Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 207
Всего: 213

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1097567 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3525 : 22 Сентября, 2013, 16:26 »
Я бы кстати хотел в Баннерлорд некоторые элементы Minecraft .
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3526 : 22 Сентября, 2013, 16:32 »
Я бы кстати хотел в Баннерлорд некоторые элементы Minecraft .

Кубики?  :D
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3527 : 22 Сентября, 2013, 16:41 »
Я бы кстати хотел в Баннерлорд некоторые элементы Minecraft .
Какие именно?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3528 : 22 Сентября, 2013, 16:43 »
Рычаги и связь их с предметами - чтобы шлепнул в редакторе рычаг и привязал его к решетке, двери, ловушке. Или например к двум решеткам сразу. Потом в игре давишь рычаг - две решетки поднимаются или опускаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3529 : 22 Сентября, 2013, 16:49 »
Ну тогда настраивайся на M&B 5 или даже 6, раньше я бы от турок ничего подобного по степени удобства для пользователей не ожидал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3530 : 22 Сентября, 2013, 16:50 »
Ну, вдруг Мастер любит на досуге поиграть в Minecraft...  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #3531 : 22 Сентября, 2013, 23:02 »
Ну, если говорить о каком-нибудь продвинутом редакторе сцен, то такие возможности были бы интересны, так как наглядная настройка различных механизмов явно проще и доступнее, чем прописывание в скриптах. А вот в самой игре это явно далеко не та фича, которая будет действительно интересна игрокам. По крайней мере если концепция игры останется такой же, как в первой части. Здесь вероятно можно пуститься в рассуждение про то, что игроку можно выдавать замок, который тот должен холить и лелеять, обстраивать его, создавать ловушки, строить защитные сооружения и т.п., но все же это будет уж слишком сильное сужение игрового процесса. Такие вещи есть смысл делать в виде отдельной игры. Хотя чисто теоретически возможность такие вещи реализовать в модах может оказаться интересной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3532 : 22 Сентября, 2013, 23:27 »
На полноценный  Tower Defence у болванчиков мозгов не хватит, но вот от возможности развить замок больше чем башня и голубятня я бы не отказался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3533 : 22 Сентября, 2013, 23:41 »
Было бы недурно ввести ямы с кольями, горящие брёвна да котлы с кипящей смолой. Однако, помнится мне что Отец-Всея-МиБа в одном из интервью заявил, что, мол, осадная техника убивает action. Имел ввиду он катапульты и прочие дистанционные стенобитные орудия. Эта точка зрения, безусловно, глубока и взвешена. Зная наших игроков, легко представить себе армии катапульт, гордо сравнивающие один замок за другим с землей.

 Однако, исключая катапульты(и т.п технику) осады дело увлекательно и эпичное, особенно, когда предлагают больше возможностей, нежели одинокая задняя калиточка(куда никогда не атакуют ИИ) и внезапная дырка в стене с лестницей/башней к ней.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3534 : 22 Сентября, 2013, 23:59 »
По мнению Отца-Всея-МиБа "экшон" убивает множество вещей, поэтому пособниками в этом преступлении пришлось выступать мододелам.

Все хорошо в меру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+5
« Ответ #3535 : 23 Сентября, 2013, 00:07 »
По мнению Отца-Всея-МиБа "экшон" убивает множество вещей, поэтому пособниками в этом преступлении пришлось выступать мододелам.

Все хорошо в меру.

Ямы в с кольями, это святое. Равно как и кастомизация замка. Хотя бы флажки расставить и покрасить - уже полное счастье для многих и многих.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3536 : 29 Сентября, 2013, 00:43 »
Ну что же, как вам новый сеттинг?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3537 : 29 Сентября, 2013, 01:34 »
Ну что же, как вам новый сеттинг?
Вопрос. А что мы о нем знаем? Кроме артов, скриншотов, и небольшого описания ничего нет. Если ты насчет Римлян, то мне это не нравится.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3538 : 29 Сентября, 2013, 05:17 »
John_Hastings, чем не угодили византийцы? Они вполне себе имеют своё историческое место под солнцем светившим им ажно до 1453 года, что более чем укладывается в рамки игры. Для турок - победителей Тысячелетний Империи воплотить такую фракцию совершенно органично. Чай, на руинах живут и свидетельств наглядных без счёта наблюдают. 
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3539 : 29 Сентября, 2013, 15:15 »
Не стоит забывать, что в игре есть лишь стилизация под реально существовавшие страны. В Bannerlord не будет Византии, также как в Warband не было турок или СРИ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3540 : 29 Сентября, 2013, 15:45 »
Не стоит забывать, что в игре есть лишь стилизация под реально существовавшие страны. В Bannerlord не будет Византии, также как в Warband не было турок или СРИ.
Ну под турками можно понимать вегиров, а под СРИ, свадов?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3541 : 29 Сентября, 2013, 15:51 »
Ну под турками можно понимать вегиров


Загнул, однако :-\

Vanok, может это, позакрываете там ненужные темы? А то ажно несколько тем для флуда и заблуждений, уже не смешно =/
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3542 : 29 Сентября, 2013, 15:51 »
Ну под турками можно понимать вегиров
Вегиры, ну никак не походят на турков ИМХО
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3543 : 29 Сентября, 2013, 16:00 »
Загнул, однако
Ну а кто? Хорошо загнул, ну уж точно не Русь :) Какие то тюрки или вообще помесь.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3544 : 29 Сентября, 2013, 16:07 »
Славен,
Русь, какой ее видят турки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3545 : 29 Сентября, 2013, 16:10 »
В догонку, с отсюда
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3546 : 29 Сентября, 2013, 16:16 »
The Kingdom of Vaegirs resembles medieval Eastern European civilizations, such as the Slavs, the Kingdom of Poland, the Magyars, the Rus', and the Republic of Novgorod.
Ну смесь с мадьярами  всё ставит на свои места, соглашусь.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3547 : 29 Сентября, 2013, 19:24 »
Славен, в том то и дело, что "можно понимать". А можно и не понимать. Споры касательно этого вопроса ведутся уже давно. Кто-то считает вегиров ближе к туркам, кто-то к Руси, кто-то и вовсе к болгарам каким-нибудь. В этом и суть: M&B - не историческая игра. Она использует антураж, схожий с определенными историческими эпохами, но вставленными вразнобой и практически бессистемно.

Oswald, доверять википедиям я бы не стал. Все написанное по приведенной ссылке - такие же предположения фанатов, что и наши.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3548 : 29 Сентября, 2013, 19:55 »
Странно, я считал что венгры тоже относятся к свадам, в магазине читменю даже доспехи есть прям копия оспрей.

Вегиров я считал Русь помесь с булгарами и финно-уграми.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 20:44 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3549 : 29 Сентября, 2013, 20:46 »
Vanok, с "бессистемно" можно поспорить. Все-таки отчетливо пролазят параллели. В названиях, титулах, в вооружениях и наборах юнитов. В баннерлорде, вон, еще и архитектуру(может и тактику для АИ) разнообразят, но и так много похожестей.
А вики просто общее мнение. Если его еще никто не исправил, значит оно таки сильно :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 20:50 от Oswald »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC