Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454499 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 18 Июня, 2011, 11:10 »
Ребята, всегда какая нибудь фракция исчезает и через время опявляется снова за счет мятежных лордов
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 18 Июня, 2011, 12:31 »
Согласен полностью.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 18 Июня, 2011, 16:43 »
Мод очень понравился )  спасибо
Почитав тему не нашел ответов на вопрос об ухажерах Капитана Авантиса они хоть есть в природе или еще не прикрутили ?
Вопрос не относиться к моду имеет смысл в игре ухаживать за невестами более знатных кровей (в смысле родни много)  дадут ли за это больше прав на трон?
У одного из министров в диалоге об получении информации о городе или лорде есть нация Великая Русь! Как это понимать? На карте таковых нет я являюсь васалом Свадов.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 18 Июня, 2011, 19:05 »
В версии 3.0 планируется интегрировать мод  Light&Darknes?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 18 Июня, 2011, 19:36 »
В версии 3.0 планируется интегрировать мод  Light&Darknes?
Не слышал о таком моде.
0
« Ответ #780 : 19 Июня, 2011, 07:05 »
Создаётся ощущение что события в игре происходят с катастрофической скоростью (проверял три раза) - к сороковому дню к примеру у королей по 400-та солдат в армии и фракции друг у друга замков по-завоёвывали, этак пока отношения будешь налаживать с лордами и всё прочие - одна фракция останется.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 19 Июня, 2011, 07:42 »
Не знаю, у меня щас 495 день и все фракции есть :)
Насчёт твоего сообщения, т.к. форум превратили незнамо во что то сообщения у  меня читаются вот так
http://i029.radikal.ru/1106/fe/b34c01b013c9.jpg
Напиши на форуме что ты мне писал если не трудно
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 07:52 от vyacheslav »
0
« Ответ #782 : 19 Июня, 2011, 08:12 »
 vyacheslav : Не хрена себе - всё через ...... отобразилось.   У меня был вопрос : 1: скорость событий в игре происходят очень быстро - это так по установки при создание мода?
2: Я хотел уменьшить число войск у лордов (что-бы ближе к историчности - армии не многочисленные но профессиональные) пусть и плата будет больше (сражаться нравится не с количеством, а с качеством) . Я по указанному пути зашёл в Good mod 2.0 но там не могу найти строку party_get_ideal_size где редактируется число (количество) в армиях лордов. Где ты с этим работал?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 19 Июня, 2011, 08:25 »
vyacheslav : Не хрена себе - всё через ...... отобразилось.   У меня был вопрос : 1: скорость событий в игре происходят очень быстро - это так по установки при создание мода?
2: Я хотел уменьшить число войск у лордов (что-бы ближе к историчности - армии не многочисленные но профессиональные) пусть и плата будет больше (сражаться нравится не с количеством, а с качеством) . Я по указанному пути зашёл в Good mod 2.0 но там не могу найти строку party_get_ideal_size где редактируется число (количество) в армиях лордов. Где ты с этим работал?
party_get_ideal_size нужно редактировать в scripts.txt ищи лучше строка присутствует.
Насчёт скорости не знаю,у меня в игре наоборот все как-то медленно идет уже почти 500 день а фракцию ещё не одну не уничтожили, посмотри настройки игры-----скорость игры + сложность тоже влияет.Удачи!!!!
0
« Ответ #784 : 19 Июня, 2011, 08:36 »
А скорость игры в настройках какая должна быть? А сложность у меня стоит самая кучерявая (наверно из-за этого) всё быстро происходит?
нужную строку нашёл - спасибо, но после изменения нужных цифр при сохранение выбрасывает - (отказ в доступе) - что ещё надо сделать?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 09:36 от Ведающий »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 19 Июня, 2011, 09:35 »
Изменение максимального размера партий для лордов

Насчёт скорости игры ошибся, такого нет в опциях.Значит от сложности игры, но ты не волнуйся исчезнувшая фракция должно скоро вновь появиться за счёт мятежных лордов
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 09:39 от vyacheslav »
0
« Ответ #786 : 19 Июня, 2011, 09:40 »
Нашёл - спасибо - но после изменения цифр при сохранение выкидывает (отказ в доступе) что нужно ещё сделать?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 19 Июня, 2011, 09:53 »
Ну я не знаю даже,может где-то ошибся при изменении цифр??Раньше была тема на форуме полезные твики для warband, там тоже было описание какие цифры изменять, но при изменении форума тема куда-то переехала :(
0
« Ответ #788 : 19 Июня, 2011, 10:10 »
По умолчанию есть две жёлтые цифры по 90, а в твоём моде отображено по 80 - это ты менял? И нужно-ли менять все цифры? Когда ты увеличивал армии - что менял?
Перед сохранением стоит (кодировка ANSI) - может это влияет на отказ в доступе?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 10:22 от Ведающий »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 19 Июня, 2011, 10:40 »
цифра 80 наоборот уменьшает кол-во войск у лордов, менял не я :)
0
« Ответ #790 : 19 Июня, 2011, 11:07 »
Тогда вообще не чего не понимаю? Понимаю только то - что я здорово влип! Я через troopeditor сделал все войска (рода войск) сильными - даже сам офигел - так-как в этом не понимаю и не пойму как у меня это получилось, даже один - на один проблематично сражаться (не считая сложности уровня), а тут ещё армии огромные (я же не камикадзе так воевать). Походу переустанавливаю мод и начинаю играть как компьютерный мего-мозг позволит.
О! vasul читает - мож чего подскажет?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 11:12 от Ведающий »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 19 Июня, 2011, 11:28 »
а как можно вещи поменять солдатам? вот свадийские рыцари, к примеру, эта красная броня на них и на дистреэ мне уже глаза свербит, пытаюсь всунуть им и через отчеты (там ничего не берется), и через поговорить, где остается все по-прежнему. Такая опция есть, или все через troop editor только?
  • Ник в M&B: Граф Людвиг
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 19 Июня, 2011, 11:31 »
а как можно вещи поменять солдатам? вот свадийские рыцари, к примеру, эта красная броня на них и на дистреэ мне уже глаза свербит, пытаюсь всунуть им и через отчеты (там ничего не берется), и через поговорить, где остается все по-прежнему. Такая опция есть, или все через troop editor только?
Через troop editor только
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 19 Июня, 2011, 11:36 »
Цитировать (выделенное)
Через troop editor только
Жалко.
Кстати я тоже заметил что фракции быстро сносят. но тогда у меня стояла скорость очень быструю, сейчас нормально поставил, вроде не так быстро, но свадия с саранидами все время обьединяется и выносят либо родоков, либо кергитов. Через год одной фраки нет. Сложность высокая, в бою высокая.
  • Ник в M&B: Граф Людвиг
0
« Ответ #794 : 19 Июня, 2011, 11:37 »
Swadian-Knight :   Такой функции нет - только через troopeditor или как там его - но у меня только умение солдат получилось, а на шмотках (когда переодевал) почему-то ошибку выкидывает.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 19 Июня, 2011, 11:45 »
Swadian-Knight :   Такой функции нет - только через troopeditor или как там его - но у меня только умение солдат получилось, а на шмотках (когда переодевал) почему-то ошибку выкидывает.
Да с умениями у них вроде все нормально, хотя на любой сложности, максимум успеют 2 блока поставить и сдохнут, хочется им не навыки, а само ведение боя подкрутить, а то завалить меня могут только если толпой в 5-6 человек набросятся. А со шмотками жалко. Но не буду рисковать, а то скачивать потом почти гиг опять. Очень жду патч с исправлениями в собственном королевстве, а пока пошел подлизываться к лордам:)
  • Ник в M&B: Граф Людвиг
0
« Ответ #796 : 19 Июня, 2011, 12:53 »
Ура! Заработало : теперь численность армий не большая, но каждый боец вражеской дружины - достойный противник (один на один даже на лёгком уровне сложно завалить) вот уже действительно нужно мастерство и опыт для победы, а на турнирах - так вообще на начальной стадии ловить не чего. Я восхищён.
Ещё бы найти как титулы разнообразить (а то к примеру у радоков и свадов одни графья, а где-же: бароны, маркизы и т.п.) было бы не плохо - но это уже каприз.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 13:09 от Ведающий »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 19 Июня, 2011, 14:31 »
Большое спасибо за мод. Играть стало интереснее. Я старую версию не видел, так что могу сравнить только с native compilation mod.

Вот какие заметны плюсы в первую очередь:
1) Тёлки стали намного симпатичнее.
2) Музыка мегазачётная. Раньше отключал и ставил свою фоном на плеере, а теперь радуюсь игровой.
3) Больше предметов. Хотя хотелось бы небольшого ребаланса по урону.
4) Благодаря новым аренам турниры стали интереснее.
5) Отличная идея с бронированным Дэстриэ.
6) Порадовала Миланская броня. Просто супер.
7) Верблюдов пока в бою не видел (моя фракция что-то воевать толком не хочет, даже провокации не всегда дают эффект), но идея хорошая.

А вот некоторые глюки и странности на которые наткнулся (о некоторых моментах уже говорилось):
1) Вместо некоторых перчаток и рукавиц пишется - наголенники и поножи.
2) Бандитов встретить целое дело. Чаще находил их логова чем самих бандитов. Прямо совсем мало (в compilation была та же беда).
3) Длинный меч не в руке, а продолжает оставаться на спине, хотя он им неплохо воюет. Пробовал переставлять игрушку, не помогло.
4) Урон от простого длинного меча намного выше чем от волнистого двуручника или даже бердыша. Что странно. По идее бердыши, копья (на коне) и алебарды должны быть самыми мощными. Затем идут двуручники и топоры, а потом уже мечи и прочее.
5) Попасть в голову или в ноги под щитом стало невозможно.
6) Иногда стрелы пролетают сквозь врагов.
7) Предметы стали заметно темнее. На тёмных окошках инвентаря плохо стало видно. Либо сделать предметы ярче - светлее, либо что ещё лучше инвентарь посветлее.
8) Не могу наладить с помощью ледей отношения с лордами, так как у них нет доверия ко мне. Нажимаю выполнить задание, а у них ничего нет. Заданий нет ни у одной тёлки, хотя обошёл все города и замки.

Так же хотелось бы в новом патче чтобы игра стала немного сложнее. Противники слабоваты даже на самом сложном.

Кстати, что нужно чтобы король развязал войну? Я имею в виду пункт разговора, а не провокации. Сколько не пробовал не получается. Может нужно наладить с ним отношения?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 19 Июня, 2011, 15:12 »
За музыку спасибо, для меня музыка в играх и модах решает всё, если она плохая то я в игру даже не буду играть :)
Все исправления будут в патче.
А какие предметы стали темнее, скрины приложи.Я тока оливки тёмные заметил.
Чтобы леди дала задание или помогла наладить отношение с лордом,нужно как минимум иметь отношение с её близкими(т.е. лордами и т.д.) отношение хотя бы +2.
Противники слабоваты на самом сложном :o :o :o :o :o :o :o :o
У тебя точно уровень сложности высокий????
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 19 Июня, 2011, 16:04 »
Противники слабоваты на самом сложном :o :o :o :o :o :o :o :o
да они и вправду не такие уж и силачи. я например четырех вальнул, когда они все вместе набросились и не одной жизни не потерял. Тоже хотелось бы сложность увеличить
  • Ник в M&B: Граф Людвиг

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC