Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 290
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Премиумная техника  (Прочитано 111888 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #325 : 11 Марта, 2013, 13:04 »
Vasyok, меня в последнее время аналогичные мысли и при катании на КВ-5 посещают. Если раньше танк был фановый для меня, то сейчас то ли поднадоел, то ли его действительно опосредовано загнали в дно, но выхожу на нем кататься через себя. Вот даже СУ-100Y купил, чтобы мощью на премиуме по наслаждаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 11 Марта, 2013, 14:25 »
Vanok, аналогично, за последние три месяца и 5 боев на КВ-5 не откатал... хотя денег не хватает совсем. Пробовал катать с голдой, вроде лучше, но плюс совсем небольшой и не стоит мучений
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 11 Марта, 2013, 16:54 »
Суперпершинг пылится в ангаре больше четырёх месяцев без выгона.
У танка может быть: броня, скорость, динамика, пробитие, альфа-дамаг. Если нет хотя бы двух составляющих - танк говно и для самостоятельных действий на поле боя не подходит, сильно зависит от команды. У супа вроде есть броня, но нет всего остального. Да и брони нет - вся в дырах и только от нубов спасает.

Суперпершинг - хороший танк для новичков. Он прощает очень много ошибок: его экраны хоть и не панацея и умелый игрок его всё равно пробьёт, но если ты не подумав вылез на целую толпу то, если они нубы, броня спасти может. Но не более того.

ПМСМ, лучшие танки для фарма - 88, 34, 50т, 59.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #328 : 11 Марта, 2013, 17:52 »
Ну, если в совокупности смотреть, то броня есть разве что у мауса только и то против других танков только (а от арты ни у кого брони нет). У всех остальных танков есть слабые места так или иначе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #329 : 11 Марта, 2013, 19:23 »
Ну, если в совокупности смотреть, то броня есть разве что у мауса только и то против других танков только (а от арты ни у кого брони нет). У всех остальных танков есть слабые места так или иначе.

Осталось понять где у мауса есть броня против новых пушек с пробоем 270+
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 11 Марта, 2013, 19:32 »
Leshanae, помнится раньше пел ему дифирамбы )

Maxim Suvorov, судя по тому, сколько сейчас Маусов в игре... брони нет совсем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 11 Марта, 2013, 22:28 »
Ну, немцефилы ведь должны страдать.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #332 : 12 Марта, 2013, 01:06 »
То, что разработчики черезчур увлеклись вводом новых пушек не отменяет того факта, что броня у мауса одинаково толстая почти везде. Просто углы у нее везде, кроме переда, прямые совершенно и размеры чемоданные. Но зато не как у других фракций: без слабых мест. Но, учитывая новые пушки, именно эти "без слабых мест" постепенно превратились в "сплошное слабое место".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 12 Марта, 2013, 11:46 »
Vanok, на первое место выходит подвижность и маневренность, так как дает шанс на рикошеты и прочие активные ромбы...  из 10 уровней 110Е5 пока выглядит наиболее сбалансированным
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 12 Марта, 2013, 12:30 »
Chekan, у 110Е5 есть и другие достоинства, тащем-та. В первую очередь, помимо динамики, это отличное орудие (точность, пробой, стабилизация - всё супер), жырнющщщие гусеницы, которые жрут дамаг от всего подряд, ну и плюс некоторая рикошетность брони, да. Расплачивается он за это немалой критуемостью и таки картоном с башенкой на башке.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 12 Марта, 2013, 12:55 »
Leshanae, на фоне остальных почти " моя прелесть".... если убрать последние недостатки, то сервера заполонят одни Е5... да и было это уже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 12 Марта, 2013, 19:24 »
С броней у Мауса все в порядке. Не в порядке присутствие голдовых снарядов (в принципе). Честно говоря присутствие голдовых снарядов в игре я для себя оправдывал раньше тем, что это типо дополнительный профит для разрабов. Сейчас же, когда голда за серебро, я вообще не понимаю ее смысл. Просто даже если танк на голде постоянно уходит в минус, ничто не мешает поездить боев 30 на КВ-5 или Супе (например), опять закупиться голдой и вперед. Шить все и вся. Пробой за 300 у танков 9-10 уровня нивелирует и аннигилирует такие танки как Маус и Е-100. Их броня уже не является неоспоримым плюсом, а минусы от нее остаются (сарайность, слоупочность).

Хотя немцефилы должны страдать. Это да.

А 110 ИМХО самый лучший ТТ10. Во лбу имеет две дырки, да и те только на ближней дистанции берутся: углы НЛД и комбашня. И все. Все остальное сплошные плюсы.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 12 Марта, 2013, 21:16 »
Борода, ну, будет и на улице немцефилов праздник. Ведь у них будет леоперд : glass cannon во все поля, всё согласно новейшим wot'овским тенденциям.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 12 Марта, 2013, 22:19 »
Ох, доэкспериментируется ВГ когда-нибудь с рейлганами, что появится какое-то подобие наноРатте с пушкой-пулеметом с пробоем в 500 и дамагом в 1000.  :D А пока пожалуй ИС-4 и 268 с мегоголдой 400+ пробоя - полнейшие аннигиляторы.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 12 Марта, 2013, 22:23 »
А пока пожалуй ИС-4 и 268 с мегоголдой 400+ пробоя - полнейшие аннигиляторы.
Не знаю насчет 268, но "мегоголда" ИС-8/4 не нормализуется, со всеми вытекающими. Поэтому у неё такое пробитие.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #340 : 12 Марта, 2013, 23:57 »
но "мегоголда" ИС-8/4 не нормализуется

А по опыту - есть варианты когда "нипрабил"?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 13 Марта, 2013, 00:27 »
но "мегоголда" ИС-8/4 не нормализуется

А по опыту - есть варианты когда "нипрабил"?
А я уже давно на ИС-8 не ездил, но что-то не припоминаю особенных проблем с пробитием ББшками. Плазмаган как он есть. А так я даже голдой в слабые места стреляю.
Вот от НЛД 103/100е5 часто даже голда рикошетит, если в края не стрелять (что не всегда получается).
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 00:30 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 13 Марта, 2013, 06:19 »
Неужели вы думаете, что нерф прем техники будет озвучен?
Но даже без теории"заговоров", хотя я в ней не сомневаюсь, по КВ5:
Пробития базовым снарядом ему точно не хватает, но это было и раньше. А появилась эта фигня после уменьшения угла нормализации. Этот фокус добавил брони однокласникам, которые и без того были намного рикошетнее самого КВ5. А последнему кинули косточку в виде увеличения ХП и скорости вращения башней. Но ни накинули ни брони ни пробиваемости, чтобы хоть как-то скомпенсировать изменение угла нормализации.
Но! Оказалось, что Богатырь все равно нагибает. И вот тогда его сняли с продаж. Но и этого оказалось мало.
Игроки, использующие этот танк посмотрите куда вы попадаете в бою. Стандартный бой для КВ5 сейчас это примерно следующее:
- как минимум 4-5 ед премов 8лвл
- 2-3 ТТ 9лвл
- 2-3 ТТ 8лвл (обычных)
- остальная шушешра (4-7) машин.
То есть основные цели очень проблемные. В топ (именно в топ, когда 8лвл 2-3 машины, а остальные ниже) кидает один раз на 10-20 боев.
Вот и вся песня.
Кто-то приспосабливается, кто-то нет.
Лично я привык - комбинирую голду с обычными снарядами и имею свой верный кусок хлеба с маслом  в размере около 40к в среднем за бой.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 13 Марта, 2013, 17:25 »
Кто-то приспосабливается, кто-то нет.
Я, например, не езжу на КВ-5. Я не люблю катать разнотипные танки во взводе, из-за разности ттх и потому сложности слаженных действий. А КВ-5 это в целом особенный агрегат, считаю что играть защитно, из-за спин на этом танке - моветон; это танк для агрессивной игры, на то ему такая броня и масса. Лучше два-три КВ-5 во взводе и давить. И в одиночку на нём лично мне играть просто скучно, потому что не реализуется потенциал; а в одиночку раши обычно не получаются.
Именно потому КВ-5, которые не будут тупить (выезжать на противника под 90 градусов затылком, или в лоб перестреливаться с очень опасным противником, стоя под артой и перекрёстным огнём), которые будут вместе со мной организованно и агрессивно рашить (размазывая дамаг противника по всем танкам, а не прячась за спинами), слаженно принимать раш (не мешая друг другу, не теряя хп) - в общем и целом чтобы такие КВ-5 меня понимали, мне сложно во взвод найти.
Для более уверенного фарма соло у меня есть другие танки, чем я и пользуюсь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 13 Марта, 2013, 17:30 »
Ulsar, а оно того стоит? может лучше 2 боя на кв-1 будучи через бой в топ, уйти с опытом и фрагами, заработки неплохие, а нервов придется тратить меньше.... плюс КВ-1 не имеет таких критических  точек типа сисек и прочей фигни, да и старшие на уровень танки не так страшны, а рта которая катает на уровнях КВ-1 редко когда снимает фугасом 50 урона, а голда в лоб вообще не пробивает (личный опыт  на су-26 и Весп)

Leshanae, вот-вот, только взводом и получается играть на КВ-5, точнее получалось еще осенью
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 14 Марта, 2013, 10:15 »
Я на КВ-5 в общем давно не ездил уже. Но мне он кажется вполне себе ничошным танком. Пробоя не всегда хватает? Я бы сказал, что дайте мне большую точность и мне будет хватать пробоя на КВ-5. Более всего мне не нравится то, что КВ-5 стали уверенно пробивать в маску орудия... Это грустно, да. А так в целом неплохой танк. И да, я согласен с Лешаней. Взвод КВ-5 может давить, давить так, что  противник только пищать будет.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #346 : 14 Марта, 2013, 23:44 »
Голда - зло. Раньше для пробития толкового КВ-5 нужны были руки. Сейчас нужна голда. Впрочем, это и про половину остальных танков сказать можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 15 Марта, 2013, 00:09 »
Голда - зло. Раньше для пробития толкового КВ-5 нужны были руки. Сейчас нужна голда. Впрочем, это и про половину остальных танков сказать можно.
Голда - это то, что позволяет не чувствовать себя бесполезной кучей железа на самом днище списка. А то я очень хорошо помню бои на т20 с девятками-десятками сразу после выхода игры. А еще помню полностью непробиваемый из других танков 8-го уровня "абсолютно правильный" лоб т32 (кроме двух небольших зон в ВЛД и на крыше башни) в 127*1.25 мм. Или беспомощность ИСа против толп тупе59, как только они появились (и которых было по 7-8 рыл в команде). Была бы тогда сербоголда - всех этих проблем не было бы.
А еще голда - это, например, возможность танкам 8-го уровня наказать днище на Е-75 в лоб (при этом хороший игрок всё равно будет продолжать рикошетить снаряды).
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 00:20 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #348 : 15 Марта, 2013, 09:24 »
JoG, все описанное тобой - проблема баланса игры, которую должны решать разработчики. А они вместо этого просто ввели свободно покупаемую голду (хотя, впрочем, надо начать так: "они ввели голду").
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 15 Марта, 2013, 09:37 »
Ужас.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC