Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 539
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mass Effect  (Прочитано 109269 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Февраля, 2009, 01:46 »
Когда в начале года я покупал себе комп, думал "на чем бы его протестить". Почему-то взгляд упал на эту игру, хотя кроме пары скринов на коробке диска я ничего о ней не знал. Как оказалось я купил одну из лучших РПГ последних лет, и дело даже не в графике или боевой системе (кстати боевая довольно незатейливая), дело в атмосфере, такой атмосферой могли похвастатьтся только Готики или первый KotOR. Сразу вспоминяются старые фантастические фильмы типа "Враг Мой", "Чужой" или "Крикуны", рассказы Гаррисона и Шекли. Вообще можно сказать что это новая игра для любителей старой фантастики.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2009, 14:00 »
Mass Effet это даже не игра, а интерактивное кино. Со времен КотОР я  не испытывал таких ощущений. В ней действительно потрясающая атмосфера. Тебе кажется что ты смотришь фантастическое кино, а не играешь в игру. Таких игр очень мало, так что всем советую в неё поиграть. Это РПГ нового поколения!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2009, 14:04 »
Превосходное РПГ, одно из моих любимых, стоит на полке рядом с Невером, Балдурс Гейтсом, Айсвинд Дэйлом и Плэйнскейпом. Эх, Биотвари умеют делать хорошие РПГ...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2009, 14:10 »
Согласен с предыдущими ораторами за исключением одной немаловажной детали - это не РПГ, а Action/RPG, разница очень большая. KOTOR, NWN или Baldur's Gate - это RPG, а Mass Effect, Witcher или Oblivion - это Action/RPG. Хотя в последнее время граница между ними становится все призрачнее, боюсь, что "чистых" РПГ скоро не останется вовсе. Грустно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2009, 14:22 »
Damon я с тобой согласен. Но даже если там не было экшена, игра от этого ничего бы не потеряла. В ней интересно просто разговаривать с персонажами.
Кстати, Биотвари делают сейчас классическую CRPG на радость хардкорщикам.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2009, 15:50 »
Akill 11Что за классическая CRPG  от Bioware? Сцылку можно?
One by One,we will die...
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2009, 16:07 »
Dragon Age:Origins. Набери в поисковике или зайди на любой игровой журнал и поищи там.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2009, 17:52 »
Mass Effect хорошая игра но KOTOR мне нравилась больше

А Dragon Age:Origins она вроде бы будет как Невервинтер,копией его
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2009, 19:42 »
В Mass Effect впервые сделали по-настоящему человеческую анимацию у НПС и отлично отрежесированные диалоги (еще очень порадовал доведенный до ума фейс-ген). Плюс локализация снежковская получилась весьма и весьма удачной, кстати я тут недавно узнал что пилота "Нормандии" Джокера озвучивает Сет Грин. Очень жду "Золотое издание" с русской озвучкой, по официальным данным оно будет в начале марта.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 19:49 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2009, 20:35 »
А я недолго играл в эту игру. и не могу сказать, что она чем-то плоха... Просто мир, видимо, не привлек.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Марта, 2009, 14:12 »
Вторая часть должна выйти на консолях в начале 2010.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Марта, 2009, 10:33 »
Классная игра. В неё и правда просто интересно разговаривать с персонажами.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Марта, 2009, 13:18 »
Не знаю...
Не зацепила она меня.
Игра интересная, вылизанная, но - не зацепило.
Персонажам сопереживать не получается (когда нужно было выбрать, кто умрет - Кайдан или Эшли - мне было абсолютно пофиг и я выбрал Кайдана - для игры от BioWare это непростительно.)
В общем, или я зажрался, или игра так себе.
 
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Марта, 2009, 15:34 »
Max_marksman
Есть такое дело. Я бы назвал это предсказуемостью или "рукой мастера", если угодно. Начиная с Бальдура приемы, которыми пользуется Биовар при создании сюжета, почти не меняются. Меняются графические технологии, стилистические приемы, сеттинги и т.д. Но по первым получасу-часу игры можно с уверенностью сказать, кто создавал игру. У кого-то это вызывает восторг и ностальгические чувства, у кого-то - раздражение. У меня чувства смешанные, но удовольствие не портят (или я себе это внушаю?). Одним словом, мне понравилось, все-таки это не те же яйца в новой обертке, есть новшества и новшества приятные. А революционные нововведения еще неизвестно как аукнутся. Как говорят буржуи if ain't broken - don't fix it. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Марта, 2009, 20:02 »
Нововведения почти всегда встречаются в штыки, причем довольно часто эта реакция не лишена оснований. Mass Effect был расчитан в первую очередь на олдфагов и давних поклонииков Bio-творчества. Расчет себя оправдал.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Марта, 2009, 14:11 »
Нововведения почти всегда встречаются в штыки, причем довольно часто эта реакция не лишена оснований. Mass Effect был расчитан в первую очередь на олдфагов и давних поклонииков Bio-творчества. Расчет себя оправдал.
Давнему поклоннику творчества BioWare (мне) Mass Effect не очень-то понравился.
И с какой это стати "делали рассчет на давних поклонников Bio-творчества"? Mass Effect сначала вышел на Xbox, а там этих самых "давних поклонников", прямо говоря, немного (разве что поклонники Jade Empire и KoTOR). И на предыдущие Bio-игры (это я, в первую очередь, про Baldur's Gate и Neverwinter Nights) Mass Effect похож так же, как Mount&Blade на Medieval II. Так что не надо таких "далеко идущих," "экспертных" мнений.   
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Марта, 2009, 19:26 »
Давнему поклоннику творчества BioWare (мне) Mass Effect не очень-то понравился.
Должно быть вы исключение, очень многим понравилось, потому-что игра в самом деле качественно проработана (это и что касается сюжета и геймплея, оптимизации производительности). Каково бы не было ваше мнение, но mass effect получил RPG года.
Цитировать (выделенное)
Так что не надо таких "далеко идущих," "экспертных" мнений.
найдутся и такие кто скажет что "Готика I" - отстой-игра, но это не выставит ложным мнение большинства. Мне вот тоже Neverwinter непонравился, но я не отрицаю что игра это отличная. Ваша претензия обоюдоостра и может точно также возвращена вам.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Марта, 2009, 19:36 »
А я и не отрицаю того, что Mass Effect - отличная игра (то, что оне мне не сильно понравилась, не говорит о том что она плоха - это мое личное субъективное мнение).
Меня просто возмутило "ориентирована на давних фанов". Да ни хрена.
ME делался для Xbox, а там "давних фанов BioWare" нету. Нету, черт побери!
Назвать любителя KotOR "давним фаном" язык не поворачивается...
 
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Марта, 2009, 19:41 »
А я и не отрицаю того, что Mass Effect - отличная игра (то, что оне мне не сильно понравилась, не говорит о том что она плоха - это мое личное субъективное мнение).
Меня просто возмутило "ориентирована на давних фанов". Да ни хрена.
ME делался для Xbox, а там "давних фанов BioWare" нету. Нету, черт побери!
Назвать любителя KotOR "давним фаном" язык не поворачивается...
 
Это частная практика, постепенно прививается у издателей, сначала выпустят на Box - посмотрят как пойдет (в силу меньшей популярности бокса тираж меньше, своего рода бета-тестирование), а потом PC версию, уже отлаженную и с парочкой новых приятностей (к примеру управление камерой в броневике на Boxе, было капец как неудобным, на PC версии это поправили). Глядя на Jowood с их Г понимаешь насколько такая практика продумана.

P.S.
Я сказал "на олдфагов и давних поклонников Bio", что указывает на вторичность данной группы людей.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 19:50 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Марта, 2009, 19:48 »
А я и не отрицаю того, что Mass Effect - отличная игра (то, что оне мне не сильно понравилась, не говорит о том что она плоха - это мое личное субъективное мнение).
Меня просто возмутило "ориентирована на давних фанов". Да ни хрена.
ME делался для Xbox, а там "давних фанов BioWare" нету. Нету, черт побери!
Назвать любителя KotOR "давним фаном" язык не поворачивается...
 
Это частная практика, постепенно прививается у издателей, сначала выпустят на Box - посмотрят как пойдет (в силу меньшей популярности бокса тираж меньше, своего рода бета-тестирование), а потом PC версию, уже отлаженную и с парочкой новых приятностей (к примеру управление камерой в броневике на Boxе, было капец как неудобным, на PC версии это поправили). Глядя на Jowood с их Г понимаешь насколько такая практика продумана.
Для сравнения: в Call of Duty 4 на Xbox live играют 10 млн. человек, а на PC - 500 тыс. Может, я немного напутал числа, но ощутимый перевес все равно в сторону Xbox. Это к вопросу о "меньшей популярности". Скорее наоборот - на PC выпускают из соображений "с плохой овцы хоть шерсти клок". При этом, ясно дело, пытаются удовлетворить уже вкусы Xbox-овиков. А у них культура RPG совсем другая, и в этом свете неудивительно, что Mass Effect больше похож на JE и KotOR, чем на BG и NWN. Поэтому давние фаны - все-таки не приоритетная аудитория Mass Effect.   
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Мая, 2009, 18:24 »
Лучшая экшен-рпг в мире. ИМХО.
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Июня, 2009, 12:13 »
Согласен.Всю не прошел, но мн кажется самая длинная после  LOST PLANET extreme condition
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Июня, 2009, 12:17 »
Согласен.Всю не прошел, но мн кажется самая длинная после  LOST PLANET extreme condition
Кстати она как раз очень даже короткая, длинной кажется из-за большого числа планет для исследования. Но тем не менее сюжетная линия очень интересная, хоть и короткая.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Июня, 2009, 03:14 »
Согласен 3 дня прохождения это коротко.

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Июня, 2009, 14:20 »
Осенью выходит ''Золотое издание'' от 1С. Уже морально готовлюсь к исследованиям однообразных планет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC