Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 285
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 158258 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #200 : 05 Августа, 2017, 22:27 »
Во дела а, - сегодня первый раз за всё время попался квест про шпиона в TLD. В других модах много раз его выполнял - ничего трудного, но в TLD их глушить нечем, нет дробящего. Есть только два варианта - конём и кулаками. Против дюжины конных, вооруженных бойцов, эти два варианта не катят. :-\
Кмк самый верный вариант глушить шпиона - это автобоем с перезагрузкой :)
King has a lot
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 05 Августа, 2017, 22:54 »
Diu, спасибо, попробую.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #202 : 06 Августа, 2017, 00:37 »
Есть только два варианта - конём и кулаками. Против дюжины конных, вооруженных бойцов, эти два варианта не катят.
Конем катит ;). Я сначала отстреливал из лука их коней, потом либо отстреливал его охрану, либо таранил его конем - если его охрана не путалась под ногами.

При этом своим я давал команду стоять на месте и не стрелять.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 12 Октября, 2017, 23:39 »
Парни, а что на счет сюжетной линии? У иммадрис квест был на лагерь, а вот за Лотлариен я особых заданий не нашел
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #204 : 13 Октября, 2017, 02:38 »
У иммадрис квест был на лагерь, а вот за Лотлариен я особых заданий не нашел
На 15-м уровне может повезти взять квест на убийство дол-гулдурского чародея.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #205 : 14 Октября, 2017, 20:32 »
Обнаружил тут квест, решение которого не нашел тут, поэтому, изложу

Играя за любую рассу можно найти секретный проход в морию. Можно попасть туда и туеву кучу времени бродить по лабиринтам, потом попасть в залы Мории и перебить 100500 гоблинов, найти книжку, апнуть её и идтить к Дайну II Железностопу и отдаёте ему данную штукенцию. Тот говорит мол отомстит, вы получаете трейт, который я скрою, что-бы вы заинтерисовались и испытали то что испытал я. Поверьте, это того стоит, я вам говорю. Я даже потом подумал, а не слишком ли читерский данный трейт? Конечно он добывался очень сложно и долго, но ведь он ведь делает игру такой лёгкой
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #206 : 14 Октября, 2017, 21:05 »
Обнаружил тут квест, решение которого не нашел тут, поэтому, изложу
Не обнаружил в "изложении", решение чего именно вы не нашли - квест-то пройден).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 16 Октября, 2017, 12:31 »
Конечно он добывался очень сложно и долго, но ведь он ведь делает игру такой лёгкой
У меня вот никогда нервов не хватало пройти этот квест. У меня он всегда заканчивается на дне морийского рва, откуда уже никак не выбраться. facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #208 : 27 Октября, 2017, 10:17 »
В этом квесте нужно поочередно пройти 3 локации (иногда квест может начаться со 2-й, пропустив 1-ю - похоже зависит от рандома). Переходы из локации в локацию происходят в строго определенных местах, причем в одной из локаций до перехода нужно дойти незаметно.
Первая локация, в которой приходится сражаться с группой орков, бывает в том случае, если ваш отряд обнаружен. Причем тут учитывается не размер всего вашего отряда, который перемещается по глобальной карте, а именно того, который отправляется на задание (на задание можно пойти в одиночку, взять с собой NPC - от одного до всех, либо даже взять несколько воинов из числа самых сильных, имеющихся на данный момент в отряде). Если взять с собой много толпы, вас 100% заметят и придется сражаться. Если пойти одному, то почти 100% вероятность, что вас не заметят и вы сразу начнете со 2-й локации (где нужно пробраться незамеченным). Если же брать несколько компаньонов, то тут как повезет - могут и троих человек заметить, а могут и пятерых пропустить. Как я понял, каждый добавленный спутник увеличивает шанс обнаружения, при этом всегда есть вероятность, что заметят.
К примеру, такой расклад (цифры я взял от балды, чтобы просто объяснить механику работы квеста): если на задание идешь один, то шанс обнаружения 10% (т.е. он мизерный, но все равно есть). Каждый спутник увеличивает шанс обнаружения на 10%, т.е. если идти вдесятером, то шанс обнаружения будет 100%. Если же количество от 1 до 9, то могут как заметить, так и пропустить (вот тут уже работает рандом - я лично убеждался: при одинаковом количестве спутников меня 3 раза закидывало на 1 локацию, а в четвертый - сразу на 2-ю, типа не заметили).
Как мне кажется - оптимально идти на задание со всеми своими компаньонами. В первой локации врагов немного и они довольно хилые, так что перебить их не проблема. Вторую локацию все равно проходишь в одиночку, сколько бы не взял с собой спутников. А вот на третьей именно число спутников решает, т.к. врагов довольно много, плюс еще колдун свалить пытается. Если бойцов много, то они почти всех врагов сами выносят, а ты занимаешься непосредственно колдуном. Если же идти одному, то пока всех перебьешь, можно уже не успеть колдуна догнать. Хотя если есть лук и ГГ прокачен как стрелок - то проблем нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #209 : 27 Октября, 2017, 16:59 »
Квест несложный, главное незаметную фазу пройти: я просто иду впритык по правой "невидимой стене" и дохожу до выхода из локации.
Колдуна оптимально валить из лука. В ближнем бою до него можно не успеть добраться, а если даже успеть, то самому же можно и отгрести, так как бьёт он своим двуручником весьма больно, ваншот более чем вероятен на 100% сложности. 
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 31 Октября, 2017, 15:36 »
Sirrega, это да - характеристики у него дай боже)) :D
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 31 Октября, 2017, 16:06 »
это да - характеристики у него дай боже))
Поэтому без прокаченной стрельбы туда лучше не идти. Гм, кто-то на 15-м уровне за светлых не имеет достойного уровня стрельбы? Это невозможно)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 31 Октября, 2017, 16:38 »
Sirrega, ну ,не знаю. В данной игре меньше 300 стрельбы - это лузерство)) :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 31 Октября, 2017, 18:46 »
В данной игре меньше 300 стрельбы - это лузерство))
Ясен пень). Я к концу партий перегонял Глорфинделя по стрельбе - довожу навык "Владение оружием" до 10 и расстреливаю пленных в головы по ночам, даже играя светлым эльфом :crazy:. При тех же 300 стрельбы такие забавы могут накинуть еще +1 за каждую голову при высоком "Владении оружием".

Экспа за это по выходе из зоны срежется, но навык никуда не денется ;).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 31 Декабря, 2017, 19:34 »
Добрый вечер товарищи!С наступающим новым годом всех!
Подскажите, как пройти квест с книгой в Мории.Саму книгу нашел, начинаю искать выход, и не могу, падают в ров какой то...Подскажите пожалуйста кто может, куда идти и что делать!)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 01 Января, 2018, 12:31 »
Подскажите пожалуйста кто может, куда идти и что делать!)
Там лабиринт нужно пройти, и никто вам не подскажет конкретный путь, так как на то это и лабиринт)). Потом найденную книгу можно будет отдать гномьему королю, если я правильно помню.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 09 Января, 2018, 18:55 »
Подскажите пожалуйста кто может, куда идти и что делать!)
Там лабиринт нужно пройти, и никто вам не подскажет конкретный путь, так как на то это и лабиринт)). Потом найденную книгу можно будет отдать гномьему королю, если я правильно помню.

Просто ленивые твари мы) Я ж ведь прописал как идти к ниге - вдруг кто-то надоумит нас как с ней выбраться))) :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 09 Января, 2018, 19:38 »
Просто ленивые твари мы) Я ж ведь прописал как идти к ниге - вдруг кто-то надоумит нас как с ней выбраться)))
Да я-то выбирался с ней (это было уже невообразимо давно)), но конкретные повороты я, конечно, и не запоминал.

Обычно лабиринты проходятся либо всё время поворачивая направо, либо - всё время налево. Такой алгоритм, конечно, не гарантирует успеха, но так или иначе, этот лабиринт вполне проходим.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 13 Января, 2018, 19:59 »
ну, я пару раз свалившись в ров - устал))) :cry:
За проезд!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 14 Января, 2018, 11:02 »
  :(За гномов по-моему не очень быть лучником. Там метание надо качать.


  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #220 : 16 Января, 2018, 13:16 »
В Морийском лабиринте полно подсказок, то кирка у нужного прохода торчит, то скелет идти не идет но лег и лежит в нужном направлении(в версии до 3.5 подсказок не было). Совет в 1 части лабиринта, на развилках ищите отличия)))
Саму книгу нашел, начинаю искать выход, и не могу, падают в ров какой то...Подскажите пожалуйста кто может, куда идти и что делать!)
После нахождения книги, вроде надо спускаться в самый низ и выходить чисто по узкому туннелю. Видишь ров значит не туда повернул)))
Но вот 2 часть квеста - "Клятва мести" геморрой, 48 очков набрал перебив пару сотен гоблин, а конца не видать(
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 13:21 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 18 Марта, 2018, 13:40 »
Люди добрые подскажите, есть ли на сегодняшний день, хоть какой-то FAQ по квестам TLD и TLD overhaul? За 120 дней игры выполнил кучу сгенерированных квестов от командиров фракций(пойди-принеси-убей), а вот из сюжета только отнес послание от Мерри к Пипину и все! На карте появились сигнальные огни Гондора, их можно зажечь? Фракцию в которой Арагорн был лордом вынесли с самого начала войны, у него были какие-нить особые квесты? Гендальф два раза со мной общался, но ничего путного не сказал. Изенград уничтожен, а энты даже не чихнули, они вообще как и где?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 18 Марта, 2018, 14:06 »
Люди добрые подскажите, есть ли на сегодняшний день, хоть какой-то FAQ по квестам TLD и TLD overhaul?
Мод в стадии развития, квесты постоянно дорабатываются, какие-то из них работают лишь частично. В такой ситуации писать FAQ по моду слегка мазохистично: написанное сегодня, завтра уже может стать недействительным. Когда я играл, полностью рабочими были два особых квеста: от Сарумана (поимка тролля) и от Галадриэли (убийство колдуна, доступен с 15-го уровня). Сейчас есть частично рабочие квесты с лабиринтом Мории и тамошней книгой, а также про копья Бладортина (вроде бы король Дэйла выдает). Может что-то еще добавлено.

По TLD overhaul спрашивайте здесь:
TLD Overhaul Submod

Можете почитать англоязычные ресурсы, которые поддерживают разработчики:
Trello - платформа разработчиков;
стим-форум
Ссылки на эти страницы есть и Карточке мода

На карте появились сигнальные огни Гондора, их можно зажечь?
Без понятия)

Фракцию в которой Арагорн был лордом вынесли с самого начала войны, у него были какие-нить особые квесты?
А в какой это фракции Арагорн был лордом - его что, добавили в TLD? Или в TLD overhaul? Чето я совсем отстал от жизни :crazy:

Гендальф два раза со мной общался, но ничего путного не сказал.
Так было всегда.

Изенград уничтожен, а энты даже не чихнули, они вообще как и где?
Энты не помогают с выносом Изенгарда. Может, впрочем, когда-нибудь это реализуют.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 18 Марта, 2018, 15:24 »
Играю в TLD overhaul последней версии. Видел там в начале Арагорна, в качестве военачальника фракции Имладрис. В эльфийских доспехах...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 18 Марта, 2018, 15:36 »
Играю в TLD overhaul последней версии.
Тогда лучше спрашивайте теме TLD Overhaul Submod - там вам автор этого мода ответит. В другие темы он обычно не заглядывает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC