Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 694
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620622 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13300 : 01 Ноября, 2021, 15:37 »
Ребят есть за стургов какая-то тактика против кузаитов? Практику боев пробую, ставлю против себя 50на50 стражей и тяжелых конелуков и пытаюсь стургийскими войсками как-то выжить. Хочу за стургию поиграть, но войска такое уг. И играя без кузнечки, тупо жалко платить жалование никчемным лучникам, да и никаких топ юнитов не обнаружил у них.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13301 : 01 Ноября, 2021, 16:15 »
Ребят есть за стургов какая-то тактика против кузаитов? Практику боев пробую, ставлю против себя 50на50 стражей и тяжелых конелуков и пытаюсь стургийскими войсками как-то выжить. Хочу за стургию поиграть, но войска такое уг. И играя без кузнечки, тупо жалко платить жалование никчемным лучникам, да и никаких топ юнитов не обнаружил у них.
Против кузаитов у всех кроме кузаитов тактика одинакова:
1. Ломимся всей толпой в рукопашку.
2. Прячемся в лесу, за/на холмом/ме, в углу карты, ждем когда враг приблизится и ломимся всей толпой)
З.Ы.: свою каву отводим за пехоту и потом стараемся обойти вражину и ударить сзади.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13302 : 01 Ноября, 2021, 16:32 »
Цитировать (выделенное)
Ребят есть за стургов какая-то тактика против кузаитов? Практику боев пробую, ставлю против себя 50на50 стражей и тяжелых конелуков и пытаюсь стургийскими войсками как-то выжить. Хочу за стургию поиграть, но войска такое уг.
У Стургии хорошие пешие щитовики, вот на них и надо опираться. Тягаться с кузаитами кавой бесперспективное занятие. Пехоту (желательно, щитовую) ставишь в "квадрат", за пехотой - пешие стрелки (желательно много и желательно батанийские) - в  "круг", малочисленную кавалерию - поодаль за стрелками. И - терпеть...терпеть...терпеть, никуда не двигаться, никого не преследовать . Кузаиты - слабобронированные, легко мрут, их коняшки также легко гибнут.  Они налетают, выпускают по 2-3 стрелы и сваливают, затем повторяют паскоки. Твои стрелки также как и пехота стоят в "кругу" и терпят налёты, постепенно стачивая вражескую каву. Твоя кавалерия - "НЗ" (или пожарная команда) - быстро ударили по прорвавшемуся в тыл врагу, рассеяли его и скорее назад под защиту своих луков и пехоты. После того как вражеская кава будет рассеяна, можно и самому атаковать.
Примерно такая же тактика и против асераев.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13303 : 01 Ноября, 2021, 16:55 »
Просто думаю как обычно захватывать Тьял и хочется помаксимуму использовать автонабор гарнизона. Но по Вашим ответам понятно, что выход как обычно набирать у кузаитов конелуков. Единственный варик 150 тяжелых конелуков и 150 стражей хана убить это разделить своих дружинников на два отряда и запереть с двух сторон врага. В это время подвести топорщиков и начать резать стражей и тяжелых конелуков. Но минус такой тактики, что ты будешь много терять войск. Куда проще забрав Тьял отбиться от дани набирая конелуков больше чем средний кузаитский отряд, носится по карте перестреливать и пленить. Но тогда смысл, что я играю за стругов. У каждой фракции есть сильные войска, у многих даже несколько видов - кроме Стургии. Это очень печалит. По поводу терпеть щитовиками и лучниками в кругах - практика боев показывает что против 50на50 тяжелых конелуков и стражей эта тактика самоубийство.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2021, 17:02 от Lilavati »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13304 : 01 Ноября, 2021, 18:01 »
Еще такой вопрос мб кто знает. Если жениться на дочке главы фракции, какие то увеличенные шансы при переманивании лордов будут? Вроде где-то читал, что есть скрытая хар-ка - право на трон.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13305 : 02 Ноября, 2021, 11:37 »
Ребят есть за стургов какая-то тактика против кузаитов?
бежать
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13306 : 02 Ноября, 2021, 12:20 »
rokjir,
И умрешь уставшим.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13307 : 02 Ноября, 2021, 12:20 »
У меня что-то противники в новом патче (1.6.4) отупели и осмелели. Раньше они нападали только при численном перевесе, а обычно уходят на какой-нибудь холмик, где моей кавалерии неудобно биться будет и стоят там в ожидании атаки. А сейчас сами на встречный бой в поле идут. Есть у кого такое?

Если никто такого не замечал, то у меня еще одно предположение. Возможно дело в том, что у меня в игре уже 20 лет прошло. На смену стоковым лордам, пришли какие-то щеглы без статов. Возможно из-за того, что у них тактика в нуле, они нападают сами.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2021, 12:34 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13308 : 02 Ноября, 2021, 12:50 »
выход как обычно набирать у кузаитов конелуков
Если привыкнуть играть  одним способом и манерой, и всегда все сравнивать по эффективности в той же манере, то и правда других способов нет)
Но таки кузаиты прекрасно убиваются об стену щитов, прикрывающую отряд любых стрелков. Главное - использовать противоковвный рельеф. И залп желательно по команде.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13309 : 02 Ноября, 2021, 16:03 »


Имперский сын в платье. Вот из-за таких Кальрадия и развалилась!
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13310 : 02 Ноября, 2021, 18:26 »
Судя по лицам родителей, они тоже не в восторге.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13311 : 02 Ноября, 2021, 20:27 »
Вот из-за таких Кальрадия и развалилась!
:thumbup:
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13314 : 17 Ноября, 2021, 04:07 »
Играясь с захватом карты обнаружил, что в игре не хватает банальных вещей, к примеру нет лазутчиков разведчиков и других внедренцев, которые бы собирали информацию о планах противника о местоположении и размере их армий и т.д. Конечно я знаю как эта проблема решается, но было бы лучше с ними, а то около моего города шляется армия из 1700 касок, а я об этом узнаю, только после осады.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13315 : 20 Ноября, 2021, 10:52 »
около моего города шляется армия из 1700 касок, а я об этом узнаю, только после осады
Простите, а как вы об этом узнаете в средние века? Телефонов еще не придумали. Тут даже сам факт осады с немедленным оповещением - уже изрядный чит. В реале, хорошо если через пару месяцев бы узнали. Для того и гарнизон, чтоб продержался в осаде, пока вы узнаете и прибежите спасать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13316 : 20 Ноября, 2021, 12:22 »
VadimAleks,
Почтовые голуби и все такое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13317 : 20 Ноября, 2021, 14:39 »
В реале, хорошо если через пару месяцев бы узнали.
Ну это вы изрядно преувеличиваете. Конный гонец за день преодолеет 150 км., фельдегерь в два раза больше., почтовый голубь - 1320 км по прямой.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13318 : 20 Ноября, 2021, 18:33 »
Понятно, что это всё условности, но если развивать эту идею, то возникнут вопросы, а почему разведка объединена с дальностью видимости (и др. навыками), почему в начале игры я не вижу большую армию, которая рядом со мной, а при прокачке разведки я не только вижу всё вокруг и за горами, но даже знаю численность армии и кто управляет отрядами, и от меня не могут скрыться в лесу даже пару лесных бандитов.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13319 : 21 Ноября, 2021, 15:38 »
почтовый голубь
А вы понимаете принцип "работы" почтового голубя? Он летит ДОМОЙ. К лорду, шастающему со своим отрядом в 500 км от родного замка он никак не полетит. Тоже самое и с гонцами, только у них мозгов хватит на поиск, но время на это уйдет достаточно.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13320 : 22 Ноября, 2021, 17:22 »
А вы понимаете принцип "работы" почтового голубя? Он летит ДОМОЙ. К лорду, шастающему со своим отрядом в 500 км от родного замка он никак не полетит.
Большие города выполняют роль серверов, между которыми летают голуби. Из них до более мелких поселений скачут гонцы.
Тоже самое и с гонцами, только у них мозгов хватит на поиск, но время на это уйдет достаточно.
Армия обычно шляется по дороге от поселения до поселения, т.ч. найти не проблема. Благо генералы по деревням не бегают)) Когда ГГ узнает о осаде его замка, то это значит, что о враге узнали несколько дней назад (пока он тащился от границы с обозом). Конечно все это одна большая условность, но что есть, то есть.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13321 : 23 Ноября, 2021, 06:43 »
А вы понимаете принцип "работы" почтового голубя?
Конечно все это одна большая условность, но что есть, то есть.
Игры, даже сегодня, это такая штука, которую необходимо дополнять собственной фантазией и додумывать то, что, по той или иной причине, не сделано разработчиками. Вот, например, почтовых голубей и гонцов.

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13322 : 23 Ноября, 2021, 10:05 »
Никто не вспомнил о световых и дымовых сигналах, подающихся с господствующих высот, сигнальных башен, вышек. О противнике узнают загодя.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13323 : 23 Ноября, 2021, 14:33 »
Вот же налетели с этими голубями и сигналами )) Вы представте лучше, насколько оно реиграбельно будет, если вндерить эти ваши хотелки. Сейчас в принципе все нормально сделано, все остальное может додумать воображение  :)
Единственно из всего перечисленного, хотелось бы видеть при определнных раскладах сообщения о намерениях атаки вашиего феода (например если во враждебной фракции есть ваши друзья-лорды или нобили).
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13324 : 23 Ноября, 2021, 22:51 »
Вот же налетели с этими голубями

Зря вы так, во первых не голуби а совы, а во вторых посмотрите какая колоссальная работа орнитологов проведена

где-то дедушка умер, а я знаю и скорблю, чувак из плена сбежал, а я уже знаю, ко мне люди стали лучше относиться, а я и это уже знаю, какой-то клан к кому-то присоседился и об этом мне сообщили, вот только не знаю где захватили в плен моего лорда, но знаю что захватили, ну где армия противника бродит тоже конечно не знаю, ну так оно мне может и не надо, а если надо репереиграю.
А вообще соглашусь, лучшая игра это моё воображение, но оно нестабильно, каждые семь минут (в среднем по статистике) игры меняются.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC