Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 282
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.3.5  (Прочитано 102588 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 07 Апреля, 2019, 13:57 »
Камрады, привет! Подскажите, что не так я делаю с русификатором. Поставил его в папку игры - нет русского языка, поставил в папку мода, нет русского языка. и ещё такая вот фигня при запуске выходит. кто знает, что это? версия - лицуха от 1с  и накатан патч до 1174.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2019, 14:18 от Denethor »
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #526 : 08 Апреля, 2019, 02:23 »
Камрады, привет! Подскажите, что не так я делаю с русификатором. Поставил его в папку игры - нет русского языка, поставил в папку мода, нет русского языка. и ещё такая вот фигня при запуске выходит. кто знает, что это? версия - лицуха от 1с  и накатан патч до 1174.
1С больше не катит. Увы! У меня тоже такая стояла, пришлось скачивать напрямую с сайта игры. Ссылку не дам-не сохранилось, но надеюсь, кузнецы подскажут. А русификатор надо ставить по вот такому пути:C:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior v2.3.5\languages  Ну и удали английскую и украинскую версии если хочешь. И в самом начале игры, при старте, поставь в настройках русский язык.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 09 Апреля, 2019, 19:39 »
спасибо! а я смогу в скачанную с оф. сайта версию ввести лиц. ключ от 1С?
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 09 Апреля, 2019, 19:42 »
спасибо! а я смогу в скачанную с оф. сайта версию ввести лиц. ключ от 1С?
Ввести сможешь, а вот сработает-ли, сказать не могу. По идее-должно сработать.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #529 : 10 Апреля, 2019, 18:52 »
Denethor,
на диске от 1С два ключа, один из них точно подойдет. Который из них - смотреть по размерности.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 12 Апреля, 2019, 17:12 »
Хаюшки браточки! Ну чо там с патчем, сратчем, фиксом, х..иксом? :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 12 Апреля, 2019, 17:28 »
Хаюшки браточки! Ну чо там с патчем, сратчем, фиксом, х..иксом?
Как сказали бы буржуи: 'please, be patient' (пожалуйста, будьте терпеливым)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 19 Апреля, 2019, 15:09 »
Можно применить и к этому моду

http://www.youtube.com/watch?v=MXk2ArVTBkE
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 24 Апреля, 2019, 16:45 »
Захватил у Орды Москву и создал собственное Тридевятое царство. Никак не могу определиться что делать дальше. Подскажите, какой может быть план действий за своё королевство. Военно-политическая ситуация следующая: Польша, Орда и Литва сильно разжирели. У тевтонов остался только Ревель и несколько замков. У Руси остался Владимир, Киев, Новгород с Псковом и кое-какие замков.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #534 : 25 Апреля, 2019, 08:43 »
breez10, ищи союзников, любых, которые тебя поддержат, признают тебя правителем (неужели здесь это работает?) Найди того, кто ведёт войну на несколько фронтов, предложи союз. Попробуй захватить какой-нить город, когда окрепнишь подтянуться к тебе лорды, будь с ними щедр, раздавай им наделы... А дальше посмотришь.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 07 Мая, 2019, 18:45 »
Хелп. Мод Русь. Виснет игра после загрузки сейва, мышь и звуки остаются, только картинка. Альтабнуться не получается, только ребут. Виснет когда нажимаю пробел т.е. при движении времени.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 08 Мая, 2019, 18:42 »
syarya,
Увеличь файл подкачки, отключи в настройках игры при запуске вертикальную синхронизацию и включи загрузку текстур по требованию.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 08 Мая, 2019, 18:58 »
Увеличь файл подкачки, отключи в настройках игры при запуске вертикальную синхронизацию и включи загрузку текстур по требованию.
Вот я вообще считаю, что загрузка текстур по требованию должна быть включена всегда при игре в большие моды.
Размер файла подкачки следует делать удвоенному размеру оперативной памяти, но не менее 8 GB. (хотя как знаете, может кому-то надо и больше)
Также моду нужна 64-битная операционная система.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 10 Мая, 2019, 11:28 »
Janycz,
Мод идёт и на 32 битке. Хотя конечно 64 битка желательна. А ещё лучше иметь квантовый комп, чтобы в батл сайзер выставить миллион ботов...или миллиард. :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 10 Мая, 2019, 11:30 »
Так когда, всё таки, новый патч? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 11 Мая, 2019, 21:44 »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 12 Мая, 2019, 22:17 »
Всем привет. Все пытаюсь поиграть в "Русь" в разных вариантах, эпоха интересная, хочется вроде погонять, но столько тут раздражающих вещей, и невозможность их отключить очень напрягает. Версия Стимовская, работает вроде, в меню лагеря можно отключить поломки оружия, где и как выключить уменьшение скорости лошади, кровотечения всякие? При этом при входе в бой, все равно сообщается, сколько процентов повреждение снаряжения, хотя вроде отключено все это. Не могу также понять, как оно работает, с WSE или нет. Экзешник вроде запускается, сообщений, что игра запущена без WSE - не выкидывает. Я так понимаю, что все это выключить нельзя, вшито в мод намертво? В меню лагеря таких пунктов точно нет.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 16 Мая, 2019, 10:46 »
Я так понимаю, что все это выключить нельзя, вшито в мод намертво?

Да
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 31 Мая, 2019, 20:56 »
А почему в эту тему не добавить новую версию? Многие, поди и не знают, что она вышла.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 19 Июня, 2019, 20:55 »
Ну она пока только тестится и всячески прорабатывается, еще неизвестно когда выйдет
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 24 Июня, 2019, 11:21 »
Скачал, поиграл - не понравилось.
- Мод стал похож на солянку из за несоответствия стилей новых и старых моделек. По моему было достаточно заменить нативные модельки, но авторы, я так понимаю, решили добавить разнообразия. Причем нативные модельки остались.
- Зачем убрали опцию отображения иконок союзнических войск?
- Боёвка... Боты размахивают мечом быстрее чем я успеваю поставить блок (без щита). И дело, как мне кажется, не в моей реакции, а именно в разности скоростей анимации. Я понимаю, прокачка и все такое, но баланс подразумевает в том числе возможность убить банку зубачисткой, только с большим трудом. В моде в пешей дуэли это просто невозможно.
- В целом дуэль превратилась в какую то аркаду, не важно как бьешь, куда, противник не шатается и ты тоже стоишь как истукан. Побеждает тот, кто быстрее бьет, у кого имбовей оружие и доспех, а также у кого больше жизней.

Короче говоря, раньше было лучше. Но идея разделения Руси мне понравилась по своей сути, не реализации, стоит подчеркнуть, а именно идея. Идея по моему правильная. Всё мне в Руси нравилось, кроме географии. Вот бы ещё разделить крестоносцев, добавить поселения малых народов типа половцев, пруссов, карел... Но это тяжелая работа и требовать от команды в полтора человека подобное просто неразумно.
В целом, спасибо за труд! Жду новых обновлений, надеюсь вы доведёте эти аспекты до ума.

  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 24 Июня, 2019, 12:14 »
Вот бы ещё разделить крестоносцев, добавить поселения малых народов типа половцев, пруссов, карел...
Я тоже думал про Пруссов и Карел. Вообще, финны просили добавить финских и карельских поселений. В следующей версии будут: Выборг, Корела, Олонец и Тошма (Тотьма) как деревни у фракции Новгород. В них будут наниматься не русичи, а финно-угры.
Половцы... Их орды разбиты монголами и теперь служат им. Часть неподчинившихся стала бандитами. В некст версии орда полностью переработана (реворкнута, rework), что там в наличии линейки половецких и булгарских юнитов и соответственно, поселения половцев (например: Шарукань, Матрега)
Пруссы... Формально, Пруссия была покорена тевтонцами лишь в конце 1280-ых. Поэтому прусская фракция была бы логичной. Но, она не вписывается в реалии баланса.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 24 Июня, 2019, 12:15 »
- Боёвка... Боты размахивают мечом быстрее чем я успеваю поставить блок (без щита). И дело, как мне кажется, не в моей реакции, а именно в разности скоростей анимации. Я понимаю, прокачка и все такое, но баланс подразумевает в том числе возможность убить банку зубачисткой, только с большим трудом. В моде в пешей дуэли это просто невозможно.
Ну да. Войска тут прокачаные. Поэтому чтобы с ними на равных драться, нужно прокачаться в боевые навыки.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 24 Июня, 2019, 12:22 »
Janycz, с удовольствием помогу с карелами и финами с историей. Ну и некоторые модельки которые тебе скинул вполне подходят.
На счет баланса, в 1257AD малые фракции вполне себе существуют. Их быстро покоряют, да, ну и что? Зато атмосферно)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 24 Июня, 2019, 12:25 »
Ну и некоторые модельки которые тебе скинул вполне подходят.
Так и есть.
На счет баланса, в 1257AD малые фракции вполне себе существуют. Их быстро покоряют, да, ну и что?
Кто то вообще выступает за 40 малых фракций a la Brytenwalda (типо каждое отдельное формально независимое княжество - отдельная фракция).

Некоторые вообще протестовали против раздела Руси.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC