Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 414
Всего: 415

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635691 раз)

  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И все таки. Как переманивать лордов С ВЛАДЕНИЯМИ? Какие условия для этого нужны?
Переманивай во время войны с этой фракцией. В мирное время переходят без владений.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Вопрос по очкам характеристик и фокуса. Есть ли возможность прокачивать навыки до их максимума ради последних перков в ветках (это 250-300 лвлы), но не вкачивая характеристики до 10 (жалко)? Допустим можно ли металки прокачать ради impale, вложив 5 в фокус и допустим 8 в связанную характеристику? Где можно найти точную инфу по этому или хотя бы подобие калькулятора перков?
Как примерно прикинуть, через сколько уровней навыка множитель угаснет до 0?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, вот тут на редите таблица есть, сколько можно получить очков навыка при фокусе и развития соответствующей характеристики: https://www.reddit.com/r/Bannerlord/comments/gill8j/bannerlord_skill_cap_formula_tested_verified/
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Mendeleev, вот тут на редите таблица есть, сколько можно получить очков навыка при фокусе и развития соответствующей характеристики: https://www.reddit.com/r/Bannerlord/comments/gill8j/bannerlord_skill_cap_formula_tested_verified/

От души  8-)
Действительно, оч полезная ссылка. Выходит везде достаточно 7 атрибута, кроме социалки. Там ради последнего перка в торгашке необходимо 8
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
От души  8-)
Действительно, оч полезная ссылка. Выходит везде достаточно 7 атрибута, кроме социалки. Там ради последнего перка в торгашке необходимо 8

есть фича с выносливостью. можно прокачать до 6, а потом из перка кузнечное дело докинуть ещё одну выносливость, не расходуя уровневую вкачать до 7.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2022, 18:43 от Владыка севера »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Здрасьте! Играю в е1.7.1 и интересует вот что: почему-то всю игру я не могу получить ничего на вопрос лорду "У меня есть один вопросик". В диалоге есть этот выбор, но когда нажимаю, моему герою просто нечего сказать и все, что я могу выбрать это "Неважно...". Я не могу понять, это так и надо? Это баг или фича? С кем бы я ни говорил, всегда моему персу нечего сказать.


  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Там вроде бы по квестам отдельным появляются опции
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Здрасьте! Играю в е1.7.1 и интересует вот что: почему-то всю игру я не могу получить ничего на вопрос лорду "У меня есть один вопросик". В диалоге есть этот выбор, но когда нажимаю, моему герою просто нечего сказать и все, что я могу выбрать это "Неважно...". Я не могу понять, это так и надо? Это баг или фича? С кем бы я ни говорил, всегда моему персу нечего сказать.




Нужно понимать, что игра все ещё в раннем доступе, и как минимум до этого лета там и останется. Многое может быть обрезанным или неполным
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Как там, добавили чтонибудь? В M&B 2.
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да много чего. И хорошего, и пока непонятного.  Пока бы лучше в моды на варбанд играть до готовности игры. Интересовали какие-нибудь конкретные возможности?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Интересовали какие-нибудь конкретные возможности?
Возможность стать мужем Императрицы и возродить Империю)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
cc31!Это о моде?
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31!Это о моде?
Это про желания. Хотя был мод, где можно было жениться на Рагее.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Кузницы кальрадии, вы не знаете где или как лучше всего доставать материалы пятого V уровня для двуручных мечей? У меня только четвертые, часа три сидел разбирал тир 6 мечи свои, которые сам и крафтил, постоянно падает всякое говно, но не тир 5. Может, надо именно покупать мечи в городах? И чтобы они были обязательно из дамасской стали сделаны? Помогите по-братски :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вообще, чисто логически, странная механика - разбирать самостоятельно сделанное оружие, чтобы изучить НОВЫЕ для себя элементы :crazy:
Думаю, что действительно нужно какие-то чужие экземпляры разбирать просто
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кузницы кальрадии, вы не знаете где или как лучше всего доставать материалы пятого V уровня для двуручных мечей?
Ты о компонентах типо стали и тд или ты именно о новых чертежах ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Кузницы кальрадии, вы не знаете где или как лучше всего доставать материалы пятого V уровня для двуручных мечей?
Ты о компонентах типо стали и тд или ты именно о новых чертежах ?

Я именно о чертежах, типа клинка, рукояти и т.д. На самом деле, мне выпал 5ый клинок, когда я переплавлял свое же оружие. Просто вчера потратил часа 3-4, пытаясь выбить и потерял надежду, а сегодня с пары попыток выбил.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я именно о чертежах, типа клинка, рукояти и т.д.
я не знаю какая именно там схема, но вот что я заметил когда сам качал кузнечку
Значит крафтил я также одни только двуручники, ломал их, и выпадала мне одна фигня т1 т2 т3 и прочее. в принципе странно когда ты плавишь двуручный мечь и тут тебе выпадает чертеж как сделать из ветки древко для копья т1 тира...ну то такое ,не о том речь
Затем я начал делать все остальное вооружение максимально возможного тира....метательыне ножи,копья, двуручные секиры,одноручные булавы и тд и тд....и из слома этого барахла, чертежей стало падать значительно болье,чаще, и чертежей высоких тиров в том числе. я хз как это работает и как это должно было работать в представлении разрабов....ну как то так
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я именно о чертежах, типа клинка, рукояти и т.д.
я не знаю какая именно там схема, но вот что я заметил когда сам качал кузнечку
Значит крафтил я также одни только двуручники, ломал их, и выпадала мне одна фигня т1 т2 т3 и прочее. в принципе странно когда ты плавишь двуручный мечь и тут тебе выпадает чертеж как сделать из ветки древко для копья т1 тира...ну то такое ,не о том речь
Затем я начал делать все остальное вооружение максимально возможного тира....метательыне ножи,копья, двуручные секиры,одноручные булавы и тд и тд....и из слома этого барахла, чертежей стало падать значительно болье,чаще, и чертежей высоких тиров в том числе. я хз как это работает и как это должно было работать в представлении разрабов....ну как то так

понял, спасибо) Вообще жаль, что приходится качаться в кузнеца полностью. Мастерские приносят максимум 300 злотых, караваны где-то так же... То есть в игре нет по сути нормального пассивного заработка, кроме с города и деревень, но до этого ещё дойти надо. Кстати, сколько ты получаешь денег за крафт? Что лучше все ковать? Я кую двуруч меч из IV чертежей и стоит это 16к, а с клинком V и всем остальным IV 20к. Или лучший заработок именно на заказах? Там и по 80к дают
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Кстати, сколько ты получаешь денег за крафт? Что лучше все ковать?

Заметил,что самое дорогое оружие это полуторные мечи. У меня они пока стоят 50 с лишним тысяч но стоимость зависит от успешности крафта, то есть от выпавших характеристик оружия при его создании и чем успешнее прибавка к характеристикам, тем дороже но не на много,примерно на 1 или 2 тысячи. Так же на стоимость влияют открытые перки,например; "Мастер-кузнец" в кузнечном деле, который убирает штраф при продаже оружия.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2022, 02:32 от Mihey »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Как в мульте открывать новые вещи? Для этого надо фармить добычу, которая даётся после каток, а у меня ее всегда 30. Сыграл много матчей, уровень чего-то там повышается, а ничего не могу открыть. Пиплы в шлемах с плюмажами бегают, а я в начальных шмотках. Как эту добычу то фармить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Mendeleev, да, вещи покупаются за добычу. Заходишь во вкладку "Арсенал", выбираешь фракцию и воина, нажимаешь "настройка", выбираешь вещи, покупаешь (или можно просто примерить). Добыча дается по окончанию матча (не дается, если выйдешь из него до полного завершения). Не знаю, сколько дается после дезматчей или обычных битв (недавно появились батл-сервера, как в Варбанде), но на скирмишах (схватках) у меня относительно быстро фармить получается.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Теперь вопрос у меня.
В мультиплеере на осадах, дезматчах или этих новых баттлах, когда на сервере очень много людей (например 120), у меня фпс начинает проседать до ~50. То есть зависимость между количеством людей на сервере и ФПС, грубо говоря, обратно пропорциональна. Что именно из железа больше всего нагружается количеством воинов в битве? Я думал, что проц, но включение турбо буста проца (до 4 Mhz, 6 ядер) во время игры не особо помогает. Выходит, видюха? Она у меня довольно среднячковая по меркам 2022 года (1050Ti 4 гб DDR5), хотя до сих пор не жаловался, и до низких настроек графон пока ни в одной игре понижать не приходилось. В Баннере выставлены низко-средние (FullHD, текстуры и AF на среднем, тени, частицы и пр. на низких). Пробовал уменьшать всё до низких - пользы мало, а глазам неприятно. Есть ещё подозрение на нехватку оперативки, сейчас стоит планка 8 ГБ (DDR4), возможно, ещё 8 ГБ могли бы помочь? Да и не один человек мне уже говорил, что 8 ГБ для Баннерлорда маловато. Ещё и учитывая, что 4 гб из этих 8 у меня жрёт система, то есть игре остается всего 4 гб.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2022, 12:12 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Теперь вопрос у меня.
В мультиплеере на осадах, дезматчах или этих новых баттлах, когда на сервере очень много людей (например 120), у меня фпс начинает проседать до ~50. То есть зависимость между количеством людей на сервере и ФПС, грубо говоря, обратно пропорциональна. Что именно из железа больше всего нагружается количеством воинов в битве? Я думал, что проц, но включение турбо буста проца (до 4 Mhz, 6 ядер) во время игры не особо помогает. Выходит, видюха? Она у меня довольно среднячковая по меркам 2022 года (1050Ti 4 гб DDR5), хотя до сих пор не жаловался, и до низких настроек графон пока ни в одной игре понижать не приходилось. В Баннере выставлены низко-средние (FullHD, текстуры и AF на среднем, тени, частицы и пр. на низких). Пробовал уменьшать всё до низких - пользы мало, а глазам неприятно. Есть ещё подозрение на нехватку оперативки, сейчас стоит планка 8 ГБ (DDR4), возможно, ещё 8 ГБ могли бы помочь? Да и не один человек мне уже говорил, что 8 ГБ для Баннерлорда маловато. Ещё и учитывая, что 4 гб из этих 8 у меня жрёт система, то есть игре остается всего 4 гб.

Хм, ты пробовал ставить тени с динамических на статистические? Либо вообще их выключить? Так же глянь в диспетчере задач нагрузку на цп и гп, но я уверен что нагрузка будет 100% на видеокарту, а цп будет процентов на 20% загружен. Поэтому моя теория такая: если всех нпс и игроков обрабатыет процессор, то видео обрабатывает все тени этих нпс и игроков, от чего игра точно проседает даже на мощных компах. Возможно еще, что игра просто до конца не оптимизирована, ведь это ранний доступ. Надеюсь, что помог

UPD. хотя возможно, что 8гб озу уже маловато
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос такой: при обороне замка солдаты у всех бегут хрен пойми куда, или это я что-то не понимаю? Перед боем расставляю солдат на стены, но они тупо убегают с этих позиций в какой-то глубокий тыл. Обычно это выглядит так:
- ИИ наступает с трех направлений - через фланги и центр (ворота) примерно равными силами.
- На правом фланге мои бойцы легко опрокидывают все волны атакующих, куча народа стоит вообще не вступая в бой.
- В центре вообще тишь, да благодать - после отражения первой мощной атаки ИИ посылает в этом направлении каких-то единичных самоубийц, большинство из которых даже не добегает до моих бойцов - в итоге они большую часть осады просто курят.
- Зато не левом фланге я и еще 5 человек сдерживаем настоящий зерг раш, раз за разом встречая волны по 40-50 человек. Интенсивность боя там такова, что возможность посмотреть счет убитых возникает лишь в те несколько секунд, когда пополняешь колчан. Ну, один раз это еще весело, но когда по такому сценарию проходят все бои, это уже как-то утомляет. Причем, перед боем я отряды туда специально ставлю, но все лишние (а это вообще все, за исключением тех пятерых) сразу убегают на другие позиции.
Возможно ли как-то это регулировать, перекинуть бойцов на проблемное направление? 
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC