Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 328
Всего: 330

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615152 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13325 : 23 Ноября, 2021, 23:04 »
вот только не знаю где захватили в плен моего лорда
Ан нет, знаю, это прямо рядом со мной всё происходило, значит писарь не успел дописать, видимо боялся.

Хотя я мог и в энциклопедии посмотреть, там об этом уже написано.

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 23:08 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13326 : 23 Ноября, 2021, 23:32 »
Единственно из всего перечисленного, хотелось бы видеть при определнных раскладах сообщения о намерениях атаки вашиего феода (например если во враждебной фракции есть ваши друзья-лорды или нобили).
А вот это как раз и невозможно из-за перереиграбельности, все события в игре случайны, я специально оттягивал войну переигрываю, так что у этих армий и правителей нет далеко идущих планов.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13327 : 25 Ноября, 2021, 21:35 »
так что у этих армий и правителей нет далеко идущих планов.
Вот вы молчите, а я намекнул на то, с чего начал, если бы мы могли внедрить в армию своего лазутчика, то как только у армии появилась цель, мы могли бы об этом узнать.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13328 : 25 Ноября, 2021, 22:07 »
если бы мы могли внедрить в армию своего лазутчика, то как только у армии появилась цель, мы могли бы об этом узнать
Так не обязательно внедрять лазутчика, достаточно просто хорошего отношения с лордом или нобилем, чтобы он мог "послать весточку". Мол, дружище, ты конечно извини, но долг обязывает меня прискакать в твою вотчину, разграбить поселение, угнать в рабство мужиков, убить стариков и ****** девиц.  :crazy: ну или как то так
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13329 : 26 Ноября, 2021, 00:37 »
praxet,
Главное не перепутать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13330 : 26 Ноября, 2021, 02:43 »
Да, это не совсем то, точнее совсем не то, у меня половина карты друзей и мне это голубятня не нужна, как бы я предлагаю не дополнительный способ получения информации, а дополнительную опцию (мини-игру), вы внедряете своего человека куда-то, а он вам поставляет нужную информацию в зависимости от того куда вы его внедрили, если не угадали, то не получили нужную, а армия без лазутчика пришла к вам нежданно. Ну и вообще это так просто, поскольку разработчики этого не узнают и не подумают на эту тему.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13331 : 26 Ноября, 2021, 09:42 »
Как в Wedding dance "Юстас-Алексу" 😊
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13332 : 26 Ноября, 2021, 10:11 »
И чтоб дезу можно было слить, чтобы армии врага уперлись на другой край карты, пока ты разоряешь их земли. И обязательно вероятность двойной игры агента  :D
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13333 : 26 Ноября, 2021, 11:46 »
Ку господа.
Влияет ли перк "контроль лука" (берется за 25 мастерства владения луком, тот что сверху) на разброс верхом или нет ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13334 : 26 Ноября, 2021, 12:35 »
Главное не перепутать
А какая разница, то  :crazy:
меня половина карты друзей и мне это голубятня не нужна
В том то и дело, когда у тебя множество друзей в Кальрадии, они бы тебе и сливали инфу. И сами бы к тебе в подданые просились бы. Тогда и лазутчики априори нужны были бы только в начале игры
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13335 : 26 Ноября, 2021, 15:13 »
И чтоб дезу можно было слить, чтобы армии врага уперлись на другой край карты, пока ты разоряешь их земли. И обязательно вероятность двойной игры агента  :D

Тебе бы тоже сливали
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13336 : 27 Ноября, 2021, 10:09 »
Привет всем в игре уже 3151 день 36 уровень 5 кланов 13 лордов, в начале собирали армии но каждый клан отдельно другой к его армии не присоединялся, каждый  клан собирал свою армию отдельно это плохо. Когда я решил уничтожить Кузаитов это ппц своим отрядом 340 человек я разбил их почти до конца у них осталось 2 замка 32 лорда у меня в отряде в плену, и переодически убегают, и тудже набирают армию. Захвачу один замок еду к другому они тот обратно забирают это ппц, мои лорды забили на войну у них в отряде по 6 . 12 человек больше не набирают, с таким количеством в армию их не позавëш, хотя у них и города и замки. Вывод ещë допиливать еë разрабам и допиливать. Да ещë прикол когда в начале воевал с одной страной и начинал с другой, мои лорды голосовали чтобы я заключил мир с одной из стран мол у нас война со многими странами. Но когда я почти уничтожил Кузаитов эти мои уроды которые не  помогали начяли голосовать за войну ещë с тремя странами, ппц полный за своë королевство играть.
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13337 : 27 Ноября, 2021, 10:14 »
Ку господа.
Влияет ли перк "контроль лука" (берется за 25 мастерства владения луком, тот что сверху) на разброс верхом или нет ?

Нет. Для конных стрелков и т.п. обязательно уточняют.

Кто-нибудь смотрел этот сайт по перкам?
https://www.bannerlordperks.com/perk
Насколько инфа достоверна?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13338 : 27 Ноября, 2021, 20:38 »
cc31, спасибо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13339 : 28 Ноября, 2021, 00:23 »

Это хорошо я у них есть, а так, чтобы они без меня делали.
 :D
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13340 : 28 Ноября, 2021, 11:34 »
а так, чтобы они без меня делали
Луком на стрелял, или требушетом? :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13341 : 28 Ноября, 2021, 12:20 »
Луком на стрелял, или требушетом?
Луком, противник вёл себя не уверено и сидел на лестницах, приходилось им помогать, напоминать, что мы ждём вас в городе, приходите люди добрые, а не сидите на лестницах.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13343 : 30 Ноября, 2021, 21:49 »

Это хорошо я у них есть, а так, чтобы они без меня делали.
 :D

На какой сложности? Признавайся  :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13344 : 01 Декабря, 2021, 00:30 »
На какой сложности?


Вот конкретно в этой битве, если бы задача стояла набить максимум, то я думаю 1000 было-бы точно, поскольку я иногда просто ничего не делал, иногда стрелял, чтобы они просто пошли в атаку и до конца битвы я уже стал открываться и получил болтом на вылет. Но там идея была не в этом, я просто отрабатывал тактику защиты поселения в предыдущей осаде я отбил 2700 имея примерно тоже количество солдат, т.е. перевес у противника был более чем в 5 раз.
У игры в этом плане есть две проблемы:
1. Единая тактика для всех боёв - скорее всего все играющие используют только одну тактику и она одинакова для всех и всего.
2. Баги во время боя - противник иногда тупит и просто стоит на месте.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13345 : 01 Декабря, 2021, 16:34 »
VVL99, А песочницу или Квестовую игру играешь?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13346 : 01 Декабря, 2021, 21:42 »
Нет. Для конных стрелков и т.п. обязательно уточняют.

Уточняют, если только для конных. Или если только для пехоты.

Если уточнений нет, то, скорее всего, на коне тоже действует.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13347 : 01 Декабря, 2021, 23:23 »
VVL99, А песочницу или Квестовую игру играешь?

Квестовую.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13348 : 02 Декабря, 2021, 16:52 »
VVL99, Ну и как? Квест закончил,или провалил или забил на него?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13349 : 03 Декабря, 2021, 06:10 »
Юрикс, играю по сюжету.

===
Кто хочет поиграть?

https://transfiles.ru/5zmw8
Задача: надо чтобы защищающиеся уничтожили как можно больше нападающих, личный счёт не в счёт.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2021, 22:21 от VVL99 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC