Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 516
Всего: 517

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633609 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да я вам сударь пузырь отправлю, если вы на скрине продемонстрируете, где именно)). Все перепахал в настройках, нет его.
Настройки/управлять направлением блока (вторая строка сверху) - ставим авто.
Пузырь милсдарь вы сами за майские праздники выпейти)
От души братко!
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста.
 Есть ли способ запретить спутникам со своими отрядами отдавать элитные войска в гарнизоны городов не принадлежащих своему клану, а то наполняешь их отряды элитой, а они потихоньку (иногда по 2-3 юнита, а иногда и по 20) сливают её в гарнизоны не принадлежащих тебе городов ?
 П.С. Заметил, что передача солдат идёт только в малочисленные гарнизоны и им не  важно, что город своего клана или союзного.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Лучший кандидат на роль интенданта-брат гг. странно и неразумно на эти должности брать кого-то ещё

Разговор идет о первых стартовых месяцах и тут только сторонние странники помогут. А где вы сможете заиметь, на раннем этапе игры в песочнице, брата у ГГ? Вы его создали в единственном экземпляре и родственник у него один - Вы! :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Да вообще осады игре  напрочь забагованые  .У меня не так много опыта в Баннере по штурму городов ,но меня так эти баги выбесили ,что я бросил снова игру .

А какая вера вам мешает НЕ ИГРАТЬ, в осаде и защите замков и городов, на АвтоБое?  :blink:
Да, есть баги, но в целом -то игра с большим потенциалом и...гораздо интереснее того-же Пендора.

Например, никогда не заморачиваюсь на управлением по осаде. Жму клавишу Автобой и....пЕлЕвать на потери - главное результат... :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Если выполнять задания в деревнях приписанных к городу, то вроде тоже влияет.

Если выполнять задания от влиятельных  людей в деревнях у ваших городов и замков, то лояльность данных поселений к вашему ГГ увеличивается. Это можно увидеть, какой размер доверия к вашему ГГ, если навести курсор на потрет главного жителя деревни.

При высокой лояльности и, при наличии соответствующих перков в разделе Управление у вашего ГГ, повышается благосостояние поселения. А значит, повышается денежная отдача  в ваш бюджет.

Также, идет небольшой плюсом к вашему влиянию от всех ваших сторонников, в том числе знатных людей подопечных деревень и городов.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как повысить верность в поселениях? У меня народность батанская и я отхватил пару замков у стургии, верность стремительно падает из за того что разные народности. Как её повысить? И возможно ли сменинь народночть поселения? Или она со временем сама меняется? Заранее спасибо
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как повысить верность в поселениях? У меня народность батанская и я отхватил пару замков у стургии, верность стремительно падает из за того что разные народности. Как её повысить? И возможно ли сменинь народночть поселения? Или она со временем сама меняется? Заранее спасибо
1. Поставить губернатора-стурга. Плевать, что он 1 ур. - главное, что свой для народа.
2. Выполнять квесты в поселениях и их деревнях.
3. Следить за наличием еды. В поселении сначала ставь полив, строй амбар и печи для обжига. Потом мастерские.
4. Поставить гарнизон, но следи чтобы всю еду не сожрал.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И возможно ли сменинь народночть поселения? Или она со временем сама меняется?
В оригинале нет, моды есть на смену.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поставить губернатора-стурга. Плевать, что он 1 ур. - главное, что свой для народа.
У меня отхваченных городов много, а спутников стругов нет ни одного, они почти всё асераи, так получилось что игра решила самые вкусные навыки отдать им  :)
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как повысить верность в поселениях?
Ещё как вариант, принять закон о прощении долгов.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А какая вера вам мешает НЕ ИГРАТЬ, в осаде и защите замков и городов, на АвтоБое? 
Да, есть баги, но в целом -то игра с большим потенциалом и...гораздо интереснее того-же Пендора.
Да с потенциалом игры я согласен ,он огромный . Но в Пендоре этот потенциал реализовали модеры  ,а в Баннере еще нет .
Автобой  я вообще не приемлю ,для меня половины игры именно в боевке .Да и потом в автобое не взять город с гарнизоном 300 ,имея всего 140 бойцов ,а вручную можно .И смысл тут побеждать умением  ,а не толпой .
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
kolyan-x3, Полностью согласен по автобою,тем паче что комп в основном элиту в автобое убирает!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
 У меня вопрос: создал своё королевство, завербовал пару кланов, захватили пару городов и после того, как я раздал наделы вассалам они почему то перестали бегать с нормальными отрядами. Если в самом начале (как только создал королевство) их отряды были где-то по 100 человек, то теперь бегают 30-50. Я подумал, может они просто не набирают людей, проследил за парочкой лордов, но оказалось, что они всё таки собирают армию по деревням, затем едут в город, а из него выезжают без 2-3 человек. И такое длится уже дней сто, даже не знаю, что делать.(
Если кто сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 17:43 от Pannister »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
 У меня вопрос: создал своё королевство, завербовал пару кланов, захватили пару городов и после того, как я раздал наделы вассалам они почему то перестали бегать с нормальными отрядами. Если в самом начале (как только создал королевство) их отряды были где-то по 100 человек, то теперь бегают 30-50. Я подумал, может они просто не набирают людей, проследил за парочкой лордов, но оказалось, что они всё таки собирают армию по деревням, затем едут в город, а из него выезжают без 2-3 человек. И такое длится уже дней сто, даже не знаю, что делать.(
Если кто сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.

Т.е. лорды свозят нанятых солдат в город, там оставляют и бегут за следующей партией? И так продолжительное время?
Проверьте наличие продовольствия на рынке этого города. Не исключено, что его там нет. И все свезённые лордами солдаты дезертируют из-за голода.
Тогда можно попробовать экстренный способ гуманитарной помощи - привезти туда много еды, продать там на рынке и посмотреть на результат. Если проблема всё-таки в дефиците еды, но разовой товарной интервенцией она не решается, то заберите город себе и постарайтесь решить проблему в ручном режиме самостоятельно - постройте там всё, что даёт еду. Дайте развиться близлежащим деревням, производящим еду. Защищайте крестьян, которые эту еду в город носят.

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что не по теме, но как удалить своё собственное сообщение в теме?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Т.е. лорды свозят нанятых солдат в город, там оставляют и бегут за следующей партией? И так продолжительное время?
Проверьте наличие продовольствия на рынке этого города. Не исключено, что его там нет. И все свезённые лордами солдаты дезертируют из-за голода.
Тогда можно попробовать экстренный способ гуманитарной помощи - привезти туда много еды, продать там на рынке и посмотреть на результат. Если проблема всё-таки в дефиците еды, но разовой товарной интервенцией она не решается, то заберите город себе и постарайтесь решить проблему в ручном режиме самостоятельно - постройте там всё, что даёт еду. Дайте развиться близлежащим деревням, производящим еду. Защищайте крестьян, которые эту еду в город носят.
Интересная идея, про еду я даже не подумал. Буду сегодня пробовать, спасибо!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7540
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Mendeleev, напиши мне в личку ссылку, которое хочешь удалить
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Век,
Т.е. лорды свозят нанятых солдат в город, там оставляют и бегут за следующей партией? И так продолжительное время?
Проверьте наличие продовольствия на рынке этого города. Не исключено, что его там нет. И все свезённые лордами солдаты дезертируют из-за голода.
Тогда можно попробовать экстренный способ гуманитарной помощи - привезти туда много еды, продать там на рынке и посмотреть на результат. Если проблема всё-таки в дефиците еды, но разовой товарной интервенцией она не решается, то заберите город себе и постарайтесь решить проблему в ручном режиме самостоятельно - постройте там всё, что даёт еду. Дайте развиться близлежащим деревням, производящим еду. Защищайте крестьян, которые эту еду в город носят.

Всё оказалось еще интереснее, у клана отсутствовала не только еда, но и деньги). Еду завёз, сейчас попробую ввести пару законов на налоги и повыполняю задания в деревнях и городах, надеюсь поможет. Спасибо за ответ!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Поставить губернатора-стурга. Плевать, что он 1 ур. - главное, что свой для народа.
У меня отхваченных городов много, а спутников стругов нет ни одного, они почти всё асераи, так получилось что игра решила самые вкусные навыки отдать им  :)
Поищите через энциклопедию. Вы можете поставить губера-стурга, подождать когда поднимется лояльность и поставить деньговыжимателя)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Поставить губернатора-стурга. Плевать, что он 1 ур. - главное, что свой для народа.
У меня отхваченных городов много, а спутников стругов нет ни одного, они почти всё асераи, так получилось что игра решила самые вкусные навыки отдать им  :)
Надо в начале игры набирать спутников из разных народов, причем обращать внимание на возможность развить управление. Тогда к своему 16-17уровню они могут иметь управление 4-5. Отдаешь город или крепость ему в подарок и у тебя нет проблем с городом и прибавляется твой клан. Если нет такого героя прогоняешь кого-то из спутников и берешь нужного. Уровень можно поднимать через кузнечку. Ну, а до своего государства, только назначать управителя.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
При диалоге с кем-либо, есть вариант "У меня есть один вопросик." Но когда ты нажимаешь на него, ничего не происходит, можно поподробнее узнать, что это, и куда с этим надо?)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
При диалоге с кем-либо, есть вариант "У меня есть один вопросик." Но когда ты нажимаешь на него, ничего не происходит, можно поподробнее узнать, что это, и куда с этим надо?)
Все просто, игра в бэте и диалоге не доделаны. Возможно этот вариант будет убран в дальнейшем, либо будет связан с заданиями.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
...Отдаешь город или крепость ему в подарок...

Не путайте людей своими фантазиями.

Города и замки, в подарок, может отдавать только правитель королевства - либо существующему клану, либо создать новый клан и передать ему владение.

А ГГ может назначать, на свои на замки и города, только ГУБЕРНАТОРА. То есть, назначает управляющего на свое поселение. Само поселение ОСТАЕТСЯ в собственности ГГ и приносит ему прибыль.

Губернатор, особенно если он одной фракции с владением, способен давать бонусы поселению. Тем самым, УВЕЛИЧИВАТЬ доход для владельца и тренирует войска в городе. Особенно, если у губернатора развит в управлении перк  +2  очка в день, для юнитов 4-5-6 уровней. Само по себе происходит апгрейд войск до максимального уровня.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 05:23 от bulava74 »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
1. Подскажите, пожалуйста, как повысить верность в поселениях? У меня народность батанская и я отхватил пару замков у стургии, верность стремительно падает из за того что разные народности. Как её повысить?

2. И возможно ли сменинь народночть поселения? Или она со временем сама меняется? Заранее спасибо

       В вашем посте 2 вопроса.

      1. Верность поселения теряется от недостатка продовольствия + плохой обороны.
       Первое устраняется правлением с акцентом на сады. Естественно, все экономические постройки должны быть отстроены на 3 уровень. Когда захватываю замок или город, то первым ставлю на ремонт или постройку ЭКОНОМИЧЕСКИЕ строения. Ваш показатель снабжения продовольствием должен быть всегда на ЗЕЛЕНОМ плюсе

      Второе устраняется наличием высокоуровневых юнитов в гарнизоне замка или города. Но самое главное, наличие войск НЕ ДОЛЖНО быть чрезмерным. Как правило, для замка это в пределах 80 юнитов, для городов до 350. На начальном этапе необходимо держать на четверть меньше. НО! Не менее четверти юнитов гарнизона замка или города должны составлять высокоуровневые бойцы.
      Почему не менее четверти. Здесь, как МНЕ КАЖЕТСЯ, введен ИНДЕКС БЕЗОПАСНОСТИ - своего рода коэффициент безопасности. Чем ниже уровень юнитов гарнизона, тем меньше уровень безопасности. И наоборот. Увеличением количеством низкоуровневыми юнитам тут дело не поправить.
      НО. Если слишком много высокоуровневых юнитов, а город или замк имеет низкое благосостояние, то ИИ игры сам начинает отсекать лишних юнитов.
      В общем,благосостояние + безопасность на прямую дают зависимость на лояльность города или замка.

      2. Ответ прост - нет. Фракционная принадлежность ваших поселений не меняется.
      От сюда вывод. Требуются губернаторы совместной с поселением фракции.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
здравствуйте,  друзья!
подскажите, пожалуйста, чайнику, возможна ли установка модов, если играю в игру через GeforceNow (облачный гейминг), игра приобретена в EpicGames. или моды можно только на пиратку установить? хочется немного разнообразить игру, а как - не знаю.
играю через облако по причине того, что ноут древний.
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC