Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 381
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 459762 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #525 : 06 Сентября, 2009, 19:22 »
В модах определенно есь плащи, но выглядит таксебе из за анимации естественно
I'll be back
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 06 Сентября, 2009, 21:13 »
От того, что 5-7 копий (дротиков) в мешке за плечами можно будет метнуть более точно, чем сейчас, эти копья не станут вдруг основным оружием, а так и останутся вспомогательным, просто будет реалистичнее.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 07 Сентября, 2009, 01:35 »
(мод базовый Nativ) А мне не нравиться в МиБ то что всегда проблема с деньгами. Когда ты только с войском ходишь то денег до шиша. А когда нужно в общей сложности содержать до 600 крутых бойцов по городам и замкам эт ппц. Я вот доходил до 8+ тысяч в неделю в качестве зарплаты войску. Все мысли уходили на то что бы достать к концу недели эти деньги. Плюс продовольствие достать бойцам. Когда народу за 100 то инвентарь на половину едой заправляется. Армия двигается едва едва (если за киргитов играть то ещё ничего, а вот с пехотой начинается игра в черепашку), денег в городах для оплаты товару что я притаранил не хватает. ну сколько город может выдать? максимум 5-7 тысяч. За одну неделю можно собрать всё это дело. Можно подтужиться и на второй неделе наворовать коров в деревнях. Но потом заканчиваются коровы, товар в городах (который выгодно продаётся в у "других"), бандитсякие шайки только по 12 человек и бегают со скоростью звука, еды мало и ещё война. Да вообще ппц скока всего наваливается.
Я спокойно накапливал 70 тыщ для платы родокам за мир с ними, но я был один со своей армией (плотил им их сраные 2-3 тыщи в зубы).
Теперь я большой владыка и ломаю голову как денег заработать что бы войско не разбежалось. Ну не хватает там денег! Мало там денег а зарплаты бешеные.
А в моде "европа 17 век" так вообще инфляция какая то (((
Вобщем дайте денег (((
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 07 Сентября, 2009, 01:51 »
В модах определенно есь плащи, но выглядит таксебе из за анимации естественно
Самый отличный вариант плаща в нативе - тот, что на кольчуге byrnie. С плащом, заправленным сзади за пояс. Он и показывает факт наличия плаща, и при этом делает это реалистично (и исторично), ведь с развевающимися за спиной плащами хватает ума сражаться только онемэшным придуркам и прочим отродьям быдлопафоса.

PS: Копья следует сделать точнее, но чтобы летали по менее прямой и дальней траектории. Случайный разброс в выстреле далеко не лучшая реализация сложности в броске копья, это да, лучше и справедливей просто в уме расчитывать расстояние.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 07 Сентября, 2009, 07:27 »
А ещё мне кажется, что удары мечём слишком медленные....
Можно было бы их сделать и побыстрей...а то както немного плавно он меч опускает...
Вобщем...резкости движений добавить бы  :)

А ещё меня неустраивает камера обзора...слишком близко расположена
Иногда из-за шлема, например если он с боооольшими рогами невидать нихрена :D
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 07 Сентября, 2009, 11:18 »
Рога отпилить, включить реалистичную камеру.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 07 Сентября, 2009, 11:50 »
ShaosRaider
В рогатом шлеме, если он топхельм и из глаз плохо видно, в Р13 я в этом убедился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 07 Сентября, 2009, 17:29 »
Нее...я имею ввиду камеру от третьего лица....есть ли возможность отодвинуть её чуть подальше?  :)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 07 Сентября, 2009, 17:42 »
Смени шлем и не мучайся, кинде-риттер.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 07 Сентября, 2009, 17:56 »
100% можно гдето изменить праметры камеры....вот только где и как....
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 14 Сентября, 2009, 13:24 »
Придумал что не нравится.
Решил поиграть викингом с копьем и тут же придумал.
В МиБ назад персонаж пятится со скоростью улитки. Держать врага копьем на расстоянии невозможно.
В то время как в реальности боевая стойка предусматривает отход назад "галопом" со скоростью, почти не уступающей быстрому движению вперед.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 14:04 от WarlocK »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 14 Сентября, 2009, 16:14 »
В то время как в реальности боевая стойка предусматривает отход назад "галопом" со скоростью, почти не уступающей быстрому движению вперед.
Отскочить в бою может и получится "со скоростью, почти не уступающей быстрому движению вперед", но бежать ...
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 14 Сентября, 2009, 16:55 »
Да легко. Если не наткнешься спиной на что-нибудь.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #538 : 14 Сентября, 2009, 17:04 »
Кстате да, бежать можно. но не спиной, а как бы боком. Но это из той же серии, что и толковый удар щитом, или укол копьем, при закрытом щите
I'll be back
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 14 Сентября, 2009, 17:33 »
Я и говорю, "галопом". Одна нога спереди, другая сзади (стандартная боевая стойка, хоть у боксера хоть у викенга), и длинные, незатратные в плане сил полупрыжки назад.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 14 Сентября, 2009, 17:38 »
Так же бы хотелось чтобы герой от в бок прыгать умел. Как же еще отпрыгивать от несущейся на тебя лошади?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 14 Сентября, 2009, 17:47 »
Встретить ее грудью, а затем встать и навалять остановленному оной грудью всаднику. ;)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 15 Сентября, 2009, 09:54 »
В варбанд герой научиться лихо нырять вперед.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 15 Сентября, 2009, 16:01 »
В варбанд герой научиться лихо нырять вперед.
ага, подныреваем под коня и распарываем ему брюхо :)
лучше в сторону.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 16 Сентября, 2009, 17:54 »
Давно хотел сказать, что в игре меня более всего не устраивает то, что при вступлении в бой вся моя армия бросается вперед очертя голову, а при нажатии 1 - F2, толпяться передо мной как стадо баранов, не позволяя нормально начать атаку.
Так же, безумно неприятно, когда во время боя какой-нибуть дурак из своих (а то и несколько) лезут вперед меня, пересекают путь и вообще вертяться под ногами, не давая нормально провести атаку.
Еще один неприятный момент, это когда гонишься за группой, например, степных налетчиков, или за давно сидящим в печенках, надоедливым вражеским лордом, который сжигал твои деревни и осаждал замки, догоняешь его, а в битву вместе с тобой вступает какой нибуть союзный лорд, когда он нафиг не нужен. хотелось бы получить возможность отказываться от такой помощи....
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #545 : 16 Сентября, 2009, 17:57 »
Давно хотел сказать, что в игре меня более всего не устраивает то, что при вступлении в бой вся моя армия бросается вперед очертя голову, а при нажатии 1 - F2, толпяться передо мной как стадо баранов, не позволяя нормально начать атаку.
Так же, безумно неприятно, когда во время боя какой-нибуть дурак из своих (а то и несколько) лезут вперед меня, пересекают путь и вообще вертяться под ногами, не давая нормально провести атаку.
Так ты отъезжай сразу. Они постороиться пытаются, а ты усложняешь им поиск пути.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 18 Сентября, 2009, 18:08 »
подлый наемник думаю тут больше влияет прямота рук и наличие здравого смысла, в обоих моментах...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 22 Сентября, 2009, 08:35 »
Вопросы  тактики , можно доработать.
Давать команды  легкой - тяжелой кавалерии и легкой- тяжелой пехоте отдельно.
Такие персонажи как охранник каравана или караванщик в игре самые быстрые ; первыми нарываются на строй тяжелой пехоты.Они не для этого предназначены.
Так и крестьян- маркетанок умнее использовать как носильщиков -фуражиров ,обозников , от врага они должны разбегаться ( маневрировать- ховатися у гречку)  не бросаться впереди всех.
Когда в банде есть маркетанки- охотницы и крестьяне то у нее должен быть бонус .
( например сокращается  потребление пищи для всех или через день появляются продукты ,если в банде есть грабители или охотницы)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 08:42 от Du-Du »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 21 Октября, 2009, 20:42 »
Назгул моды вам в руку по графике, пример: http://img266.ссылки на данный сайт запрещены/img266/2357/56499850.jpg
моды вам в помощь по королевствам, орденам и прочему )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 23 Октября, 2009, 15:26 »
Chekan откель такая красота?)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC