Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: World of Tanks  (Прочитано 380291 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 26 Марта, 2010, 01:01 »
Чертовски жаль.
Думаю игра, в которой можно было бы вот так просто [с "симуляторной" достоверностью] с друзьями залезть втроем-впятером в танк и прокатиться попутно расстреливая вражеские консервы могла бы быть популярной (хоть и не настолько, насколько казуальная).
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 26 Марта, 2010, 01:26 »
Cerberus, боюсь вас огорчить: вряд ли подобного рода симуляция (с воспроизведением экипажа в виде отдельных игроков) вообще будет работоспособной в обозримым будущем. Даже если ее и реализуют, то это будет "второсортный" малопопулярный инди-проект. Здесь же, как ни крути, игра массовая с соответствующими упрощениями. Тем не менее, гражданин HarroK в некотором смысле наврал: здесь есть вполне адекватная баллистика, хорошо проработана система повреждений (есть осколочные повреждения, есть рикошеты), гусеницы рвутся только если стреляют по ним, а не как бог на душу положат, есть влияние попаданий на экипаж, то есть выстрелом можно не пробить броню, но перекосить людей внутри и танк станет бесполезным ведром с гайками. Так что, если так смотреть, то фактически совсем простеньким является лишь управление, хотя и тут есть пара подводных камней (вроде замедления при езде в гору и ускорения по езде с нее).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 26 Марта, 2010, 10:52 »
Vanok,  если вы считаете зональные повреждения и возможность убийства отдельных членов экипажа - признаком симулятора, то да, это симулятор
а вообще принято считать симулятором игру, в которой именно управление максимально приближено к реальности
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 26 Марта, 2010, 16:09 »
Цитировать (выделенное)
это будет "второсортный" малопопулярный инди-проект
Я рад, что вы поставили слово второсортный в кавычки, а инди-проект - вовсе комплимент [на мой вкус] для игры. Вообще, это было всего лишь мое желание - увидеть on-line игру, которую можно было бы назвать симулятором, с техникой (особливо танками) и возможностью с друзьями оказаться в одном танке (с соответствующим распределением ролей).
Цитировать (выделенное)
здесь есть вполне адекватная баллистика
Не играя в игру, не могу судить о баллистике, но видел прицеливание в ролике - может зрение меня подводит - но на приличном расстоянии не заметил, чтобы стрелок брал упреждение.

В конечном итоге, я не собираюсь начинать симуляторный Jehad или Holy War - кончится ЗБТ - сам смогу оценить.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Марта, 2010, 16:22 »
Cerberus,  баллистика действительно адекватная, однажды снаряд срикошетив от ИСа снес мне радиостанцию
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #30 : 26 Марта, 2010, 19:03 »
HarroK, а я и не говорил, что эта игра симулятор. Но то, что описал ты - больше смахивает на знакомство с игрой сугубо посредством беглого чтения форума. Я всего лишь написал полный список особенностей движка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Марта, 2010, 22:35 »
Симулятор танка в формате ММО делать не выгодно - затраты больше, целевая аудитория меньше.
Соответственно никому это не нужно.

Проще сделать средне-аркадное говнецо на движке уровня середины десятилетия с элементами физики и втюхивать его не отягощенным интеллектом широким массам.
А чо? Пипл хавает, капуста сыпется. Позитивный момент явления может быть только в том, что доход, полученный с такого проекта может пойти на разработку действительно качественного симулятора. Но это опять же "если". А может и оседать в карманах разработчиков, которым достаточно будет неторопясь заделывать дыры в быдлокоде и раз в 3 месяца вводить новые свистелки-перделки-пиписькомерялки.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Марта, 2010, 07:30 »
Симулятор танковой войны в режиме ММО возможен. Это, например, WW2online. И то, я думаю, что в танковом экипаже фан от игры, скажем, заряжающим, довольно... гм... своеобразен... и, гм..., на любителя...

Любая игра, в которой пристствуют исключительно танки, пусть даже у нее будет супер-баллистика, мега-реалистичная система повреждений и т.п., симулятором называться не может. Люди очень часто забывают об этом. Танк без пехоты - это совершенный бред.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Марта, 2010, 09:16 »
Унылые какие-то админы у них на сайте. Недели две выпрашивал, чтобы дали мне группу "бета-тестеры"...
Впечатления от игры не очень. Чтобы получить достаточное количество кредитов и купить нормальный танк, нужно слить n-нное количество боев на тракторе. Увы, уничтожить на нем кого-либо не представляется возможным, разве что подловить такого же счастливчика. Вот так и разъезжаешь по округе, пока снаряд в бок не прилетит...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Марта, 2010, 09:25 »
ilich93,  ты знаешь, что там кредиты дают не только за подбитые танки, можно тупо ехать вперед и подсвечивать вражеские танки, за это опыта и кредитов не меньше дают
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Марта, 2010, 09:30 »
HarroK, а вот это уже интересно. Спасибо, попробую.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 02 Апреля, 2010, 13:11 »
Через неделю после того как отправил им заявку на бета-тест - прислали приглашение. Регистрация элементарна, все быстро скачивается, ставится, запускается.

Врать не буду, играл всего минут 40-50, потом вышел из игры. В игре следов симулятора не обнаружено (как ни искал - не нашел). Последней каплей были танки с красной звездой, сражавшиеся на моей стороне (на моем танке красовался мерзопакостный крест) - госпади, хоть стороны сделали бы нормально.
В общем, по сугубо моему личному и крайне субъективному впечатлению игра - дрянь. Жаль.
Расписывать графику/звук особо не буду, скажу только, что это конечно не 2010 год.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 04 Апреля, 2010, 14:55 »
Cerberus, какие-то у вас странные требования. Я понимаю, что у каждого свое мнение, но тем не менее...

Графика в игре очень даже хорошая, учитывая, что это сетевая игра, в которой излишние навороты идут только во вред. Модельки танков и вовсе очень качественно сделаны, радуют глаз. Симулятор из игры никто делать и не собирался, это уже говорили ни раз сами разработчики, тем не менее я уже описывал в этой теме особенности движка. То есть, совсем примитивной игру никак не назовешь.

Ну а со сторонами все совсем просто. Сбалансировать линейки советских и немецких танков невозможно в принципе. Есть близкие по характеристикам машины, но даже они все равно отличаются. Если бы разработчики сделали сражения СССР против Германии, то обязательно был бы перекос баланса на одну из сторон. А жертвовать параметрами (для усреднения характеристик) не хотели. К тому же, всегда остается вопрос того, а захочет ли столько же людей, сколько играли бы за СССР, играть за Германию?  К сожалению, не все это понимают и думают, что раз воевали когда-то два государства друг против друга, то они и в игре обязательно должны также быть, а о том, что тут несколько другая идея не задумываются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 04 Апреля, 2010, 17:51 »
Cerberus,  я тоже поиграв пару дней забил, но для себя сделал вывод, что в релизную версию буду играть однозначно, ибо весело, ибо фан
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Апреля, 2010, 22:24 »
Очередная аркада, усиленно пытающаяся изображать симулятор. Не мое, к сожалению. Ф топку.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Мая, 2010, 05:37 »
Последней каплей были танки с красной звездой, сражавшиеся на моей стороне (на моем танке красовался мерзопакостный крест) - госпади, хоть стороны сделали бы нормально.
В общем, по сугубо моему личному и крайне субъективному впечатлению игра - дрянь. Жаль.
А мне как раз понравилось. Особенно на ЛТ наворачивать круги и давать свет САУ или ПТ. Да и уже достаточно давно убрали символику СССР и Германии, теперь просто красные и синие с символикой игры.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 26 Июня, 2010, 14:47 »
ОБТ!!!расрас иеще рас
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 27 Июня, 2010, 03:29 »
ОБТ!!!расрас иеще рас
Сезон вырезания новичков открыт :).

Любопытно наблюдать, как в песочнице сначала танки/сау 2-го уровня планомерно истребляют всех МСов и тракторов, а только потом начинается собственно бой :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 30 Июня, 2010, 10:38 »
Попал на ЗБТ., Игра нравилась.. Но она бесплатна и скучна когда недельку другую поиграешь.. Если бы было много режимов и задания были не однообразны и школота не нападала так отчаянно то вполне достойные 7 баллов.. А пока токо 5.5 от  меня  :)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Июля, 2010, 02:13 »
Ребята, игра еще не добралась даже до версии 0.5, дальше обещали много чего интересного.

Например клановая система и массовые покатушки, гляньте на скрин:

на этом только куске уже больше сотни карт, а это ведь без территории СССР :)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 07 Июля, 2010, 17:52 »
Да, над игрой, чтобы она не надоедала за месяц, еще работать и работать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Июля, 2010, 10:58 »
На Сичи создали клан по "танчикам", совместно с ребятами из USSR, клана по играм серии Тотал Вар.



Тема клана на танкофоруме: Тыць!
Тема клана на Сичи: Тыць!

Если есть желание присоединится - велкам )))
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2010, 11:06 от Веталь »
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Июля, 2010, 12:33 »
я чуть поиграл, у меня КВ, еще развиваю немецкие легкие танки, мечтаю о леопарде :)
игра хороша, ток мне не совсем понятно, как все будет после релиза, если через месяц битвы будут состоять из одних ИС-7, и маусов
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Июля, 2010, 12:50 »
Тоже приобщился. Слегка - все еще коплю на БТ-7.
Понравился.
Мне показалось, что этот проект - самый оригинальный и качественный из всех отечественных последних лет.
Звезды и кресты показались лишними, раз уж абстрагировались от сторон конфликта, но это мелочи.
Играть не буду, но поигрывать - может быть.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 25 Июля, 2010, 13:06 »
HarroK, вряд ли до топа можно будет доползти за месяц.

Это счас такое возможно на серваке 0.5 (с увеленным набором всего), но его сегодня-завтра уже закроют. А то что на "основном" серваке, обнулят после вайпа, все будут иметь равные условия. Будет клан-карта (скрин парой постов выше), за провинции будут бойни, особенно за те, что приносят золото. Может еще чего придумают... посмотрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC