Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 540
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1090867 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Всем привет! как вижу дисскуссия в полном разгаре )   ... после долгих размышлений я пришел к мысли что вообще не стоило браться за Третью эпоху, уже делался TLD, гораздо интересней было бы сделать мод по Сильмариллиону - Дети Хурина и тд - больше возможностей для реализации...
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 17:00 от Alex_Venus_Sever »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Самый разгар же.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
гораздо интересней было бы сделать мод по Сильмариллиону - Дети Хурина и тд - больше возможностей для реализации...
Как раз таки не больше. Вот что реальнее найти: внешний вид доспехов Стражей Белой башни или вооружение эльфов во время осады Ангбанда? Архитектуру Минас-Тирита или Гондолина?


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Король Элессар, всё можно придумать :) Кто-нибудь читал Чёрную книгу Арды?
  • Ник в M&B: Slavka
Гнусной осенью, когда забрюзжал рассвет, гробник Михил Ивнович пошол по грибы.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь читал Чёрную книгу Арды?
Ересь.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вы там спите?

Есть такая вещь, как часовые пояса.
 

Добавлено: 22 Сентября, 2012, 07:33

а ещё такая вещь как отсутствие новостей уже пол года!
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 07:33 от gans199 »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Славка, если придумывать, проще накопипастить из Перумова (он подробно, хоть и не разбираясь, описывает амуницию), что сразу испоганит мод (в смысле, недостоверность).


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gans199,
Я насчитал год.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
А я не считал и мне норм))
Взял лицку Наполеоники за 50 рублей. Получил море удовольствия от осад 70х70 (было как-то раз 100х100, но только раз). Про мод даже не вспоминал))


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
я по сути фан lotr так что маунт не удаляю только для этого мода! вот и приходится ждать!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Есть такой вариант: удалить, а когда мод выйдет поставить опять, если тебе так мешает игра эта на компьютере.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Делать мод по "Сильмариллиону", как и снимать фильм по нему, это гораздо более ответственное задание, чем копаться в последних годах третьей эпохи. А как мы смогли убедиться на примере одного бородатого урода, даже из "Властелина Колец" без должного подхода можно сделать нечто, приводящее в унынее любого фаната. Я говорю: руки прочь от "Сильмариллиона", будем надеяться, что ветер в Tolkien Estate никогда не подует в сторону Голливуда.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
До хоббита уже добрались, лет через 7 и до этого доберутся :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Так на "Хоббита" у него были права - кстати, RIP - а вот на "Сильмариллион" - нет. И не надо говорить, что их легко выкупить: уж он пытался.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Третья часть которую он доснял/или доснимает (тут я не в курсе), с его слов как раз и основана на Сильмариллионе. Или вернее на том, как он его понимает.
Что он туда добавит  :blink: :-\ >:( facepalm
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нет, во-первых, один фильм из намеченных трех снимать не будут именно по причине неувязок с авторскими правами, то есть не будут снимать по сценарию, объявленному раньше. Во-вторых, то что снимут, как и то, что хотели снять, это все о третьей эпохе, насколько я понимаю, причем  часть будет основана на... да вот лучше, чтобы не быть голословным:
"Напомним, что у Джексона есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир «Хоббита». Режиссер объяснил существование этого материала так: «Толкин собирался переписать „Хоббита“ после „Властелина колец“, чтобы истории были близки по тону. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал „Властелина колец“, он был готов вернуться к „Хоббиту“, написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, и рассматривал возможное возвращение Саурона. Саурон вообще не появляется в „Хоббите“. Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий „Возвращения короля“. Права на них как раз у нас есть»." (взято с кинопоиска).
Иными словами этот недоумок берется делать то, чего не позволил себе даже Кристофер - редактировать Толкина методом заполнения недосказанного. Ну, флаг ему в жопу, это будет новый виток в популяризации Толкина и порядочный плевок в харю всем, кто считал, что научный подход уместен в отношении произвидений профессора - об этом не забываем - оксфордского университета.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Господа, это тема мода, а не обсераниясуждения Джексона, так что, просьба завязывать.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Можно сколько угодно спорить о фильме и его режиссере, а результат один - есть у Джексона права или нет - фильм снимут, покажут, вручат оскоры. На остальное закрывают глаза.

Яроглека, А о чем другом обсуждать? Уже какое время в этой теме всего по маленьку... о моде круглый ноль информации.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Согласен. Об...суждать людям нечего, а обсуждать хочется))

Хм... а в моде ведь можно будет выбирать герб? Было бы неплохо, если бы присутствовал простенький редактор герба... встроенный. С тематикой Средиземья.
(Или гербы не предусмотрены? Или вы так далеко не думали? :D)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Как раз описания гербов у Толкина наблюдаются в большом количестве. Так что должны быть, по идее.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Taniqvetil, в этом-то и дело. Хотелось бы не только Толкиеновские гербы (я больше 5 не вспомню), но и свои. Ведь он мог  не все гербы описать, чего тогда народ ограничивать в выборе? Мне бы понравилось, если бы была возможность вылепить герб, например, Гондора из известных элементов: Древа, звезд...


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, а у вас карта уже хотя бы немного готова? А сцена разных городов? :-\
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Думаю мод ждёт участь TLD, так как на AG.ru была информация о выходе Mount & Blade 2: Bannerlord в 2013 году, вроде даже какой-то ролик был. Думаю мод выйдет (надеюсь), когда игроки будут во всю играть во вторую часть, и придётся ставить старенький warband для этого мода.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
TheBeast, зато будет полноценный мод :D
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
TheBeast, учитывай еще, что:
1) Это будет нормальная, полноценная вторая часть. А не "ну, мы добавили 2 вида усов в редакторе ГГ..."
2) Она (если соизволят поставить другой движок и еще что-нибудь улучшить) может не так легко поддаваться моддингу. Мало в этом понимаю, но думаю, это возможно.
3) Когда она еще выйдет...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 16:00 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC