Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633302 раз)

  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Играю за Вландию с 1.5.8. Сейчас стоит 1.6.2 бета.
Стоит ли начинать игру заново ? Может из-за того, что я грузил старые сэйвы на новых версиях, какие-то новые механики не работают в игре ?
А если стоит, то на бета патче или нет ?
Может поломаться глобальный квест кампании и вроде все. Никаких новых механик не добавилось, только шмотки, деревни и новая (расширенная) карта некоторых городов и замков, но они должны нормально загрузиться.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Может поломаться глобальный квест кампании и вроде все. Никаких новых механик не добавилось, только шмотки, деревни и новая (расширенная) карта некоторых городов и замков, но они должны нормально загрузиться.

Вот у меня он и поломался :)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Добрый день всем. Выполнил квест по спасению семьи и получил в отряд брата. Может ли кто-нибудь сказать, зачем он сделан таким могучим? Какую роль он будет играть в дальнейшем? Как правильно расставить ему умения и способности, чтобы получить от этого максимальную пользу?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

Качай управление. В дальнейшем получится отличный командир отряда или губернатор. Вообще можешь уже сейчас выделить его в отдельный отряд, дать чел 50, назначить управляющим и он сам начнёт качаться. Я его сначала так и использовал типа хранилища для элитных войск, а когда город беззащитный подвернулся, этих бойцов забрал и по быстрому его захватил (город).
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Смотрите какая интересная вещь получается, играя в песочницу, частенько замечал, как в сообщения писали, что такой то тип пропал, но в энциклопедии я не находил таких персонажей, это точно. К тому же имена у них не совсем обычные так скажем, в том плане, что это и не спутники (сначала думал о них).
И некотрое время спустя, консольной командой добавил себе в группу - героя. Этакий урезанный вариант компаньона, делать с ним ничего нельзя кроме как переодеть, да к тому же их можно ставить в защиту городов и передавать в армии.
Вопрос: кто в курсе что это за механика такая с героями?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Может хотели сделать таких же приключенцев, которые бегали бы на ровне с ГГ?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Скорее всего это лидеры восставших городов, когда восстание подавляют, они пропадают (хотя бывает, что один или двое остаются в живых и шарятся по карте пока кто-нибудь их не придавит). Ещё пропадают несовершеннолетние, когда в клане погибают все взрослые (клан соответственно тоже погибает).
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2021, 11:29 от wert007ss »
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok,
Да вроде даже обещали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Смотрите какая интересная вещь получается, играя в песочницу, частенько замечал, как в сообщения писали, что такой то тип пропал, но в энциклопедии я не находил таких персонажей, это точно. К тому же имена у них не совсем обычные так скажем, в том плане, что это и не спутники (сначала думал о них).
Это разве не лорды и их родственники? Всегда думал, что эти они умирают в бою/от старости.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

Это разве не лорды и их родственники? Всегда думал, что эти они умирают в бою/от старости.
Про умерших так и пишут" умер такой то", а не "пропал", к тому же лорды и их родня есть в ынцыклапедии и живые и покойные. Говорю же это лидеры повстанцев...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
в общем это какие то рандомные герои...
видимо есть запас героев, действительно из восставших городов, даже если ни один город не восстал, игра их зачем то генерирует, а с помощью консольки можно получить как такого персонажа, так и старосту деревни и даже лорда или представителя минорной фракции. при чем копию, ну и игру может крашнуть)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А по моему это старосты в деревнях. Потому что игра этими сообщениями и в компании сыпет. И бывает в хорошо известную деревню приходишь, а там начинается приветственный диалог с новым человеком.
Тут еще подумал что этот пул героев может использоваться при изменении процветания поселений. У меня в текущем сейве 19 лет прошло от старта и в городах с высоким процветанием 6-7 старост, одна деревня зажиточная есть с 5 старостами.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Да кстати, старосты растут, и видимо при падении процветания, уходят в небытие
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
консольной
Смотрите какая интересная вещь получается, играя в песочницу, частенько замечал, как в сообщения писали, что такой то тип пропал, но в энциклопедии я не находил таких персонажей, это точно. К тому же имена у них не совсем обычные так скажем, в том плане, что это и не спутники (сначала думал о них).
И некотрое время спустя, консольной командой добавил себе в группу - героя. Этакий урезанный вариант компаньона, делать с ним ничего нельзя кроме как переодеть, да к тому же их можно ставить в защиту городов и передавать в армии.
Вопрос: кто в курсе что это за механика такая с героями?
Нет никакой механики.
Это нотайблы из городов/деревень пропадают.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить... а где кузнечкой мильоны поднимают? Я задолбался по городам носиться и скидывать им, выгребая по 30-60 тыс. Лорды же на бартере цену сильно сбивают - меч ручной работы берут по цене фабричного (магазинного)  :blink:
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить... а где кузнечкой мильоны поднимают? Я задолбался по городам носиться и скидывать им, выгребая по 30-60 тыс. Лорды же на бартере цену сильно сбивают - меч ручной работы берут по цене фабричного (магазинного)  :blink:
На ранних версиях такие цены были, щас пофиксили, но если кузня в фулл прокачана можно до 300 к за изделие поднять, только очень сложно клиенту угодить, вечно он чем то недоволен, хоть и заданные параметры соблюдены и материалы т5, а всё равно цену сбивает. (версия 1.6.0.)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я тоже пока на 1.6 гоняю. Т.е. проблема со сбытом это не у меня одного?
Просто тут в соседней теме все еще раздают советы не морочиться с заработком - "кузнечка мильоны приносит"... https://rusmnb.ru/index.php?topic=23784.msg7586329#msg7586329
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 15:00 от potap »
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Ну мильоны- это громко сказано, но бюджет поддерживает ощутимо, и крафчу я только на заказ, так проще, правда заявленый гонорар далеко не всегда отдают, кидалы матьих😬
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите а есть ли опция отключения авто набора в гарнизон? А то новобранцев вебует, я их выкидывать забодался,а то еды не хватает!
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Подскажите а есть ли опция отключения авто набора в гарнизон? А то новобранцев вебует, я их выкидывать забодался,а то еды не хватает!
:( Поездите по связанным поселениям - повыполняйте их квесты и погоняйте бандитов.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Подскажите а есть ли опция отключения авто набора в гарнизон? А то новобранцев вебует, я их выкидывать забодался,а то еды не хватает!

есть кнопочка отключения авторекррутинга в панели управления отрядами, нужно найти свой город/замок, ты кнуть на него и слева будет эта кнопочка, там же есть интересная кнопочка с лимитом жалования, можно установить предел для города, по жалованию именно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Клеймор, СПС нашел все как вы написали!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте.

Подскажите механику повстанцев. Вот город взбунтовался, появилось 4 новых псевдолорда. Обычно я наблюдал как другие королевства, давали им пиндюлей, самим лордам, и захватывали обратно город, писалось что клан уничтожен. Сам же при разговоре с ними не имел каких либо строк о сотрудничестве кроме обмена. И недавно обнаружил, что один такой восставший клан, присоединился к королевству, и после этого появилась возможность с ними говорить и присоединении к своему королевству. Значит ли это, что это такой интересный механизм по созданию новых и новых кланов? и как точно уничтожить клан, при каких условиях он решает вступить в королевство?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать новый вариант развития событий-Стать вассалом Сев Имп,Лукон от старости быстро тапки отбрасывает,стать королем,и вот вопрос если по квесту буду основать Имперское королевство,то весь Север будет мой,или только моего клана города или замки?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

[/quote]
И снова здравствуйте.
Здоровья и добра! Уточни пожалста повстанцы присоединяются в качестве минорного клана(наёмников) или это полноценные вассалы? У меня на страткарте болтается пара недобитых революционных отрядов, но о присоединении в диалоге никакой строки нету. 1.6.0.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2021, 10:21 от wert007ss »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC