Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 251
Всего: 254

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578006 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А то, что на целое королевство этих аулов всего десятка полтора - это не смешно, что ли?
считаю - нормально, в этих королевствах и городов то немного, на замок -1 деревня , к городу -2 привязано, в иных модах - ад1257 например в субверсиях - в 2 раза увеличено кол-во деревень
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Ну у меня около 10 богатых деревень полностью прокачанных) с шахтами на 300) А их грабят по кд + стабильно город в осаде, не разделиться
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Ну, в зажиточной деревне добра порядочно...

Деревни дают нормальный лут в 3.9 ? Прикольно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Деревни дают нормальный лут в 3.9 ? Прикольно.
Я понятия не имею, какой они дают лут. Мой ГГ - белый лыцарь без страха и упрека, он жег деревни только в ОиМ и только потому, что так надо было по сюжету (кстати, вот там лут был действительно неплох)
Но из всех причин, почему не надо грабить деревни, которые упоминали на этом форуме, ни разу мне не встречалась та, что сие действие не окупает потраченного на него времени.
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
потраченного на него времени.
вот видишь ) - слишком долго грабят, а вот грабь они часов 4-6 -было бы норм
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Как то отъехали от вопроса( Так нет подобного твика нигде да? Чтобы они перестали уже грабить мои деревни( Деньги уходят сотнями, такую экономику не поддержать(
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Как то отъехали от вопроса( Так нет подобного твика нигде да? Чтобы они перестали уже грабить мои деревни( Деньги уходят сотнями, такую экономику не поддержать(
я не встречал; я так понимаю грабёж лордами аулов -поведение АИ , имхо такое трудно править, а вот время грабежа думаю можно найти, но ещё лучше забить на это всё - пусть грабят- такова игра
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 12 Июля, 2018, 12:15 »
Как то отъехали от вопроса( Так нет подобного твика нигде да? Чтобы они перестали уже грабить мои деревни( Деньги уходят сотнями, такую экономику не поддержать(
Есть прекрасное средство, которым я всегда пользуюсь: отдаю деревни вассалом - с глаз долой, из сердца вон)). Единственный случай, когда я оберегаю деревню - это когда она мое единственное владение, которое дает король, когда приходишь к нему на службу. Но как только я захватываю город или замок, то на деревню забиваю - запаришься отгонять от нее мух).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Самое лучшее что можно сделать - твик на отключение полноэвкранных сообщений о грабеже твоих деревень
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так нет подобного твика нигде да? Чтобы они перестали уже грабить мои деревни(
Такого нет но есть 2 других - правка ограничения на добавление войск патрулям и, собссно, послушные эти самые патрули. Отжираешь патруль на 300 рыл, подводишь к деревне, говоришь ждать здесь. Бомжики обходят ее стороной, профит
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Есть прекрасное средство, которым я всегда пользуюсь: отдаю деревни вассалом - с глаз долой, из сердца вон)). Единственный случай, когда я оберегаю деревню - это когда она мое единственное владение, которое дает король, когда приходишь к нему на службу. Но как только я захватываю город или замок, то на деревню забиваю - запаришься отгонять от нее мух).


В финансовом плане не могу себе это позволить, они у меня все максимально прокачанные и приносят хорошую прибыль(пока не вербовал лордов, хотя это будет легко), каждую неделю оплачиваю 30 000+ на содержание войск. Это сейчас ещё мирное время, командующие уже водят за собой армии по 3000 войск. Не представляю даже как буду защищать столицу, не говоря о крепостях. Кстати деревню валвен так и не починили да?) Она всю игру валяет бесхозной и ни 1 здания в ней нет, захватил пол игры отстраиваю теперь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Самое лучшее что можно сделать - твик на отключение полноэвкранных сообщений о грабеже твоих деревень
А в какой версии ты играешь?) В лагере это правится вроде, это уже ни капли не беспокоит. Вы интересно говорите некоторые забить, с читом на деньги играете?) Если просто забить крайне сильно бьёт по финансам ибо потом мастера начинают чинить деревни по 2000. Я подписав мир психанул и взяв армию священников пошёл продавать пленных) 700 000 поднял, но боюсь пережить войну и этого не хватит, фракции очень крупные войска носят
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 17:25 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Самое лучшее что можно сделать - твик на отключение полноэвкранных сообщений о грабеже твоих деревень
А в какой версии ты играешь?) В лагере это правится вроде, это уже ни капли не беспокоит. Вы интересно говорите некоторые забить, с читом на деньги играете?) Если просто забить крайне сильно бьёт по финансам ибо потом мастера начинают чинить деревни по 2000. Я подписав мир психанул и взяв армию священников пошёл продавать пленных) 700 000 поднял, но боюсь пережить войну и этого не хватит, фракции очень крупные войска носят


если постоянно надоедает чинить деревни - не строй постройки
если надоедает что их грабят - пусть грабят чужие деревни
а на фракциях надо зарабатывать по 5-15 тысяч за бой а не терять
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
На счёт пленных это не постоянный заработок) Сложно найти достаточно сильные войска чтобы оглушать их в больших боях. Во время перемирия ток и делаю что пленных продаю) успел 700 000 набить) но хватит максимум на 1 войну( + орден одевать
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #890 : 12 Июля, 2018, 23:08 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Адаптация твика для набора высокоуровневых пленных для версии 3.91
Заменить код в строке 330 в файле scripts.txt на этот:
 (нажмите для открытия / скрытия)
В файле menus.txt в строке 121 заменить код на этот:
 (нажмите для открытия / скрытия)
подскажите плз где находятся эти файлы ПоПа если игра установлена как и мод через Стим?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
multihacker, Steam\steamapps\common\MountBlade Warband\Modules - там ищешь пендор
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
multihacker, Steam\steamapps\common\MountBlade Warband\Modules - там ищешь пендор
там у меня только натив, хотя модов штук 7 установлено разных из мастерской
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
еще возник вопрос, от чего зависит размер платы как капитану наемников на службе у королевства?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
там у меня только натив, хотя модов штук 7 установлено разных из мастерской
Раз игра их видит значит они есть где-то? Пробуй поиск по жесткому диску если уже совсем вручную никак
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
еще возник вопрос, от чего зависит размер платы как капитану наемников на службе у королевства?


От количества и качества солдат и бонусы от известности, чести и прочей фигни, если верить темам на форуме многолетней давности. Вики говорит что максимум выплат 15 штук.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 20:49 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
там у меня только натив
Моды из мастерской находятся в \Steam\steamapps\workshop\content
Пендор \Social\Steam\steamapps\workshop\content\48700
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+3
« Ответ #898 : 16 Июля, 2018, 20:11 »
Сам найти не смог, нет твиков на то чтобы лорды перестали грабить деревни ГГ? Игра теряет всякий интерес и становится в квест бегай по карте и защищай деревни(


U.P.D 2
Сделала, чтоб не бомбили только фракцию игрока


U.P.D
В 3.9.1 уже это есть :d
Находим 1 3 936748722493063319 1224979098644774913 0 32 2 72057594037927936 900 и меняем на 9999999999999 - но это запретит грабить ВСЕМ ai ВСЕ деревни


По идее будет работать
Соурс #15 http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7450329#msg7450329
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 05:11 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+8
« Ответ #899 : 18 Июля, 2018, 21:56 »
Парочка бесполезных твиков, хотя это даже твиками назвать нельзя
Может кому нужно


U.P.D внесены изменения для 3.9.2
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2018, 20:25 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC