Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 459
Всего: 460

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682965 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 18 Августа, 2020, 17:18 »
Значит остается только ждать.
Отношения с Нортумбрией уже 79, но он меня все равно посылает :D

Я хз, что делать)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 20 Августа, 2020, 09:35 »
Приветствую всех. Возник вопрос: купил пивоварню в Норвегии, она просто так ничего не делает, главный пивовар говорит что ему можно приказать самому что то закупать, но по факту такой кнопки нет и я сам должен ходить за ячменем и зерном. В гайдах я читал что это пассивный доход, но на самом деле нужно ездить на фермы и искать зерно и ячмень. Я не против, постоянно плаваю из Фризии в города Европы, просто хочется узнать механизм работы. Правильно я понимаю, что сырье я должен добывать сам?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 26 Августа, 2020, 12:45 »
...Воюют с 6 государствами. Поэтому хочу заключить союз с этим государством, что бы помочь в войне

Чтобы помочь в войне, не обязательно заключать союз. Ты можешь воевать с этими фракциями самостоятельно, бить их отряды — и этим поможешь. Так Нортумбрия быстрей заключит с побитой фракцией мир. И кстати, улучшишь с Нортумбрией отношения, и сможешь сражаться на их стороне, если ты в состоянии войны с тем, с кем её отряд сражается.

Начать войну можно и просто напав на караван. Война — это когда отношения с фракцией ниже 0, даже и -1. Тогда уже можно атаковать отряды лордов фракции.

Я так понял, что на самом деле тебе нужно жениться на дочери одного из нортумбрийских лордов, который не даёт пиров. Раз отношения со страной хорошие, то всё просто. Выставь себе возможность читов (ВНИМАНИЕ! Это значит, что ачивки не будут засчитываться, поэтому читы нужно будет потом отключить / или включать читы только ради перемещения — и сразу отключать). При зажатой клавише «Ctrl» по щелку левой кнопкой мыши на карте ты сможешь быстро переместиться в нужную точку на карте, а при нажатии при зажатой клавише «Ctrl» клавиши «T» тебе на карте покажут все отряды и весь состав гарнизонов. Так можно знать, есть в городе или крепости нужный лорд, или ещё не доехал. Дальше просто. Либо сам проверяешь города и замки Нортупбрии на предмет скопления лордов, которое всегда означает праздник, либо спрашиваешь у бардов, а только тогда включаешь читы, когда они сообщают, что в Нортумбрии праздник. Затем смотришь, есть ли там нужный лорд. если есть — то он обязательно привёз туда всех своих незамужних сестёр и дочерей и выставил в зале. Сначала побеждаешь на местном турнире, потом, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ГОРОДА, заходишь в зал и посвящаешь победу на празднике нужной девице. Отношения с ней поднимаются на +7. При следующем посвящении — на +4. В целом тут наступает другой этап ухаживания, так что лучше заранее запасти в сундуке много вина, ювелирных изделий, мехов, СЫРА (с вином она всегда требует сыр), моржового клыка, мыльного камня, чтобы потом это просто ей доставлять, когда она захочет, а не бегать в поисках по городам.

Резюмирую: поймать турнир, в котором участвует опекун (отец), выиграть его и посвятить победу девице. Дело сделано: если с отцом хорошие отношения (решается денежными подарками отцу), после этого можно попросить его разрешения встречаться с дочерью. Тогда в его замке появится строчка: «Навестить леди».
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2020, 13:05 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 26 Августа, 2020, 13:14 »
Правильно я понимаю, что сырье для мастерской я должен добывать сам?

Неправильно. Если ты привезешь сырьё и поместишь его в сундук мастера, он просто на следующей неделе не купит его на местном рынке, а потратит две единицы из запасов.В случае с зерном это бессмысленно, оно дешёвое. Это вот если ты награбил железа, то его можно отвезти своему кузнецу, а не продавать, если кузня недалеко.

Ты можешь только приказать мастеру не продавать готовый продукт (а потом приказать продавать), а складировать его в сундук — а потом забирать у него и самому развозить на продажу в другие города или в деревни (в деревнях дороже идёт сукно, полотно и пиво). Но по факту лучше ничего такого не делать, он сам всё в своём городе купит и сам всё в своём городе продаст. Только сырьё можно закидывать, если рядом проезжаешь, чтобы лишний раз на него не тратился. Но специально в том же городе покупать сырьё для закидывания не следует, потому что он именно его и именно по этой цене и покупает как раз )))
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 26 Августа, 2020, 18:41 »
Чтобы помочь в войне, не обязательно заключать союз. Ты можешь воевать с этими фракциями самостоятельно, бить их отряды — и этим поможешь. Так Нортумбрия быстрей заключит с побитой фракцией мир. И кстати, улучшишь с Нортумбрией отношения, и сможешь сражаться на их стороне, если ты в состоянии войны с тем, с кем её отряд сражается.

Начать войну можно и просто напав на караван. Война — это когда отношения с фракцией ниже 0, даже и -1. Тогда уже можно атаковать отряды лордов фракции.

Я так понял, что на самом деле тебе нужно жениться на дочери одного из нортумбрийских лордов, который не даёт пиров. Раз отношения со страной хорошие, то всё просто. Выставь себе возможность читов (ВНИМАНИЕ! Это значит, что ачивки не будут засчитываться, поэтому читы нужно будет потом отключить / или включать читы только ради перемещения — и сразу отключать). При зажатой клавише «Ctrl» по щелку левой кнопкой мыши на карте ты сможешь быстро переместиться в нужную точку на карте, а при нажатии при зажатой клавише «Ctrl» клавиши «T» тебе на карте покажут все отряды и весь состав гарнизонов. Так можно знать, есть в городе или крепости нужный лорд, или ещё не доехал. Дальше просто. Либо сам проверяешь города и замки Нортупбрии на предмет скопления лордов, которое всегда означает праздник, либо спрашиваешь у бардов, а только тогда включаешь читы, когда они сообщают, что в Нортумбрии праздник. Затем смотришь, есть ли там нужный лорд. если есть — то он обязательно привёз туда всех своих незамужних сестёр и дочерей и выставил в зале. Сначала побеждаешь на местном турнире, потом, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ГОРОДА, заходишь в зал и посвящаешь победу на празднике нужной девице. Отношения с ней поднимаются на +7. При следующем посвящении — на +4. В целом тут наступает другой этап ухаживания, так что лучше заранее запасти в сундуке много вина, ювелирных изделий, мехов, СЫРА (с вином она всегда требует сыр), моржового клыка, мыльного камня, чтобы потом это просто ей доставлять, когда она захочет, а не бегать в поисках по городам.

Резюмирую: поймать турнир, в котором участвует опекун (отец), выиграть его и посвятить победу девице. Дело сделано: если с отцом хорошие отношения (решается денежными подарками отцу), после этого можно попросить его разрешения встречаться с дочерью. Тогда в его замке появится строчка: «Навестить леди».
Так я хочу заключить союз из-за того, что один лорд не отдает свою дочку замуж за меня, потому что я из другой фракции. Поэтому, я хотел заключить союз, что бы он наконец выдал свою дочку за меня замуж. А они не заключают союз (с Нортумбрией отношения 100, с королем тоже 100) скорее всего из-за того, что воюют с 6 государствами, уничтожил половину их врагов, а они все равно не заключают союза. Пришлось самому на них напасть и надеятся, что тот лорд присоединиться к моему государству.  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 29 Августа, 2020, 21:23 »
Здравствуйте установил мод при запуске пишет unable to get technique with name specular alpha skin
что мне делать подскажите пожалуйста?    :cry:
Устанавливал на Warband версия 1.003
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 29 Августа, 2020, 22:23 »
возможно, ваша версия Warband несовместима с Viking Conquest
установите актуальную версию
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 29 Августа, 2020, 23:37 »
т.е. нужно патч установить, а подскажите где их найти ?  :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1408 : 30 Августа, 2020, 00:07 »
т.е. нужно патч установить, а подскажите где их найти ?  :)

Где на пиратке искать - не подскажем, а официальные тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=4
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 30 Августа, 2020, 01:08 »
Спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 30 Августа, 2020, 01:31 »
при запуске патча пишет: Maunt&Blad Warband has not been installed on this computer. Please download the full installer from www.taleworlds.com and use it to install the game.

Maunt & Blad Warband не был установлен на этот компьютер. Загрузите полную программу установки с сайта www.taleworlds.com и используйте ее для установки игры.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 30 Августа, 2020, 08:33 »
Leopold, а у тебя лицензионка?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 31 Августа, 2020, 01:52 »
ой я на историю героя ставлю, а нужно на варбанд
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 31 Августа, 2020, 08:26 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 11 Октября, 2020, 21:50 »
Не могу получить благословение на брак от Конунга Эйрика
Состою в фракции норвегия, имею репутацию 50+ и отношения с ним 60, но все равно отказывается даже дать разрешение на посещение дочери
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 19 Октября, 2020, 10:33 »
Всем привет. Не подскажите, что лучше щит и одно ручка, или топор троля? С одной стороны, с щитом вы защищены, но с другой, долбанный монах убивается со второго удара, мечом ульфберта на макс. прокачка. А топор троля можно взять на первой неделе игры и убивать почти всех на изи
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 11:27 от Илья Безбородый »
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1416 : 19 Октября, 2020, 12:02 »
А топор троля можно взять на первой неделе игры и убивать почти всех на изи
Если бы застрельщики могли писать на этом форуме, они бы несомненно порекомендовали Вам двуручный топор. Но вообще просто так тролля завалить не так уж и просто, так что его оружие легким ну никак не назовешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 19 Октября, 2020, 12:10 »
Метательными копьями. Четыре штуки и все. Я всегда так делал.
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 19 Октября, 2020, 21:16 »
у меня всегда один набор..
одноручный топор + щит; двуручный топор; метательные копья
одноручный топор + щит - для меня комфортно.. мечи почти не использую..
двуручный топор - для массового рубища с фланга.. когда танкуешь по центру стеной щитов.. и всадников подрубать
метательные копья - это забрать убегающих.. поэтому я сделал так, что можно метать основное оружие: ножи, саксы, топоры и копья
топор тролля никогда не любил из-за тычка.. да и длинный он слишком, обухом часто попадаю.. я его отдаю обычно спутникам
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 21:52 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 11 Марта, 2021, 15:02 »
Ребят вот решил вспомнить и поиграть в старые игрушки. скачал Mount And Blade Viking Conquest (DLC) и тут задание от Бьёрна Рагнарссона.Задание Месть Свена и мне надо было предупредить братьев Бьёрна что поддержки от Датчан не будет так как Свен предал нас. но до этого я разграбил Снотингхам и это оказалось тем местом куда отправил меня бьёрн и теперь я не могу попасть в этот замок потому что я его уничтожил с лица земли. и когда подхожу выходит табличка мол Поселение разграблено... что делать??
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 03 Апреля, 2021, 01:46 »
Подскажите, можно ли улучшить как-то отношения с собственным замком, не только занимаясь судейством жителей? Речь о первом, сюжетном, замке в Шотландии. Выполняя квесты управляющего, поднял отношения до +17. Вероятно это все, так как строчка о заданиях исчезла из диалога. Но прошло не так уж много дней, а отношения скатились до +5. С неприятным чувством жду дальнейшего падения  facepalm. Как исправить?
P.S. Та вот сжег девку для обряда и помолился за роженицу (а я язычник), в результате двух событий отношения поднялись до +25  :D
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2021, 06:52 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 07 Апреля, 2021, 23:51 »
А это еще что за свинство: при атаке на врага стоящий рядом его союзник присоединяется к вражине, а находящийся тут же мой союзник не реагирует никак, хотя только что гнался за моей жертвой? Меня, как "пендорца" такое поведение совершенно обескураживает  >:(.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 08 Апреля, 2021, 06:21 »
Igrus, А отношения с этим лордом не в минусе?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 08 Апреля, 2021, 23:31 »
Igrus, А отношения с этим лордом не в минусе?

+100  :D. В данном случае меня кинул мой король, но подобное поведение здесь, похоже, норма, забитая в коде.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 09 Апреля, 2021, 00:03 »
И еще один вопрос. Есть ли какой-нибудь чит или что-то типо того, который даст понять где находятся дочери лордов. Хочу жениться на Турид, но ее отец не устраивает пиры и я не могу к ней попасть. Что делать в этом случае?
Простите, уже наверняка поздно лезть с советами, но я именно сейчас занят окучиванием Турид  :D.
Я подъехал к отцу (Сидрок старший, вроде), завел стандартный диалог (не дословно):
1) Можно у вас кое-что спросить?
2) Как можно породниться с вашей семьей? (О! А у меня как-раз дочка на выданье  :thumbup:).
3) Могу ли я считаться ее женихом?
После утвердительного ответа в меню замка Сидрока появляется пункт: Встретиться с женщиной. Вуа-ля! :D Разумеется, с отцом должны уже быть очень хорошие отношения (у меня было больше 60-ти), и вы должны быть одной веры. Последнее очень важно, т.к. кто-то из Рагнарсонов, имеющий более молодую и симпатичную дщерь, послал меня лесом именно из-за религиозного вопроса, что было вовсе не очевидно, т.к. дочь, как и я, - язычница, а сам папаня - христолюб  :-\.
Особо прошу заметить: с Турид я доселе не виделся вовсе! Сейчас отношения с ней +20, если не кинет - женюсь чуть погодя  :)
P.S. Турид отдалась при отношениях с ней +67.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2021, 07:59 от Igrus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC