Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 698
Всего: 698

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Планируем: Создание клана "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 75655 раз)

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 06 Сентября, 2009, 09:34 »
Ого,из одних бетатестеров 12 кланов...в половине правда по 1 человеку но я не думаю что игроки создали кланы чтобы сидеть там в одиночевстве

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 06 Сентября, 2009, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
Что использовать, Тим-спик или вентрилло будет выбирать глава клана, а не вы.
Ну а мы всего лишь будем выбирать стоит обращать внимание на данный клан или же нет :D
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 07 Сентября, 2009, 15:13 »
по моему многолетнему опыту в киберспорте - ТС хорош для начала, но если гамать серьезно - то ВЕНТРЕ нет альтернатив. Хотя бы изза индивидуальных настроек
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 07 Сентября, 2009, 21:47 »
Я хотел бы предложить еще одно название клана: "Скифы" или "Скифкое воинство"
Вроде как предки Русичей. Причём символику особо менять не придёться.
http://www.roman-glory.com/06-02-12
http://www.proza.ru/2009/08/12/863
http://sib.net/n_russia/1_vol/pole10.html - здесь немного про это

По поводу тактики ведения боя - есть много разных трудов по исследованию тактики ведения средневековых сражений. Можно порыться и в этом направлении.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 07 Сентября, 2009, 22:13 »
Чет мудрено,но название по моему нужно какое нить "русское".Т.к. в англоязычные общества,входит много национальностей(взять хотя бы бетатестеров,которые уже создают кланы)русскоязнычное имхо должно показывать свою принадлежность.Т.к. наши предки сделали так,что нам есть какими военными достижениями гордится,не так ли?
Пиля,че за философию я развел,яж татарин :laught:
Иван Грозный вероломно вторгся в булгарское ханство и захватил страну,после долгой осады кремля...
но мне пох,от своей философии не отрекаюсь :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 22:24 от BreakityGun »

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 07 Сентября, 2009, 22:47 »
лююююдиииии! А нам сирым убогим и пейсатым можно к вам?
Пью от души теперь я
За гусиные серые перья
И за родину серых гусей

Saint George and England!!!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 09 Сентября, 2009, 08:09 »
лююююдиииии! А нам сирым убогим и пейсатым можно к вам?

Вот вот, маэстро клана, озвучте свои мысли по поводу количественного состава планируемого клана!
Может уже пришла пора составить списки?
и какова географическая принадлежность игрока предпочтительна? (где должен жить игрок)

Может тогда создадим армию Калрадии и в ней несколько дружественных кланов?
"Скифы" и прочие?
Дружественные матчи?
------
Вступлю в клан рядовым и дослужусь до генерала :) Если пустите конечно  :D Не пустите прийдется создовать свой клан.
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 09 Сентября, 2009, 11:24 »
Ну, рискну предположить, что в предварительные спики попадают все участники форума. А уж окончательные будут все-равно формироваться после выхода Варбэнда, когда можно будет поглядеть, кто на что горазд, у кого какие амбиции, способности и возможности.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 09 Сентября, 2009, 13:05 »
Ну, рискну предположить, что в предварительные спики попадают все участники форума. А уж окончательные будут все-равно формироваться после выхода Варбэнда, когда можно будет поглядеть, кто на что горазд, у кого какие амбиции, способности и возможности.

Совершенно верно, только маленькое добавление: в предварительные списки попадают все участники форума, изъявившие желание вступить в клан. Уже несколько месяцев назад создан закрытый раздел для "клановых дел", который будет открыт либо незадолго до выхода аддона (если дата будет названа разработчиками с точностью до часа=)), либо сразу после выхода. Там можно будет и подать заявку на вступление в клан, и обсудить систему званий, и скооперироваться по географическому признаку и прочая. Делать это сейчас - только разводить бессмысленный флуд (чем вы и занимаетесь в данном разделе).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 09 Сентября, 2009, 21:33 »
Получается что уже говорим о армии из множества кланов. Потому что желающих мне кажется будет много и в один клан они не поместятся. Или создавать полки которые действуют за один интерес
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 09 Сентября, 2009, 21:51 »
давайте лучше аддон разработаем чтоб 64х64 хотя бы :)))) тогда и полками мона гмать
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 11 Сентября, 2009, 02:47 »
давайте лучше аддон разработаем чтоб 64х64 хотя бы :)))) тогда и полками мона гмать
я почему-то думаю, что довольно быстро появится какой-нибудь батлсайзер
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 11 Сентября, 2009, 10:34 »
Эмгыр вар Эмрейс Батлсайзер для сервера это несолько сложнее чем батлсайзер для сингла.
Пью от души теперь я
За гусиные серые перья
И за родину серых гусей

Saint George and England!!!
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 11 Сентября, 2009, 12:14 »
Эмгыр вар Эмрейс Батлсайзер для сервера это несолько сложнее чем батлсайзер для сингла.
конечно сложнее, и технически, и требования к соединению повысятся. Но я думаю, осуществимо. Впрочем, сейчас это все - пустые инсинуации
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 11 Сентября, 2009, 18:15 »
Если позволите, коллеги, вставлю свои 5 копеек:

1. Название клана либо того, что его будет заменять, имхо, должно быть славянским. Понимаю, конечно, что те же Рюрики и Аскольды были родом из Скандинавии, и даже, по преданию, название "Русь" произошло от шведского племени "рус"; тем не менее, "Умом россию не понять, ее аршином не измерить..." Так что, как мне кажется. должно быть что-то типа "Витязей", "Богатырей", да тех же "Славян", или там "Войско Перуна" - нужно пркинуть.

2. Согласен с коллегами касательно отсутствия необходимости в воинских званиях; тем не менее, ежели все-таки таковые будут приняты, опять-таки, имхо, нужно уйти от прозападных "сержантов", "капралов" и пр. - есть ведь "гридни", "княжьи дети", "ратники", "десятники", "сотники", "тысячники" - более чем достаточно))

3. Ну и, для начала, нужно четко понять, как реально обеспечить взаимодействие в драке - ибо то, что я пока пробую как бета-тестер, иначе как мордобоем назвать трудно)) Типичный спинномозговик - ничего зазорного в этом нет, тем не менее, имеет место быть) Так вот, это будет что-то IP-конференцеобразное, или скайпоподобное, или еще что?

Кстати, как я понимаю, одно из возможных направлений - создание собственной армии ботов для сражения в реальном времени с армиями ботов других игроков с одновременной рубкой между собой? Или я ошибаюсь?))

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 11 Сентября, 2009, 18:37 »
Rockwell вопрос такой: гамали ли вы в КС, код, баттлу или арму, причем на высоком уровне (ланы, турниры и т.п.)?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 11 Сентября, 2009, 18:44 »
У нас тут толерастия и расовая любовь. Славян любить нельзя.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 11 Сентября, 2009, 18:46 »
NeuD, в перечисленные игры не "гамал", но довольно много провел в боевых локациях Second Life, где была возможность общаться вербально посредством гарнитуры в режиме конференции))

Добавлено: 11 Сентября, 2009, 18:48
У нас тут толерастия и расовая любовь. Славян любить нельзя.

Ну, как всегда - неистовый разгул победившего добра с гримасой радости на лице)) А кого тогда можно, если славян нельзя?

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 12 Сентября, 2009, 13:44 »
Rockwell
Название клана давно определено. Зайди на сайт и посмотри вторую ссылку в горизонтальном меню. Что касается подкланов, тут уже как фантазия развернется, особых ограничений никто накладывать не собирался.

Дремор Дреморыч
Осеннее обострение? Понимаю, родной, и даже сочувствую. Но рекомендую выплескивать вне форума.

И на этой жизнеутверждающей ноте свернули флуд и оффтоп.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 12 Сентября, 2009, 14:00 »
подкланы? а как тег тогда прописан будет: [clan][subclan][nick] - ? не слишком ли сложно с подкланами?
в моем понимании клан - это максимум до 10 человек, из которых активно гамают 5-6. Впрочем, мое понимание складывается из киберспортивных игр. Тут может быть по другому, одно мне не ясно - как управлять большим количеством игроков и самое главное - кому верить, если я в подклане? Если в числе 5-6 можно довольно быстро наладить тимплей, то в числе 30 (сейчас представил 30 человек в канале, пару шутников, пара неадекватов, 3 молчуна, не отзывающихся, 5 человек пошло перекурить, 2 в туалет и т.п.)

кто может описать модель клана в миб и механихм управления в баттле?

Добавлено: 12 Сентября, 2009, 14:05
+ я уверен, что будут траблы с послушанием командиру. да и кто будет командиром в баттле?

уже сейчас по отзывам Rockwell варбанд выглядит обычным пабликом КС. На паблике можно отработать личный скилл по технике рубки, но не тимплей (нужен свой клановый сервер) о котором тут идет тотальный разговор.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2009, 14:05 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 12 Сентября, 2009, 14:23 »
К сожалению, уважаемый NeuD прав - по крайней мере, динамика схваток такова, что они просто мгновенно перерастают в кучу поединков, и любая попытка координировать действия игроков будет мгновенно нивелирована вследствие отсутствия возможности "поспевать" за событиями... И, в первую очередь, имхо, это связано с изменением приоритетов: если в современных кибериграх типа КС доминирует огнестрел, и бой ведется дистанционно, то здесь как раз доминанта непосредственного соприкосновения с противником "на расстоянии меча". И поэтому трудно представить, что боец, рубящийся с пехотинцем и краем глаза улавливающий подлетающего сбоку кавалериста противника, будет как-то вообще реагировать на какие-либо команды...

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 12 Сентября, 2009, 15:48 »
NeuD, Rockwell
В целом все верно. Лично я воспринимаю "кучкование" (читай: группировку в кланы) в Варбанд чем-то имиджево-инсигнованным, чем реально полезным для более интересного/осмысленного времяпровождения. Чиста кв, ладдеры блаблабла. Единственной сетевой-клановоориентированной игрой, в которую я увлеченно играл не один месяц, была CoD 4 MW. Было много кланов, много "тактики", переговоры по тимспику/векнтрилло, централизованное управление и т.п. Наблюдать за реально сыгранной командой было одно удовольствие. Но тамошний геймплей и внутриигровая механика как-то с большим трудом проецируются на МиБ. Будет ли смысл собирать "настоящий" клан с конкретными ролями, предварительными обсуждениями тактики как отдельных членов, так и команды в целом, строгой иерархией - не знаю. Пока предпосылок к этому я не наблюдаю. Более вероятен клан аля MyBrute. Просто, шоб було.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 12 Сентября, 2009, 16:50 »
Клан не обязательно для жесткой командной игры, скорее просто как группа друзей, с которыми можно во время игры координировать действия и параллельно трепаться "за жизнь". Говорю по личному опыту =)
А подкланы так это отличная идея - все равно рано или поздно игроки скучкуются по группам, определяющим фактором будет время игры и характеры, кто-то с кем-то сойдется, кто-то нет.
Опять-таки, по личному опыту =)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 12 Сентября, 2009, 17:23 »
ну, когда выйдет, я соберу 4-5-6 челов адекватных (большее количество народу для профессиональной игры не имеет смысла) и посмотрю что можно сделать. Скорее всего здесь приживется режим, подобный БФ - захват зон с постоянным респом или захват флага с несением его обратно (то есть все, что имеет ориентированную цель и постоянный респ). В таком случае как раз клан (а не команда из 5-6 шт.) - наиболее вероятная организация. там и 30 челов могут сидеть в ТС/вентре и трындить. Я, правда не смогу так гамать. :)))) хотя всегда можно сделать вход в канал с отрубанием голоса всем, кроме командиров.
+Либо несколько груп из разных кланов по 4-5-6 человек за одну сторону, не связанных ТС/вентрой.

в варбанде есть режим командного чата? чтоб можно было в текстовом режиме команды отдавать?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Via Militera
0
« Ответ #249 : 13 Сентября, 2009, 11:13 »
Creasy привет клану СССР=)
Клан не обязательно для жесткой командной игры, скорее просто как группа друзей, с которыми можно во время игры координировать действия и параллельно трепаться "за жизнь".
согласен + даже без командной игры клан это опыт и умение играть

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC