Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 636
Всего: 636

Голосование

Избирательный бюллетень

Дегтярёв
0 (0%)
Левичев
2 (18.2%)
Мельников
1 (9.1%)
Митрохин
0 (0%)
Навальный
5 (45.5%)
Собянин
3 (27.3%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 09 Сентября, 2013, 02:18

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голосование на выборах мэра Москвы  (Прочитано 9570 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
-3
« : 08 Сентября, 2013, 02:18 »


Данный избирательный участок закрывается в 8-9 часов вечера по Московскому. Тогда же и произойдёт подсчёт голосов.
 

Добавлено: 08 Сентября, 2013, 02:24

Немного сурковской официальной пропаганды:





« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 02:27 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2013, 13:06 »
По мне так старая система была лучше, когда региональные парламенты утверждали глав субъектов РФ. Это нормальная практика для крупных государств, в своё время об этом говорил ещё Солженицын. Меня мучает больше всего взаимоотношения области и города, я не понимаю присоединения к Москве, в последние два года, огромной малонаселённой территории. И кстати ни один из кандидатов ничего не сказал по данному вопросу.
PS
И слово мэр, какое то похабное, разве нельзя было подобрать русский аналог....градоначальник, городской голова.
 

Добавлено: 09 Сентября, 2013, 10:08

Ну кстати, я вчера сходил на выборы и проголосовал. На моём избирательном участке было две веб-камеры и несколько наблюдателей. Единственно что вызывает недоумение это высокий процент Алёшки Анального, я предполагал что его планка 15% это максимум, но видимо за счёт агрессивной кампании смог набрать 27%.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 10:08 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 09 Сентября, 2013, 10:21 »
Славомир, это просто я в последний день за него агитировал голосовать всех моих родственников в Москве. Собянин и так победил бы, а Навальному нужны политические очки.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Сентября, 2013, 11:46 »
Собянин рулит. Это круто)))Новая метла метёт по-новому. Так, пускай уж мистер Собянин движется в правильно выбранном направлении.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Сентября, 2013, 13:20 »
Мне кажется такой высокий процент голосов за Навального, при том что его постоянно демонизируют в СМИ и которому власть перекрыла доступ к основным рекламным ресурсам, обусловливается тем, что людям не равнодушным к политике (не забываем что явка на выборы несмотря на ажиотаж была крайне низкой и основной контингент составляли судя по всему бабушки и дедушки) надоели стандартные бюрократы политики, "ярким" примером которых является Собянин, уж более серого кандидата Кремль и прочие лоббисты подобрать не мог. Не даром он отказался от телевизионных дебатов, харизмы у него столько же, сколько было у Андропова. Правда несмотря на всё это хватка и амбиции очевидно что наличествуют в его характере.

Кстати тема всё же была создана для другого, мне интересно было посмотреть сколько человек, хотя бы минимально, интересуются политикой из семёновского полка и Офф. сообщества NW, процент оказался сопоставим с реальным, но на этот раз выиграл Навальный что говорит о может указывать на многое либо в общем не говорит ни о чём, всё таки это интернеты.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Сентября, 2013, 13:35 »
Кстати тема всё же была создана для другого, мне интересно было посмотреть сколько человек, хотя бы минимально, интересуются политикой из семёновского полка и Офф. сообщества NW, процент оказался сопоставим с реальным, но на этот раз выиграл Навальный что говорит о может указывать на многое либо в общем не говорит ни о чём, всё таки это интернеты.
Ну не секрет, что Навального любят в интернете, в его предвыборном штабе было много блогеров и ореол гонимого за правду  имеется. Но опять же интернет-сообщество любит языком помолоть, а вот встать из под компа и дойти до урны ей лень.
не забываем что явка на выборы несмотря на ажиотаж была крайне низкой и основной контингент составляли судя по всему бабушки и дедушки
Ну это региональные выборы и явка традиционно низка на них, их можно сравнить с выборами в Мосгордуму, но никак не выборы президента или в Госдуму.  Насчёт того что голосует только старшее поколение. Это не так голосуют все, но именно молодёжи в ракурсе 18-25 лет мало, по причине инфантильности. Но на своём участке, я видел много людей 25-40 лет приходили семьями и голосовали. И не стоит забывать, что в Москве сильны позиции интеллигенции и мало голосуют на левых.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Сентября, 2013, 14:27 »
Ну не секрет, что Навального любят в интернете, в его предвыборном штабе было много блогеров и ореол гонимого за правду  имеется. Но опять же интернет-сообщество любит языком помолоть, а вот встать из под компа и дойти до урны ей лень.
Да нет, я думаю что большинство как раз и пошли голосовать, иначе Навальный не набрал бы столько голосов. Вот только сколько их тех блогеров и их читателей, а очень мало если брать в учёт 7 миллионов граждан с правом на голос, по этому я думаю что основной  электорат у Навального они составить не могли, так 7% голосов ему обеспечили. Более того я думаю что основной контингент ему обеспечил интенсивный чёрный пиар в СМИ, просчитались они с этим.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 09 Сентября, 2013, 16:02 »
тлен все это.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2013, 16:44 »
К сожалению у населения напрочь отбили желание высказывать свое мнение как на выборах, так и на митингах. Все чаще слышу "Ничего не изменить", "Уже все решено" и так далее. При чем слышать это приходиться от людей от 25 до 35 лет, вроде взрослые, сознательные у многих семьи, но...  :( У нас в Великом Новгороде тоже проходили выборы в мэры и городскую думу, явка ужасающе маленькая, победил действующий мэр. Единственное что порадовало за время предвыборной компании многое в городе починили, подновили и построили, хоть какая то польза от выборов. А пассивность жителей конечно шокирует и что самое интересное все ругают действующую власть, но действовать всем как то лень, видать пока голод не грянет или выселять за неуплату комуналки не будут  так никто и не почешется  >:( 
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Сентября, 2013, 21:07 »
Клаус, меня тоже впечатлила трилогия "Матрицы", но скажи неужели это оправдание бездействия и пофигизма населения России? А ты сам готов жить в любой стране, при любом режиме?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Сентября, 2013, 21:23 »
А ты сам готов жить в любой стране, при любом режиме?

чтобы получать правильные ответы, надо задавать правильные вопросы. и, правильно заданный вопрос, является ответом.

нет, в любой стране я не готов жить, тем более, при любом режиме.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Сентября, 2013, 21:30 »
Я рад, что тебе не безразлична судьба нашего Отечества.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Сентября, 2013, 21:41 »
Я рад
возрадуемся же вместе. 8-)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Сентября, 2013, 21:47 »
возрадуемся же вместе.
Аминь.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Сентября, 2013, 22:26 »
А Собянин-то монголоидный  :o
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16 : 10 Сентября, 2013, 10:32 »
Друзья, у меня как у москвича, результаты московских выборов  не вызывают ни капли удивления. Думаю одна фраза недостаточна в качестве аргументации подобной острой темы, поэтому предлагаю рассмотреть мою точку зрения по порядку.

Про кандидатов в целом.

Еще до начала регистрации кандидатов на пост мэра Москвы было объявлено примерно о 20 возможных кандитатах. Большинство были самовыдвиженцами или представителями мелких непарламентских партий, которые были котами в мешках для населения, так как никто их не знал.

Поэтому, для меня не удивительно, что успешно зарегистрировались представители парламентских партий, опытный представитель партии "Яблоко" Митрохин и Алексей Навальный.

В целом, все кандидаты, за исключением Собянина - и.о. мэра Москвы и Навального были серой массой, так как говорили об одном и том же, без малейшего намека на конкретику. Подобные лозунги я слышал перед каждыми выборами на протяжении всей своей жизни.

Про Собянина.

В моей голове первая ассоциация с данной персоной - серая мышь. Появился на федеральной политической сцене после скандальной отставки мэра Лужкова, на фоне которого был полной противоположностью последнего.  Назначен был президентом страны. Пик активности Собянина был в самом начале его московской карьеры, когда были проведены зачистки "Лужковщины" в мэрии, запрещена "точечная" застройка, а также были утверждены ряд проектов на тему инфраструктуры. Все это я воспринял как экстренные решения, которые бы принял любой человек после долгой эпохи Лужкова. И это подтверждается тем, что после первых 3-4 месяцев работы Собянина на посту мэра наступила тишина. Светился он лишь демонстративными поездками по социально значимым местам.

Про Навального.

Алексей Навальный начал свою политическую карьеру с проекта "РосПил", в рамках которого публиковал в своем LiveJournal компрометирующие документы, которые объективно показывали как закупают материалы для строительства крупных объектов федерального значения по ценам в 10 раз превышающих рыночную стоимость, как чиновники на региональном уровне официально через систему Гос. закупок заказывают за счет государства элитные автомобили, а на муниципальном уровне через вышеназванную систему снабжают свои кабинеты мебелью из ценных пород дерева.

Первый пик его популярности пришелся на декабрь 2011 г. - май 2012 г., то есть во время массовых оппозиционных митингов, вызванных недоверием населения к результатам выборов в Гос. Думу и президента страны. После этих событий его известность "поддерживалась" обвинениями в пособничестве западу, побоищах на майском митинге, а также уголовным делом по "Кировлесу".

Кто как агитировал население.

Все "серые" кандидаты шли по проверенной схеме "ТВ-дебаты и реклама". Примечательно, что активно стал использоваться интернет (сам видел рекламный баннер Митрохина у нас на Всадниках), в частности использовался YouTube. Но все у них было как-то уныло и однообразно, особых особенностей у них не было. Разве что запомнилось как Левичев с ОМОНом штурмовал квартиру с незаконными листовками в поддержу Навального.  :D

Собянин пошел по президентской схеме "Никаких дебатов, только реклама и массовые показательные поездки по социально значимым местам, транслируемые на федеральных каналах".

Навальный вышел на улицу, активно встречался и общался с жителями районов. Его команда, собранная в основном из молодежи активно раздавала предвыборные газеты, вывешивала баннеры на балконах своих квартир (которые по приказу местных властей снимались альпинистами  :D, есть видео это показывающие) и всю Москву обклеила круглыми стикерами с фамилией Навального. Журналисты Рен-ТВ отметили, что последний в отличии от остальных кандидатов активно использовал западную модель пропаганды.

Кто за кого голосует.

Традиционно, за представителя Единой России голосовали волей-неволей (это точно неизвестно) представители бюджетных организаций и государственных предприятий, часть старшего поколения, а также сторонники Единой России (от части тем, кому нравится Путин)

Навальный популярен среди молодежи с образованием выше школьного, белых воротничков (18 - 30 лет), так как он молод для политика, красив, изобличает власть и предлагает наказать всех "жуликов и воров".

Остальные "серые" кандидаты в основном поддерживались сторонниками своих партий, так как имели малую политическую известность и силу.

Собянин или Навальный?

И вот мы отмели "серых" кандидатов и перед населением встал главный вопрос.

Я не могу голосовать за Собянина, так как значительных изменений в Москве я не увидел (первые шаги не считаются так как это по сути была работа над ошибками Лужкова). Показушные посещения строек, больниц и поликлиник ( в последней друг работает и рассказывал, что перед приездом Собянина вылизали здание и установили со складов все самое последнее и дорогое, а потом все ушло назад на склад), которые уже вызывают у меня лишь отвращение.

Вместе с этим, я не могу голосовать за Навального, так как его цель не наведение порядка в городе, а борьба с "жуликами и ворами". Мне не нужен мэр, который будет бороться с Путиным и Медведевым вместо того чтобы заниматься улучшением города, в котором я живу.

Честно или нет?

Я не признаю выборы легитимными, потому что Собянин еле-еле преодолел отметку 50%, такие ничтожные 2% могут являться результатом фальсификаций и в связи с этим я бы хотел увидеть второй тур голосования.

Эпилог.

И снова я накатал длинный пост со своими мыслями.  :D Как я проголосовал? Я 5 минут залипал над избирательным бюллетенем и в итоге пришел к выводу, что нет в нем интересных мне кандидатов, нарисовал маленькую пипиську, кинул в урну и ушел.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Сентября, 2013, 14:54 »
Ой, Санечка, незнаю - незнаю... По мне, Собянин дал команду строить детские площадки и их строят - это +. Дороги...Больная тема, но мне, как москвичу и водителю, далеко небезразличная. Варшавка, Профсоюзная, Ярославка...Много сделано. Выделенки для общественного транспорта - огромный жирный +. Поясню: когда не было выделенок, там парковались все, кому не лень, сейчас перестали - штрафы душат, а ездить по ним можно, где нет камер.Развивается город, развивается.
Больница... Сань, так это камень не в огород Собянина, а претензии к руководству больницы. Всё дело в том, что ни Путин, ни Собянин не могут, да и не должны заниматься местечковыми проблемами: этим должны заниматься органы самоуправления. В Москве префекты округов, в стране - губеры, мэры и иже с ними...
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Сентября, 2013, 02:26 »
Я думаю будет интересно, как голосовали по районам


Что сразу бросается в глаза, процент Навального больше в центре и падает подходя к МКАДу и за МКАДом. Кстати одновременно выборы проходили 8 сентября и в Подмосковье, где победил Андрей Воробьёв с 79%
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Сентября, 2013, 21:03 »
На мой взгляд, отчасти это из-за того, что в центре города гораздо сложнее проводить незаконные действия, за ними внимания больше.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Сентября, 2013, 07:32 »
первая картинка, будто после наводнения во время апокалипсиса. а вторая, будто тоже после апокалипсиса но только глобальной засухи. 8-)
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 07:36 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Сентября, 2013, 08:22 »
Кажется, ещё Сталин сказал: "Главное не правильно проголосовать, а правильно посчитать голоса."
За последние годы, хоть где-нибудь по стране избрали человека неугодного местной администрации?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Сентября, 2013, 12:34 »
Цитировать (выделенное)
Кажется, ещё Сталин сказал: "Главное не правильно проголосовать, а правильно посчитать голоса."
скорее всего он такого не говорил =/

Цитировать (выделенное)
Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет считать голоса. — Бажанов Б. Воспоминания бывшего секретаря Сталина. СПб.: Всемирное слово, 1992.
как бы приписывается сталину, но не менее как бы под вопросом
в 1992 году могли уже что угодно ему присочинить просто ради красного словца
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Сентября, 2013, 13:15 »
первая картинка, будто после наводнения во время апокалипсиса. а вторая, будто тоже после апокалипсиса но только глобальной засухи.

Claus, готовься, скоро и воронеж станет подмосковьем. :D
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Сентября, 2013, 15:23 »
Цитировать (выделенное)
Кажется, ещё Сталин сказал: "Главное не правильно проголосовать, а правильно посчитать голоса."скорее всего он такого не говорил


http://sadalskij.livejournal.com/1410937.html

Ну, ошибся в одном слове.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC