Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 526
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ретроспектива: C&C Red Alert 2 + Generals Contra 007  (Прочитано 4874 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
в рамках ретроспективы, предлагаю желающим окунуться в мир Command & Conquer

Red Alert 2

Generals (аддон для игры в мультиплеере Contra 007)

в общем, все просто. кто хочет сыграть - отписываемся тут. дальше ищем рабочие версии, пробуем законнектиться и сыграть. в стародавние времена, мы играли в компьютерных клубах в эти штуки, по локалке. теперь же, в условиях совместимости с новыми компами, через разнообразные хамачи, не уверен, что все будет гладко.

касательно contra 007 - это спец. аддон, созданный специально для мультиплеера. переделано и добавлено множество юнитов, зданий, эффектов. переделка баланса с расчетом на игру между живыми игроками.

http://contra.cncguild.net/oldsite/Rus/index.php - сайт проекта.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 18:36 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Января, 2013, 12:42 »
Я бы не отказался сыграть в Red Alert 2. Даа, хорошо меня тогда эта игра затягивала.
  • Ник в M&B: PavLoS
Лейб-гвардии Семёновский полк.

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 19 Января, 2013, 13:26 »
Claus, ты опять пытаешься заманить нас играть в те игрухи, которые тянет твой комп?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Января, 2013, 17:53 »
Vassiljahu, тут дело не в компе. я уже говорил, что из того разнообразия, что вышло за эти пару лет, меня интересуют максимум 2-3 игры. а старые вещи у меня на винчестере хранятся постоянно. точно не скажу, что именно меня привлекает в хитах 7-14 летней давности. может дело в спрайтовой графике, может в подходе, с которым в те времена ваяли игры.

вот, к примеру. мод "european warfare" для промежуточной, многим неизвестной версии казаков "завоевание америки". мод с любовью переделывался в течении многих лет (сейчас работа скорее всего уже прекращена, к сожалению). в итоге, из обычной стратегии, получился потенциальный шедевр! у каждого юнита в игре есть свой счетчик убийств, количество пороха, которое необходимо пополнять, опыт линий и главнокомандующих. все юниты, здания, иконки для них, переделаны с нуля, достигнута историчность во множестве деталей. но к великому сожалению мод пережил свое время, да и мультиплеерный режим там не работает (только скирмиш). баланс очень напоминает napoleonic wars. к слову, именно таким должен был быть наполеоник варс.

не задумываясь обменял бы финальную версию этого мода, на все эти доты, дэйзи, планетсайды2, танки, вовы.

p.s.
хотя, дейзи можно оставить.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 18:07 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Января, 2013, 12:51 »
хотя, дейзи можно оставить.
И Планетсайд с Дотой тоже оставь  :cry:

А по поводу сабжа – с радостью бы зарубился в генералов, если поделитесь ссылочкой.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Января, 2013, 13:54 »
И Планетсайд с Дотой тоже оставь  :cry:
нет уж, дота с планетсайдом летят в топку в первую очередь :p
-------------------------------------
насчет генералов: ссылочка есть, на репак - полный установщик всего что необходимо, в одном флаконе. и вроде как по хамачи играть можно. так что, в ближайшее время попробуем. еще бы одного нам найти, чтобы 2 на 2 было.

p.s.
я сам в контру 007 не особо еще разобрался. юниты двигать могу, а вот к их особенностям не привык, в тактике там разбираться нужно. знаю только, что там, в отличии от оригинала, гораздо уже специальности. т.е. например генерал самолетов сша, в пехоте, танках и защите - полный ноль.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Января, 2013, 18:44 »
contra 007 слишком читерная. Там много вундервафль очень сильных, что плохо влияет на баланс.
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Января, 2013, 19:09 »
contra 007 слишком читерная. Там много вундервафль очень сильных, что плохо влияет на баланс.
что такое вундервафля? в нативе можно было обставиться пушками и фармить однотипные танки. а тут непонятно, что на тебя и с какой стороны нападет. сонтре генералы разные, свои плюсы и минусы, стратегия атаки и защиты тоже разные. с людьми в это я еще не играл, поэтому хочется попробовать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Января, 2013, 19:49 »
а, вон оно что! так бы сразу и сказали. кстати, в лурке обратил внимание на обширное количество скринов из игры Metal Slug - очень качественный платформер, заигрывался им в свое время.

насчет вундервафель в генералах - так ведь убер-юниты были на протяжении всей серии C&C. один юрий чего стоит, или хроно-иван :) третий ред алерт тоже не отличился.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC