Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Попытка создать команду 7*42  (Прочитано 27151 раз)

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Января, 2013, 06:00 »
День добрый, танкисты.
Начитался про всякие турниры и стало мне интересно попробовать в них поучаствовать. Все веселее, чем оленей пасти на просторах танковых полей. Но, турниров 1*1 нет как-то. а самый распространенный формат как раз 7*42.
Пока я нашел из доступных пару турниров - Лигу Геймтрикс и Старледдер. Для лиги нужно 7 человек основы и до 3 запасных. В Старледдере (турнир -то сезонный) 7 основы и до 13 запасных. Вот и возник вопрос - а есть ли у нас столько желающих.
Может у кого знакомые есть (не обязательно из Всадников/Танкистов), кто хотел бы поучаствовать.
Поучаствовать - это хоть иногда тренироваться помимо самих турнирных матчей (если заявимся, конечно).

Жду предложений и комментариев.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1 : 25 Января, 2013, 10:50 »
по мере сил поддержу сие начинание
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Января, 2013, 14:32 »
SNSW, без обид, но ты сначала просто видео посмотри по турнирам такого формата. Штук 20. Это просто ппц какая смертная скука на мой взгляд. И выигрывать в таком формате возможно только в одном случае:
1. Все танки должны быть максимально задрочены. Т.е. 3 полных перка у экипажа минимум.
2. все на голде
3. жесточайшее задрачивание тайминга на всех картах и респах. Под таймингом понимается, например, время когда до такой-то точки с такого то респа доезжает такой-то танк и делает первый засвет. Т.е. к какому времени и куда например должна быть УЖЕ СВЕДЕНА арта. Короче это трены, трены и еще раз трены.

Так то я, конечно, желаю успеха, но ИМХО не уверен что удастся набрать народ, который готов будет к такому графику жизни.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Января, 2013, 16:18 »
SNSW, без обид, но ты сначала просто видео посмотри по турнирам такого формата. Штук 20. Это просто ппц какая смертная скука на мой взгляд.


 Я такую скуку вижу каждый день в рандоме раз этак по 20 на дню. И до сих пор не пресытился. Какие есть другие форматы, я просто не знаю. если расскажете. будет здорово.

И выигрывать в таком формате возможно только в одном случае:
1. Все танки должны быть максимально задрочены. Т.е. 3 полных перка у экипажа минимум.
2. все на голде
3. жесточайшее задрачивание тайминга на всех картах и респах. Под таймингом понимается, например, время когда до такой-то точки с такого то респа доезжает такой-то танк и делает первый засвет. Т.е. к какому времени и куда например должна быть УЖЕ СВЕДЕНА арта. Короче это трены, трены и еще раз трены.
Так то я, конечно, желаю успеха, но ИМХО не уверен что удастся набрать народ, который готов будет к такому графику жизни.


Хм, если играть против профи - не сомневаюсь. Но может в любительских лигах попробовать? Ну не все же участники прямо мега убер нагибаторы. В том же старледдере, если я я правильно понимаю - в любительской лиге набор не ограничен, значит туда много кто может прийти. Видел там команды, у кторых по 32 проигрыша из 34 матчей. И ведь играют парни. Значит есть такие люди, кому нравится и не только среди задротов.
Голда вообще не проблема с введением покупки за серебро. Я на ис 7 наездил на льве за неделю примерно. И это я далеко не лучший игрок. И потом еще за 4 дня на льве и квасе почти миллион набрал вообще не напрягаясь.
Тренировки. Куда ж без них. Ну так я об этом и пишу - тренировки нужны для команды. Но без задротства. Вот честно - не ставлю я себе задачу всех нагибать и обязательно побеждать всех и вся. Просто поиграть в турнире, посмотреть как пойдет.

Пока в данном сообществе я вообще своим инициативам поддержки не нашел. Наверное, инициативы дурацкие, начиная от вербовочного текста и заканчивая турниром внутриклановым. Все нужно 2-3 людям... Зато клан )))))
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #4 : 25 Января, 2013, 16:27 »
и я про тоже, главное не победа, а участие!
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Января, 2013, 20:27 »
Меня заинтересовало, готов поучаствовать.
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Февраля, 2013, 06:42 »
http://world-of-kwg.livejournal.com/147171.html

А теперь читаем и понимаем, что их скоро введут в танки на постоянной основе.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Февраля, 2013, 09:41 »
Да-да, сбылась мечта идиота )))).
Хотел сработать на опережение, но пока не срастается. Для турниров нас маловато, для тренировок мы слишком ленивы пока.
Но, так как воргейминг упор собирался в 2013 делать на киберспорт, у нас есть шансы. Уж 7*42 мы всегда соберем (в отличии от рот).
Или снова будут "призы не интересные"?
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Февраля, 2013, 12:07 »
Какой-то бред. Вместо того чтобы допилить нормальный отбор в роты, они воткнут этот дебильный формат 7/40 7/42, в котором два сетапа для города и для поля, а суть одна, т32, барабанщики, арта и светляк.

Роты у них популярностью не пользуются. А сделать то нужно всего пару вещей.
1. Создать отдельные серваки для рот
2. Разогнать из ротной доски всяких "Ищу взвод китайцев", "Вступаем в клан", "Научу за голду ногебать" и прочую хрень.
3. Сделать для кома роты удобную систему поиска нужных ему игроков в роту, по технике, по КПД, и т.д.
4. Добавить роты для нечетных уровней.

и мне кажется что все будет ок.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Февраля, 2013, 17:31 »
Да-да, нам, как людям, которые постоянно имеют в онлайне человек 25-30 очень неудобно будет играть 7*42. Это же катастрофа, куда мы будем девать всех тех. кто просто ломится к нам в 15-команду....
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 07 Февраля, 2013, 18:11 »
SNSW, а у нас есть команда на 15 человек? Точнее так... а на 7 человек у нас команда есть?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Февраля, 2013, 19:47 »
На 7 то есть. Даже на 2 раза по 7 должно быть.

П.С. С Ис-3 на Т32. Отличная перемена, мне нравится что не нужно еще и советскую ветку вкачивать :D
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Февраля, 2013, 06:17 »
SNSW, а у нас есть команда на 15 человек? Точнее так... а на 7 человек у нас команда есть?


Это был сарказм по поводу высказывания Бороды о том, что формат 7*42 - ерунда.
А 7 человек у нас почти всегда онлайн есть. Вопрос в том - захотят ли они. Но собрать 7 человек проще, чем 15. И может хоть тогда мы таки заявимся хоть на один турнир... Я, правда пока скилом не вышел, но я стараюсь ))))
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Февраля, 2013, 11:36 »
Команда 7/42  - это тотальное задротство на тренировках, иначе ничего не выйдет. Будьте готовы как минимум 5 дней из 7 часа по два-три в день тратить на тренировки. Это самый минимум. Иначе будут сливы даже любителям.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Февраля, 2013, 12:12 »
Команда 7/42  - это тотальное задротство на тренировках, иначе ничего не выйдет. Будьте готовы как минимум 5 дней из 7 часа по два-три в день тратить на тренировки. Это самый минимум. Иначе будут сливы даже любителям.

Странно, почему слово "команда" автоматом вызывает у людей ассоциацию - "Мы порвем всех, все чемпионаты наши, и вообще - если команда, то задроты, то тренировки 8 дней в неделю".

Мне вот команда интересна ровно как способ поучаствовать в турнире, посмотреть, как люди играют, поиграть с целью, а непросто ради победы в одном бою.

Если бы я хотел  серьезную команду, которая именно побеждает постоянно, я бы озаботился активно личным скилом и потом уже попросился бы в готовую команду.

Не для этого я про команду говорю, не для этого. 
Спасибо всем за предупреждения, но я занимался спортом. Я понимаю, что нужно для победы.
А вот просто поиграть и несколько улучшить навыки - для этого задротствовать не нужно.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Февраля, 2013, 12:08 »
SNSW, дело в том, что я никогда не поверю что кому-то нравится сливаться раз за разом. Да есть товарищи которые получают кайф ТОЛЬКО от победы. А есть те кто и от победы и от участия в интересных боях. Но чтобы бои были как минимум интересными в формате 7/42, нужно задротить 5 дней в неделю. Просто если этого не делать, то на одну победу будет 9 сливов. ПРичем сливов со счетом 1-7, 2-7.... Капиш?
Конечно наверное существуют танкомазохисты, которым нравится когда их нагибают раз за разом, но что-то я сомневаюсь, что в ТК такие есть.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Февраля, 2013, 13:15 »
Мне сложно судить. Я не участвовал ни разу.
С таким настроем окружающих - и не поучаствую никогда, наверное.
Ладно, я понял, что пока активно желающих нет. Ну нет - не буду же я силой тащить кого-то.


  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Февраля, 2013, 13:46 »
Тема со стороны кажется шпынянием и поучениями папиков соплика и желторотика. Хочется скакзать как наш великий соотечественик "А судьи,кто?" Но не стану. Скажу проще: доставляйте в*г*нальный оргазм своим половинкам (если кто может, если нет то кл*т*рный хоть). Не трогайте позитивные начинпния.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Февраля, 2013, 19:01 »
Спасибо, Эскулап, за поддержку.

Жаль нас маловато желающих - не набирается на команду. 6-7 человек есть, но это мало....
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Февраля, 2013, 20:25 »
SNSW, учитывая то что скоро запилят интерфейс дл 7/42, не должен быть большой проблемой поиск игроков в команду даже по вашему клану. Главное - чтобы техника была по уровню подходящая (хотя лучше рекомендуемая для этого режима, да).

Борода, в игре будет предостаточно таких рандомных команд. Просто потому что команду за пять минут проще и быстрее собрать, чем роту. Ну и гораздо легче тактику строить, легче взаимодействовать семи игрокам чем пятнадцати.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Февраля, 2013, 21:29 »
Агась, и досвидания 10 уровни.
Сейчас люди жалуются на то что техника для рот очень стандартизирована, и мало командиров, которые берут нестандартные составы, а в 7/42 будет еще меньше разнообразия и больше задротства.
я не против в принципе, но они же хотят не добавить, а заменить. Разницу очучаешь?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Февраля, 2013, 03:54 »
Борода, о замене рано говорить, Шторм сказал что они к тому склоняются. Никто не утверждал что они уберут рвотки, большинство голосов за то чтобы оставить их. По многим причинам, довольно веским, включая необходимость тренировок в топовых ротах для ГК.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Февраля, 2013, 10:24 »
Если просто добавить, то думаю тех кто будет против не найдется. Но ИМХО им бы заморочится с ротным интерфейсом лучше. Было бы пользы больше.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Февраля, 2013, 10:33 »
Объясните нубу, что за формат - "7х7 игроков (42 очка)" (какие танки нужны и т.д.). Или дайте ссылку с подробным описанием, заранее спасибо, может решу позадротить с вами. (пока есть Хум и Тигр1, так-же VK36  и стуг(нормально играть за него не могу, после Хетцера с фугасом не приноровлюсь никак), "курицу" продал когда экипаж на Хум пересаживал)
UPD: почитал по ссылке http://world-of-kwg.livejournal.com/147171.html, вроде разобрался с форматом, если нужен напишите в личку.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2013, 12:44 от Vasyok »
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Февраля, 2013, 17:08 »
ейчас люди жалуются на то что техника для рот очень стандартизирована, и мало командиров, которые берут нестандартные составы, а в 7/42 будет еще меньше разнообразия и больше задротства.
вот-вот... очень надеюсь что потолок в 42 очка разнообразят... 14, 28 и 35 тоже появятся... а там и до произвольных дойдем... скажем 3/30 и 5/10... останется только добавить хорошую сортировку, а противников будет в многие разы больше чем сейчас
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC