Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3264842 раз)

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 07 Декабря, 2008, 14:38 »
Плюс арбалета - это, в случае игры, высвобождение очков умения, которые лучник тратит на силу и мощный выстрел. Иными словами, это вполне соотносится с реальностью - арбалет не так требователен к навыкам стрелка.
К тому же у родоков и свадов нет лучников-только арбалетчики. Плюс, не плюс, а выбирать не приходится.

Добавлено: 07 Декабря, 2008, 14:39:32 pm
Ясно, спасибо. То есть никаких бонусов против брони и т.д. у него нет?
Тут нет отдельных бонусов против чего либо кроме щитов. Есть урон. Урон арбалета больше чем урон лука.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 07 Декабря, 2008, 15:54 »
А что делать с захваченными в плен лордами и королями, чьи фракции уничтожены?
А  то у меня сидят в тюрьме около человек десяти лордов и один король их фракций уже нет их никто не выкупит и отпустить их не могу.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #502 : 07 Декабря, 2008, 16:18 »
А что делать с захваченными в плен лордами и королями, чьи фракции уничтожены?
А  то у меня сидят в тюрьме около человек десяти лордов и один король их фракций уже нет их никто не выкупит и отпустить их не могу.
Ничего с ними не сделаешь. Пускай дальше сидят :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 07 Декабря, 2008, 16:27 »
А что делать с захваченными в плен лордами и королями, чьи фракции уничтожены?
А  то у меня сидят в тюрьме около человек десяти лордов и один король их фракций уже нет их никто не выкупит и отпустить их не могу.
те лорды из той фракции станут бандитами(так было в 0.960 версии)и они будут выкупать их,если смогут,а тнет,так они когда нибудь убегут :laught:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 07 Декабря, 2008, 17:01 »
Ну, шож пусть будут узниками совести)))
Да еще вот часто стали появляется сообщения, что так-то лорд покинул такую-то фракцию (причем фракция уже уничтоженная) и присоединился к моей фракции это что они покинули не существующую фракцию))
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 07 Декабря, 2008, 19:40 »
да. приняли новое гражданство так сказать...)))


  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 08 Декабря, 2008, 15:04 »
Мне тут правитель деревню передаёт во владения(причем отнимает её у другого лорда и отношения с лишенцем из-за этого падают до -25:) ). Так вот, это единственный подарок и лучше подождать чего-то более хорошего или хватать не думая, так как потом дадут ещё?:)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 08 Декабря, 2008, 15:50 »
кто играет с M&B Battle Sizer и какое количество воиск на поле боя ставит? И кто знает, какую часть системы грузит впервую очередь увеличение бойцов? У меня было 350 бойцов на поле боя, моментами ФПС падали до не комфортного уровня, но такую араву солдат видеть вокруг себя это круто!

п.с. если макс. количество бойцов 100, а у меня армия 50 человек, встретилась с армией 100 человек, то комп выставит всего 50 человек? О_о это ж не честно..
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 08 Декабря, 2008, 16:03 »
Мне тут правитель деревню передаёт во владения(причем отнимает её у другого лорда и отношения с лишенцем из-за этого падают до -25:) ). Так вот, это единственный подарок и лучше подождать чего-то более хорошего или хватать не думая, так как потом дадут ещё?:)
если ты богатый то бери сразу,потом с леди поговоришь и с тем лордо востановишь отношения за деньги,а так бери новый замки,города,ибо он тебе даст (если небудешь захватывать)старые земли от их владельцев отобрав
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 08 Декабря, 2008, 16:18 »
п.с. если макс. количество бойцов 100, а у меня армия 50 человек, встретилась с армией 100 человек, то комп выставит всего 50 человек? О_о это ж не честно..
По моему комп выставляет противников в соответствии с соотношением сил. Т.е. у тебя будет меньше 50, у противника больше 50. На то как комп распределяет, так же, по моему, влияет навык тактитка.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 08 Декабря, 2008, 17:05 »
народ, что делать со скоростью бега по карте? В команде одни конники, даже не одного чахлого коня. В инвентаре две болучки и банка со сметаной, и это таскают 8 лошадей (помещенных для этого в инвенарь), мораль отличная. А скорость даже днем вниз под горочку не превышает 4,5 меня все пешии обгоняют. Что еще влияет на скорость?

Эээ, этож сколько у вас народу в армии, если одна кавалерия, а скорость 4.5 :laught:?
Тут выход один - качать поиск пути(в англ. версии вроде pathfinding называется)
Действительно, самую большую роль играет мораль отряда и навык "поиск пути". Если маленькая мораль - ползут, как улитки. Если больше 90 - носятся, как электровеники. А "поиск пути" полезен всегда.
У меня около 80 тел, 2/3 пехота, 9 лошадей в инвентаре, полная загрузка скарбом (большой отряд свадов побил. Двуручников набрал уйму :)), поиск пути 7 (у Дешави. Это - негритянка-лучница). Мораль - 98. Итоговая скорость днём по равнине - 5.4.
(Лицензионка, v. 1.010 + Ребаланс. Сложность 108%).
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 08 Декабря, 2008, 18:00 »
Действительно, самую большую роль играет мораль отряда и навык "поиск пути". Если маленькая мораль - ползут, как улитки. Если больше 90 - носятся, как электровеники. А "поиск пути" полезен всегда.
У меня около 80 тел, 2/3 пехота, 9 лошадей в инвентаре, полная загрузка скарбом(Лицензионка, v. 1.010 + Ребаланс. Сложность 108%).
А лошади в инвентаре скорость передвижения увеличивают?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 08 Декабря, 2008, 18:09 »
>>По моему комп выставляет противников в соответствии с соотношением сил. Т.е. у тебя будет меньше 50, у противника больше 50. На то как комп распределяет, так же, по моему, влияет навык тактитка.

Ну тогда это не честно, 54 врагов против 46 моих это ещё можно сражаться, а вот когда моих 50 а врагов сразу 200, тут уже только отступление, или идти добровольно в кандалы..
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 08 Декабря, 2008, 18:21 »
Ну тогда это не честно, 54 врагов против 46 моих это ещё можно сражаться, а вот когда моих 50 а врагов сразу 200, тут уже только отступление, или идти добровольно в кандалы..
Не, ну я имею в виду, что если соотноншение сил 50/100, то на поле будет где-то 34/66, при тактитке 0. Т.е. у противника что так, что так вдвое больше народу. Если я правельно понимаю механизм распределения.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 08 Декабря, 2008, 20:23 »
Двуручники - не груз. Груз, это товары, у которых вес идёт 40 - 50 за "клетку" инвентаря.
N/A
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 08 Декабря, 2008, 20:54 »
>>Не, ну я имею в виду, что если соотноншение сил 50/100, то на поле будет где-то 34/66, при тактитке 0. Т.е. у противника что так, что так вдвое больше народу. Если я правельно понимаю механизм распределения.

Ах вот оно как.. Тогда интересно, если у меня было 50 бойцов,  а на поле боя выступит 30, то по каким критериям выбираются бойцы, а вдруг у меня 20 крестьян и комп вместо наёмников ветеранов выпустит их на поле боя? О_О
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 08 Декабря, 2008, 21:24 »
Ах вот оно как.. Тогда интересно, если у меня было 50 бойцов,  а на поле боя выступит 30, то по каким критериям выбираются бойцы, а вдруг у меня 20 крестьян и комп вместо наёмников ветеранов выпустит их на поле боя? О_О
В списке бойцов, (тот что справа в верху, в окне отряда) воины распологаются сверху вниз. Те что выше в драку идут первыми. Бойцов можно перемещать вверх-вниз соответствующими кнопками кнопками (они в середине вверху).
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 09 Декабря, 2008, 05:40 »
1)Штурмовал замок Скальхорм и осадная башня почему то остановилась и не двигалась, пришлось погибнуть и итоги боя оставить расчитать компу.. Такое часто бывает?

2) а где смотреть от чего зависит скорость отряда?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 09 Декабря, 2008, 06:12 »
1)Штурмовал замок Скальхорм и осадная башня почему то остановилась и не двигалась, пришлось погибнуть и итоги боя оставить расчитать компу.. Такое часто бывает?
Там, по моему, бойцы должны рядом идти, чтобы она двигалась(типа толкают). Если их убили она останавливается, но им на смену приходят другие. Только как игра выбирает кого послать незнаю.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 09 Декабря, 2008, 08:06 »
В списке бойцов, (тот что справа в верху, в окне отряда) воины распологаются сверху вниз. Те что выше в драку идут первыми. Бойцов можно перемещать вверх-вниз соответствующими кнопками кнопками (они в середине вверху).

Неправда твоя! Те, что выше, имеют большую вероятность пойти в бой первыми, но могут пойти и другие. У меня много раз ходил в бой JEREMUS, который стоит в списке всегда последний.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 09 Декабря, 2008, 09:16 »
Цитировать (выделенное)
Там, по моему, бойцы должны рядом идти, чтобы она двигалась(типа толкают). Если их убили она останавливается, но им на смену приходят другие. Только как игра выбирает кого послать незнаю.

Буду знать.. да точно бойцов убили, но почему то другие не шли..


Народ, я тут короля в плен захватил!! И что мне с ним делать? :o
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 09 Декабря, 2008, 10:23 »
Цитировать (выделенное)
короля в плен захватил!! И что мне с ним делать?

Ничего или почти ничего. Если есть свой король, поговорить с ним - может предложить выкупить у Вас. В любом случае, на войны это не влияет, и если будет долго в плену, то рано или поздно сбежит. Так что польза только денежная, я за Яроглека что-то около 5900 монет получил.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 09 Декабря, 2008, 10:32 »
Цитировать (выделенное)
короля в плен захватил!! И что мне с ним делать?

Ничего или почти ничего. Если есть свой король, поговорить с ним - может предложить выкупить у Вас. В любом случае, на войны это не влияет, и если будет долго в плену, то рано или поздно сбежит. Так что польза только денежная, я за Яроглека что-то около 5900 монет получил.
Если засадить его в город,построить в нем тюрьму,то из десяти жмуриков(как ,примерно, у меня),может, сбежит один, и то очень редко :thumbup:
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 09 Декабря, 2008, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
Там, по моему, бойцы должны рядом идти, чтобы она двигалась(типа толкают). Если их убили она останавливается, но им на смену приходят другие. Только как игра выбирает кого послать незнаю.

Буду знать.. да точно бойцов убили, но почему то другие не шли..

Бетлсайзер какой? Если толпа большая, то те, кого комп назначил в "толкачи" могут просто не протолкунуться.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 09 Декабря, 2008, 11:18 »
Цитировать (выделенное)
Если засадить его в город,построить в нем тюрьму
Это сейчас у меня два замка и город, а тогда не было. В любом случае, вероятность побега из тюрьмы больше нуля.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC