009, 09:29 »
Выбрал 2 варианта кое-как...
Я использую 80% -коня 20% -пешим
Двуручный топор, метательные топоры, копье и щит.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 13 Февраля, 2009, 22:38 »
играйем боярином(ребаланс)с одноручкой и щитом,когда сбивают достаём алебарду и начинаетса мясо :laught:
и лук на всякий случай(не думайте я знаю что в игре 4слота!)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #274 : 13 Февраля, 2009, 22:45 »
играйем боярином(ребаланс)с одноручкой и щитом,когда сбивают достаём алебарду и начинаетса мясо :laught:
и лук на всякий случай(не думайте я знаю что в игре 4слота!)
Ну ты вообще хитрый. А я ещё хитрее. Я воху с собой одноручный меч, двуручный меч, короткое и длинное копья. Каждый раз когда я выбираю оружие враг оадачиваетсч, а озадачившегося можно стукнуть чем угодно.
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC