Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 410
Всего: 412

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3398468 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3675 : 09 Сентября, 2013, 09:20 »
Ну не знаю, я школьник, и с удовольствием играю в симуляторы. Могу даже сказать, что это один из моих любимых жанров игр. Ну конечно, после экономических стратегий.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3676 : 09 Сентября, 2013, 14:04 »
Надо заметить, что большинство игр, которые зовутся симуляторами, на самом деле таковыми не являются, чего уж там скрывать.
И причина-то обычно банальна: большинство рутинных операций из реальной жизни объекта симуляции выглядит на компе, как ненужная последовательность совершенно непонятных действий, излишне нагружающих геймплей. То есть достоверность симуляции и удовлетворение от игрового процесса - это противоречащие друг другу задачи. В настоящих симуляторах, использующихся для обучения, никто и не ставит себе задачу максимально удовлетворить игрокаобучающегося. И наоборот, в игре, созданной для массового потребления, модель объекта максимально упрощается, чтобы не отпугнуть потребителя скукой и сложностью.

Что касается WoT, то помимо популяризации, которую отметил JoG, я бы добавил ещё оценку скорости принятия решений, поведения в бою, взаимодействия во взводе и т.д., т.е. не технический аспект симуляции, а поведенческие рефлексы бойца. Для подобных задач обучения использовать WoT можно, почему бы и нет.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3677 : 09 Сентября, 2013, 15:45 »
Надо заметить, что большинство игр, которые зовутся симуляторами, на самом деле таковыми не являются, чего уж там скрывать.
Это так. Я встречал еще термин "лайт-симулятор" -  когда игра как бы симулятор, но не совсем. Настоящих симуляторов мало, да и непопулярны они, потому что рассчитаны на специфическую аудиторию. Тот же Ил-2 -  многим ли понравится 30 минут просто лететь, ничего не делая, а потом быть сбитым за 10 секунд боя, который и боем-то не назовешь, просто сверху мессер спикирует и все, отлетался. Настоящий симулятор интересен тем, кто хотел бы быть, допустим, пилотом, но по каким-то причинам не смог это реализовать, поэтому и стремиться воплотить свое желание хотя бы в виртуальном мире. Но такие игроки наоборот хотят максимальной достоверности. Жаль только, что количество таких людей невелико и симуляторы не окупаются, почему ижанр этот у разработчиков не особо популярен.
Что касается WoT, то помимо популяризации, которую отметил JoG, я бы добавил ещё оценку скорости принятия решений, поведения в бою, взаимодействия во взводе и т.д., т.е. не технический аспект симуляции, а поведенческие рефлексы бойца. Для подобных задач обучения использовать WoT можно, почему бы и нет.
Под это многие игры про войну подходят, не только WoT, тот же контрстрайк.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 17:33 от Rafeiro »
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3678 : 09 Сентября, 2013, 17:38 »
http://news.rambler.ru/21001244/
Весьма интересно рассуждают, вот только я с ними согласиться не могу, тяга к танкам у меня как раз пропала...
Они просто хотят выбить денег на новые компы + откаты, распилы и прочие приятности. Масштаб возможно будет поменьше чем тут http://www.ng.ru/politics/2013-08-26/1_united.html, но курочка по зёрнышку...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3679 : 10 Сентября, 2013, 16:05 »
Ас Вентура - Хрен вам, а не Россия
Интересно ваше мнение об этом.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3680 : 10 Сентября, 2013, 22:52 »
Мода на космос возвращается и на Марсе будут яблони цвести это хорошо.
З.Ы. 1:47 просто душещипательная драма  :(
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3681 : 10 Сентября, 2013, 22:59 »
Отдам кому-нибудь стимовскую скидку на Shadow Warrior, аж 10%. Скидка суммируется со скидкой на предзаказ.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3682 : 10 Сентября, 2013, 23:19 »
major, пожалуйста-пожалуйста, можно мне? Оооох, как я жду нового SW!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3683 : 10 Сентября, 2013, 23:23 »
Ermilalex, да, хорошо. :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3684 : 12 Сентября, 2013, 20:31 »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3685 : 15 Сентября, 2013, 20:08 »
Ас Вентура - Хрен вам, а не Россия
Интересно ваше мнение об этом.


Хоть и с большим запозданием, но решил таки высказать мнение (благо пост ещё далеко не уехал).
Ящитаю, что в клипе должны присутствовать сюжет и постановка. И желательно сочетаться с текстом. Ну и что у с клипмейкерством всё не очень хорошо. Ну а песня, так, ничем особо не выделяющийся рок (если не рак) с таким социально-политическим текстом (что, к слову, куда более характерно для рэперов). Ничего особого, в общем.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3686 : 15 Сентября, 2013, 22:10 »
Приветствую всех. У меня опять скопилось несколько купонов со скидками для стимовских игр ;) Кому нужно, обращайтесь или здесь в личку, или (что более желательно) сразу в стиме. Ссылка на мой стим-профиль под аватаром.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3687 : 15 Сентября, 2013, 22:33 »
FierceWolf, да всё так, но это было применимо если бы это была группа, которая выступала за деньги и вообще позиционировала себя как группа, а так это не плохое заявление от людей имеющих малое отношение к шоубизнесу.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3688 : 15 Сентября, 2013, 23:46 »
Ребят, кто нибудь уже играл в Starpoint Gemini 2? Очень интересно, стоит ли покупать данную игру.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3689 : 16 Сентября, 2013, 19:56 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3690 : 16 Сентября, 2013, 21:33 »
http://www.navalaction.ru/
 :o
Очень интересно! Можно было бы сделать отдельный пост на главной.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3691 : 16 Сентября, 2013, 22:13 »
http://www.navalaction.ru/
 :o

Вот это уже интересно, визуально напоминает корсары, хотя, в принципе, что ещё может напоминать игра про парусники.
Кажется, что "на карибы" может лишиться половины своей целевой аудитории...
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3692 : 16 Сентября, 2013, 22:20 »
Очень интересно! Можно было бы сделать отдельный пост на главной.
Поддерживаю! Я бы в такое с удовольствием играл бы. Лишь бы только бой был действительно реалистичным, хотя бы на уровне Age of Sail 2.
Вот это уже интересно, визуально напоминает корсары, хотя, в принципе, что ещё может напоминать игра про парусники.
Таких игр немало, но все они старые, да и многие не слишком удачные... Самые лучшие -  Корсары и Age of Sail 2.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3693 : 16 Сентября, 2013, 22:30 »
Как я и думал игра будет только на море, возможно это и к лучшему.

Один минус (для меня), она  сетевая...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 22:34 от Славен »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3694 : 16 Сентября, 2013, 22:42 »
Если кто-то создать оформленную тему игру на форуме, я рассмотрю возможность написать о ней в новостях.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3695 : 16 Сентября, 2013, 22:47 »
Аррр, вы меня вынуждаете. :)
Ну ладно, завтра напишу.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3696 : 18 Сентября, 2013, 23:08 »
Помню кто-то здесь выкладывал сайт, где мол можно нанять киллера. Из той же оперы - http://увеземвлес.рф/
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3697 : 19 Сентября, 2013, 02:07 »
Помню кто-то здесь выкладывал сайт, где мол можно нанять киллера. Из той же оперы - http://увеземвлес.рф/

Мне больше всего понравилась фраза внизу сайта - "Все права и действия защищены и строго регламентированы УК и КоАП РФ." :o :D
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3698 : 19 Сентября, 2013, 07:47 »
ЗАО "ногивбетон" тоже есть. Только сайт прикрыли :(
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3699 : 20 Сентября, 2013, 15:07 »
тут вот замахнулись на весьма интересную фильму.... книги серии были очень неплохи, поглядим на то что получится на экранах
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/104446/annot/
заранее не ожидаю ничего хорошего  facepalm
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC