Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 289
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Realistic Battle Mod  (Прочитано 8088 раз)

  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 13 Января, 2023, 11:32 »
Realistic Battle Mod

Официальный сайт: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/791
Авторы: Marnah93 и Philozoraptor

Данный мод ставит своей целью доработать отдельные элементы баланса боевой системы, сделав ее более реалистичной. Во-первых, он перерабатывает типы повреждений и добавляет новые, в результате чего оружие наносит более оправданный урон, например, мечи плохо справляются с тяжелой броней, топоры лучше, а булавы наиболее эффективны в этом. Во-вторых, боты теперь стараются всегда держать щиты поднятыми, в результате чего они заметно реже получают урон от выстрелов. В-третьих, в моде переработано метательное и стрелковое оружие: его скорость и урон стали более реалистичными, дротики и топорики наносят существенный урон щитам, а урон луков и арбалетов зависит в первую очередь от скорости и веса снарядов. В-четвертых, автор переработал сами щиты, в результате чего их фактическая модель повреждения соответствует модели графической.


И это еще не все. Заметно улучшилась эффективность рыцарских ударов по сравнению с замахом копьем, защита брони зависит от материала его изготовления, особенно сильная броня может полностью заблокировать урон, изменены хитбоксы персонажа, урон стал больше зависит от оружейных навыков персонажа и другое. В результате всех этих изменений, хорошо защищенные персонажи стали получать меньше урона, например, пресловутые камни лутеров не снимают больше такого количества здоровья, а битвы стали более длительными. Наконец, еще одним важным изменением стало введение в мод стамины, которая тратится на удары и блоки, причем на последние в большей степени. Если стамина заканчивается, персонаж может потерять равновесие и упасть.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Января, 2023, 09:58 »
В карточку мода добавлена ссылка на Русификатор для Realistic Battle Mod v3.5.1 (от 13.01.2023)
Автор : vwfaiz
Сайт разработки : https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4218
Перенести папку "RMB" в папку "Modules" с заменой всех файлов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Января, 2023, 10:43 »
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой что купеил банер в ЭГС и решил поставить хваленый реалистик батл мод. Но случилась такая штука что при выстрелах из любого оружия (лук, арбалет, метательные ножи, копья) при приземлении снаряда игра крашится. Что делать?)

https://youtu.be/kN5Tcpzqqro#

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 27 Января, 2023, 11:16 »
Вот в том окне, что появляется, надо смотреть какие модули вовлечены в ошибку. Вполне возможно, кроме RBM Вы поставили еще что-то и эти моды конфликтуют между собой. Вообще, в таких случаях принято писать какая версия мода установлена, указывать информацию о других модах. Еще версию игры пишут, но в ЕГС вариант, видимо, один - 1.0.3.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Января, 2023, 11:45 »
Прошу прощения за создание темы не в том разделе и за не подробную информацию.
Версия 1.0.3
Моды установлены стандартные.
Bannerlord.ButterLib
Bannerlord.Harmony
Bannerlord.UIExtenderEx
Bannerlord.MBOptionScreen
BirthAndDeath
CustomBattle
DedicatedCustomServerHelper
Multiplayer
Native
RBM
SandBox
SandBoxCore
StoryMode
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Января, 2023, 11:52 »
Так же отключил моды
Bannerlord.ButterLib
Bannerlord.Harmony
Bannerlord.UIExtenderEx
Bannerlord.MBOptionScreen

Вошел в быстрый бой, метнул копье - краш. Есть подозрение что не открыты длл, но подробного гайда как это сделать не нашел. Да и врятли это дело в длл, т.к все другие функции работают отлично, только нельзя метать и стрелять..
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 27 Января, 2023, 14:49 »
Моды в таком порядке, в каком Вы их указали включены? SandBox, SandBoxCore, StoryMode должны над RBM находиться в порядке запуска - возможно, дело в этом.
Попробуйте также запустить через нестандартный лаунчер - https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=494 или https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1168
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Января, 2023, 15:46 »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Января, 2023, 17:59 »
Torrug Septim, проверь целостность файлов игры и поставь BUTRLoader (Launcher) для версии игры 1.0.3, он сам разблокирует dll
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Января, 2023, 09:56 »
Обновленный русификатор Realistic Battle Mod v3.5.1 by vwfaiz (от 23.01.2023) добавлен в карточку мода.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Ноября, 2023, 21:36 »
Всем привет . Почему данный мод не встает на версию игры 1.2.4 ?
Рядом с галочкой мода красный кружок стоит , типа я так понял показывает что мод несоответствует . Запускал данный мод игнорируя предупреждения , он крашиться . В чем может быть проблема ?
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2023, 00:05 »
dimonb29, а ты версию именно для 1.2.4 качал?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Ноября, 2023, 20:14 »
Vanok,
Да именно ее , даже еще раз перекачал , думал , мало ли поможет
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Ноября, 2023, 12:04 »
Для версии игры смотрю 1.2.5 вышел . Попробую его скачать и обновлю игру , может с ним такой проблемы не будет .

UPD
В общем история такая же . Мод как будто определяется другая версия
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2023, 20:34 от dimonb29 »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Ноября, 2023, 14:26 »
Я вообще не узнаю РБМ.  Откровенно испорчен мод стал относительно моей прошлой весенней сессии.  ИИ читерит аки бог в стрельбе, блоках и фокусе, причем только у противника.  Мое стадо фарисов нехило проредили тир3 имперские лучники, пока те гоняли букелариев на фланге. Дротики меееедленно летят и бьют как баллистические ракеты - сквозь любую броню по 120-180 урона даже не в голову. Лутеры снова стабильно унижают элиту - тупые травмы от любой ножки стула счас броню не то чтоб обнуляют, но разница с ванилой чисто во времени процесса, а не его сути.
Не знаю от мода ли, ли от обнов, но особенно мерзкое ощущение было, когда я буквально устав на турнирных поединках долбиться против неуязвимых ботов со щитом понизил сложность боевого ИИ в настройках кампании. Оказалось что это уменьшает лаг игрока при переходе от защиты к атаке!  facepalm
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Декабря, 2023, 23:03 »
Да мне бы его запустить сначала , чтобы оценить . Раньше классно работал , после обновы он даже перестал запускаться , 20 раз наверное перекачивал . как то и в игру уже не хочется играть  )) Без него уж слишком быстро бои проходят , не успеваешь изминить стратегию для победы

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2023, 18:06 »
Izmegul
Чтобы вернуть старый добрый РБМ нужно воспользоваться
 Realistic Battle Mod (RBM) Damage Value Tweaks  https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/5112?tab=description
Этот простенький твик возрващает урон от оружия к до релизному РБМ, а враги перестают быть непробиваемыми консервами.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Января, 2024, 13:08 »
Всем привет еще раз и прошу помощи  . У меня та же самая проблема с модом , а именно почему то в меню включения модов определается как другая версия мода и не хочет запускаться , красная иконка подсвечена . Повторяется данная проблема с каждой новой версией мода , я ранее забил и наделся с новой версией устанится  данная проблема , но к сожалению тоже самое . См скрины , качаю версию мода правильную . То есть такое впечатление , что игра воспринимает данный мод другой версией почему то и отказывает в его запуске . Переустановку игру пробовал , не помогает . Наверняка есть же какое то решение , может надо какой то текстовый файл отредактировать , хотя я и так переустанавливал игру уже . И еще один момент , у меня  накрылся жесткий диск еще в том году летом , разумеется игру эту я поставил на новый диск , может из-за этого не воспринимается она правильно , типа я же ее не удалил как положено . Уже реально не знаю че делать 
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #18 : 14 Января, 2024, 17:18 »
dimonb29, ставлю на то, что Вы подписались на этот мод в мастерской стима. Она перекрывает вручную установленные файлы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Января, 2024, 17:47 »
Vanok,
Вот если бы я знал как подписываться , смог бы отписаться ,  качал всегда отсюда ) 
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #20 : 14 Января, 2024, 18:54 »
Посмотрел на скриншот внимательнее. У Вас в лаунчере указана версия 3.7.4 - она и есть последняя. Какую еще версию Вы хотите видеть?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Января, 2024, 22:52 »
Vanok,
Ну значит из-за нехватки знания я не правильно выразился , я думал там версия игры должна стоять просто )
Значит видит игра все правильно , ну   тем не менее игра запускаться не хочет , типа мод не соответствует . В стиме в мастерской посмотрел и нигде не увидел что подписан я на данный мод , может конечно я не там смотрю , уже не знаю .
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #22 : 15 Января, 2024, 00:28 »
Именно не запускается с включенным модом (у Вас на скриншоте он выключен) или выводит предупреждение, но запускается после подтверждения?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Января, 2024, 22:20 »
Vanok,
Галочку то я всегда ставлю , именно ошибку выдает при запуске с модом ((
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #24 : 15 Января, 2024, 23:20 »
Вам, вероятно, нужно разблокировать DLL. Вот тут описано как это сделать: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC