Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578312 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 22 Октября, 2017, 15:12 »
Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 22 Октября, 2017, 19:24 »
Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.
Скачайте, попробуйте.
Какие-то твики будут работать, какие-то нет.

TweakMB, скорее всего, закоден так, что ищет в коде определенные паттерны, и, если находит, предлагает их твикнуть.
Какие-то паттерны остались неизменны с самого Нэйтива, какие-то переписаны и, соответственно, более не могут быть найдены.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 23 Октября, 2017, 13:20 »
Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.

  Там, все сильно поменялось, 3/4 не работает. Многие значения изменились. Хотя, есть выход:

 1. Понимаем, нужный раздел TMB в 3.8 - не работает.
 2. Открываем ТМВ в (имеющейся у нас) 3.611.
 3. Смотрим название интересующего нас твика.
 4. Жмак на "Open Tweak Viewer".
 5. Находим твик.
 6. Изменяемое значение, обычно, выделено КРАСНЫМ цветом.
 7. Копируем в буфер обмена пару-тройку значений до, или после искомой цифры.
 8. Открываем в редакторе файл указанный в OTV (уже в 3.8), ищем, правим.
 9. Наслаждаемся.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 26 Октября, 2017, 03:37 »
Leonion, привет! Я решил добавить предметов в СКО. Сделал все как и раньше (по твоей рекомендации)
1.   Открыл файл simple_triggers.txt
2.   Увеличил первое число-счетчик на 1
3.   В конце файла дописал (для pop 1.51):
0.000000 3 37 0 71 1 36 1 2 936748722493063864 28823037615171**** (где **** число получаемое от суммы 1744 + номер предмета в программе Моргс Эдитор)
За каждую новую операцию увеличивал 3, идущую после 0.000000, на 1.
После войдя в игру на мировой карте нажал клавишу J. Появилось сообщение о добавлении предметов к числу изученных СКО, однако в окне обмундирования юнитов эти предметы не появились. Навыки позволяют им их одевать. Подскажи плиз в чем может быть проблема.
С уважением, Дмитрий
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 26 Октября, 2017, 13:16 »
Эти предметы есть в продаже? Флаг merchandise в Моргсе стоит?
Там вроде было такое условие. По крайней мере, я о нем слышал...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 26 Октября, 2017, 13:26 »
Там вроде было такое условие.

  Не, merchandise ни причем, там даже наличие unique не помеха. В чем то другом  проблема, срорее в 3.8.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 26 Октября, 2017, 19:31 »
Флажок merchandise поставил, с unique убрал, данные предметы имеются в продаже, но это не помогло.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 14:21 от dimorlov »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 27 Октября, 2017, 22:24 »
Тогда не знаю...

М.б. в 3.8 что-то поменялось...

Это вообще вроде не мой твик был изначально, его кто-то другой советовал, не помню ник. На коней Джату, если не путаю.
Сам я в теме экипировки никогда особо не копался.

Кстати, что за новые предметы?
Если это совсем новые предметы, добавленные в игру в конце списка, они могут быть за пределами проверяемого диапазона.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 27 Октября, 2017, 23:55 »
Да, верно, ты меня познакомил с этим твиком когда я спросил способ добавить коня нолдоров. Но он работал без сбоев даже с новыми мною созданными предметами. А вот в pop eos 1.51 не получается.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 04 Ноября, 2017, 23:13 »
В файле menus.txt ищем строку menu_simple_encounter, где в конце строки есть следующее:
Цитировать (выделенное)
3 0 3 0 5
увеличиваем 5 (или другое число) на 1.
Не нашел 3 0 3 0 5
  • Ник в M&B: Рагни
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 06 Ноября, 2017, 13:57 »
Здравствуйте, тут такая проблема, где можно изменить кол-во здоровья которое восстанавливается за единицу времени на глобальной карте ? (не в бою)  Я думал оно хилится в процентах а нет, в единицах, и если поставить лордам много силы чтоб были поживучей в бою и на турнирах, то слишком долго ждать восстановления их хп... Еще выход, изменить бонусы перевязки к этому, но я и это не знаю как сделать. Не поможете?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 26 Ноября, 2017, 21:45 »
Ребят, помогите, пожалуйста, с твиком на количество подкреплений в битвах и осадах... хотелось бы лимитировать их... В битвах 500+ на 500+ рано или поздно помераешь, а смотреть еще минут 10 как войска рубятся ну вообще не в кайф. Нажимать таб и лишаться очков известности пройдя такой масштабный замес не хочется...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 27 Ноября, 2017, 00:09 »
А разве в 3.8 в меню лагеря нет опции, позволяющей сделать это без всяких твиков?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 27 Ноября, 2017, 00:17 »
Невнимательный   facepalm
Спасибо огромное!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #791 : 29 Ноября, 2017, 23:40 »
Внесу свои пять копеек...
Вроде как адаптировал твик для возможности найма высокоуровневых бойцов под PoP 3.8.4
(в том числе освобожденных из плена побежденных армий)

В файле scripts.txt ищем строку:
party_add_party_prisoners -1
Цифры в следующей строке (в строке номер 330) меняем на это:
красным - уровень

После чего в menus.txt ищем строку начинающуюся с:
menu_camp_recruit_prisoners 4096
В ней меняем все цифры 40 (их у меня, в данной строке, оказалось 3) на 61
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 23:59 от AlexFer »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 23 Января, 2018, 16:51 »
Решил поставить твики: 13, 31 и 11. И как обычно что то пошло не так).
В игре терь постоянно пишет
Unrecognized opcode -2147483515: line no 17
At simple trigger trigger no: 133
At simple trigger trigger no: 133
At simple trigger trigger no: 133
Понимаю что твик "поехал" ну или я чето не указал (впервые пытаюсь).
Шапку читал но чет не вьехал
( Если заменяю измененые фалы обратно, то сейвы крашатся )
Буду рад если кто то скажет что ж случилось
P. S. че такое ГП?
версия POP 3.8.4
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 23 Января, 2018, 17:33 »
Shadowspawn, твики писались для предыдушей версии, под 3.8 не адаптированы. Где-то не за какими-то горами заключительная(со слов разработчиков) v3.9, куда ряд твиков будет включено. Что включено не будет и не утратит актуальности - автор, возможно, адаптирует.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #794 : 01 Февраля, 2018, 21:32 »
Большинство твиков работает :) Версия 3.8.4  в стимовская на Варике 1.172. Колдовал с циферками, пару раз вылетал варик. А так, демонические бороньки в шахтах для СКО взял, крепость своего ордена получил. Пленные берутся все- лишь бы места хватало. Спавн миноров проходит часто, у лордов можно менять вещи, а деревенским патрулям можно давать более 100 вояк. Лошадки Джату те самые Jatu Steppe Charger  стали доступны  СКО.

Выражаю огромную благодарность за  нелегкий труд всем создателям твиков  :thumbup:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 00:08 от Kalavas »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 09 Февраля, 2018, 04:37 »
Други, никак не могу найти. Где-то была инструкция что где прописать, чтобы куалисы появлялись в продаже у ЛЮБЫХ торговцев разностями в городах за 32к что ли, не помню. Помогите пожалуйста. Лучше в личку. Заранее большое спасибо
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 10 Февраля, 2018, 18:40 »
Когда попадаешь ночью в городе в засаду, можно ли как-нибудь изменить тип юнитов, которые нападают?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 10 Февраля, 2018, 21:24 »
Заполонили уже все сундуки эти  куалисы, девать их некуда. Всех компаньонов прокачал уже по 63 силы у Цифрового фитнеса пыльным напитком.
Нпс- качки сразу выносят половину вражин я даже  не успеваю побегать, силушкой побаловаться  :( 

Моргис (Morgh Editor) в помощь там нужен. 
Нажать  Item Editor  в левом окне в строке поиска (Filter Items (Search)) ввести "qualis" и нажать GO.  В списке появится только куалис. Далее, в окне Flags (второе слева) нужно указать  "merchandise"; в  крайнем правом окне Values  сделать Abundance равным 100. Нажмите  Update Item, потом  Save Changes.
Куалисы сразу же появились во многих деревнях и магазинах всякой всячины где еда.  Даже Abundance равным 100 не делал. Сначала скромно, по одному, а позже и по 3 и 4 штуки, за один заход, в одном только магазе. Игра превратилась в побегайку по городам и поселкам с целью нахапать побольше этого добра.  Стало скучно. :(

Ящики готовьте в городах и замках, а то класть их скоро некуда станет. Нет смысла трясти миноров на куалис. Я  поменял в Моргисе на обратно, чтоб куалисы были редкими как и задумано. Это еще орден не прокачан такими качками.
Правда стоят куалисы недешево -  сначала от 31000 а следующие были по 49000 ну и так вверх цена росла у них.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 21:47 от Kalavas »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #798 : 10 Февраля, 2018, 23:57 »
А вообще отел спросить совета в некоторых мелочах
1) я как то захотел сделать анимацию предметам - получается, можно даже искать из других модов и добавлять триггеры в пендор - но в итоге получается вылет при условии наличия такого оружия более чем у одного персонажа в отряде, сразу после спавна.
2) Есть в начале игры такой интересный контент с фразами "вы просыпаетесь от крика совы" "чувствуете на себе чей то взгляд"  потом играет музыка и появляется отряд "враги из прошлого"   Как это выглядит что можно было периодически запускать всю игру?
3) где правится ограничение по спавну рыцарей в замках и городах? идиотское ограничение если честно
4) ну и последнее, тоже не знаю как работает, есть такая опция "орден такой то решил созвать войска для помощи такой то фракции"


З.Ы. удали мою тему пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 00:46 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #799 : 11 Февраля, 2018, 00:17 »
trader4444, повторно прошу прекратить упоминание пилигримов в каждом сообщении.
Это носит уже характер спама, который на данном форуме, как показало время, мало кому интересен.
У вас есть отдельная тема, и на ней прошу ограничиться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC