Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 628
Всего: 628

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633940 раз)

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Lesotundr, условно, т.е. лишены феодов.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
условно, т.е. лишены феодов.
кек, так условно своих хазуитов я тоже уже давным давно победил ) но тем не менее кошмарить меня им это никак не мешает )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
В общем, выходит (из раскуренного на текущий момент, по немногочисленным поступившим данным), простым отжатием земель фракцию не завалить. Чтобы уничтожение фракции перешло из состояния «Типа» в состояние «Внатуре» (с вычеркиванием её из списка участниц) должен сработать триггер, например в виде закрытия/сдачи определенного сюжетного квеста.
В примере, скриншот которого я приводил выше, игрок выполнил квест по возрождению империи. Условно-дохлая южная империя (без феодов) при этом сдохла окончательно, отчитавшись о том в логе событий, а живая северная империя (с феодами) влилась в состав империи западной (фракция игрока). И обе империи-неудачницы покинули список фракций. К сожалению иных (неимперских) фракций в условно-дохлом состоянии на момент сдачи квеста там не было, и поэтому не понятно, они бы тоже отлетели или продолжали бы партизанить. Может тут ещё найдётся внимательный сюжето-всякоразно-проходитель и сей момент сюжетных триггеров подробно прояснит, но пока что-то стесняются )
Ну и, если не заниматься чито/модоюзом, есть ещё «План Б» : под лозунгом кого-то из IRL-прототипков игровых имперцев «Extremis malis extrema remedia» устроить фракции-бомжу ещё и групповое отделение голов от организьмов )
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Народ где лучше купить игру в стиме или ЭГС ? В ЭГС сейчас скидка ,но как там с загрузкой бета-версий и поступают ли туда тихие фиксы ? Вроде на форуме TW пишут ,что бету можно и в Эпике загружать ,а про эти тихие исправления ничего нет .Что то загорелось поддержать TW монетой .Ну я конечно знаю ,что в ЭГС нет мастерской модов и всяких руководств ,как в стиме  ,но это как бы не особо большая проблема .
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Сам думай. Насчет бета-версий, вот честно, не знаю, но там точно нельзя откатиться назад на предыдущую версию, как в стиме, нет поддержки инструментов мододелов и создания выделенных серверов. Вторичная платформа, в общем, во всех отношениях. Если хочется поддержать, купить игру можно на сайте разработчиков - тогда ты получишь ключ для стима
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Народ где лучше купить игру в стиме или ЭГС ?
Если ты, как и я, не запариваешься модами, то бери в эпике. меня устраивает , мне всякие там мастерские и тд не нужно
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Если ты, как и я, не запариваешься модами, то бери в эпике. меня устраивает , мне всякие там мастерские и тд не нужно
  На моды и мне как то по фиг ,  скачать и руками поставить любой мод можно .Интересует только ,что бы все актуальные фиксы и беты ставились .В стиме то это присутствует ,а как у эпиков не знаю .Может они там чисто релизными версиями торгуют ,поэтому и спрашиваю .
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
,а как у эпиков не знаю
я и сам не знаю, и никогда этим вопросом не задавался. всегда играл в ту версию которая была и никаких проблем у меня не было )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
купить игру можно на сайте разработчиков - тогда ты получишь ключ для стима
Так и сделал .В стиме не купить напрямую а через сайт TW все прошло .Да и непонятно ,что там в эпике с бетами и фиксами . Не нашел достоверной информации ,все что нашел-какие то рассуждения 2-хгодичной давности о том ,что лучше стим или эпик .А так уже гружу бету из стима .
Всё таки я установил стим ,а так не хотел , пиратил 1000 лет .
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2023, 22:37 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Всё таки я установил стим ,а так не хотел
Делайте как я. Игру купили? Ну и все. Спокойно качайте пиратку. Известно где постоянно обновляемые раздачи ГОГ версии.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
можно ли создать отдельный клан из какого то спутника/родственника ? ну то есть что бы он ушел в свободное плавание, стал независимым и был как полноценный отдельный клан ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
ну то есть что бы он ушел в свободное плавание, стал независимым и был как полноценный отдельный клан ?
Даришь надел спутнику и он становиться главой своего клана ,но у него клан начального уровня  и всего 3 чела в нем ,так что это нерентабельно ни фига .В бете можно отдать свою трон кому-нибудь и уйти из королевства .Так можно и королем спутника сделать и можно наделать всяких разных царств . А из семьи не выйдет ,только если дочь отдать за соседнего короля и он случайно помрет и его жену выберут королевой .
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Доброго !
Искали тут с ГГ его брательнику супружницу, то ещё вышло приключение, поначалу прям Medieval massive epic facepalm (былинное ликоприкладство). То вместо «шекспировской» Бьянки предлагали Катарину, то,  из-за этого же принципа «сперва в жены выдаем только старшую из незамужних дам», в семье с убитым батей его старший сын, вместо сестры, подсовывал свою мамку.
Вопрос возник ещё в процессе поиска этого сынка, просто стало интересно, о чем игра речь молвит. В игровой энциклопедии у неписей ведётся лог событий (где обычно пишут : пленил/попал в плен, сбежал из плена, взял город в осаду … и т.п.). У нашего «Стифлера» последней записью числилось «Дезертирует», причем именно в форме настоящего времени, типа он в процессе действа. Проанализировал странички нескольких других неписей - таких «Дезертирующих» не то чтобы много, но есть. У чемпионки в этой дисциплине вообще весь лог из этих записей с КД в два дня (на скрине)
Собственно вопрос, что это вообще за событие, которое разрабы зачем-то в игре учитывают и выкладывают в лог персонажа ? Может какой умудренный толмач/числописецъ переводил/модил эту часть кода и знает к какому действию неписей пришито это описание. Клиент игры стоковый, без модов.
В заморской версии игры указанное событие описано как «is fugitive». Т.е. прямого указания на именно дезертирство нет, возможно подошло бы определение «В бегах», вот только откуда-куда-почему и сам смысл данной строчки в логе мне непонятны.
«Лёгкое погугливание» этого фугитивного статуса на заморских ресурсах не помогло, ответа разрабов не попадалось, а от игроков ток предположения, анализом моего игрового мира не подтверждаемые.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос, что это вообще за событие, которое разрабы зачем-то в игре учитывают и выкладывают в лог персонажа ?
Не попадалось такое.
Теоретически, это может быть отказ лорда от призыва в армию королевства.  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В заморской версии игры указанное событие описано как «is fugitive». Т.е. прямого указания на именно дезертирство нет, возможно подошло бы определение «В бегах», вот только откуда-куда-почему и сам смысл данной строчки в логе мне непонятны.
«Лёгкое погугливание» этого фугитивного статуса на заморских ресурсах не помогло, ответа разрабов не попадалось, а от игроков ток предположения, анализом моего игрового мира не подтверждаемые.
явно не дезертирство. Скорее всего "беглец" - бегает от более сильного противника.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Lesotundr, я для себя объяснил это аналогом Маунт-энд--Блендовского "лорду такому-то удалось сбежать с поля боя", уж не знаю, правильно это или нет. Срабатывает это событие намного реже, чем в М&B, какие-то звезды должны сойтись.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Теоретически, это может быть отказ лорда от призыва в армию королевства. 
Думаешь ввели механику отмазок "Я не могу, у меня лапки" ?  :)  Хотя кто этих разрабов знает ...
явно не дезертирство. Скорее всего "беглец" - бегает от более сильного противника.
Я тоже полагаю, что речь не про дезертирство, но и не про простое избегание боя. Уклонение (попытки уклонения) слабого войска от сильного это типовая модель поведения отрядов на стратегической карте, созданная для них разрабами, чтобы те напрасно не гибли. Так поступают практически все отряды неписей, порою не раз за день, делать о таком запись в личный лог на мой взгляд избыточно.
аналог Маунт-энд--Блендовского "лорду такому-то удалось сбежать с поля боя"
Может быть, но тогда выходит, что дамам сильно больше фарта в этом плане  :)

Доп.наблюдение : "Фугитивность и гендерное неравенство"  :)
Сей перекос был сразу заметен, но решил проверить чуть тщательнее. Для пробы взял хузаитов, по 12 благородных дам и мужей, холостых, подряд сверху списка.
Из мужиков : ни разу не сбегавших - 6, "один раз не ... дезертир" - 5, дважды бегал - всего один. Типичный мужской лог - пленил/попал в плен, подобная запись в "трудовой" хотя бы по разу есть у всех.
Дамы :  ни разу не бегали - 3 (из них две воительницы - Абагай и Мела), разок - 1, дважды - 4, трижды - 3 и одна четырежды. Типичный женский "дневник" - у восьмерых (из 12-ти) в логах есть только это "дезертирство" и больше вообще никаких сведений.  Большинство их них домохозяйки, т.е. без боевых навыков, такие например никогда не выходят на турниры.
У других фракций картина личных логов примерно схожая : мужики в основном малюют на спинах купола за ходки, а дамы куда-то "сбегают", за исключением воительниц типа Сваны, Льены, Айры, Абагай и т.п., у этих амазонок фугитивность нулевая.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Lesotundr, на беременность их ещё проверь, думаю это тоже оказывает влияние.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
тоже оказывает влияние
Фик его знает, каким внешним объективным анализом этот фугитив вычислить, тут надо спецов по ковырянию в коде игры. Кабы это чисто дамским приколом было, но мужики тоже периодически этими непонятными «забегами» занимаются.
Да и этот личный (б)лог ещё своеобразно ведется, у разных событий разный срок «архивного хранения». Например у кучки топовых лордов, которых ГГ ищет для бесед по главному квесту, краткий итог той беседы типа «Лорд А обвиняет лорда Б в трусости» зашит в их логе походу навечно, с датой аж до появления ГГ в игре. Срок хранения инфы о пленениях - около 2-х игровых лет и если их (пленений) было дофига, то новая инфа затирает старую. А инфа о фугитиве вообще краткосрочная. На моем скрине выше, левая часть (весна 1088) актуальная, а правую (осень 1087) я делал ранее. Сейчас в логе Амалианы (справа) инфы о 5-ти осенних дезертирствах уже нет, только пара свежих «забегов» весной 88-го указана.
Походу там или шляпа какая-нить фиксируется, или это отображение какого-то багующего элемента, просто вот натолкнулся случайно, думал разберусь «о чем базар, простите, речь», но ниасилил  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать, что делать: пытаемся поменять свой город на чужой, в своей же фракции. За один город предлагалось три своих и порядка восьми миллионов, согласие не получено. Если только за деньги, то 15 миллионов. Это так и должно быть? Сколько у кого обмен поселениями стоит?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Походу там или шляпа какая-нить фиксируется, или это отображение какого-то багующего элемента

Lesotundr, очень может быть.
У меня в игре отряд Аниды исчез, после чего в её логе и появилась запись о дезертирстве. Но я подумал, что это из-за мода, который перевожу. Я в то время с ней флиртовал, поэтому отслеживал каждый её шаг. Она вышла из Саналы, посетила пару деревень с целью набора рекрутов и отправилась вновь в Саналу и вдруг отряд Аниды превращается в отряд её братца Диюла, прям у меня на глазах, а сама она на несколько дней исчезла. Я нигде её не мог найти, в Энциклопедии значилось, что она в Санале, но её там не было. Мод, который переводил, вообще не указывал её местоположение. Там например, пишется, что ты уже флиртуешь с такой-то в (указывается поселение) а в результате получается, как на скрине. Кстати, перед родами они также исчезают на некоторое время. Интересно, на чистой игре также или всё же это  фишка/баг мода?

Забыл добавить, Диюл до этой магии с подменой отрядов, своего отряда не имел, потому что не задолго до этого был выкуплен из плена.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2023, 19:19 от Тур »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Из мужиков : ни разу не сбегавших - 6, "один раз не ... дезертир" - 5, дважды бегал - всего один. Типичный мужской лог - пленил/попал в плен, подобная запись в "трудовой" хотя бы по разу есть у всех.
Дамы :  ни разу не бегали - 3 (из них две воительницы - Абагай и Мела), разок - 1, дважды - 4, трижды - 3 и одна четырежды. Типичный женский "дневник" - у восьмерых (из 12-ти) в логах есть только это "дезертирство" и больше вообще никаких сведений.  Большинство их них домохозяйки, т.е. без боевых навыков, такие например никогда не выходят на турниры.
Они не домохозяйки, они губернаторы.
Тут есть один нюанс. Сколько бы народу не было в клане, реально со своим отрядом бегает по карте не больше трёх. У кузаитских кланов это обычно три мужика (исключения - Абагай, Яна, Месуи и кто-то еще), а девки с высоким стюард рулят в поселениях.
И мне доводилось видеть как мужики одного клана массово были разбиты (и ушли на несколько дней куда там они пропадают), и тогда с отрядом бегали вот эти вот бабы-губернаторы. Возможно, они потом уступали свои отряды тем мужикам, вернушимся из респауна. Т.е. я бы сравнил логи этих баб-дезертиров с их логами их соклановцев.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
посетила пару деревень с целью набора рекрутов и отправилась вновь в Саналу и вдруг отряд Аниды превращается в отряд её братца Диюла, прям у меня на глазах, а сама она на несколько дней исчезла
Возможно это рекрутинг и передача войск, но написано-то (мягко говоря) иное, даже на заморских языках. Может это перекур после передачи войск игра называет дезертирством, типа рекрутёр устал и в ауте, как-нибудь корявенько это в логе обзовём, шоб пока не искали :)

Они не домохозяйки, они губернаторы ... Т.е. я бы сравнил логи этих баб-дезертиров с их логами их соклановцев.
В перспективе - да, для удачливых фракций, у каждой такой дамы есть шанс стать губером. Но обычно число всех взрослых живых знатных дам больше числа всех феодов фракции вместе взятых. У невезучих же фракций, с кучей отжатых у них земель, число первых кратно больше. А есть ещё губеры-мужуки... Поэтому я предпочитаю определение "домохозяйки", а губер она при этом аль нет - это уже совместительство  :)
Даже если сравнить логи, я не могу понять что это за конкретное действие, описанное одним глаголом негативной коннотации и без привязки к чему либо. А игра (разрабы) считает нужным это отображать в логе.
В моих скринах выше хузаитская Эзахея "дезертировала" уже после отсидки и во время мира (причем мир у них пока полный, со всеми, даже мятежных городов на карте нет, только бандосы мимокрокодилят). А Амалиана занималась этим же "дезертированием" пять раз подряд через день. И повторюсь, это не чисто женское занятие, обычные мужики-отрядоводы тоже нет-нет, да сфугитивят.

P.S. Так как англоязычная фраза "is fugitive" имеет много значений и тамошняя аудитория игры тоже толком не вкуривает, что она конкретно означает, перевёл его турецкий оригинал - "kaçak". В варианте с подставленным впереди именем, перевод совпадает 1в1 с англоверсией : и "John is fugitive" и "John kaçak", и гугль и яндекс, переводят как "Джон в бегах" facepalm
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
я не могу понять что это за конкретное действие
Ну чего непонятного то? В Кальрадии нет магии телепорта. Оставшийся без отряда герой не может мгновенно появится в нужном городе. Поэтому он просто исчезает с карты, а через некоторое время появляется там, где нужно. Время его отсутствия в мире и названо "в бегах". А как еще сформулировать? Ну можно было бы назвать "путешествует", но в данном контексте "беглец" более точно. То есть не умер, свободен, здоров, но временно недоступен. Занят спортивным бегом до домашнего города.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
В Кальрадии нет магии телепорта. Оставшийся без отряда герой не может мгновенно появится в нужном городе ... Время его отсутствия в мире и названо "в бегах" ... Занят спортивным бегом до домашнего города.
И давно из Кальрадии телепорт исчез ?  :D У меня всегда был и существует по сей день.
Тут это вполне общепринятый вид перемещения. Не основной, но тем не менее. Спутник с отрядом отправленный на квестовое задание, возращается с него по сроку в мой отряд телепортом в любой край карты. Осбовожденный мною из тюрьмы лорд не скачет в честную домой по карте, а материализуется сразу где-то там на родине. Тех же дам игра телепортами периодически рандомно гоняет по фракционным городам, у моего ГГ невеста так до свадьбы летала по Стургии.
Пример сходу из игры : Едем на места разборок. Находим пленных в темнице города Мизея, выбираем одного. Смотрим на статус "Взят в плен, видели в Мизее". Логично, т.к. он в её тюрьме.

Спасаем чувака оттуда, сразу смотрим статус "Сбежал, встретил нашего ГГ. Видели в Эпикротее". Уже. В Эпикротее. В Кальрадии "без телепортов". Это нифига не соседний пригород, если что.  Скачем в Эпикротею, и он действительно там. И лог у него тот же и нет там никаких фраз про "fugitive/дезертировал".
Не работает в общем теория про любые "путешествия" неписем без отряда. Тут вообще все куда-то бегают, кто реально, кто телепортами. Вот только пишут "дезертировал" далеко не про всех.

Пока у меня сработало только это предположение :
объяснил это аналогом Маунт-энд--Блендовского "лорду такому-то удалось сбежать с поля боя"
Только непись не сам сбежал, а был мною отпущен. Ловим отряд, избиваем и отпускаем начальника. Я таким "логичным" способом "Обаяние" обычно качаю, только раньше пофик было, кто все эти потерпевшие, а тут посмотрел до и после : 

Перехватили отряд слева внизу, возле Ониры (где аватарка ГГ), а через секунду его уже "видели" в его родовом Замке Химли, справа вверху, над Ортонгардом. И этот телепорт игра уже засчитала "дезертирством". Такие дела.
Как только девица из моего раннего скрина умудрялась сбегать из боя пять раз подряд да через день, это ж прям талант  :). Или чем-то ещё этот fugitive можно получить ... ну да фик с ним уже.

За один город предлагалось три своих и порядка восьми миллионов, согласие не получено. Если только за деньги, то 15 миллионов. Это так и должно быть? Сколько у кого обмен поселениями стоит?
Хз, ни разу не менялся феодами. Попробуй сначала отношения с хозяином поднять повыше, подарками/помощью в бою/спасением из плена, может ценник и скинут  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC