Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 272
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 837607 раз)

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2275 : 02 Декабря, 2014, 23:46 »
Типа "скромное обаяние труженика", недостойны мы ваших усилий.
Ну вот не нужно мне приписывать то, чего нет, какую-то форму "звездной болезни".  facepalm
Я и так здесь нечасто бываю.
Просто не вижу смысла в раскрытии кому-либо глаз)) Фильм либо понравился, либо нет, объяснение нюансов не изменит уже этих впечатлений.
А где еще на этом форуме?
Есть множество других площадок для обсуждения фильмов, здесь не место стенам текста и киданию друг в друга всякими нехорошими вещами))
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2276 : 03 Декабря, 2014, 00:03 »
Фильм либо понравился, либо нет, объяснение нюансов не изменит уже этих впечатлений.
Я не могу согласиться. С течением времени и изучением текстов впечатления меняются. Число просмотров тоже помогает.
Я написал о фильме там где есть место, специально для "лирика", но уже "забанен", наверно был привержен
киданию друг в друга всякими нехорошими вещами))
.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2277 : 03 Декабря, 2014, 02:52 »
С течением времени и изучением текстов впечатления меняются. Число просмотров тоже помогает.
Не понимаю. Сходил в кино - вышел разочарованным, так как фильм не принес во время просмотра удовольствия, потом пришел домой, почитал восторженные отзывы и разъяснения упоротых фанатов - и уже все, фильм нравится и разочарование от просмотра можно забыть? Есть неоднозначные фильмы, которые действительно нужно пару раз посмотреть, но если кроме скуки при первом просмотре ничего не испытываешь - то смысл смотреть 2, 5, 10 раз?

Извиняюсь что влез в ваш разговор с "лириком", но по ссылке уж сплошные поклепы написаны. В фильме на большинство "вопросов", которые вызывают недоумение автора, все же есть объяснения.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2278 : 04 Декабря, 2014, 20:39 »
Сегодня ходил на Патруль времени. Забавно. Посмеялись.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2279 : 10 Декабря, 2014, 01:44 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2280 : 10 Декабря, 2014, 10:01 »
Theaetetus, УВАЖАЕМО
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2281 : 10 Декабря, 2014, 19:49 »
Как ни крути, а трейлер попал не в бровь, а в глаз. Подобно вирусу он множится и разносится уже не создателями трейлера, а воспроизводящими его во множестве форм донорскими организмами потребителями. Максимум эффекта при минимуме затрат.
5+ предвидевшим это авторам.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2282 : 10 Декабря, 2014, 21:42 »
Nobleman, чего ж там забавного?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2283 : 10 Декабря, 2014, 22:23 »
Славен, начнем с перевода. Перевести "Predestination" как "Патруль времени" - это забавно. Понятно, что никаким переводом на самом деле там и не пахнет, тупой (тупее некуда) маркетинг, но забавно же. Ну, и во-вторых,
В-третьих, авторы весьма изящно воплотили известное англосаксонское ругательство "Go fuck yourself!". Ну разве не забавно?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2014, 22:29 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2284 : 11 Декабря, 2014, 11:36 »
Damon, да я как бы фильм то смотрел, и хрен с ним, дело не в том, там как бы мысль, что совершая такой круговорот они спасают до хера людей, но собственно этого то я и не увидел, и вообще не понял как они спасают этих людей, и вообще чем они занимаются кроме перерождения этого типа.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2285 : 11 Декабря, 2014, 12:47 »
Славен, искать логику в сюжете фильма про путешествия во времени - это как пытаться носить воду в решете - несколько дыр заткнешь, но останется куча других. Так что тут надо просто смотреть и ахать в обозначенных режиссером местах.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2286 : 11 Декабря, 2014, 18:37 »
Damon, разницы нет, сюжетный ход избитый, я практически с самого начала понял, кто именно взрывал. И в принципе именно потому, что "искать логику в сюжете фильма про путешествия во времени - это как пытаться носить воду в решете - несколько дыр заткнешь, но останется куча других", то я уже стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Но вот главное мне не давало покоя, чего они делают кроме перерождения этого путешественника.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2287 : 11 Декабря, 2014, 21:25 »
главное мне не давало покоя, чего они делают кроме перерождения этого путешественника.
Видимо, ничего. Предполагаю, что таких вот ячеек "Патруля времени" множество, и каждая занимается одним и тем же циклическим процессом воспроизводства единственного индивидуума. Чем не сюжетный ход?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2288 : 11 Декабря, 2014, 21:34 »
Damon, есть фильм с Крузом "Особое мнение", вот там показано как предотвращались различные преступления, тут же этот момент обошли стороной, и от того какой то он никакой, нет ощущения того, что его перерождение необходимо.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2289 : 11 Декабря, 2014, 22:15 »
Славен, просто они слишком долго подготавливали зрителя к основной (которая на самом деле должна быть не основной) фишке фильма. а хронометраж фильма в полтора часа, не позволил поведать основную (ненаписанную) часть сценария. в итоге получается что то вроде "о черт! время поджимает. ну вот вам тогда великая тайна - ба-баах! круто, круто, да? ну тогда мы побежали. пока-пока". зритель, в тусклом свете бегущих по экрану титров, сидит и медленно обтекает.

в фильме "престиж", к примеру, история выстроена вполне гармонично. "подготовка" зрителя происходит постепенно, в процессе просмотра. за отведенное фильму время, действие на экране успевает смениться множество раз, оставляя ощущение полноты картинки и, что важнее, логический след, по которому зритель сам выстраивает уже свои рассуждения. также, герои за кадром читают дневники, таким образом, получаемый зрителем информационный объем удваивается.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2290 : 12 Декабря, 2014, 00:39 »
ностальгия-с
думаю вот - может всплакнуть?  :)
все такое желтое и пыльное... и с огромными колесами

http://www.youtube.com/watch?v=NY-r5-k5e04#ws

Цитировать (выделенное)
Джордж Миллер, автор оригинальной трилогии, решил, что если в эпоху ремейков его картину все равно переснимут, то лучше не доверять это дело посторонним, поэтому он снял своего Макса снова - сам. Том Харди не уступает Гибсону в харизме, а съемка и спец.эффекты словно шепчут новому «Терминатору»: «Это делается вот так, сосунок».
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2291 : 12 Декабря, 2014, 14:08 »
ан, аки завсегда, буду сурово олдскульно брюзжащим... :D

MAD MAX
переснимут
?????



спецЫфэкты... ну...ну...  8-)


P.S. 
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 14:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2292 : 12 Декабря, 2014, 15:02 »
Agasfer, прикольно будет, если этот тогда еще юный актер сыграет хоть бы и эпизодическую роль в римейке. Лично я после просмотра нового "Робокопа" стоял над тазиком часа два, теперь боюсь даже трейлеры римеечные заценивать. Хотя, "Судья Дредд" вроде ничего так, под пиво сгодится (учитывая трешовость и убожество оригинала). А вот безусловную классику обычно запарывают напрочь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2293 : 12 Декабря, 2014, 15:25 »
Damon, собственно к твоим словам и добавить нечего...
из озвученного смотрел полностью токмо новый "Робокоп" -- и согласен , даже наличие Олдмана никак не влияет на тошнотворность...
"Судья..." ан то и оригинал  в пол глаза видел, посему ремейк  никакой эрекции вообще не вызвал...
а вот бесспорным лидером в череде ремеков, по шкале гадливости, омерзения и отвращения.... на сегодня сие ... "300 спартанцев"...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2294 : 12 Декабря, 2014, 15:34 »
а вот бесспорным лидером в череде ремеков, по шкале гадливости, омерзения и отвращения.... на сегодня сие ... "300 спартанцев"...
А был ли мальчик римейк? Фильм Снайдера по комиксу же снят был.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2295 : 12 Декабря, 2014, 15:52 »
Theaetetus,
ан не буду спорить... бо тут первично сугубо субъективное... :p
было сказано 300 спартнацев ...была радость и ожидание... было  крушение надежд и отвращение...
токмо сугубо личные ощущения.... :)
а шо там хто куда... и наскокма сие объективно... ан же не критик , ан за рекламу/антирекламу денех не платють... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2296 : 12 Декабря, 2014, 15:56 »
Ну,  300 спартанцев - это однозначно не ремейк. Это продолжение, снятое на волне успеха первой части и в попытке успех этой части повторить, пользуясь теми же приемами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2297 : 12 Декабря, 2014, 15:58 »
Agasfer, давай говорить начистоту:
крушение надежд и отвращение...
было потому, что в кинотеатрах вдруг показали фильм Снайдера, а не экранизацию 62-го года. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2298 : 12 Декабря, 2014, 16:05 »

давай говорить начистоту
ты  скорее всего прав ... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2299 : 12 Декабря, 2014, 16:07 »
было потому, что в кинотеатрах вдруг показали фильм Снайдера, а не экранизацию 62-го года. :D
Ах, вы про это сравнение. Ну тогда тем более не ремейк. Совершенно разный подход, совершенно разные идеи - совершенно разные фильмы. Из общего только исторический подтекст и то частично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC