Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 381
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542597 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10350 : 20 Октября, 2013, 13:04 »
Вопрос к размышлению.
Есть ли смысел тратить войско и силы на осадах городов, которые тебе не принадлежат? Я имею ввиду, когда ты в обороняющейся стороне?
А то я как вижу, что какой-то мой кореш попал в беду, так сразу скачу к указанному замку со своими молодцами и мы там начинаем хорошо держать мид. Вот только почести мне от этого никакой, очечей чести не дают, даже лорды не говорят спасибо! Лута, опять же, нуль. Так, может правильнее будет пройти мимо, посвистывая? Ну, не заметил я, что ты в осаде - у меня своих дел хватает. А потом я твой замочек захвачу сам и у короля себе его потребую.
Кстати, как вообще предполагается захватывать замки? А то я уже известен на весь мир (980 известности), а что толку? Собери я хоть 300 человек элиты, в городе всё-равно больше сидит. Как обеспечивать численный перевес, спрашивается? Насколько я знаю, короли могут созвать "дополнительное войско" из наёмников, но как тут станешь королём, когда у тебя одна деревня в собственности, которая больше денег жрёть, чем производит?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10351 : 20 Октября, 2013, 13:20 »
Вопрос к размышлению.
Есть ли смысел тратить войско и силы на осадах городов, которые тебе не принадлежат? Я имею ввиду, когда ты в обороняющейся стороне?
А то я как вижу, что какой-то мой кореш попал в беду, так сразу скачу к указанному замку со своими молодцами и мы там начинаем хорошо держать мид. Вот только почести мне от этого никакой, очечей чести не дают, даже лорды не говорят спасибо! Лута, опять же, нуль. Так, может правильнее будет пройти мимо, посвистывая? Ну, не заметил я, что ты в осаде - у меня своих дел хватает. А потом я твой замочек захвачу сам и у короля себе его потребую.
Кстати, как вообще предполагается захватывать замки? А то я уже известен на весь мир (980 известности), а что толку? Собери я хоть 300 человек элиты, в городе всё-равно больше сидит. Как обеспечивать численный перевес, спрашивается? Насколько я знаю, короли могут созвать "дополнительное войско" из наёмников, но как тут станешь королём, когда у тебя одна деревня в собственности, которая больше денег жрёть, чем производит?
При осаде, берешь с собой на поле рати больше стрельцов-удальцов и за версту обстреливаешь стены неприятельские, покуда ряды басурманов не начнут редеть в проемах стен. Затем, берешь богатырей умелых и под прикрытием щитов идешь показывать где раки зимуют. А как дойдешь до стен, то и стрельцам крикни в атаку чтоб шли. Так когда поднимешься на стену с богатырями, стрельцы уже внизу у стен будут помогать, а как прорвешь лестницу на стене, то стрельцы окажутся за спиной твоей и будут сзади под прикрытием твоим расстреливать неприятеля.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10352 : 20 Октября, 2013, 13:23 »
Про прокачку ГГ не стоит забывать, на осадах хорошо качать навык стрельбы, особенно с рубиновым рунным луков, да опыта не мало будет. Известность тоже не помешает, ведь за нее благородные рекруты нанимаются. Насчет захвата удобно брать владения которые от одной фракции к другой переходят там обычно 100-200 человек сидит. Бывает приходиться не по одному разу штурмовать, в этом случае навык хирургии очень сильно помогает. Тем более даже если 1000 человек в городе сидит не все же они элитные. Вообще у меня был такой случай с Ишкоманом там 600 человек сидело, я взял и пригнал минорную армию Малтис Легион Ужаса, она взяла и осадила его там 20-40 человек осталось, я просто подошел и потребовал сдать его.  :D
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10353 : 20 Октября, 2013, 16:22 »
Собери я хоть 300 человек элиты, в городе всё-равно больше сидит. Как обеспечивать численный перевес, спрашивается?
Надо качать навык тактики. Кроме того, 300 элитной пехоты и лучников часто достаточно для захвата города/замка с гарнизоном в 600 рыл. Однако многое зависит от того какой это замок: есть очень "тяжёлые". Ну и "креативное мЫшленье"™ включять надо. :)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10354 : 21 Октября, 2013, 10:21 »
   300 рыл пехоты и стрельцов (рыцари то же приветствуются), повыше навык хирургии (меньше мрут) и перевязки (больше хелса восстанавливется после битвы), врача в последние ряды, и почти любой ГОРОД (кроме деревянных) со второго штурма береться, даже если их там 700-800. Слишком много стрелков брать тоже опасно, могут вылазку сделать, оптимально это побольше рыцарей-лучников в запасе.
  Потерь, конечно не избежать, по-этому оптимально, чтоб до тебя кто-нибудь гарнизон в городе поуменьшил  ;) . А вообще, 300 воев и только одна деревня? К этому времени, надо замок-два иметь, как базы. В одном СКО, чтоб развивался (ох, и долго), а в другом, чтоб от бывшей фракции рыцари генерились. Если служу Сарлеону, Звонков себе открываю, сколько успею, если Импери, то Бессмертных или Теневиков. Чтоб разноспециализированные были.  :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10355 : 21 Октября, 2013, 20:58 »
Приветствую.

В гайде прочитал, что один из камней Куалис можно нарыть, если разбомбить логово Банды Красной Руки.

Вопрос: где и как найти сие логово?

Логово появится на карте, если купить у странствующего торговца карту шахт Аль-азиз? Вместе с шахтой появится логово красных?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10356 : 21 Октября, 2013, 22:07 »
iwar, поиск по теме рулит
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10357 : 21 Октября, 2013, 22:34 »
забираю своим СКО любой город замок в 1к рыл(все ровно там 350+ максимум участвует), 250-300 рыл более чем достаточьно теряю 1-5 всего(хирургия максимум)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10358 : 22 Октября, 2013, 03:33 »
ребят,не могу пройти игру.нолдоры 70+,всё захватил,вся карта моя и все фракции кроме моей уничтожены,армий вторгнувшихся 0 (кроме нолдорских,их 2) в отчете побед (или както так называется) все кроме еретиков - исчез (иногда появляются,хз что делать.бегаю ловлю убиваю) а еретики - здоров (хотя вроде нет даже мелких отрядов в 10-50 чел на карте).подскажите что не так? версия 3.6 ,играл без читов само собой.
и кстате,что будет когда всю игру пройдеш?какой-то экран статистики?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10359 : 22 Октября, 2013, 08:36 »
(все ровно там 350+ максимум участвует),
  У мя, участвует 500, проверено. Если гарнизон был больше , бой продолжается на улице.  А если бэтлсайз укрутить, то и НПС города брать можно :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10360 : 22 Октября, 2013, 09:37 »
есть ли какой-нибудь трейнер для версии wb 1.153 на бессмертие, совместимый с PoP?
как перенести сохранения с одной версии wb в другую, чтобы остался весь прогресс?
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2013, 11:35 от Lipas123 »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10361 : 22 Октября, 2013, 11:11 »
ребят,не могу пройти игру.
   О том, что прошел будет сообщение - пророчество исполнилось. А не высвечивает, потому-что Еретики - здоров. Выше писали, что надо какое-то количество раз победить миноров, и прозвучат фанфары! У самого последний раз была такая же хре.. , все мое, армий - 0, только Нолдор, все миноры Стерты, только одни Еретики - Исчез, ждал 3 недели, ни кто не генерится, лорды пьют-гуляют, бросил  8-) .
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10362 : 22 Октября, 2013, 11:38 »
есть ли какой-нибудь трейнер для версии wb 1.143 на бессмертие, совместимый с PoP?
как перенести сохранения с одной версии wb в другую, чтобы остался весь прогресс?
1)ГГ и так бессмертен, а на здоровье есть чит восстанавливающий здоровье, твика вроде нет.
2) Можно только экспортировать персонажа, переносятся уровень, все навыки и деньги.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10363 : 22 Октября, 2013, 14:10 »
на бессмертие
Ctrl +x  - но за это будешь читером. Через импорт - экспорт сделай 3000 жизни и будешь бессмертным.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10364 : 23 Октября, 2013, 20:59 »
Через импорт - экспорт сделай 3000 жизни и будешь бессмертным.
подскажи, как это сделать?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10365 : 24 Октября, 2013, 15:34 »
подскажи, как это сделать?
Почитай тему с твиками , там я описывал как это делается. стр 7 пост 156
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10366 : 24 Октября, 2013, 19:28 »
don.zorin63, Я все сделал, силу увеличил на 3000, только здоровье осталось от всего контингента 1%, как по быстренькому довести от 1% до 100%?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10367 : 24 Октября, 2013, 23:20 »
как по быстренькому довести от 1% до 100%?
Само вырастет . Ни как ты его не ускоришь.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10368 : 25 Октября, 2013, 20:27 »
у меня версия варбанд 1.153 и последняя версия PoP. при сворачивании игры через alt+tab игра зависает намертво. можно этого как-нибудь избежать?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10369 : 26 Октября, 2013, 09:49 »
при сворачивании игры через alt+tab игра зависает намертво. можно этого как-нибудь избежать?
Только в оконном режиме.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10370 : 26 Октября, 2013, 22:29 »
кто-нибудь знает как настроить таблицу отношений с фракциями, чтобы она выглядела, как Floris Mod Pack( т.е. таблицей)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10371 : 27 Октября, 2013, 11:52 »
1. ИИ попытается захватить мой город в котором 1000 человек в гарнизоне или замок с 700 человек в гарнизоне? 2. другие королевства будут атаковать мое, если я слабее или сильнее?
3. есть разница, кто тренирует мой орден?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 22:42 от Lipas123 »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10372 : 27 Октября, 2013, 23:14 »
А на 1.158 есть этот мод?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10373 : 27 Октября, 2013, 23:39 »
А на 1.158 есть этот мод?
Нет.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10374 : 29 Октября, 2013, 17:57 »
Возник вопрос. Есть старая статья по выбору особенностей персонажа - http://www.civ-blog.ru/mount-blade/otvety-na-voprosy-pri-sozdanii-personazha-prophesy-of-pendor
Пытался создавать по ней. Решил отыгрывать жадного математика, создал: мужской - таинственная личность - предоставил сам себе - ученый из университета - искатель приключений. Радостно потирая ручки, приготовился отнимать и делить имущество всех встречных поперечных, однако возвышенные думы наткнулись на жестокую реальность - показатель отъема, на который я делал упор, оказался ниже ожидаемого уровня! Всего 6, против запланированных 9. Что я сделал не так? Или стартовые статы к ответам поменялись?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC