Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 396
Всего: 397

Голосование

Готовы ли вы вступить в такой клан?

Да, для этого даже покину существующий
9 (50%)
Да, тем более, что клана у меня нет
5 (27.8%)
Сначала посмотрю на результаты, а потом решу
2 (11.1%)
Нет, меня он не устраивает
2 (11.1%)

Всего голосов: 18

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Единый клан Танкисты Кальрадии  (Прочитано 6247 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 20 Января, 2012, 12:14 »
И так, без размазывания соплей по гуслям, сразу к сути. С некоторого времени я загорелся идеей собрать на основе нашего сообщества единый и вполне возможно сильный клан в WOT. Но сам пока что этим не занимался - попытки сделать это были  у других и я надеялся, что из этого что-то говорит. Но в настоящий момент я вижу, что одни сами по себе, другие сами по себе, третьи и вовсе воюют в одиночку. В связи с этим я решил попробовать взяться за дело самостоятельно, с привлечением административного ресурса и активной агитацией.  Сразу хочу принести извинения STR, что свинтил от них, но не могу не заметить, что ожидал немного иного от клана, а в итоге увидел разобщенность и застойность (хорошие люди есть и играют довольно часто, но этого мало).

Что же касается единого клана. Во-первых, я хочу пригласить в него всех участников нашего сообщества, включая уже существующие кланы (в том числе дружину). Только так можно создать большой и сильный клан. Во-вторых, мне бы хотелось сразу создать в нем удобную иерархию. Но без погономерства и синдромов офицера, т.е. верхушка будет по крайней мере на первых порах выполнять вполне конкретную чисто техническую роль: прием новых бойцов. В связи с этим в качестве таковых офицеров я бы хотел взять представителей от всех мини-сообществ нашего форума (дружины, стрейнжеров и т.п.). В дальнейшем клан сам решит как лучше ему организовывать свое управление (я как обычно со временем от лидерства отклонюсь).

Ну и, собственно клан. Так как сейчас я создать его не могу, сделаю это через пару дней. Называться он будет незатейливо: [ТК] Танкисты Кальрадии. По факту создания сообщу Вам.

Еще раз хочу подчеркнуть, что моя главная цель - объединить всех играющих с нашего форума и создать крепкое сообщество в игре. Активные игроки у нас есть и если их объединить, можно рассчитывать на вполне сильный клан.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Января, 2012, 12:44 »
Vanok, самое главное забыл  :) Цели и задачи клана? (если он, конечно, будет, этот клан). Потому что здесь солянка неплохая получается. Те же стрейнджеры особенно подчеркивают, что собираются лишь для совместной игры и фана. И ничего более. У инвизиблов, как я понял, посерьезней претензии. С Дружиной вообще непонятно, мне кажется, они и сами не знают толком что у них есть и кто вообще играет.

Можно "рассчитывать на вполне сильный клан" для чего? ГК? КВ? Ротные бои? Нагибание рендома взводами? Просто приятная совместная игра?
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Января, 2012, 13:34 »
С Дружиной вообще непонятно, мне кажется, они и сами не знают толком что у них есть и кто вообще играет.
Слишком громко сказано.
Vanok, поддерживаю во всем остальном Zurdas, собственно для чего создается? Какая цель?
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Января, 2012, 13:38 »
Zurdas, приятную совместную игру можно организовать в любое время (достаточно зайти в ТС), а вот для всего остального (ГК, КВ, Ротные бои) нужны заинтересованные в этом люди. Думаю в каждом клане (и в STR тоже  :)) найдется парочка ребят желающих не только фанится, но и поработать, как в роли администраторов, так и в роли тренеров.

P.S. Вписуйте меня в списук ТК, в смысле не в список текашников, а в Танкисты Кальрадии.
     
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Января, 2012, 13:53 »
Vanok, кстати год назад было такое сообщество в танках называлось "Антанта", включало в себя достаточно большое количество кланов. Можно взять из их опыта кое-что.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Января, 2012, 14:07 »
Strongrus, тут другая ситуация. Это не союз кланов, а союз игроков из разных кланов, по сути новый клан, предназначенный сплотить игроков желающих не только фаниться (чем наши кланы в основном и занимаются), но и нагибать (таких на нашем форуме нет), об этом говорит фраза Вонка: "Активные игроки у нас есть и если их объединить, можно рассчитывать на вполне сильный клан.", согласись для фана сильный клан не нужен, он необходим для ГК и КВ.
     
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Января, 2012, 14:20 »
Kopcap, нагибать....опять же вопрос организации людей...
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Января, 2012, 19:49 »
Тащем-та, поддерживаю идею. Напрашиваюсь в списки на должность не выше обычного зольдатена. Несмотря на то, что играть я начал буквально перед этим НГ, и у меня сейчас самый-самый танчик КВ (ну, есть и подаренный КВ-5), я стремлюсь выше и надеюсь лишним не буду. Нувоззьмииитимииняяя!.

Можно "рассчитывать на вполне сильный клан" для чего? ГК? КВ? Ротные бои? Нагибание рендома взводами? Просто приятная совместная игра?
Думаю, что в этой игре клан вообще нужен только для одного - серьёзная игра, а ГК или КВ, или ещё какие там "серьёзные" варианты, неважно. Всё остальное можно делать взводами/ротами и не имея клановой принадлежности. И даже одновременным нажатием кнопки "в бой" :)

Zurdas, у Дружины народу мало дожили! такое о Дружине говорить, но он есть :)

Vanok, кстати год назад было такое сообщество в танках называлось "Антанта", включало в себя достаточно большое количество кланов. Можно взять из их опыта кое-что.
На войне всё пригодится.

« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 20:18 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Января, 2012, 20:07 »
Идея нравится, только у меня с тегом ТК почему-то ассоциации только с ТимКилл. Не очень.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Января, 2012, 20:17 »
Там разве допускаются русские буквы в теге/названии? Ежели нет, то TC как-то грамотней, хоть и не так звучит.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 20:23 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Января, 2012, 20:36 »
ТС занят. Я думал что-то типа ToC, где о - of. Но тег TOC тоже занят. ТК вроде свободен(английскими, русские буквы запрещены).
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Января, 2012, 20:41 »
Тогда можно КТ (Кальрадийские Танкисты)
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Января, 2012, 21:18 »
Kopcap, КТ тоже занят. Это принятое обозначение "Королевского Тигра". :)
RoC - riders of calradia - есть... можно как-то покрутить ещё. calradian's riders... СR- такого клана ещё нет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Января, 2012, 21:44 »
Kopcap, КТ тоже занят. Это принятое обозначение "Королевского Тигра".
Обидно, досадно, но ладно.

RoC - riders of calradia - есть... можно как-то покрутить ещё. calradian's riders... СR- такого клана ещё нет.

Комьюнити поголовно русскоязычное, серваки русские, так что нефиг заниматься извратом, переводя русское название клана на басурманский диалект.
Подбирать название нужно так чтобы заглавные буквы имели аналог в латинице. А, В, Е, Р, С, Т, Н, О, М, К, Х.
     
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Января, 2012, 00:04 »
Тоже  всеми руками за! правда с онлайном по мск у мну редко, дальневосточник  :embarrassed:
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Января, 2012, 00:26 »
Поддерживаю. Буду не против присоединиться и, возможно, пару - тройку человек с собой приведу
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Января, 2012, 00:44 »
Еще не забывайте, что для "сильного" клана нужно:
а) Количество (в хорошем смысле) активных игроков, т.е. чтобы каждый вечер собиралось хотя бы 10-15 человек ДЛЯ НАЧАЛА. Дальний восток разговор отдельный.
б) Желательно, чтобы у всех этих игроков был примерно одинаковый уровень техники. В перспективе - топовой
в)Наличие опытных полевых командиров, умеющих командовать как ротой, так и взводом. Серьезный вопрос, кстати.
г) Тренировки (да-да, чтобы быть сильным кланом нужно регулярно собираться. Легко не будет никому).
д) Нужны люди, решающие всякие организаторские вопросы.

Хотелось бы особенно подчеркнуть, что люди, вступающие в клан, должны осознавать, на что они идут. Что вступая в него, у них появляются некоторые обязанности, и что серьезные клан это не совсем веселые покатушки под пивко с друзьями .
Это все при условии, что клан ориентирован хоть на что-то серьезное. Для начала - хотя бы создание боеспособной регулярной роты, неважно в каком дивизионе.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 00:50 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 21 Января, 2012, 02:54 »
И так, по просьбам общественности задачи клана:

1. Сбор основного состава в целях хардкорной игры из тех, кто готов для этого. Клан будет выступать в различных эвентах, целиться на глобальную карту. Для понятливости таких людей будет обозначать как "Ударная дивизия". Осуществлять руководство такой группой в будущем будут наиболее хорошо проявившие себя с точки зрения руководства игроки.
2. Сбор всех остальных, кто просто хочет поиграть в удовольствие. От таких игроков не будут требовать участвовать в мероприятиях (но и запрещать, при наличии должного скилла также не будут). Такие игроки смогут общаться и играть как между собой, так и с хардкорщиками. Назовем их "Дивизия поддержки".

В итоге у нас получается клан, ориентированный на продвижение вверх, но в котором будет место и для тех, кому все это не надо. Учитывая то, что в WOT серьезных ограничений, не позволяющих нам это сделать, нет, а сообщество у нас и так в целом друг друга знает, клан вполне способен добиться поставленных целей, но для этого, как я уже говорил, нужно объединиться. Все желающие активно участвовать в действиях, указанных в п.1, при этом, могут не беспокоиться насчет того, что им места не достанется, т.к. пока что какой-либо полярности у нас нет и все уже существующие кланы на равных правах могут вступить к "танкистам".

P.S. Насчет названия подумаю, но оно на самом деле не так уж и важно. В крайнем случае назовемся Дивизией Кальрадии, Гвардией Кальрадии или еще как-нибудь.
P.P.S. Добавил голосование в шапку, но на самом деле мне на данный момент важнее узнать официальную позицию STR и Дружины.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Января, 2012, 11:03 »
Vanok, скажи проще клан делится на казуалов и проффесионалов, и мне, кажется, что я это уже где-то видел)))....По делу, я ни против создания такого клана, ни против вступления дружинников  в него.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Января, 2012, 11:49 »
Так да ! Я бы с удовольствием принял бы участие в этой затее, вот только надо определиться с полевым командиром, чтобы опять плохо не получилось.
  • Ник в M&B: DRZ_Wen
Надо быть осторожнее со своими желаниями, они ведь могут и сбыться.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #20 : 21 Января, 2012, 22:09 »
Идея о танкистах кальрадии давно витала ... Дело как раз в нехватке полевых командиров, которые бы руководили на поле боя.

Лично я сейчас в академке одного из сильнейших кланов , URFO. Покидать его пока не собираюсь, т.к. совпадающий онлайн с игроками другими это очень важно. Как никак 12-15 человек для роты надо собрать.

 Если все же соберетесь, то с удовольствием буду заходить в гости ))
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 23:33 от Leshanae »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Января, 2012, 23:15 »
Почистил топи кот лишнего флуда, будет у нас раздел и там и почитаете, если нужно будет. Главное - собраться, все рассуждения - потом.

Народ, чем больше заинтересованных в серьёзном образовании клана от нашего сообщества, тем быстрее дело пойдёт :)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 23:38 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Января, 2012, 23:59 »
Я в клан с удовольствием втсуплю, подхожу я наверное на пункт 2 в последнем посте Ванока. Но буду набираться опыта и стараться попасть под пункт 1.

И еще насчет тренировок, если таковые будут, то я бы предложил по суботам, допустим в 20:00 по мскв (учитывая дальневосточников и меня, дальнезаподошника), и еще может в воскресения гдето в 18:00-19:00 по мскв
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Января, 2012, 00:17 »
Wen, _Nerzul_, если я вас чем то обидел или как то задел за живое, то извините, ничего личного, во всем виновата моя вредность и маниакальное желание спорить со всеми и всегда. Если день прошел без скандала, то считай что прошел зря :)
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 14:18

Vanok, может уже пора привлекать административные ресурсы и заняться активной агитацией (как ты и обещал =/). Ну к примеру жмякнуть темку в новостной блок, я уверен многие одиночки не заходят в раздел "Казармы", да че уж греха таить и в основной раздел WoT тоже не заглядывают. Плюс, те кто еще не играл, захотят опробовать себя в роли танкиста, вполне возможно на нашем форуме обитают Гудерианы, Паульсы и Роммели, просто они сами не подозревают о своих талантах.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 14:18 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 22 Января, 2012, 14:22 »
Клан создан: http://worldoftanks.ru/community/clans/16225-_TK_/#wot&mt_order_by=role

В ближайшее время будет оформлена его тема на форуме, эту пока что закрываю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC