Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ад разработчиков или что случилось с Карибами  (Прочитано 7892 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В блоге Snowbird Games, одного из разработчиков "Огнем и Мечом 2: На Карибы" появилась еще одна запись, рассказывающая о текущем статусе игры.

Есть такое понятие как “development hell” – это когда разработка попадает в цикл бесконечных улучшений, переносов сроков, технических проблем из-за улучшений, утраты энтузиазма у команды. Проект “На Карибы!” как раз в этом аду разработки и пребывает – началось все с идеи “Огнем и мечом” с кораблями”, а перешло едва ли не в пересборку движка. Мы постоянно получаем письма “Когда же выйдут “Карибы”? – но, честно скажем, уже боимся на них отвечать. Надеемся, что скоро!

Кроме того "снегоптицы" (на самом деле, правильный перевод - это "дрозд-рябинник", но, согласитесь, звучит гораздо хуже), провели некоторые сравнения своих наработок с модом Йошибоя и похвастались новым шейдером для отображения водной поверхности, который, по словам самих разработчиков, одновременно делает эффект каустики, не работает нереалистичным для океанов водным зеркалом и придает воде непрозрачность.

Что теперь? Видимо, очередная переделка. Есть ли край у этой разработки? Очень надеемся, что в сентябре мы запустим (наконец-то!) бету – и тогда вы нам скажете, дорогие игроки, насколько мы близки к релизу. Мы не можем обещать, что в бету попадут все одновременно (все-таки мы собирали заявки на бету 2 года, желающих собралось очень много), но мы постараемся запускать игроков достаточно большими порциями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Дайошь Карибы на НГ!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Дайошь Карибы на НГ!
Какого года? :D
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Ну, кто тут надеялся на октябрь?  :D
З.Ы.: выйти из описанного состояния довольно просто, ежели поставить себе задачу выпустить продукт точно в определённый срок. Ребята, похоже, перед собою такой задачи не ставят.
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Бармалейкин, ребята тратят деньги, которые заработали на Эадоре  :)
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Ребята молодцы, игра должна выйти супер крутой.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Ребята, конечно, молодцы, но по мне - так вышедшая игра лучше той, что так и не вышла, какой бы суперкрутой она не была. Я так понимаю - ребята не столько правят уже добавленные фичи, сколько придумывают и вводят новые. Радует, что игру делают фанаты своего дела, но, блин, пора бы уже сказать себе "стоп!" и ничего нового не вводить. В противном случае мы рискуем получить очередных "Корсаров 3", либо вообще ничего не получить.
В конце концов пусть сделают потом дополнение, если оно получится стоящим, я и на него денег не пожалею.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Какие два года? Заявки на бету начали собирать в ноябре 2012!
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 01:52 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 02 Сентября, 2013, 12:39 »
Имхо лучше бы ничего не делали с водой, как по мне стало только хуже.
  • Ник в M&B: Ариан
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Сентября, 2013, 00:57 »
Лучше замутили бы следующую часть с казаками и поляками :)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Сентября, 2013, 01:53 »
Это только для после Баннерлорда  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 03 Сентября, 2013, 03:55 »
Выражаю озадаченность, близкую к озабоченности. Я прекрасно понимаю, желание разработчиков сделать все как надо. Но что им мешает выпустить готовую версию, а потом запиливать графические патчи и суперские дополнения. Ведь такими темпами, разрабы могут столкнуться с тем фактом, что игра уже никому не будет нужна. Тем более, пиратская тематика нынче в моде.
  • Фракция: Свады
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Сентября, 2013, 12:39 »
Не удивлюсь, если вторая часть МиБа выйдет раньше чем Карибы...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Сентября, 2013, 14:16 »
Не удивлюсь, если оба проэкта заморозят :D
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Сентября, 2013, 14:22 »
А деньги кто вернет?  >:(
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Сентября, 2013, 14:32 »
1812_Cesare, Ты про на карибы? Ну значит выпустят сырую, ну или не такую как все ждали (по любому так будет, ждите недовольных :D).
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Сентября, 2013, 15:23 »
главное, чтобы моды от поклонников после релиза появлялись. вот например на огнем и мечом никаких особых модов нет. но тут другое дело, кораблики, пальмы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 13 Сентября, 2013, 15:40 »
Claus,
Смысл делать на ОиМ моды, если он сам мод если есть МиБ который не сильно от него отличается.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 13 Сентября, 2013, 15:51 »
NightHawkreal, вот я и говорю, тут будут кораблики и, скорее всего, упрощенный баланс оружия. должен же найтись хотя бы один умелец, которому не понравится чрезмерная меткость мушкетов или скорость перезарядки пушек и т.п. тонкостей. а то может и модели прочие заменят. да мало ли. то, что игра про карибы, еще не означает что в ней нечего менять.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #19 : 14 Сентября, 2013, 09:16 »
О да, их новая вода утрёт нос "Storm Engine 2.7".
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 14 Сентября, 2013, 22:24 »
О да, их новая вода утрёт нос "Storm Engine 2.7".
Чисто визуально я пока этого не вижу.
Думаю что просто ОиМ с кораблями добавили бы модом (как Warband с огнестрелом - Napoleonic Wars)
  • Ник в M&B: ImpEROR!
Я люблю кровавый бой
Я рожден для службы царской
Сабля, водка, конь гусарский
С вами век мой золотой!
        (Д. Давыдов)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC