Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 292
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349940 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Обсуждение всех багов, глюков и недочетов, найденных в Огнем и Мечом.



Несколько известных багов и способы их устранения:

Проблема: Игра не хочет запускаться после установки, хотя драйверы Starforce проходят проверку нормально.
Решение: Попробуйте удалить файл oim_intro.bik из папки с игрой

Проблема: Игра регулярно вылетает с ошибкой RGL Error
Решение: Установите последний патч для игры. Если не поможет, понизьте настройки графики

Проблема: В игре появляются артефакты изображения
Решение: Попробуйте включить режим DirectX7 вместо DirectX9 в настройках игры (помогает со слабыми видео-картами), отключите тени
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 18:41 от JoG »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2009, 09:00 »
у меня наемники почему-то нанимаются в броньке арены и с аренской снарягой :(
если купить им шмот, то все становится нормально, но на полный комплект часто не хватает денег, вот и ходят мои русские наемники в найтивовских шлемах и с деревянными мечами
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2009, 21:43 »
гмм... очень неприятный баг: в первый раз осаждаю крепость (точнее присоединяюсь к осаде за Москоское гос-во) Кызыл-Яр, начинаю битву, стоят две лестницы, мы канечно с криком " Ура!" бежим к ним.  поднимаемся в ожидании большой зарубы, стрелки стреляют, о вот копейщики вроде уже всю пехоту татарскую перебили, только лучники палят издалека, а дальше не идут, т.е. они застревают в лестницах прямо перед стенами, ощущение как будто там стоит невидимое препятствие и не пускает их. изредка пара человек всё таки прорывается через преграду, но их быстренько уделывают лучники. вообщем проиграл я. да и лестницы какието слишком крутые.
разрабы! нада устранять)
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2009, 05:15 »
совет: у кого начнутся вылеты при использовании огнестрела - обязательно положите в оружейный слот пули, чтобы прекратить это безобразие.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2009, 14:12 »
Уважаемые господа,сэры,лорды и прочие владетельные и не очень сеньоры,прошу Вас откликнуться на мою просьбу о помощи и подсказать как действовать в следующей ситуации:
Вчера купил игру  M&B "Огнем и мечом"(1С) установил,активировал,а далее сплошное разочарование и печаль: после просмотренной заставки игра вылетает и появляется ошибка:RGL ERROR: Unable to open texture file Modules\Ogniem i Mieczem\Textures\bg2.dds
Что делать.господа?Переустановка и даже переактивация ничего не принесла:(Комп четыре ядра, Nvidia 250,оператика 3 гб,дрова новые....я в растерянности,я в ужасе:)

PS Прошу прошения за хаотичные вопросы по форуму у модераторов,не знал куда писать:)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2009, 14:31 »
Для начала поставь патч попробуй.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2009, 14:44 »
Установка патча не помогла к сожалению и обновление дров тоже ноль результс:(
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 13:42 от WHITEIRBIS »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Декабря, 2009, 18:09 »
WHITEIRBIS а я думал,что только у меня такая  проблема. Кто нибудь знает как обойти это?
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2009, 18:24 »
на всякий случай, поскольку тоже имеют место быть глюки, если что-то с ОиМ идет не так, советую убрать все инсталляшки МнБ в системе, после чего заново проинсталлить ОиМ. Моды к МнБ можно совать в ОиМовскую папку модулес. Единственно что - глюк с вылетом при выстреле из огнестрела, к которому в инвентаре нет боезапаса, присутствует и в модах, которые запускаются через ОиМ...
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 23:45 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Декабря, 2009, 22:10 »
Все инсталяшки вынес.Все по старому,все по прежнему...выдает ошибку RGL ERROR :cry:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 13 Декабря, 2009, 22:20 »
Все инсталяшки вынес.Все по старому,все по прежнему...выдает ошибку RGL ERROR :cry:
1. Что у тебя написано в rgl_log.txt (находится в корневой директории игры)?
2. В лодере зайди в настройки и отключи шейдеры, синхронизацию, сглаживание. Поставь тени и текстуры на минимум. Попробуй запустить теперь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Декабря, 2009, 22:45 »
RGL ERROR: Unable to open texture file Modules\Ogniem i Mieczem\Textures\bg2.dds
сия строчка  после заставки с последующим вылетом игры,все уже перепробовал и настройки на минимум и разрешение экрана на минимуме...удалил все инсталяшки и переустановил уже третий десяток раз наверное....пустое :(
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Декабря, 2009, 23:24 »
Единственно что - глюк с вылетом при выстреле из огнестрела, к которому в инвентаре нет боезапаса, присутсвует и в модах...
Играл в кучу "огнестрельных" модов, первый раз о таком слышу. В "1866" вообще револьвер постоянно использую без патронов в инвентаре как оружие ближнего боя - не вылетело ни разу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Декабря, 2009, 23:38 »
WHITEIRBIS
так, для чистоты могу еще посоветовать установить не в каталог по умолчанию, а в директорию с простым английским неймом типо OIM, ну и самый последний вариант - скачать в нете инсталлятор... если есть лицензионный ключик, ему без разницы, что запускать...
(подозрительно) кстате, на 3 десятка установок деактиваций не хватит...


Добавлено: 13 Декабря, 2009, 23:40
JoG
нет, ты не понял просто: я говорю о том, что через ОиМ можно запускать любые моды на 1011. Проблема только в том, что описанный мной глюк - не глюк модуля, а ошибка самой игры 1012, поскольку он у меня воспроизводится и на других модах, которые я с помощью ОиМ запускаю... (чтобы не было дальнейшего непонимания, подредактировал свой пост)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 23:46 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Декабря, 2009, 00:16 »
h1 all.
Вопрос такой-
Захватил крепость у речи посполитой, будучи уже дворянином швеции.Сижу жду уже неделю игрового времени, предложения как ваниле попросить короля отдать замок вам нет.Плюс заметил что замок принадлежавший королю швеции однажды захваченный врагами,позже отбитый назад стоит около месяца игрового времени без хозяина.Я что то делаю не так или это баг?
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Декабря, 2009, 11:20 »
На мой взгляд, самые злостные баги следующие:
1) Автопрокачка силы и ловкости. У меня на 8 уровне характеристики такие, которые я и за 40 уровней не набирал.
2) С перовой деревни содрал  налог в 102 000.
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Декабря, 2009, 13:35 »
По моему вопросу кое-как дозвонился в отдел тех.поддержки,там мне посоветовали заменить драйверы  видеокарты на более старые(!)и то сказали не факт,что поможет(!),вот собственно и все,попробую сию панацею,хотя я в этом не дока,но руки растут из нужного места в нужном количестве,засим уповаю на Всевышнего,удаляюсь.....

Добавлено: 14 Декабря, 2009, 14:00
Кажется все ерунда,поэксперементировал с драйверами,хрень-хренью,пошутила 1С, да! Хотя у кого получится ежели вдруг,прошу сообщить:)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 14:00 от WHITEIRBIS »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Декабря, 2009, 19:31 »
Не знаю, честно говоря, баги это или нет. В игру играю первый раз, поэтому может просто где-то не догоняю. В таком случае, просьба помочь.
1. Задание "Тайный схрон". Велено забрать в д.Дунаевцы деньги и отдать Б.Хмельницкому. Иду к старосте, говорю пароль "Огнем и мечом", а он говорит, что знать ничего не знаю, иди отсюда. На другие пароли говорит то же самое. Что делать?
2. При нажатии на Tab происходит переход в другую локацию. Если я случайно ее нажал, то можно ли ее отменить? Как это сделать я не нашел, приходиться переходить...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 14 Декабря, 2009, 23:13 »
К сведению испытывающих проблемы с вылетами. Поставил патч, начал игру заново (все равно за первого персонажа злостно читерил для получения материала для рецензии), слегка понизил настройки (точнее, понизил только тени - извечную проблему данного движка). Вылетов в течение 20 проведенных игровых дней не наблюдалось ни одного.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Декабря, 2009, 23:24 »
Vanok
чисто для эксперимента...
возьми перса, вооруженного каким-нибудь огнестрелом (я его миксовал с холодняком на все 4 слота), только чтобы у него с собой пулек не было... и выйди в любой бэттл - ну хотя бы на пограбить гражданина. и попытайся его огнестрельно  убить. вылетает, али нет?

Добавлено: 14 Декабря, 2009, 23:25
urri_k
ни 1, ни 2 - не баг. отличие в том, что в первом случае недорешенный квест, а во втором - стандартная клавиша выхода из локации.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 14 Декабря, 2009, 23:28 »
Aaz, ну, это явно не тот баг, который катастрофически мешает играть. Я писал про те вылеты, которые случались бесконтрольно. А баг с огнестрелом скорее всего связан с плохим тестированием фичи с ударом винтовкой (переключением на мили режим).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Декабря, 2009, 00:39 »
Vanok
он не катастрофичен, если знаешь причину. а я, когда оно случилось, потратил пару деактиваций и три часа на перестановку всего, чтобы исключить другие варианты. кто мне теперь их вернет, гы!
А еще сей баг неудобен весьма для пользующих огнестрел как последний довод: один ценный слот приходится отдавать под пули.
расклады: 1сабля+3карабина и сабля+пика+2карабина не работают, поэтому приходится заменять их более быстрыми в перезарядке, но менее мощными пистолями. в итоге суммарный залп игрока будет не больше 2 выстрелов подряд (с+2п+пули), а один пистоль (с+пика+п+пули)в горячке боя вообще только на добивание сработает...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Декабря, 2009, 06:09 »
Не знаю, честно говоря, баги это или нет. В игру играю первый раз, поэтому может просто где-то не догоняю. В таком случае, просьба помочь.
1. Задание "Тайный схрон". Велено забрать в д.Дунаевцы деньги и отдать Б.Хмельницкому. Иду к старосте, говорю пароль "Огнем и мечом", а он говорит, что знать ничего не знаю, иди отсюда. На другие пароли говорит то же самое. Что делать?
Надо еще поспрашивать. Ты не все варианты нашел.
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Декабря, 2009, 12:37 »
Про задание в Дунаецах -- "Огнем и мечом" НЕПРАВИЛЬНЫЙ пароль, правильный должны подсказать не запорожцы, а лорд МЦ
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Декабря, 2009, 21:34 »
Здравствуйте все. У меня в процессе игры появились следующие баги:
1) в Задании "Тайный схрон", лорд которому надо отнести деньги не хочет их принимать, то есть в разговоре с ним нет строчки про квест.
2) после з-адания шведов про вербовку Жака Клермона (проваленного) нашел того Клермона в Псковском кабаке при раз-говоре он говорит что хочет с 6 товраищами наняться ко мне, в итоге нанимаю наемных карабинеров. Теперь неввозможно выполнить квест про черного гетмана.
3) посе захвата мной замка Двинск (не состою ни в одной фракции) прлегающая деревня Пильве выдала мне в качестве налогов около 6500000 (6,5 млн !!!!) талеров.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC