Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 562
Всего: 567

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633690 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Всём привет, вопрос в следующем
Как максимально правильно и эффективно прокачать персонажа? Учебник я прочитал, но до конца не понятно
Я так понял нужно максить выносливость (именно кузнечка, верховая, атлетика,), социальность(всё кроме торговли), интеллект (руководство)
Так? Так как боевые навыки проще качать
А нужна ли вообще тактика? Или например торговля?
Разведку, медицину, инженерку можно не качать так как есть на это спутники, правильно? А такие навыки как тактика, торговля и тд от спутников распространяют своё действие на отряд или нет? Какие атрибуты и наыки нужно максить и почему? Как должно всё это выглядеть в идеале?
Только начал разбираться, хочу максимально выжать из своего персонажа, максимально грамотно его прокачать без вложения в бесполезные навыки
Заранее спасибо
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А также какое самое эффективное оружие из ближнего боя? Что лучше качать двуручное или древковое?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
А также какое самое эффективное оружие из ближнего боя? Что лучше качать двуручное или древковое?
По мне так древковое.
 Лучше всего прокачать кузнечку и смастерить себе глефу, кстати убойная штука, а если использовать верхом так вообще одни ваншоты, при этом всё равно куда попадаешь.
Кстати, если собираешься биться в пешем строю, так лучше всего подходит бердыш (тоже лучше смастерить самому), он в толпе валит по несколько противников, люблю его использовать при штурмах как второе оружие (вместо лука и стрел), а так при штурмах у меня щит и палаш.
 Бердыш тоже можно использовать верхом, но он меньше чем глефа, по этому на скаку глефой пользоваться безопасней.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 23:51 от Mihey »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как максимально правильно и эффективно прокачать персонажа? Учебник я прочитал, но до конца не понятно
Я так понял нужно максить выносливость (именно кузнечка, верховая, атлетика,), социальность(всё кроме торговли), интеллект (руководство)
M&B тем и хорош, что в нём можно перепробовать все схемы прокачки.
Здесь можно выбирать любую на свой вкус.
У меня был и лютый одноручник со щитом и арбалетом, и условный "берсерк" с двуручным топором и дротиками за спиной, и конный лучник с кучей колчанов, и аля европейский рыцарь - конная консерва с длиннющим копьём наперевес.
Направления прокачки боевых навыков можно выбирать любые и легко тасовать между собой. В любом направлении можно достичь статуса покорителя Кальрадии.
Только надо помнить, что всё и сразу без читов прокачать до максимума не получится.

Что касается остального, то сначала придумайте себе образ героя, которого будете отыгрывать.
- Покоритель вселенной, имеющий целью перекрашивание всей карты в свой цвет? Тогда нужна большая армия, а значит харизма (обаяние, лидерство), интеллект (управление), можно ещё в хитрости взять тактику.
- Торгаш с караваном и двумя десятками охранников? В этом случае без торговли в ветке харизмы не обойтись.
- Бродячий кузнец, делающий деньги "из воздуха"? :laught: Который бродит по городам с осликом, гружёным инструментами и материалами и выполняет заказы благородных господ.  :D Тогда, соответственно, выносливость и кузнечка.
Всё остальное (медицина, инженерия, разведка), при необходимости, можно поручить спутникам.
Опять же я перечислил только три варианта, а их гораздо больше, включая например, покорителя вселенной, который зарабатывает торговлей и кузнечкой в свободное от покорения вселенной время. Хотя без читерской прокачки хобби останутся на уровне "ниже среднего".
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 09:00 от Век »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Всё остальное (медицина, инженерия, разведка), при необходимости, можно поручить спутникам
А там же ещё есть роль Квартимейсера в клане(или как там его, заранее извините) который отвечает за управление, получается можно тоже спутнику качать, А свободные очки вкладывать в что либо другое, верно? Или зачем тогда его качать именно мне если можно поручить спутнику?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 14:45 от Nevitamd »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Есть ли какие нибудь гайды по перкам и атрибутам где повторно всё объясняется, а то не понятно что за что отвечает
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
ну у меня 36к максимум, хз почему
Я же выше объяснял facepalm

Гений игры, а я ниже написал, что у меня все равно 36к.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
ну у меня 36к максимум, хз почему
Я же выше объяснял facepalm

Гений игры, а я ниже написал, что у меня все равно 36к.
Значит стремись стать гением и разберись во всём сам.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
ну у меня 36к максимум, хз почему
Я же выше объяснял facepalm

Гений игры, а я ниже написал, что у меня все равно 36к.
Значит стремись стать гением и разберись во всём сам.

syabr (Администратор)Подтёр... Грубость - не лучший способ выразить мысль.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 17:08 от syabr »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А там же ещё есть роль Квартимейсера в клане(или как там его, заранее извините) который отвечает за управление, получается можно тоже спутнику качать, А свободные очки вкладывать в что либо другое, верно?
Верно, можно и спутнику отдать, просто в начале игры низкий уровень клана накладывает ограничение на количество спутников в отряде.
И какую-то роль, как правило, приходится выполнять ГГ. У меня это часто бывает именно роль квартирмейстера. Когда появляется достойный кандидат на эту роль - брат ГГ, например, можно назначить его.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня в общих расходах написано плата наёмникам и сумма постоянно меняется, хотя наёмников у меня нет
Что это?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
У меня в общих расходах написано плата наёмникам и сумма постоянно меняется, хотя наёмников у меня нет
Что это?
Это плата наемникам, которые нанял правитель твоей фракции. Тут как это устроено-Король нанимает наемников, а платят за их содержание из своего кармана вассалы :laught:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Плюс есть ещё один фактор риска, который может вызвать голод в городе - это союзные армии большой численности, которые могут прийти в город и скупить всё продовольствие на рынке, вызвав резкий локальный дефицит. Поэтому игроку, не рекомендуется, командуя армией, приводить её в свой город.

Прямая связь между количеством гарнизона + ополчения и наличие еды - реально есть. Есть определенный максимум количеству штатных войск в городе. Свыше данного максимума - потребление провизии резко увеличивается.

Наличие, на рынке города, громадного количества продуктов не связано НИКАК с потреблением гарнизоном. Еда с рынка предназначена для торговли и, как ни странно, со снабжением находящихся ПРИШЛЫХ войск. Не важно, что эти войска вашего отряда или чужих лордов. Достаточно, отсутствия у них в рюкзаках, необходимой пищи.

Очень важно иметь полноценное меню питания: зерно + рыба + финики + оливки + сыр + виноград и т.д. Тогда боевой дух отряда, находящееся в городе на излечении не понижается.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Или зачем тогда его качать именно мне если можно поручить спутнику?

На ранних стадиях игры, вы можете, из всех странников выбрать одного с перком управления, взять его в отряд и назначить квартирмейстером. Тем самым, необходимость  в прокачке перка управления вашего героя, отпадает. В последствии, вы его можете посадить в замок или город, назначив на должность губернатора.

Как ни странно, но с перком управления проявляются, в основном, странники женского пола. Как можно больше берите, в начале игры, подобных персонажей. В последствии игрового времени игры, странников с развитым данным перком, почему-то становится меньше.

Да и не забудьте смотреть на возраст странника - чем моложе, тем лучше. А то может создаться ситуация, когда ваш ГГ еще жив, а спутники состарились и померли.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Или зачем тогда его качать именно мне если можно поручить спутнику?

На ранних стадиях игры, вы можете, из всех странников выбрать одного с перком управления, взять его в отряд и назначить квартирмейстером. Тем самым, необходимость  в прокачке перка управления вашего героя, отпадает. В последствии, вы его можете посадить в замок или город, назначив на должность губернатора.

Как ни странно, но с перком управления проявляются, в основном, странники женского пола. Как можно больше берите, в начале игры, подобных персонажей. В последствии игрового времени игры, странников с развитым данным перком, почему-то становится меньше.

Да и не забудьте смотреть на возраст странника - чем моложе, тем лучше. А то может создаться ситуация, когда ваш ГГ еще жив, а спутники состарились и померли.

Лучший кандидат на роль интенданта-брат гг. странно и неразумно на эти должности брать кого-то ещё
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Народ всем привет. После годового перерыва решил по новой погонять по Кальрадии, переустановил все, что можно было и столкнулся с проблемой отсутствие работы мода на автоблок. Не знаю в тему ли вопрос, но если кто-то в курсе, подскажите пожалуйста.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Проверь соответствие версий.
З.Ы.: В игре и так есть автоблок.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Проверь соответствие версий.
З.Ы.: В игре и так есть автоблок.
Ох тыж, а можно подробней? Версии я проверил, последние обновления еще от мая 2021 года, где то так я и перестал играть, нового вроде не выходило ничего. По этому и спросил, вдруг уже включили в игру и я просто не вижу, или выпустили мод в который входит автоблок как элемент.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
обновления еще от мая 2021 года, где то так я и перестал играть, нового вроде не выходило ничего
с мая 2021 выходило много чего ) как бы скоро май 22 года, ты думаешь за год обновлений небыло ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
медицину ... можно не качать так как есть на это спутники, правильно?
Самый вкусный перк медицины - работает только у ГГ. А если он не нужен, то можно вообще на медицину забить. Особой разницы нет, если работорговля не является основным источником дохода. Если живешь исключительно на выкупы за пленных - тогда еще есть смысл профильного врача нанять.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
медицину ... можно не качать так как есть на это спутники, правильно?
Самый вкусный перк медицины - работает только у ГГ. А если он не нужен, то можно вообще на медицину забить. Особой разницы нет, если работорговля не является основным источником дохода. Если живешь исключительно на выкупы за пленных - тогда еще есть смысл профильного врача нанять.
Это какой? Из медицинских у онли у гг есть только «забота о здоровье», продлевающий жизнь клана (что?) судя по описанию, максимально бесполезный навык
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Проверь соответствие версий.
З.Ы.: В игре и так есть автоблок.
Ох тыж, а можно подробней? Версии я проверил, последние обновления еще от мая 2021 года, где то так я и перестал играть, нового вроде не выходило ничего. По этому и спросил, вдруг уже включили в игру и я просто не вижу, или выпустили мод в который входит автоблок как элемент.
Сейчас версия 1.7.1.
Автоблок вкл в настройках. И в мае 2021г. он уже был. Я сам начал играть с марта-апреля 21г.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
обновления еще от мая 2021 года, где то так я и перестал играть, нового вроде не выходило ничего
с мая 2021 выходило много чего ) как бы скоро май 22 года, ты думаешь за год обновлений небыло ?
Было конечно, но как не странно, автоблок новый - это май 21 года)). тут вся фишка в том, что откатил на 1.5 и все работает, а на 1.7.1 не робит). И найти ничего не получается, на нексусе нет,  да и на других отсутсвуют, вот и спросил)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Проверь соответствие версий.
З.Ы.: В игре и так есть автоблок.
Ох тыж, а можно подробней? Версии я проверил, последние обновления еще от мая 2021 года, где то так я и перестал играть, нового вроде не выходило ничего. По этому и спросил, вдруг уже включили в игру и я просто не вижу, или выпустили мод в который входит автоблок как элемент.
Сейчас версия 1.7.1.
Автоблок вкл в настройках. И в мае 2021г. он уже был. Я сам начал играть с марта-апреля 21г.

Да я вам сударь пузырь отправлю, если вы на скрине продемонстрируете, где именно)). Все перепахал в настройках, нет его.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Да я вам сударь пузырь отправлю, если вы на скрине продемонстрируете, где именно)). Все перепахал в настройках, нет его.
Настройки/управлять направлением блока (вторая строка сверху) - ставим авто.
Пузырь милсдарь вы сами за майские праздники выпейти)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC