Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 488
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481893 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 21 Ноября, 2017, 20:41 »
Стрела не может набирать скорость в полете, она может только терять ее. Всё определяет начальная скорость стрелы.
Ну вообще, нет. Стрела терят начальное ускорение => снаряд все еще ускоряется (увеличивает скорость), но не так быстро.  Так что дело в том, как быстро стрела начинает замедляться. И, похоже, стрелы коротких луков начинают замедляться быстрее.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1076 : 21 Ноября, 2017, 20:49 »
Ну вообще, нет. Стрела терят начальное ускорение => снаряд все еще ускоряется (увеличивает скорость), но не так быстро
Рабяты, ну что вы мне тут рассказываете, а ;)? Просто вспомните/погуглите второй закон Ньютона: тело может ускоряться/замедляться только под действием внешних сил. И какие, по-вашему, внешние силы могут разгонять стрелу после того как она сорвалась с лука? Нет таких сил, если только стрела не обладает реактивным двигателем :D. Единственные внешние силы, действующие на нее в полете, это силы трения о воздух, наоборот замедляющие ее.

Ах да, еще сила тяжести, конечно, но она может разгонять стрелу только если выстрелить вниз или вниз под углом к горизонтали. Если выстрелить строго по горизонтали, то сила тяжести не оказывает влияния на горизонтальную скорость стрелы.

Кстати, с этим связан забавный факт: если выстрелить пулей горизонтально и одновременно с этим уронить другую пулю, то обе пули упадут одновременно, лишь с очень небольшой разницей во времени. В "Разрушителях легенд" даже ставили такой эксперимент.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 21:01 от Sirrega »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 23 Ноября, 2017, 14:53 »
Ну я говорил о силе натяжения, и дальности полета, а так же пробивной силе, а не скорости. :) Но я тоже не утверждаю, что спец. по лукам, могу лишь говорить исходя из того, что знаю и собственного опыта в реконструкции. Настолько глубоко этот вопрос не изучал)

А если по сабжу:
 
Скачал тут последнее обновление, пару дней назад - модели Эсгарота и Дейла обновленные очень порадовали. :thumbup:
Однако вот видимо в русском переводе перепутались местами диалоги. Управляющий начинает говорить о проблеме с рудниками, а дает тебе задание на поиск руды и наоборот. Еще у светлых появился темный квест по поимке сбежавших рабов. :-\
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 15:07 от Gort »
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 23 Ноября, 2017, 19:35 »
Еще у светлых появился темный квест по поимке сбежавших рабов.
Эльфы начали использовать орков в качестве дешевой рабочей силы :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1079 : 23 Ноября, 2017, 20:12 »
Однако вот видимо в русском переводе перепутались местами диалоги.
Разработчики ничего не обновляли в системе перевода - всё, что там выложено, переведено на 100%. Беда в том, что тамошний английский оригинал очень давно не обновлялся, поэтому немудрено, что наблюдаются косяки.

Как только разрабы выложат туда обновленный англ., всё будет приведено в соответствие. А пока можете даже не напрягаться, жалуясь на перевод :). Судите сами: субверсии выходят по несколько штук в день - ясное дело, у меня нет времени и желания с той же частотой сверять английские варианты старых и новых версий и обновлять под них перевод. И ладно бы только это, но ведь к тому же, если даже заняться таким переводом, потому будет куча геморроя по внедрению его в систему перевода, когда, наконец, обновится тамошний англ. текст.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1080 : 01 Января, 2018, 20:58 »
В этой игре закон это я  8-) (Я оседлал волка, но просрал скриншот, мне никто не поверит)

Стоит просто войти в стычку с дунландом, найти волка, выбить невидимого всадника, дождаться пока тупое животное остановится, седлаем, понтуемся.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 10 Января, 2018, 09:41 »
Я может конечно и тупой, но объясните мне, как работает глупый квест "Клятва отмщения"? Уже раз 10 пожалел что взял его. Суть такова: Играю эльфом, Рохан проигрывает битву за битвой, думаю "помогу, заодно прокачаю отряд, отработаю тактику" так как Гундабат и Дол-Голдур не ахти активные. Прихожу на могилу Гримбольда(вроде) и даю клятву отмщения и бить супостатов державы Дунланд. В итоге уничтожил четыре армии Дунланда, два полководца с десяток разведчиков и остатков армий, естественно попутно перебивал и изенгардское отродье, так как их там полно и они сами нападали, и в итоге...я Клятвопреступник. ПОЧЕМУ? Последние две битвы были с дунладскими разведчиками и всадниками вроде.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 10 Января, 2018, 14:52 »
объясните мне, как работает глупый квест "Клятва отмщения"?
Раньше, насколько я помню, в зачет в этом квесте шло количество, а не "качество" отрядов: выгодно было вообще взять на время квеста маленький летучий отряд и гонять такую же мелочь. Но вы говорите, что несколько десятков уложили, так что этого определенно должно было хватить...

Может баг? Такое вполне возможно, к сожалению, - мод бурлит и булькает), а патчи-субверсии, бывает, выходят по несколько штук в день - вполне разработчики могли не уследить и напортачить в этом квесте.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 10 Января, 2018, 15:34 »
Раньше, насколько я помню, в зачет в этом квесте шло количество, а не "качество" отрядов: выгодно было вообще взять на время квеста маленький летучий отряд и гонять такую же мелочь. Но вы говорите, что несколько десятков уложили, так что этого определенно должно было хватить...

Может баг? Такое вполне возможно, к сожалению, - мод бурлит и булькает), а патчи-субверсии, бывает, выходят по несколько штук в день - вполне разработчики могли не уследить и напортачить в этом квесте.
Вот скорее всего. Помню из-за этого же не шел в Морию, потому что "убить как можно больше орков Гундабада и Мории" было сложно по двум причинам:
1. Их хрен найдешь
2. Даже если находишь, то квест все равно проваливается, хоть "лорда" бей
В итоге теперь еженедельное понижения влияния, если не выполнять квесты тормознутых Лордов) Думаю квест сам по себе багнутый, у меня один из лордов попросил Лаувенну на недельку (шалун какой) я согласился, так как по рангу очень хотелось подниматься, в итоге она у меня в отряде, а квест идет и пишет что я её отдал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 11 Января, 2018, 03:44 »
Подскажите как взять в плен лордов  :D :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 11 Января, 2018, 03:57 »
если что то версия 1.011
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 11 Января, 2018, 12:31 »
Подскажите как взять в плен лордов
Взять их в плен можно только если активен квест на пленение полководцев. Здесь у нас Средиземье, а не феодальное государство. Что вы собираетесь сделать с пленным орочьим полководцем, играя, например, эльфом? Отпустить его за выкуп? :D
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 11 Января, 2018, 13:17 »
У темных по идее та же картина. Это Моргот любил в плен брать - Маэдрас, Хурин... А Саурон на расправу скор, кто к нему в лапы попал, уже не выберется. Только Голлум сбежал, да и то это подстава оказалась :)
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 11 Января, 2018, 19:07 »
А Саурон на расправу скор, кто к нему в лапы попал, уже не выберется.
У Саурона, по-видимому, нет того контроля над подчиненными, что был у Моргота. Вон орки заловили Фродо с кольцом, и так бездарно его прос..ли)). Нельзя на орков полагаться, нельзя).

Так что если и поймают орки кого в плен, то профукают. Чего тогда огород городить с этими пленениями - убрать эту возможность, и всего делов. Видимо так рассуждали разработчики. Шутка)

PS:
"Вон орки заловили Фродо с кольцом" - Конечно же, без кольца, - позор моим сединам facepalm
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 22:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 13 Января, 2018, 19:55 »
Отпустить его за выкуп? :D
Я их ел))
 :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 16 Января, 2018, 12:50 »
Уважаемые, почитал тему и возник 1 вопрос. Квест "Клятва Мести" по Гномий книге выполним вообще или там можно до бесконечности Морийцев и Гундабатцев и бить и все равно провалишь квест? Сам пока 48 набил дней за 10-15, но геморрой уже заиграл)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 16 Января, 2018, 17:31 »
Уважаемые, почитал тему и возник 1 вопрос. Квест "Клятва Мести" по Гномий книге выполним вообще или там можно до бесконечности Морийцев и Гундабатцев и бить и все равно провалишь квест?
Здесь писали, что выполняли этот квест, так что он выполним. Правда, писали относительно давно, так что могло и забаговать в последних версиях.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 17 Января, 2018, 23:48 »
Квест "Клятва Мести" по Гномий книге не выполним вообще. 5 раз пробовал, 1 раз читом открывал карту и ТПшелся к быстрым отрядам, максимально набивал 56 очков за 12 дней, на 12 день провал и дебав. Выкашивал все малые отряды(меньше 80) и  пару лордов(на 24-35 день в одного на лорда сил не хватало), на карте ни разведчиков ни караванов не оставалось. Как по честному или полу-честному проходить данный квест хз(
« Последнее редактирование: 17 Января, 2018, 23:52 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 17 Января, 2018, 23:58 »
Квест "Клятва Мести" по Гномий книге не выполним вообще. 5 раз пробовал, 1 раз читом открывал карту и ТПшелся к быстрым отрядам, максимально набивал 56 очков за 12 дней, на 12 день провал и дебав
Ну я хз, если честно... Сам я не играл в версии, в которых этот квест активировали, так что ничего сказать не могу. Возможно, квест забаговал только в недавних патчах.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1094 : 18 Января, 2018, 18:37 »
Квест "Клятва Мести" по Гномий книге не выполним вообще. 5 раз пробовал, 1 раз читом открывал карту и ТПшелся к быстрым отрядам, максимально набивал 56 очков за 12 дней, на 12 день провал и дебав. Выкашивал все малые отряды(меньше 80) и  пару лордов(на 24-35 день в одного на лорда сил не хватало), на карте ни разведчиков ни караванов не оставалось. Как по честному или полу-честному проходить данный квест хз(
Я думаю сам квест по мести стал багнутым. Заметил что его лишь можно продлить убивая НУЖНЫЕ отряды. К примеру, сохранился ночью, до вечера следующего дня бегаю не убивая отряды - провал. Но если у примеру загрузиться снова и уничтожить утром\в обед отряд, то квест длиться уже до утра следующего дня. Но в этом пользы 0. Точно помню что летом(какая там была субверсия в июле актуальная?) квест на месть за Морию шел нормально и хватало пары отрядов (в моем случае обоз и "лорд" Гундабада).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1095 : 19 Января, 2018, 19:35 »
Насколько я помню, в "Клятве Мести" нужно убить определенное количество солдат нужной вражеской фракции ЛИЧНО. Я так за Орофина Гулдуру мстил - 200 супостатов ушлепал и все, квест выполнен.  :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 19 Января, 2018, 21:02 »
Насколько я помню, в "Клятве Мести" нужно убить определенное количество солдат нужной вражеской фракции ЛИЧНО.
В смысле прямо рукой ГГ враги должны быть убиты, а не просто кем-то из армии ГГ?
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 20 Января, 2018, 00:15 »
Я так за Орофина Гулдуру мстил - 200 супостатов ушлепал и все, квест выполнен.
Как у квестов мести "за могилу" и "за книгу" немного разные. "За книгу" надо каких то определенных врагов валить из 2 фракций, я за 12 дней уж точно больше 56 врагов вальнул лично.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1098 : 20 Января, 2018, 00:24 »
Интернационал в действии. Шлем - из Темнолесье, броня и меч - Ривендел,  щит - Дейл, лук и сапоги - Лотлориан и венец всего это волк Дунленцев)))
Товарищ Coperfield мы вам верим)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 21 Января, 2018, 19:24 »
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC