Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 422
Всего: 425

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как приказать, чтобы не ставили лестницы?  (Прочитано 4710 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
1.Есть ли возможность на осаде остановить поток одиночек самоубийц, которые решают ставить везде, где им вздумается лестницы? Дико бесит, что с какой бы стороны и по какой тактике я не атакую, все равно немалый процент одиночек бегунов, которым нравится раз так их ставить лестницы? Может знает кто как это остановить?

PS
Второй вопрос почему сетка выставления стрелков сбивается в квадрат? Приходится дробить их на малые отряды, чтоб хоть как то развернуть строй.
Так же дико бесит, что указываешь в какую сторону смотреть они смотрят куда им вздумается. Приходится прослеживать взаимосвязь своих правильных действий их не правильно реакции, что дико раздражает, да и к результатам если честно не приводит. Ну развернут они строй к врагу, а повернутся спинами.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Января, 2022, 22:21 »
Lilavati, На все вопросы ответ один - ждать релиза. Игра в раннем доступе и много механик не допилины до нужной кондиции
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Января, 2022, 05:03 »
Последнее время штурм беру только автобоем, иначе потери какие то не реальные бывают.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Января, 2022, 08:37 »
только автобоем
Ну да, на автобое решает только количество. 1000 лутеров забьют кого угодно.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Января, 2022, 10:27 »
только автобоем
Ну да, на автобое решает только количество. 1000 лутеров забьют кого угодно.
не соглашусь, брал замок в 500 рыл против 900, послал всех в битву, в итоге получил бубном по башке.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Января, 2022, 16:08 »
в итоге получил бубном по башке
Значит надо было послать 1800  :D Я это к тому, что автобой банально кидает кубики "убил/умер" на каждого участника, без учета уровня. То есть лутер и катафракт - имеют равные шансы. Слегка это модифицируют только перки Лидерства. Таким образом, имеет смысл воевать любыми юнитами 1 тира. Главное - количество.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 13 Января, 2022, 18:58 »
О, я эту тему пропустил в свое время. А ведь реально раздражающая вещь. Раньше был мод, отключающий авто-ИИ для штурмов, но он сейчас уже не работает, а без него штурмы исключительно своими силами - это боль.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Января, 2022, 00:56 »
У меня стоит Auto Resolve Rebalanced - он хоть как то правит маразм ванильного автобоя, учитывая броню юнитов. Что удобно, автор мода тоже использует Realistic Battle Mod - так что поклонникам RBM рекомендую.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 22 Января, 2022, 09:19 »
Приходится прослеживать взаимосвязь своих правильных действий их не правильно реакции, что дико раздражает, да и к результатам если честно не приводит
у меня на работе примерно также с подчинёнными
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Января, 2022, 12:56 »
автобой банально кидает кубики "убил/умер" на каждого участника, без учета уровня. То есть лутер и катафракт - имеют равные шансы.
Тут скорее зависит от поведения юнитов, я специально сохранялся и переигрывал, действительно иногда юнит 5-6 уровня выходит из строя и вламывается в толпу тех же грабителей, естественно его там забивают. Вот что действительно непонятно, так это то, что я в автобой посылаю с отрядом ещё трёх спутников с высоким уровнем тактики, а они ею не пользуются, возможно они просто не командуют во время автобоя, а значит это просто недоработка, скажем если бы это сильно влияло, тогда вопрос бы сразу снимался.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Января, 2022, 13:45 »
возможно они просто не командуют во время автобоя
Логично. Учитывается ВАША тактика, как лидера парти. "Мои прислужники! Идите и принесите мне их головы!"  :D И я не уверен, что учитывается тактика капитанов отрядов(даже если они назначены).
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Марта, 2022, 14:37 »
Чтобы ваши солдаты не ставили лестницы скомандуйте отступление (F1, F7), а затем призовите к себе.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Марта, 2022, 14:40 »
Второй вопрос почему сетка выставления стрелков сбивается в квадрат? Приходится дробить их на малые отряды, чтоб хоть как то развернуть строй.
Если не хватает места для всех солдат из этого отряда, то отряд сбивается в кучу.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Марта, 2022, 14:41 »
Так же дико бесит, что указываешь в какую сторону смотреть они смотрят куда им вздумается.
Так происходит на экране расстановки перед боем, но как только бой начинается отряд принимает указанное направление. По крайней мере в 1.6.5 у меня так работало, поскольку я как раз часто оборонял феоды.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 11 Марта, 2022, 15:57 »
Чтобы ваши солдаты не ставили лестницы скомандуйте отступление (F1, F7), а затем призовите к себе.
А вот этот момент, если он работает, действительно годный. Надо будет проверить
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 26 Марта, 2022, 15:29 »
если он работает, действительно годный. Надо будет проверить
F1,F7,F2- Работает ,но не совсем на 100 % .Пока стоят на месте - никуда не бегут ,но когда повел солдат по краю карты ,что бы обойти зону поражения катапульт ,10 самоубийц все равно побежали ставить лестницы ,возможно надо было опять F7 и F2 .Но там уже замес пошел и это бы ничего не исправило ,а возможно и даже хуже сделало .
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
1.Есть ли возможность на осаде остановить поток одиночек самоубийц, которые решают ставить везде, где им вздумается лестницы? Дико бесит, что с какой бы стороны и по какой тактике я не атакую, все равно немалый процент одиночек бегунов, которым нравится раз так их ставить лестницы? Может знает кто как это остановить?

PS
Второй вопрос почему сетка выставления стрелков сбивается в квадрат? Приходится дробить их на малые отряды, чтоб хоть как то развернуть строй.
Так же дико бесит, что указываешь в какую сторону смотреть они смотрят куда им вздумается. Приходится прослеживать взаимосвязь своих правильных действий их не правильно реакции, что дико раздражает, да и к результатам если честно не приводит. Ну развернут они строй к врагу, а повернутся спинами.
Я делаю требушеты и разбиваю стены. Через 2 пролома замок или город разносится даже при соотношении 1к 1 легко.
Кстати, пока требушеты сражаются с замковыми, строю башни и таран. Инженер заодно качается  отлично.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
лом, метод прям таки соответствует нику :thumbup:. А если по теме – то это очень долго, пока построятся требушеты, пока нейтрализуют мангонели/баллисты на стенах, на защиту успеет сбежаться всё вражеское королевство.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC