Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 268
Всего: 271

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Edit] Open-BRF editor (v0.0.81b)  (Прочитано 214654 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #525 : 27 Октября, 2014, 21:11 »
контрл+F
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 28 Октября, 2014, 16:03 »
контрл+F
Спасибо. Я тоже парился с поиском.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 28 Октября, 2014, 20:13 »
Спасибо полезный инструмент! :thumbup:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 22 Ноября, 2014, 19:10 »
Народ подскажите кто,не хочет экспортировать и импортировать,на вин 8,как проблемку решить,может кто подскажет?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 20 Января, 2015, 16:18 »
Помогите, у меня проблема. При открытие какого нибудь файла (формата BRF), прога пишет ошибку прекращена робота OPENbrf.exe, что это? ПОМОГИТЕ  :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 16 Февраля, 2015, 14:40 »
Подскажите как поменять цвет волос ( всем сразу ) -если это возможно этим редактором
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 25 Марта, 2015, 16:44 »
У меня ошибка, помогите. При нажатии на кнопочку импорт (то есть импортировать формат obj), ничего не происходит. Что делать? :cry:
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2015, 18:41 от ggroy »
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #532 : 19 Сентября, 2015, 23:27 »
Проблема с импортом статик-мешей может быть,если на компьютере нет 3D-редактора,никакого (была аналогичная проблемка).

Вопрос в другом-зачем импортировать ? Если нужно просто перенести шлем,оружие(да любой меш) из одного архива в другой,достаточно просто воспользоватся копипастой с клавиатуры,Ctrl+C,Ctrl+V,отлично,адекватно работает на перенос мешей,материалов и текстур между разными BRF-архивами.
Еднственно,когда столкнулся с созданием OBJ-файлов-когда вытаскивал предметы из TES-IV Обливион.Там есть родная прога Nif-Skope, для конвертации обливионовских Nif-мешей  в формат OBJ.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 19 Сентября, 2015, 23:36 »
Проблема с импортом статик-мешей может быть,если на компьютере нет 3D-редактора,никакого
а если не статик? Да и причем тут установленный или не установленный   3д пакет  ?

ggroy, опен не дружит с кириллицей ,собственно ее недолжно быть нигде ,даже в имени папки в которую экспортишь . 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 20 Сентября, 2015, 00:07 »
а если не статик? Да и причем тут установленный или не установленный   3д пакет  ?
SMD отлично экспортируются,а о проблемах экспорта OBJ тут на форуме упоминалось не раз.При чем тут Blender-не знаю,но его наличие привело к тому,что статики начали экспортироватся,почему-я не знаю,итс а мэджик.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #535 : 20 Сентября, 2015, 08:11 »
пюпитр-2, да  не ,ересь,не верю .
3д пакет некоем местом не влияет на экспортирумое с опена . Это тоже ,если бы скачал мп3 с инета без установленного проигривателя (или что то в этом духе). 3д пакет лишь инструмент который может открыть обжу ,и что то с нею сделать .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 08 Мая, 2016, 06:04 »
люди а как номер шмота смотреть в  Open-BRF editor - что бы сразу в итем эдиторе по номеру находить - или только по названию ?

аха что то решил в моде бандюков немного переодеть и понеслась - делаю скрин каждой шмотки и приписываю "редакторский номер"  )
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 08 Мая, 2016, 08:41 »
Карел, Можете попробовать scan module for usage или find in module.
А переодевать бандюков легче сразу через Моргз. Только нужна английская версия игры, чтобы понять, во что ты их одеваешь
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 10 Мая, 2016, 06:03 »
Кстати еще одна полезная функция Ctrl+F в том,что после закрытия окна поиска в текущем открытом БРФ-архиве жирным цветом выделяются все меши,упомянутые в item_kind,и связанные с ними материалы и текстуры,а лежащие просто так,незадействованные,бледным-бледным.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2016, 10:47 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 20 Мая, 2016, 13:25 »
Если нужно просто перенести шлем,оружие(да любой меш) из одного архива в другой,достаточно просто воспользоватся копипастой с клавиатуры,Ctrl+C,Ctrl+V,отлично,адекватно работает на перенос мешей,материалов и текстур между разными BRF-архивами.
Надо попробовать - очень удобно. А то задолбаешься создавать новые материалы и текстуры. И копировать целиком архив тоже гимор - удалять ненужное нужно.
Попробовал. Супер! Я стока времени потерял на перенос этих записей!
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 13:29 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 06 Июля, 2016, 20:51 »
Посоны, пробую сохранить модель в формате который читает 3д макс, указываю куда сохранить но он чот не сохраняет
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 06 Июля, 2016, 22:02 »
кириллицы не должно быть на пути
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 12 Июля, 2018, 19:19 »
Добрый день всем! Поменял название папки с игрой с русского на английский. Так теперь не могу назначить openbrf.exe программой по умолчанию для файлов с расширением brf  :o. Хотя, сам екзешник файлы видит и открывает, но по умолчанию никак  facepalm. В чем может быть причина, кто-нибудь может подсказать? Буду  очень благодарен.
P. S.: Пробовал через "свойства" и через "пуск-панель управления-проги по умолчанию"
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #543 : 29 Июля, 2018, 10:08 »
Добрый день, господа, случилась две проблемы:
1. В игре отсутствует текстура(хотя файлы в папке, в опене отображаются на модели и формат .dds)
2. Пожалуй, самое неясное, при открытии .brf файла слетает привязка на модели, реимпортишь и работает, сохраняешь - снова. С двух пк пробовали. В игре работает нормально.
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 17 Июня, 2019, 16:57 »
Здравствуйте, я новичок на форуме. Прошу помощи с OpenBRF.
Я сделал свои волосы в 3ds Max, затекстурил хэир_блонд и т.п.
Проблема: я не могу импортировать волосы в openBRF (Волосы в формате .obj).
SMD импортируется, но тогда это уже шлем.
Когда пытаюсь импортировать волосы через "импорт статик меш", то вылазит уведомление "канот импорт файл "имя"".
Прошу помощи.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 19 Июня, 2019, 10:26 »
Jame_Lannister, Попробуйте прописать в skins.txt модель своих волос нужной расе в том формате, какой есть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 19 Июня, 2019, 13:50 »
Jame_Lannister, Попробуйте прописать в skins.txt модель своих волос нужной расе в том формате, какой есть.

Увы, не помогло. Кстати говоря, такая же проблема и с мечами. Я в принципе не могу импортировать никак obj в openBRF.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 31 Мая, 2021, 19:59 »
Понимаю что тема давняя, но все же:  Тема: [Edit] Open-BRF editor (v0.0.81b)
 https://rusmnb.ru/index.php?topic=3492.0
По этой ссылке есть некий туториал: Туториал 2: Добавление новой анимации от cdvader (перевод от Sithlord)
Он переведен пользоватилем SithLord, с другого языка.
Отзовитесь кто им пользовался?
Дело в том, что там похоже ошибка, создать новую анимацию для использования оружия нельзя указанным способом. В указанном туториале брошенный меч не использует новую созданную анимацию, он лишь продолжает использовать старую анимацию Javelin.
Все решают последние цифры:
 itcf_throw_braveheart                                       = 0x0000000000040000,
 itcf_throw_javelin                                   = 0x0000000000040000
Как видите они идентичны, если их изменить и взять цифры скажем, пистолета:
 itcf_shoot_pistol                                    = 0x0000000000070000
То будет анимация пистолета. Замененные неиспользуемые анимации из "module_animations.py" на самамом деле остаются неиспользуемыми.
Во всех модах что я видел, новые анимации добавляются заменяя старые, например анимацию метания ножа заменяют выстрелом из миномета и т.д.
Если я что-то путаю, не поленитесь - отпишитесь пожалуйста, кто шарит, буду благодарен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC