Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 317
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645393 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 11 Ноября, 2011, 07:26 »
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатели: Bethesda Softworks

Дата анонса: 11 декабря 2010 года
Дата выпуска: 11 ноября 2011 года

Платформы: PC, Playstation 3, Xbox 360

Официальный сайт
 
События новой игры из серии Elder Scrolls происходят спустя 200 лет после событий Oblivion. Существует также роман по вселенной The Elder Scrolls — Infernal City, действие которого разворачивается через 45 лет после завершения действия Oblivion и дополнения Shivering Isles, в котором раскрываются последствия событий TES IV. Возможно этот роман может стать сюжетным мостиком, соединяющим события The Elder Scrolls IV и новой части игры. Игра начинается с прерванной драконами казни главного героя. После убийства короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить вторжение и спасти мир.[8] Ему предстоит взобраться на Пик Хротгара, поговорить с древним культом Седобородых, научиться особым драконьим крикам (своеобразной магии драконов), которые позволят побеждать драконов. Для того, чтобы научиться им, герою предстоит посетить несколько древних святилищ и столкнуться с грозными врагами, такими как злобные драугры, ожившие мертвецы-норды.

Провинция Скайрим находится на севере континента Тамриэль. Климат субарктический и арктический. Большую часть провинции занимает тайга и тундра, переходящая на севере в ледяную пустыню, а на западе — в горный хребет. Фауна представлена различными видами насекомых, птиц, саблезубыми тиграми, лосями, кроликами, волками, лисами, мамонтами, гигантами, троллями, ледяными призраками, медведями. В водах живут грязевые крабы, лосось, рыба-убийца — традиционный монстр мира ТЕS. На территории королевства находятся девять городов: Солитьюд, Рифтен, Морфал, Данстар, Виндхельм, Винтерхолд, Вайтран, Фолкрит и Маркарт.
   
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 23:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2011, 07:47 »
Лично я в нее уже из принципа играть не буду...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2011, 08:49 »
Лично я в нее уже из принципа играть не буду...
Да да! Это не Daggerfall!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2011, 09:31 »
ИМХО, упрощение идет не из-за консолей, а больше из-за самих покупателей (американских как правило). Ну не переваривает у них мозг все, что сложнее 2+2.
И замудренные игры они покупать не будут.  А игры сейчас делаются только под покупателя, нет продаж - неудачная игра.  Вон в Дьябло 3 тоже говорят много чего урезали в угоду домохозяек, и это печально.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2011, 10:02 »
Хотел бы услышать комментарий по поводу вечной претензии к американским геймерам от того, кто видел их не на ютюбе...

По сабжу: игра сильно выросла в плане дизайна, окружение тоже радует - облака, туманы, горы вдалеке, ощущение воздуха и пр., водичка приятная, ландшафт стал более реалистичным - когда я добрался до первого города, я с удовольствитем рассматривал равнину, окруженную взгорьем, а не просто набор холмов и бугров, как это было в Обливионе. Анимация так и осталась слабым местом, но все же стала лучше, прогресс между Скайримом и Обливионом мне показался более значительным, чем между Морровиндом и Обливионом.
Боевка такая же, ничего нового я (пока) не увидел - клик-хмяк, долгий клик-хрясь. Оружие/спеллы в каждой руке - прикольно и удобно. Однако я так и не понял - если я взял в левую руку заклинание - блокировать оружием я больше не могу??? Это печально.
Ролевая система упростилась, но мне не показалась хуже, чем в Обливионе. С остальными играми серии сравнивать не буду, устали уже плакать. Перки поразглядывал и понял, что персонажи будут нормально-нормально отличаться друг от друга, так что ладно, не буду паниковать.
Играть интересно, в общем-то. Не знаю как дальше, а первые миссии прошел с удовольствием.
Лошади уже не такие пластмассовые, но все равно такие же. Но никто не обещал и не ждал МнБ.
Окружение не особенно не изменилось. Если стоит кувшин, то разбить его не выйдет, добротно делают. Огонь типа поджигает. Но разницы в поджигании деревьев или камней я не увидел, так что устраивать пожары в духе ФарКрай не выйдет.
Мелкие бажики отмечаются, но не критичные например, если поднять зомби и пройти с ним за дверь, то он тут же рассыпается и обыскать его нельзя (обычно можно).
На сложности "адепт" и играя магом умер трижды - был убит толпой и, дважды, мелким боссом в первом данжне.
Добрался до 4го уровня, автолевеллинг.... пока рано говорить. Первые разбойники были с железным оружием, потом были со стальным... совпадение или автолевеллинг? Хз.
Вступление в игру еще более сумбурное, чем у предыдущих зэков. Кто я? За что я? Зачем, за що? Куда вы меня тащите? НУ и пр. - я так и не воткнулся, сколько не читал субтитры. Ну да и хрен с ним.

Ну что сказать... поиграем :)

П.С. забыл сказать, что интерфейс снова поменяли, очень спорный. все бы меня устроило, но я так и не понял - есть ли возможность вешать на быстрые клавиши (те же 1,2,3...) оружие и спеллы. А то через меню избранного очень неудобно и долго - взял лук, выстрелил, потом в одну руку меч, в другую файр, убил врага, сменил файр на подъем замби, поднял, снова поменял оружие - и каждая смена это несколько нажатий клавиши... ппц.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 10:05 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2011, 10:44 »
Вопрос купившим 1С. Менять локализацию (в т.ч. звук) на английскую можно?

АП: можно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 11:05 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 11 Ноября, 2011, 10:45 »
Смишно.
Бвахахаха :) Меня всегда поражают люди, которым такое приходит в голову.
Если в Скайриме уже можно надеть болвану на голову ведро и так лишить его зрения, то в следующем ЕС придется научить их если не снимать ведро с головы, то хотя бы материться и кричать "Сними с меня это дерьмо! Я слышу как ты тыришь! Аааа! Полиция! Хулиганы зрения лишают!"
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2011, 11:37 »
Блин олбливион упростили, а тут говорят еще хуже, следующая часть вообще будет хвастать одним параметром ( чтобы оставаться РПГ :)  )
 

Добавлено: 11 Ноября, 2011, 11:45

Бред про ведра я не понял, типа люди не видят, если у них на голове котел, но им не хватает мозгов есть снять?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 11:45 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2011, 11:57 »
Я так и не понял, если раньше:
Цитировать (выделенное)
был бездоспешный бой\легкая\среденя\тяжелая броня

То сейчас что?


Цитировать (выделенное)
Но всеже многого хорошего и добавили, одним самым самым таких, введений это возможность биться двумя руками
А это вообще ставит тавро на игру/разрабов ИМХО.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Ноября, 2011, 11:58 »
Вопрос купившим 1С. Менять локализацию (в т.ч. звук) на английскую можно?
отчего так...?
снова мелкие шалости перевода..?

бо сам целился именно на 1С локализацию... =/

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Ноября, 2011, 12:20 »
После 2-х часовых танцов и небольшой кирпичной кладки таки установил игру... и с чувством выполненного долга пошел играть в MW3. Славься Джей Стим! Джей Стим!
 
 

Добавлено: 11 Ноября, 2011, 12:27

Agasfer я скачал две версии игры чистую английскую и мулти (по идее от 1с с русской локай), только вот английская встает нормально, только потом докачивает небольшой патч, а мульт с русским языком требует исчо 1,5 гига... на форуме техподдержки 1С уже вовсю трут посты и радуют покупателей. 
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 12:28 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2011, 13:18 »
Люди! скажите! зачарование! есть??? :cry:
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Ноября, 2011, 13:29 »
Вопрос купившим 1С. Менять локализацию (в т.ч. звук) на английскую можно?
отчего так...?
снова мелкие шалости перевода..?

бо сам целился именно на 1С локализацию... =/
Просто узнать о такой возможности :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Ноября, 2011, 13:39 »
После 2-х часовых танцов и небольшой кирпичной кладки таки установил игру...
хто бы знал, как же ан этого не люблю.... :(
я скачал две версии игры
да не.. буду диск брать... ежели завтра в магазине пусто, то с доставкой на дом...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Ноября, 2011, 15:05 »
А я вот только что из магазина со Скайримом вернулся.
Как я ненавижу Стим...
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 15:08 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Ноября, 2011, 15:31 »
А я вот только что из магазина со Скайримом вернулся.
Как я ненавижу Стим...
Со Стимом все нормально, просто когда у локализаторов руки из жопы растут, то и Стим не поможет.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Ноября, 2011, 15:40 »
Daime, что-то модно стало всё на локализаторов сваливать...
Если что, я ставлю английскую версию.
Ух ты! Только написал - и он тут же начал установку. А то раньше порывался цифровую версию скачать, сколько я ему не запрещал.
А у меня-то диск есть.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 15:58 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 11 Ноября, 2011, 15:41 »
А что в стиме не так?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Ноября, 2011, 15:51 »
Daime, что-то модно стало всё на локализаторов сваливать...

Я далек от модных течений. Это эмпирическое суждение.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2011, 16:42 »
блин..совсем не разбираюсь с этим стимом..купил диск..а он цифровую качает..((( как заставить его с диска ставить... уже вродь 500 мб накачал
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Ноября, 2011, 16:48 »
Во, мне доспехи понравились, ремешочки там где надо, заклепочки всякие...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Ноября, 2011, 16:53 »
Доспехи кстати там сейчас одним предметом?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Ноября, 2011, 16:55 »
шлем-доспех-перчатки-сапоги.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Ноября, 2011, 17:03 »
с каждым разом все меньше и меньше ,наверное уже не увидеть- левый наплечник ,правий наруч и т.д.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC