Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 267
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наши наработки для Napoleonic Wars  (Прочитано 16145 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Апреля, 2012, 00:18 »
Начнем пожалуй вносить свои исправления и коррективы и в этот, новый мод. Дабы не перемешивать изменения для мм и нв, создаю отдельную тему.

В дальнейшем думаю изменить и воротники на синие, но это как только разрабы займутся исправлением русской фракции и если они сами, по нашим настойчивым просьбам, не сделают Семёновский полк
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 01:21 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2012, 16:14 »
Итак, вышло наконец обновление русской фракции и у меня готова подборочка исправлений ;)

Синие воротники Семеновцев
теперь + знамя
Историчные мундиры и знамена Лейб-гвардии Семеновского полка на момент 1813-1814гг.

К тому же подправлена русификация, все ё заменены на е, больше никаких "пехотное ружь", другие мелкие исправления и Преображенский полк заменен Семеновским. Не забывайте поставить русский язык в лаунчере.
_____________________________________________________________

Распаковать архив в папку Mount&Blade Warband\Modules\Napoleonic Wars с заменой. Не забывайте сделать копии заменяемых файлов, на всякий случай


В дальнейшем, если будут выходить новые патчи изменяющие экипировку(там ещё есть что исправить) буду адаптировать воротники под них и выкладывать тут новые версии
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 01:39 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Сентября, 2012, 17:02 »
плюсую)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Сентября, 2012, 23:05 »
Guardian, Гардиан, ты великолепен!  :thumbup:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 08 Сентября, 2012, 12:03 »
John_Hastings, рад что понравилось :)

Вот ещё что, на тэйлвордсе есть пара неплохих модов:

- первый изменяет звуки выстрелов на более реалистичные:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,239273.0.html
  при стрельбе залпом очень атмосферно выходит

- второй добавляет дым:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,241452.0.html
  лучше скачивать по первой ссылке, дыма просто дофига :) и он очень долго не исчезает, стрелять конечно менее удобно, но мне нравится.
  по остальным ссылкам облегченные версии, там всё довольно быстро рассеивается

Всем кто ещё не пробовал эти моды, очень советую, неплохое дополнение
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Сентября, 2012, 12:06 »
Всё это прекрасно, только почему бы не делать это всё в общем разделе. Или этим только ваш клан может пользоваться? Не стоит закрываться от публики то  :D А то она начнёт закрываться от вас  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Сентября, 2012, 12:13 »
Всё это прекрасно, только почему бы не делать это всё в общем разделе. Или этим только ваш клан может пользоваться? Не стоит закрываться от публики то  :D А то она начнёт закрываться от вас  :D
так ведь это изменения вносящие семеновский полк в игру, думаю широкому кругу игроков это не особо интересно, какая им разница преображенский полк в игре или семеновский. да и вообще никто не закрывается, эта тема же специально перенесена в открытый раздел, всем видно ;)

Более того могу прикрепить темку, если нужно ....С.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 12:15 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Сентября, 2012, 12:14 »
Guardian, отлично ,как-нибуть установлю на недельке
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Сентября, 2012, 12:14 »
Всё это прекрасно, только почему бы не делать это всё в общем разделе. Или этим только ваш клан может пользоваться? Не стоит закрываться от публики то   А то она начнёт закрываться от вас 
Тут особого секрета нет, но нам удобнее размещать тут. Кстати в последнем официальном патче учли многие наши замечания по армии Российской империи, значит не зря мы писали письма с конкретными предложениями разработчикам NW.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Сентября, 2012, 12:17 »
Кстати в последнем официальном патче учли многие наши замечания по армии Российской империи, значит не зря мы писали письма с конкретными предложениями разработчикам NW.
не зря и это отлично, я кстати ещё много чего им написал :)
 

Добавлено: 08 Сентября, 2012, 12:19

Более того могу прикрепить темку, если нужно ....С.
кстати да, думаю лишним не будет
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Сентября, 2012, 13:06 »
Кстате не плохо было бы подать заявку на добавление нашего баннера вот сюда: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,226283.0.html
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Сентября, 2012, 13:11 »
Кстате не плохо было бы подать заявку на добавление нашего баннера вот сюда: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,226283.0.html
так Санитариум подавал уже, и наш баннер там есть:
под номером 3a

хотя там вроде как версия 2, там нету, да
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Сентября, 2012, 13:40 »
Guardian, John_Hastings,
А смысл в этих не официальных баннерпаках, их мало кто качает, к тому же существуют различные сборки, я считаю нам не нужно заморачиваться этой темой, ибо для большинства игроков это будут дефолтные баннеры.....
ЗЫ
Помню прикол разговор из ТСа, ещё в самом начале нативного варбанда....
Гриш...ты видишь у меня значок кабана в игре?
Нет..
А почему?
Да я там член поставил:)
 

Добавлено: 08 Сентября, 2012, 15:02

Не поленился посмотрел дефолтный баннерпак и подсчитал тематичные баннеры по игровым фракциям
Франция имеет 8 тематичных баннеров, это не касаемо баннеров государств-сателитов типо Польши и Швейцарии...
Британия 8 баннеров...
Баннеры СРИ (Австрия, Пруссия и немецкие миноры типо Гамбурга и Бремена) 15 баннеров!!!
Россия 2 тематичных баннера + с натяжкой запорожец+ гербы Финлядии и Литвы итого 5 баннеров, если смотреть на РИ очень широко...
Вывод печальный очень обделили Россию как фракцию на баннеры и это камень в огород разрабов NW

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 15:02 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2012, 23:11 »
Может для кого то полезная информация:

Если надоели крики"Воруй, убивай!", то делаем так:
заходим в папку modules/Napoleonic Wars/sound, находим файл rus_battlecry13, удаляем его, затем копируем любой из файлов rus_battlecry1...12 (я выбрал один из криков "Ура!", это номера 10-12) и даем этой копии название rus_battlecry13, вот и всё, больше никакого "Воруй, убивай!" в игре не услышите

Думаю каждый раз после установки патчей эти действия придется повторять
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14 : 03 Октября, 2012, 22:34 »
Наконец то у меня руки дошли поменять семеновское знамя. теперь углы знамени не красные, а синие, как полагается. перезалил файл, тот что во втором сообщении этой темы, включив в него текстуру знамен. а если кому лень перекачивать всё заново, то вот знамя отдельно:
____________________________________________
распаковать в папку textures мода с заменой
 

Добавлено: 04 Октября, 2012, 03:38

Мои новые наработки, легкие изменения, переделывающие симбирский полк

Полтавский пехотный полк

Полностью историчный полтавский полк на момент 1813-1814гг. наверно прежде всего это будет интересно членам 30-го полтавского полка, ну или все тем кого уже достал сибирский симбирский полк ;)
Итак, два варианта:
(Внимание! тем кто уже устанавливал семеновский полк нужно скачивать первый вариант, иначе будут проблемы в русификации)
________________________
-полтавский вместе с семеновским полком:sem+poltav.rar

________________________
-отдельно полтавский с изначальным преображенским:poltav.rar

в оба архива включены русификации с изменением названий полков.

распаковывать как всегда в папку modules/Napoleonic wars с заменой файлов

Есть один недостаток, так как павловские и симбирские музыканты используют одну и ту же текстуру (разработчики видимо экономили место), то у павловских тоже появляются желтые погоны, что впрочем почти незаметно из за скаток и ремней
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 01:37 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Октября, 2012, 17:13 »
все установил, жду гренадер  ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2012, 17:18 »
все установил, жду гренадер  ;)
скоро будет, только я сделаю пак сразу с тремя полками, чтоб не мучиться с установкой по отдельности
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17 : 08 Октября, 2012, 14:03 »
Лейб-гвардии Семёновский полк
+
Полтавский пехотный полк
+
Московский гренадерский полк
Пак, вносящий в игру сразу 3 новых полка и немного других изменений, фактически затрагивает всю русскую пехоту (кроме ополчения и партизан). Настоятельно рекомендуется к установки всем членам пехотного корпуса ну или тем кому просто надоели дефолтные полки.

Семёновский полк:

Полтавский полк:

Московский полк:

Другие изменения:
Новые погоны для егерей(стандартные слишком тусклые, а эполеты офицера вообще не те)
Новые унтер-офицерские отличия на кивере-красная полоса вверху султана (вместо бледно-желтой) и один для всех полков черно-оранжевый репеёк, дефолтные были красные, серые и даже зелёные (что уж совсем не верно)

_______________________________________________________________

Распаковать архив в папку modules/Napoleonic wars с заменой. Запускать игру лучше с русским языком.

Недостатки: кивера московского полка одного типа, без различий в званиях (все с красный репейком), из за использования одной текстуры погоны полтавских музыкантов от московского полка, вместо желтых красные с буквой "М". Но думаю почти никто этого не заметит :)

Достоинства: Пак совершенно никак не увеличивает нагрузку на комп, пинг не повышает. Все текстуры остались того же размера что и были, добавилась пара новых текстур (точнее измененные копии старых), но это тоже никак не отражается на работе игры, проверено. Так что устанавливать можно смело :)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 21:56 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Октября, 2012, 15:08 »
Кто-нибудь может дать ссылку на русификатор с хорошими шрифтом, пожалуйста :cry:

А то я уже давно скачал откуда-то русик, а шрифты сильно вылазят за рамки, вообще неудобно :(
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 15:12 от PavLo S »
  • Ник в M&B: PavLoS
Лейб-гвардии Семёновский полк.

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 08 Октября, 2012, 15:11 »
PavLo S, http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24 там много вариантов, рекомендую тот что от 1С
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Октября, 2012, 15:14 »
спасибо огромное :thumbup:
  • Ник в M&B: PavLoS
Лейб-гвардии Семёновский полк.

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Октября, 2012, 13:44 »
Приветствую господа семеновцы  :)
Предлагаю вам провести сквад в понедельник по новым правилам,если понравится потом ЛБ замутить с большем количеством людей. Хотелось бы конечно карту "особенную" (самодельную) под это дело..
   
Думаю так будет реалистичнее проходить сражения, интереснее и сложнее  :thumbup:
 

Добавлено: 13 Октября, 2012, 14:24

Создать карту(зарисовка в конце сообщения) и проводить ЛБ на серваке RUSMNB . Буржуи посмотрят на то как мы проводим ЛБ и думаю сами будут просится к нам )) особенно должно интересно получится в режиме "завоевание" где шеренги одна за одной идут на штурм центрального редута...карта в моем представлении должна быть такая...артиллерия находится слева карты(у обоих противоборствующих сторон) посередине карты возвышенность ,которая не дает стрелять артиллерии по респе противника . На возвышенность находится редут(ключевая точка) которую и должны захватывать и удерживать воюющие стороны.Командующие находятся справа карты на возвышенности чтобы видеть все поле боя.


сорри за мой Paint  :D
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 14:30 от tvalse »
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Октября, 2012, 15:04 »
tvalse,
То что ты описываешь это режим конквест (завоевание) я с большой долей скепсиса отношусь к данному режиму, это вечная беготня по респам и большое количество выкидов. НО!! С линейками надо что то делать, тот контр-страйк что сейчас предлагают наши западные коллеги, под вывеской "line battle" убивает всякое желание туда записываться, саму суть линейного боя они уничтожили.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Октября, 2012, 15:20 »
Slavomir, я в редакторе особенно не разбираюсь, но по логике вещей, в режиме конквест может быть и меньше флагов, соответственно и беготни будет меньше. т.е. суета зависит от количества флагов на карте, лаги же зависят от количества игроков на сервере и загруженности карты объектами. теоретически, возможно сделать предлагаемую tvals'ом карту, практически - нужен человек который это будет делать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Октября, 2012, 15:45 »
Клаус прав.Я предложил 1 ключевую точку,которую нужно захватывать чтобы избежать путаницу.Войска возрождаются только на 1 респе,а не по всей карте. Чтобы избежать лагов карта будет небольших размеров,на которой по 50 человек в каждой команде будет достаточно.Например 2 артиллериста 1 командующий,его свита(2 чел) 1 полк кавалерии из 10 чел и 3 линейки по 12-13 чел в каждой...противник занял точку на него идет шеренга пехоты,они ее уничтожают следом другая шеренга и тд , кавалерия в этот момент отвлекает подкрепление противника.и так далее воюющие стороны захватывают ключевую точку и обороняют ее по очереди,пока не закончатся очки  :thumbup:
  • Ник в M&B: Tvalse

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC