Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 461
Всего: 464

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 93646 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 01 Октября, 2016, 11:10 »
По-моему довольно глупо сделано то, что кхандские катафрактарии вооружены либо пикой, либо мечом.
Учитывая, насколько криво АИ выбирает между копьем и мечом, не такая уж это и беда. В большинстве случаев бот будет пытаться затыркать врага копьем, даже находясь с ним нос к носу.
К сожалению, насчет AI вы правы - сам наблюдал, как мой компаньон долго и безуспешно пытался ткнуть противника, стоящего впритык к его лошади, длиннющей кхандской пикой, хотя на поясе у него висел меч...
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 01 Октября, 2016, 15:19 »
сам наблюдал, как мой компаньон долго и безуспешно пытался ткнуть противника, стоящего впритык к его лошади, длиннющей кхандской пикой, хотя на поясе у него висел меч...
Здесь вина не мода, а алгоритма выбора оружия, который где-то в недрах самой платформы Warband зашит. Так же дело обстоит и в Пендоре, и, наверное, вообще в любом моде.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 09 Июня, 2017, 09:16 »
Когда я только открыл для себя TLD я сразу создал чувака за рохан, ибо не люблю пехоту. Потом вроде как научился, разработал нефиговую тактику против огромных отрядов и скребу эльфийских лучников играя тем же эльфом. Самые неиспользуемые  фракции для меня, гондор (их рыцари, полнейшее дно, а за пехоту я не умею играть) хадарим/харадим (я думал там будут слонопотамы как в фильме, но я ошибался... Очень ошибался) эльфы лориэна (ОЧЕНЬ дорогой и единственный компаньон и не люблю когда мной коммандует баба) гномы в целом (из-за их роста за них просто неудобно играть) и я вообще не играл за беорнингов (просто не подвернулась возможность)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #203 : 09 Июня, 2017, 15:49 »
номы в целом (из-за их роста за них просто неудобно играть)
Раньше, как раз из-за их роста, по ним очень редко попадали лучники, так как целили в "голову" на высоте человеческого роста, а у гнома она ниже). Также, впрочем, раньше было и с мелкими орками. Сейчас это уже исправлено (по крайней мере заявлено, что исправлено). Кроме того, сейчас для низкорослых рас камеру можно настроить. Сам я, правда, не испытывал как это работает на практике.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 09 Июня, 2017, 16:36 »
Раньше, как раз из-за их роста, по ним очень редко попадали лучники, так как целили в "голову"
сейчас пробником бегаю за гнома. Ощущение, что эльфы стали стрелять гораздо хуже. Так что не знаю чего они там настроили))))
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 09 Июня, 2017, 17:44 »
Ощущение, что эльфы стали стрелять гораздо хуже. Так что не знаю чего они там настроили))))
Ну раньше я точно наблюдал ситуацию, когда мои эльфы почти минуту (!) перестреливались с морийскими лучниками. Я специально стал чуть поодаль от морийских и видел, что эльфы в подавляющем числе случаев стреляли над головами орков. За линией орков даже образовалась линия из воткнутых стрел. Не могли эльфы настолько коряво стрелять. У меня они, правда, были тогда не топовыми, но где-то среднего уровня, а это - приличный уровень оружейных навыков.

Так что раньше такая проблема точно была. Как сейчас - не знаю. Но разрабы об этом говорили, и вроде бы в списках исправлений я что-то такое видел... Не знаю, в общем. =/
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 09 Июня, 2017, 19:50 »
Имхо, Рохан единственная фракция, которую разработчики обделили искусственным интеллектом. Пробовал играть за разные фракции, а также помогать им в бою своим отрядом. Так вот, помогать Рохану - обречь свой отряд на уничтожение. Естественно это касается отрядов лордов, - другие их отряды становятся под команду игрока, а там не всё так печально. Ради интереса уберите туман войны и понаблюдайте, как роханцы огребают от всех кому не лень. А почему? Так как я помогал им не один раз, описываю процесс; сразу же при начале боя их конница галопом мчит к противнику и ... сбившись в кучу замирает, вообще никак не реагируя на то что их просто вырезают. Видимо ждут пехоту  :crazy: а пехота и стрелки в это время вразнобой, маленькими группами, часто в одиночку подходит к месту своей утилизации. Стадо  :laught: в натуре. Так что, основная тяжесть боя ложится на плечи игрока и его уменьшенного отряда, отсюда высокие потери. Другое дело гондорцы, там всё четко; даже если им выпилили лорда, их отряды очень сплоченные. Кавалерия либо ведет пехоту и стрелков, либо вырываются вперед и связывает противника боем. Пехота и стрелки в основном не нарушают формаций и подходят к месту боя дружно. У гномов очень не плохие юниты. Особенно эти, с длинными бородами, - как начнут своими кирками махать, берегись. Любого супостата затюкают. Мне даже показалось, что разрабы от этой фракции фанатеют  :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #207 : 09 Июня, 2017, 20:56 »
Тур, всё так. Но вы попробуйте повоевать против Рохана, ради интереса. Культурный шок я вам гарантирую. :D Перемена просто разительна - они становятся просто смертоносны. Конные лучники - смерть из-за горизонта - грамотно накручивают круги, поливая ваш отряд стрелами. Остальные тоже не не тупят.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 09 Июня, 2017, 21:21 »
Перемена просто разительна - они становятся просто смертоносны. Конные лучники - смерть из-за горизонта - грамотно накручивают круги, поливая ваш отряд стрелами. Остальные тоже не не тупят.
Ооо, даа... От кого я получал больше - так это только от эльфов. Единственное спасение - прятаться где-то за березкой, пытаясь отбиться от пехоты и выжидая пока у этих лукарей либо кончатся стрелы, либо пока таки наткнуться на эту самую березку :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #209 : 10 Июня, 2017, 20:36 »
Ох Sirrega, если бы они так воевали супротив Изенгарда да Дунланда, как против игрока, цены бы им не было. Как не откроешь карту, а они разбитые по городам сидят. А раз вообще прикол был (глюк наверно), Злые им города жгут, а по карте Теоден мечется с дюжиной бойцов и лагеря осаждает. Осадит, какой нибуть отряд налетчиков подойдет, он на утек. Потом другой лагерь осаждает  :laught:
Yurets, эльфы Темнолесья особенно круты и прокачиваются долго, зато пока Имладрис с Лотлориеном покуривают, эти уже тетиву тянут - такое ощущение, что они через всю карту стреляют.
   
Единственное спасение - прятаться где-то за березкой, пытаясь отбиться от пехоты и выжидая пока у этих лукарей либо кончатся стрелы, либо пока таки наткнуться на эту самую березку
В AD 1257 выкинуло раз с одной пехотой и арбалетчиками, во был песец  :crazy: Хорошо хоть кинуло на пригорок, березок вообще не было, спасение пришло лишь тогда, когда большинство отряда полегло и с подкреплением получил десяток всадников с туркополами в том числе. Ощущения незабываемые  :D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #210 : 11 Июня, 2017, 11:20 »
Тур, единственное что могу сказать в защиту Рохляндии, это то что кавалерия рунов ведет себя точно также. Насколько я заметил поведение ИИ как-то зависит от поведения самого игрока. ТО есть - если ты сломаешь формации в начале боя приказом "в атаку", а затем выстроишь всех бойцов в три линии, скажем лукари-пехота-кавалерия, то вражеская конница тут же пойдет в атаку. Вражеские лукари и пехота будут идти линиями (если плохие) пока не попадут под обстрел коротких луков. После чего лучники остановятся, а линия пехоты будет идти до рукопашного контакта. 
За проезд!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 11 Июня, 2017, 23:18 »
ТО есть - если ты сломаешь формации в начале боя приказом "в атаку", а затем выстроишь всех бойцов в три линии, скажем лукари-пехота-кавалерия, то вражеская конница тут же пойдет в атаку
Благодарю за ценное наблюдение, а то мне частенько приходилось провоцировать их на атаку лично персонажем или лучниками, часто из неудобной позиции. Завалишь одного-двух и противник переходит из обороны в атаку.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #212 : 16 Августа, 2017, 02:32 »
Раньше играл за Мордорского Урука и мне  не попался Мордорский клинок (появился только после начала войны) приходилось бегать с черепным копьем и  как эталонный мерзкий орк тыкать им в ослабленных врагов из-за спин моих подчиненных нагло воруя фраги или совершать подлые тычки в  спину, было весело. Позже  нашел в кузне бердыш считающийся за древковое оружие и начал изредка вступать в бой на ближней дистанции (получался  берсерк с топором т.к. нормальной брони в кузнях вначале не было). Все изменилось когда ЕМУ потребовалось 10 единиц высококачественного железа, достать которое можно было только на Западе. Совершая монотонные задания мелких вожаков и наместников я выкупил Урукскую броню стража и на оставшиеся деньги побитый урский шлем и сапоги, несмотря на исчерпанные очки снабжения урук одетый в полные черные латы внушал уверенность в грядущем рейде.
А потом мы пришли в Рохан...
Началось все довольно мирно: хоть как-то раскачанная  ватага распугивала патрули Рохана  (зачастую я их даже не находил похоже дальность обзора у врагов была больше) к счастью по пути часто попадались стычки роханцев с отрядами Изенгарда и Дунланда что и стало основной целью нападений. В общем на помощи одному такому отряду все и закончилось у лошадников было 29 всадников (ветераны присутствовали) у меня примерно столько-же орков +6 дунландцев вкратце как я пытался с ними бороться, вначале определенная часть роханцев гарантировано шла  в ближний бой и мой урук радостно кидался на них с копьем, на персонажа несется отряд Рохана он в определенный момент срывается им на встречу и  прыгает  попутно сбивая копьем(+модификатор скорости) одного из всадников в результате урук невредимый (изредко могла опрокинуть  бежавшая во втором ряду лошадь) оказывается за спинами затормозивших всадников (те "врезаются" в дружественную кавалерию) и с тем же модификатором устремляется обратно стараясь в прыжке зацепить копьем открывшиеся спины. Знаю что написано не очень красочно но бой действительно выдался самым напряженным и увлекательным в игре за персонажа особенно момент когда на тебя несется отряд кавалерии (славо Мелькору у них нет пик) таким образом было уничтожено где-то 13 всадников оставшиеся разбежались и заставляли бешено вертеть камерой ища с какой стороны прилетит следующий враг кончилось все плачевно мой урук конечно еще пометался выбив нескольких врагов  но погиб от стрелы в висок (жесть) и конные лучники кружившие вокруг места боя методично расстреляли недобитков.
 И да смерть была окончательной, вообще забавно что персонаж заточенный под копье погиб сражаясь с Роханом

Недавно начал за орка в Дол-Гулдуре и пытаюсь хоть как-то выжить.
Кто играет, это нормально что с эльфов ничего не падает (даже в пленники не берутся)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #213 : 16 Августа, 2017, 11:32 »
Кто играет, это нормально что с эльфов ничего не падает (даже в пленники не берутся)
Да, так и задумано.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 27 Августа, 2017, 17:05 »
Да уж, за Изенгард весело играется...) Огребаю от патрулей роханских, только начинаешь подниматься, как войско тут же сливается и иди трать очки и набирай заново, пока даже не удалось набить войско - после второго, максимум третьего улучшения сливаются. Урук-хаи не внушают ужаса, свирепые дунладанцы не такие уже и свирепые, а орочья мелюзга дохнет пачками. Мои своры быстро разбегаются, а урук-хаев в наеме что-то мало очень... В общем на своей шкуре испытываю непродолжительность жизни орков.)) На фронтах пока так себе - несколько побед, но и столько же или больше поражений. Теоден уже две осады сорвал. Вот ведь, а при игре за светлых Изенгард выглядит эдаким паровым катком, сминающим Рохан, который только и делает, что подставляет щеки для оплюх :crazy:
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #215 : 02 Октября, 2017, 20:50 »
Обычно играю за эльфов (обычно за лориенских...),или за людей (харад/рун).

Играл за орка Дол-Гулдура,но против эльфов страшно воевать (даже с читами).Такое ощущение что каждого эльфийского солдата наделяют личным ИИ в бою...

Гондор - мясо!Эх,сколько я помню славных оборон   
Белой Крепости и Лоссарнаха,в которых мой игрок лично принимал участие (играючи за северные фракции)...без меня им и ни шагу 8-).Девиз Гондора в этой игре: ctrl+alt+F4

Дейл довольно таки неплохая фракция,под взаимным прикрытием гномов и мирквудских эльфов.Война на севере для меня почему-то самая веселая.

А еще нравится Ханд :thumbup:.Суровые,брутальные ребята.Респект и уважуха! :thumbup:И с всех врагов Гондора доставляют больше всего неприятностей последнему.А девиз этой фракции: Няш-мяш, Каир-Андрос наш!!!
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 26 Октября, 2017, 09:51 »
Ну раньше я точно наблюдал ситуацию, когда мои эльфы почти минуту (!) перестреливались с морийскими лучниками. Я специально стал чуть поодаль от морийских и видел, что эльфы в подавляющем числе случаев стреляли над головами орков. За линией орков даже образовалась линия из воткнутых стрел.
В версии 3.3 такая ситуация повторялась почти каждый бой. Доходило до того, что у моих стрелков кончались стрелы (т.к. скорострельность у элитных эльфов просто адская), я, будучи к тому моменту без боеприпасов, собирал эти стрелы (хватало пару раз на полный колчан) и собственноручно добивал орочьих стрелков.
А вообще моя любимая тактика при игре за эльфов против Мордора (да и других урукско-орочьих армий) такая: ставлю стрелков повыше , чтоб был хороший обзор и ничего не мешало стрелять(скажу сразу - качаю всегда только пеших стрелков, т.к. конница местами тупила и не была такой эффективной в плане обстрела врага); после того, как все всадники убиты, приказывал не стрелять (чтоб стрелы не тратили); в одиночку расстреливал всех стрелков врага (если кончались стрелы - собирал с убитых врагов) и заезжало за спину основной кодле, составленной из пехоты ближнего боя. При этом вражеская толпа продолжает двигаться в сторону моих солдат СПИНОЙ ВПЕРЕД!, т.к. лицом повернута ко мне. Подпускаю их поближе и даю команду стрелкам "огонь по желанию". В результате шквального (я бы сказал пулеметного) огня секунд за 10 почти вся вражья толпа сметается нафиг, а остатки бегут к месту респавна (т.к. в этот момент туда приходят подкрепления и они возвращаются, чтобы снова объединиться в одну толпу).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #217 : 26 Октября, 2017, 17:10 »
Arkmir, эксплоитщик!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 31 Октября, 2017, 15:49 »
Доходило до того, что у моих стрелков кончались стрелы (т.к. скорострельность у элитных эльфов просто адская), я, будучи к тому моменту без боеприпасов, собирал эти стрелы (хватало пару раз на полный колчан) и собственноручно добивал орочьих стрелков.
Я уже описывал подлый прием для светлых лукарей - но еще раз для КМБ. Как только лукари выметали всю икру, бежишь в концу карты и уходишь из боя. Лукари качаются очень быстро, а таким подлым приемом можно принимать неслабые ватаги раза в 4-5 больше тебя))) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 14 Ноября, 2017, 16:30 »
Против эльфов годится только конница черных нуменоров,только ими и то с большими потерями можно с эльфами тягаться,остальные даже до врага не доезжают, дохнут!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 16 Декабря, 2017, 11:17 »
За Кханд я думаю само то. Отличная у них конница и поединщики
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #221 : 14 Января, 2018, 11:19 »
Мне больше нравятся гномы. У них и луки прикольные и топорики... А ещё они орут после битвы на каком-то орочье-кавказском наречии (кхуздул помоему несколько по другому произносится).
И ещё они не слишком читерские.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 07 Сентября, 2018, 13:25 »
Люблю играть за разные расы. Начинал с орков, уруков и урук-хаев. Пробовал играть ещё за эльфов, но мне не понравилось. Сейчас довоёвываю за Мордор, параллельно немного начинаю развиваться за гондорца, а затем хочу попробовать за гнома с Эребора.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 11 Мая, 2019, 15:41 »
сложнее всего гоблинами орками всякими играть. проще всего роханом,они самые читерные. больше всего лесные земли нравятся,как-то сразу к ним потянуло.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 11 Мая, 2019, 16:32 »
проще всего роханом,они самые читерные.
ну не знаю =/ я последний раз играл за эльфов. С отрядом в 50 лучников выносил три сотни орков (без потерь). Главное выставить всех в линию и приказать ждать пока вражина подбежит поближе.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC