Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 488
Всего: 490

Император_Бодиус и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636325 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
При проверке целостности файлов игры не находит один файл
GOG версия? Какого именно файла не хватает?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребята, есть вопрос - начали новую игру с новым обновлением. При попытке взять любой замок штурмом выкидывает из игры. При проверке целостности файлов игры не находит один файл, но залить его, видимо, не может, пробовал три раза. И еще раз с горя переустановил всю игру, тоже не помогло. Есть советы, что делать? Не то, чтобы мне были нужны замки, но некоторый дискомфорт...
Моды все отключены? Включить английский язык в настройках пробовали (если русский стоит)?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Какого именно файла не хватает?
Какого файла не хватает - не говорит, но уверяет, что одного. Версия Steam. Если я правильно понял, что такое GOG :)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Моды все отключены? Включить английский язык в настройках пробовали (если русский стоит)?
Модов нет, кроме руссификатора. Отключать его не пробовал, но теперь обязательно попробую, когда игрок проснется )
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Модов нет, кроме руссификатора.
С версии 1.7.0 русификатор больше не нужен :)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
С версии 1.7.0 русификатор больше не нужен
Вот сейчас было просто сокрушение основ! Пошел смотреть...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Пошел смотреть...
Так а чего там смотреть, официальную локализацию добавили же, русский язык теперь выбирается в настройках игры безо всяких модов :)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Включить английский язык в настройках пробовали (если русский стоит)?
Попробовал на английском, не вышло. Моды отключены (я ж игру переустанавливал и после этого активировать мод русификации забыл, конечно), результат тот же - нет одного файла, не хотите ли его скачать, пошел вон на рабочий стол.
Про локализацию я упустил, знал, что её собираются делать, но не увидел, что сделали. И все равно не работает, горе какое :(
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Но игнор брони явно не работает.
А как, по вашему мнению, это должно проявляться? Читайте, что пишут в левом нижнем углу. Если он не работает, то будет надпись "Absorbed damage X". Если работает, то такой строчки не будет.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Взяла первый перк "Пробойник" в ветке арбалетов и что-то не вижу эффекта.
По простым грабителям урон наносит без изменений, хотя у них явно меньше 20 брони
Можно узнать как вы это определили? Смотрели логи журнала? Там пишется сколько урона поглощено и в какую часть тела попадение. К примеру у лутеров голова и и руки чато бывают не бронированные никакими тряпками. Тоже на это надо обращать внимание
« Последнее редактирование: 18 Января, 2022, 21:02 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Можно узнать как вы это определили?
Урон по логу, броню по шмоту, который с них падает. Пробовала стрелять без перка и с перком, урон не отличается. Из лёгкого арбалета (75) с +2 болтами, урон в любую часть тела кроме головы и шеи не больше 69, с игнором брони должно быть 77.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Пробовала стрелять без перка и с перком
А бонус на дамаг от скорости(цели и стрелы) учитывается? И как вы при тестах умудрились выстрелить в идентичных условиях? Чтобы эти параметры были одинаковы(при том, что скорость видна в логе уже ПОСЛЕ попадания)?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Привет комрады, на данный момент действует механика разных культур в городах, если не твоя культура то может быть бунт. При хорошем губернаторе и человек 250 гарнизона все равно возникает бунт. Я захватчик (вландия), город имперский. Как с этим бороться? Делать максимальный гарнизон и сидеть в городе?

Так же вопрос про гарнизон. Я взял перк увелечение уровня гарнизонных войск, то есть они сами сидя будут развиваться + бонус от тренировок на плацу? Кто будет выбирать их путь развития?
Я заметил что нельзя сувать компаньона в гарнизон, это возможно (или компаньены должны сидеть в таверне и в случае чего оборонять город)? Если ты лорд ты можешь дать компаньону отряд и команды? Или надо сделать отдельный клан?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 11:17 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
При хорошем губернаторе и человек 250 гарнизона все равно возникает бунт.

В первую очередь после захвата позаботьтесь о повышении лояльности поселения (в подсказке внутриигровой видны положительные и отрицательные эффекты). Небольшой совет: сразу после захвата, ничего не стройте, т.к. строительство сильно понижает модификатор лояльности. Начинайте строить после 50+ лояльности.

Если смущает различие культур между Вами и новым поселением, вот мод на "ассимиляцию":
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2453
Ассимиляция проходит постепенно, т.е. сразу поселение не станет другой нации. ИИ так же ассимилируют захваченные территории.

Я взял перк увелечение уровня гарнизонных войск

Если я правильно помню, это исключительно губернаторский перк, а Вы, как главный герой, не можете назначить себя губернатором.

Кто будет выбирать их путь развития?

Броски "кубиков" :(
Опять же, есть мод, который позволяет настраивать найм и тренировку гарнизонов c учетом желаемых конечных результатов:
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/688

Я заметил что нельзя сувать компаньона в гарнизон, это возможно?

Нет

Если ты лорд ты можешь дать компаньону отряд и команды?

Отряд дать можно (в меню клана есть кнопка "Создать отряд"), отдавать прямые команды - нет, но можно настроить ИИ отряда: Нейтральный/Обороняющийся/Агрессивный (в игре в подсказках написано - что для чего)
Есть мод, который позволяет давать компаньонам задания на рекрутирование войск:
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3506
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, это исключительно губернаторский перк, а Вы, как главный герой, не можете назначить себя губернатором.
Так бред же. Если я не могу быть губернатором, то и не имею ни какого отношения к войскам в гарнизонах, но он четко говорит при выборе - есть или увел. обучения в армии или в гарнизоне. Может тогда это все относится ко всем гарнизонным войскам моих владений?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
сли я не могу быть губернатором, то и не имею ни какого отношения к войскам в гарнизонах,
Можно назначить спутника губернатором. Назначать нужно такого спутника, у которого совпадает культура с культурой захваченого города (Лояльность +3). Иначе будет дебафф на лояльность -3. 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
но он четко говорит при выборе
О каком конкретно перке идет речь?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
но он четко говорит при выборе
О каком конкретно перке идет речь?
Лидерство - по моему первые два перка, верхний увеличение опыта солдат в отряде, нижний солдат в гарнизоне.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
сли я не могу быть губернатором, то и не имею ни какого отношения к войскам в гарнизонах,
Можно назначить спутника губернатором. Назначать нужно такого спутника, у которого совпадает культура с культурой захваченого города (Лояльность +3). Иначе будет дебафф на лояльность -3. 
Я обычно назначаю жен меня и брата (дочерей лордов) губернаторами, у них большой показатель управления. Тем более что в поле они бесполезны.

Кстати вопрос по женам, обязательно для рождения ребенка ее возить с собой? Или как прежде она сама рожает без меня?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 12:34 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Я обычно назначаю жен меня и брата (дочерей лордов) губернаторами, у них большой показатель управления.
Я акцентировал внимание не на навык управления, а на культуру губернатора. Губернатор с чужой для города культурой уменьшает лояльность города на -3 каждый день. Это много. Иногда стоит поставить губернатора с худшим навыком стюарда, пока ситуация не стабилизируется.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Я обычно назначаю жен меня и брата (дочерей лордов) губернаторами, у них большой показатель управления.
Я акцентировал внимание не на навык управления, а на культуру губернатора. Губернатор с чужой для города культурой уменьшает лояльность города на -3 каждый день. Это много. Иногда стоит поставить губернатора с худшим навыком стюарда, пока ситуация не стабилизируется.

Я понял, ну если нет такого спутника с данной культурой, чем перебивать, увел. гарнизоном? Спутники в городе смогут помочь в случае восстания?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Лидерство - по моему первые два перка, верхний увеличение опыта солдат в отряде, нижний солдат в гарнизоне.
Так там в описании перка ясно написано, что вторая его часть работает ТОЛЬКО для губернатора:
+4 xp per day to tier 1-2 troops - это работает для лидера отряда
Each troop in the garrison gains +3 xp per day - это работает для губернатора

Я понял, ну если нет такого спутника с данной культурой, чем перебивать, увел. гарнизоном?
В игре есть вся информация о том, что повышает, а что понижает лояльность в конкретный момент времени. Ваша задача - снизить отрицательные факторы и повысить положительные. Однозначного ответа Вам никто не даст, нужно смотреть в чем проблема в конкретном поселении в конкретный момент времени.

Спутники в городе смогут помочь в случае восстания?
Только если у них есть перки на повышение лояльности в управляемых поселениях и спутник назначен губернатором. Просто нахождение спутника в городе/замке конкретно на этот аспект никак не влияет.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Так там в описании перка ясно написано, что вторая его часть работает ТОЛЬКО для губернатора
Ну то есть моего губернатора моего города, сам то я не могу быть губернатором.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да, если он у него взят и этот НПС назначен губернатором
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Пнятно, я зря взял этот перк...
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC