Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 636
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Компаньоны  (Прочитано 127293 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 20 Мая, 2017, 14:14 »
Такой вопрос, у вас Глорфиндел(компаньон) лучник или пехотинец?
Инвентарь у него всегда один и тот же: лук, стрелы, меч, щит, конь и крутые доспехи.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 20 Мая, 2017, 19:48 »
Sirrega, а ему как-то можно приказать быть лучником или конником? У меня он с мечом и щитом и без лошади))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 20 Мая, 2017, 21:49 »
а ему как-то можно приказать быть лучником или конником? У меня он с мечом и щитом и без лошади))
Не знаю, может они чего поменяли в последних патчах, но раньше он всегда сидел на коне и пулял из лука, при необходимости берясь за меч.

По последним версиям ничего посоветовать не могу - даже не собираюсь браться за TLD, пока разрабы хотя бы что-то из новшеств не доведут до ума. Может кто-то из тех, кто играл на недавних патчах, даст совет.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 20 Мая, 2017, 22:12 »
Sirrega, эх подожду) Все равно спасибо!) У меня кстати стоит сборка под названием TLD Overhaul Submod.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 20 Мая, 2017, 23:44 »
У меня кстати стоит сборка под названием TLD Overhaul Submod
Я думаю, с этого надо было начинать ;).
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 23 Мая, 2017, 00:00 »
Я думаю, с этого надо было начинать
Ты его не пробовал?)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 23 Мая, 2017, 01:01 »
Ты его не пробовал?)
Нет. Я не играю в "моды на моды" :). Не то чтобы я был против самой этой концепции, просто 99% модов по определению багнуты, что уж тогда говорить о доработках для них. Впрочем, я вовсе не намекаю, что сказанное относится и к TLD Overhaul, но сам TLD на данный момент глючен из-за нововведений, поэтому в TLD Overhaul не могли не перекочевать баги оригинала.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Июня, 2017, 11:47 »
Подскажите, если компаньона ранят - как исцелить? А то уже второй раненный!
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #108 : 06 Июня, 2017, 15:24 »
Подскажите, если компаньона ранят - как исцелить? А то уже второй раненный!
Да они сами лечатся, только подождать надо. В поселениях вроде лечение быстрее. Но это как и в нативном варбанде.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #109 : 20 Октября, 2017, 21:18 »
Улфас сидит в Хорнбурге, а не в Вестемнете)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #110 : 21 Октября, 2017, 00:43 »
Улфас сидит в Хорнбурге, а не в Вестемнете)
Видимо, разрабы переселили его туда, так как Вестемнет быстро выносят, и компаньон становится недоступен. Что ж, исправим шапку темы).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #111 : 31 Октября, 2017, 15:57 »
Sirrega, Смыслу от него мало. Стоит дорого - уровень большой - на пешего лукаря учится плохо - смыслу в нём нету))) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #112 : 31 Октября, 2017, 16:01 »
Friezmann, да, от него больше проблем чем пользы, он еще и против Маблунга что-то имеет - кретин facepalm
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 31 Октября, 2017, 16:39 »
Sirrega, брал его пару раз, но потом забил. Девка на конячке с луком, хоть и безумно дорогая - гораздо вкуснее.. :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 31 Октября, 2017, 18:41 »
Девка на конячке с луком, хоть и безумно дорогая - гораздо вкуснее..
Тоже не айс, на самом деле). Слишком высокий уровень, а навыки так себе. Вообще, самые мои нелюбимые НПС это оба роханских и Кирдиль - почему-то вот именно они у меня развиваются как-то туго. Притом, что Луэванна первого уровня качается в разы быстрее того же первоуровневого Кирдиля - без понятия из-за чего это =/.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 24 Ноября, 2017, 19:31 »
Притом, что Луэванна первого уровня качается в разы быстрее того же первоуровневого Кирдиля - без понятия из-за чего это
В отличии от желторотого Кирдиля она эльф и наверное уже не одну сотню лет партизанит в Лихолесье.)) Или может быстрее из лука шпарит, пока Кирдиль пытается вспомнить, что стрелы в колчане. :crazy:
Но на самом деле, соглашусь, она очень ценный компаньон. Раскошелился на дорогую экипировку для нее. Да и Кирдилю прикупил получше его бельишка, хоть дольше живет. :) Лесник теперь и медведя призывает, как я понял, одел в приличную броню и еще лук вручил - довольно эффективный получился мужик.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Января, 2018, 22:57 »
Луэванна первого уровня качается в разы быстрее
Ответ прост эльфийка изначально рождается со знанием стрельбы из лука), а Кирдил в начале не знает и с какого конца оружие брать, пока разберется)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 04 Января, 2018, 23:53 »
Ответ прост
Он и должен быть таким - никакой мистики в TLD!)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 09 Января, 2018, 18:52 »
Ну, ребята, я не знаю чем вам не нравится простой гондорский паренек. Я его беру при первой же возможности! :p
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 09 Января, 2018, 19:43 »
Ну, ребята, я не знаю чем вам не нравится простой гондорский паренек. Я его беру при первой же возможности!
Я обычно начинаю либо гномом, либо эльфом, а им до Гондора далеко тащиться). Я даже Маблунга нечасто беру.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 13 Января, 2018, 19:58 »
Ну, ребята, я не знаю чем вам не нравится простой гондорский паренек. Я его беру при первой же возможности!
Я обычно начинаю либо гномом, либо эльфом, а им до Гондора далеко тащиться). Я даже Маблунга нечасто беру.

Маблунг требует 5 уровня, а Цидрил 2 очков - письмо, короче)))
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 13 Января, 2018, 20:45 »
Маблунг требует 5 уровня, а Цидрил 2 очков - письмо, короче)))
А его еще одевать-обувать надо. И пока он со скрипом развивается, Луэванна с самого начала начинает приносить пользу своим 3-м поиском пути и неплохой стрельбой. И на коня лориэнского может быстро сесть (за 2 левелапа), если ей два раза интеллект на левелапах. А Кирдилю для этого надо 5 левелапов с его плоскостопием (7 ловкости). Нет, пусть лучше сидит дома))
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 22 Января, 2018, 03:06 »
Sirrega,
Ну из него можно него хочешь прокачать - хочешь пешего, хочешь конного лучника. Ливана безусловно лучше, но по сравнением с каким-нибудь Маблунгом или роханскими придурками - он просто кусок глины, из которого можно слепить, кого угодно под любую армию, с которой собираешься воевать. 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 22 Января, 2018, 16:09 »
Friezmann, особенно если за Гондор играть - тогда, конечно, его надо сразу брать, а то пока за северными съездишь, по возвращении можно уже и он Гондор не застать).

Кстати, еще одна беда с гондорскими НПС - из-за низкого рейтинга Гондора, они постоянно ноют, чтобы ГГ всё бросил и кинулся выручать Гондор - весьма меня раздражало в свое время такое поведение - еле удержался от того, чтобы выкинуть их из отряда.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 22 Января, 2018, 19:55 »
Sirrega, Сколько играю не разу не видел чтоб НПС ныли что надо куда то идти.
низкого рейтинга Гондора
В последних версиях мода Гондор весьма достойно держится, даже контер ударами балаются без игрока)))
Читаю и не пойму сути вашего спора. В ТЛД насколько помню НПС ворчат, но из отряда из-за сор не уходят так зачем выбирать?)
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC