Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 582
Всего: 584

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Native Expansion (v0.586 - v0.626)  (Прочитано 201875 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 09 Июля, 2009, 09:27 »
хочу скачать этот мод, не получается. ПОМОГИТЕ!( желательно на русском)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 10 Июля, 2009, 00:47 »
tikitak
С репозитория с помощью обычного Internet Explorer скачиваетсо, только что проверял....
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 13 Июля, 2009, 10:33 »
Немного более содержательное сообщение. Мод класный. Поиграл в ПоП2, ЕГ3 и вернулся снова к Натив Экспаншион есть в этом моде что-то особенное, он просто... удобный что ли. Имеет всё, что нужно для счастья и при этом не обременён разнми усложняющими жизнь нововведениями. 
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Июля, 2009, 19:27 »
неустроило--всегда появляешся в одном (на ответы компу-прошу прощение-насрать) чёрная братва крошыт всех. потом я решыл включить читы, и качнуть бойцов до топовых(максимальные) полторы сотни накавырял. пришли чёрные. 700 чёрных напало на мою "армию". ну, думаю, ща я выйду, убью сотни три, там нашы добют(тех же свадов 50к300 давили(50 нашых)) скачу я значит, в меня ХОП-стрела. если б здесь портилась броня, мая кирасса бы отсохла. нанесли !30! единиц урона(хатя я поставил уменьшение в 4раза на себя урон) машынально прикинув, што был бы нативский уровень урона, подумал, што валяца весь бой и "загарать"--это плохо. в общем убил я челов трёх у чёрных с коня, как непроизвольно стал пешым(ээх.... добрый конь был) взял двуруч(из тех, што по 60урона и 120 скорости) с мыслью "вам п*д*р*сы п**дец за каня маво!!" ушёл, как я думал, крошыть чёрных. долбанул хорошенько по одному--48 урона. был бы в моде шок и смерть от него, ппц бы мне. но выжыл. долбанул раза три, в сумме сотня урона. потом этот "лучник" повернулся, достал меч. как оказалось--достали и другие. добив одного, решыл переключица в режым 1рого лица( мне легче так драцо ) стал наносить удары и блокировать их. но на двуруч уходило 2-3, отсилы 5 ударов. остальное блокировал шлемом. убив уже трёх(!) лучников, стретился с профпехотой. последнее што я видел--красиво сделанный меч в двух милиметрах от маво лица. а потом.... потом я увидел небо... прабабушку и гагарина....
здесь был ЧУКЧА
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 17 Июля, 2009, 15:06 »
другую бы карту и цены ей бы не было
гоню одновременно два мода этот на работе , а Prophesy of Pendor дома
сравнение в пользу первого :thumbup:
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 17 Июля, 2009, 15:34 »
По мне этот модяра один из лучших
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 17 Июля, 2009, 19:07 »
По мне этот модяра один из лучших
Я стобой согласен,токо вот мне неочень нравится  долгое древо розвития воинов.А так если коечо подправить,то довольно неплох.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 22 Июля, 2009, 16:05 »
Господа, у меня возник вопрос: как нанимать советчиков? Я захватил город ( Ялен), выбираю нужныю строку, мне выдается список.....и все, я нажимаю "да" но деньги не списываются, самих советчиков нигде нет и т.п. Это можно исправить, или нет?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 22 Июля, 2009, 16:13 »
я нажимаю "да
Нажимай -НЕТ и все хоккей
пам ошибка,строки перепутали
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 25 Июля, 2009, 01:00 »
Есть вопросы.
Взял я NE, и перетащил (довольно тупо) в него оружие, броньки и лошадей (далеко не все) из PoP2. Да, оно в итоге (что было в РоР2) есть в магазинах, видно, ошибок пока не было.
И пока не правил доступность в магазинах, ибо некоторые вещи будут жестокий чит. Но править буду   :)
1. С точки зрения завсегдатаев этого форума - такое публиковать этично ? В смысле - не чрезмерно ли злостный плагиат ?
2. Кому-нибудь оно вообще надо ?  :D
Далее буду править трупэдитором на предмет разнообразия брони, вооружения и лошадей...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #335 : 25 Июля, 2009, 08:55 »
что-то я сомневаюсь, что кому-то такое особо надо.
I'll be back
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 27 Июля, 2009, 19:19 »
Мод очень интересный. Понравилось разнообразие юнитов и количество компаньонов. Но вот только «Темные» мну разочаровали. Все тут говорят, что они непомерно сильные – НЕПРАВДО! После вторжения темных до их полного разгрома прошло всего лишь 7 игровых дней. Все что понадобилось для их уничтожения, немного подготовится.

Играю с Батлсайзом 400, уровень ИИ сильный, Скорость битвы – быстрая. Вот только урон оставил легкий.

После начала игры начел собирать компаньонов и попутно качать перса. К 25 уровню захватил Ялен и несколько рядом стоящих замков. К 30 уровню прибрал к рукам Суно и также несколько ближайших замков. Захватывать дальше не пошел, принялся укреплять свои позиции. В итоге у меня получился постоянный поток родоков и свадов. Почему родоки? Потому что у них самые лучшие пикинёры, а как сказана в этом топике( где-то выше) кавалерия темных Очень Злая. Также у родоков неплохие арбалетчики; против тяжелой брони темных лучше арбалет чем лук. А вот свадов взял банально, у них отличная кавалерия. Благодаря Лезалиту и местным воинственным королевствам, было натренировано 700 рыл (очень много денег уходит на их зарплату) из числа элитных воинов ( Последние уровни раскачки родокских пикинеров и арбалетчиков, а также Тяжелая кавалерия свадов). Все располагалось в Столичном гарнизоне. К этому моменту я был уже одет в Броню Лорда( НЕ кираса) и Шлем-корону, в руках держал тяжелый двусторонний топор.
 После начала вторжения темных забираю из столицы войска, а именно 300 рыл(80 арбалетов,100 пикинеров, 120 кавалеристов), и выискиваю первую жертву.
Первое сражении было недалеко от Сунны, у противника было 400+ воинов. Начало сражения: Кавалерия строю клином, также кучкую пикинеров. Арбалетчиков кидаю на холм, снизу располагается пехота. Сам во Глове кавалерийского отряда делаю марш бросок в тыл к врагу. К тому моменту когда враг достиг пехоты его потери составили 40 человек( арбалеты делают сваё дело). После первого удара темной конницы в ряды пикинеров, потери врага составили 100 человек, а мои 30. В этот момент начинаю утюжит( я и моя кавалерия) оставшихся без защиты лучников. Пикинеры доблестно сдерживали темную кавалерию, но когда подошла вражеская пехота им пришлось не сладко. И тут появляется подкрепления и смой стороны и с вражеской. Посылаю свою кавалерию для встречи гостей а сам спешу на помощь пикинерам. После смерть коня минуты 3 махался своим топором во вражеских рядах, пока мну не угомонили. Унес я с собой, в общем, 40 человек( мрут они тяжело, но все же… мрут). Вдохновленные моим примером войска разгромили противника. В итоге, из 300 элитных воинов осталось не больше 100 измученных и раненых героев. Возвращаюсь в столицу за подкреплением. Приходит сообщение об осаде Замка Рибелет. В этот раз беру с собой больше арбалетчиков и скачу на помощь. Штурмуют два лорда с войском общей численностью 800+ . Хвала кузницам в замковой кузне( неограниченный запас стрел и болтов). Через 30 мин непрекращающегося штурма под ливнем арбалетных болтов враг выдохся. Ну а дальше был еще один неудачный для темных штурм(пытались Правен взять) и еще одно сражение в поле(недалико от Замка Дерчиос). В итоге Столичный гарнизон полностью пал в битвах, но враг был повержен. Воть! Так что нет ничего не возможного.

П.С.
Сейчас пробую подготовится к их встречи только при помощи Вегеров.
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 28 Июля, 2009, 14:15 »
to tarkhan
Объясни, будь добр, из каких папок файлики копировать с ПоПа в Экспансион? "Ресурслес" и "Текстурес"? Или ты другое имел ввиду под "довольно тупо"?!=) А лучше залей файлы. Оценим!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 28 Июля, 2009, 15:37 »
добрый день,заметил сегодня Леди у черных пришла меня вылавливать на 320день игры  в кол.ве 1390 челов состоящих на 98% черных разных уровней.. :thumbup:я их укатал сборными войсками из нордов+родоки+свады,все элитные..эх скринов не наделал..(мод один из лучших)

Добавлено: 28 Июля, 2009, 15:50
tarkhan -- конечно правь будем пробовать.пожелание усилить хергитов,да и вообще всем юнитам побольше индивидуальностей,и  усилить бандитов всех мастей(можно ввести им вожаков-да посильнее) тебе заранее респект! :thumbup:
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 15:50 от незлой »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 28 Июля, 2009, 17:06 »
Пожалуйста перезалейте мод и патчи на народ. спасибо
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 17:34 от Nelom »
  • Ник в M&B: Nelom
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 29 Июля, 2009, 01:54 »
Кстати обратили внимание на конницу нордов, одному мне показалось, что нордский всадник - это нордский пехотинец частично прикрытый лошадью? Скорость слабая, маневренность тоже, чарджа никакого на копье не подсадить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 29 Июля, 2009, 05:19 »
незлой
Я вроде твои пожелания в своем патче уже отобразил описание на 15 страничке.
http://narod.ru/disk/9609496000/Native%20Expansion%20(copy%2012).7z.html
А лошади я у нордов убрал...лошадь которую обгоняет на скаку берсерк это не поддаетсо объяснению...
 Если кто мой патч ставил (сейчас просто Пендором насытилсо вернулсо к любимому Native Expansion  :thumbup:) у меня просто на 100 игровой день Кергиты передвигаютсо мелкими групками по 400-500 рыл в каждой (не все конечно, но встречаютсо индивидумы среди лордов), черные к ним даже не заглядывают... :o вроде статы у лордов сильно не правил, хотя сразу вспомнилось татаро-монгольское нашествие...посмотрю что дальше будет.
 Кстати насчет того чтобы отбить атаку 800 черных на замок и успокоить отряд в поле с перевесом 1:3 что-то меня терзают смутные сомнения - главная темная девочка выносит любого рыцаря с одного максимум 2 ударов (если не успел ее подстрелить на лесенке) а в чистом поле помню у противника осталсо один "Белказавр",  я увидев что он окружен плотным кольцом свадийской конницы (в основном были крестоносцы судя по трупикам),  не стал вмешиватьсо думая что участь его предрешена, каково же было мое удивление когда этот недобиток положил восмерых моих рыцарей и угомонилсо лишь тогда - когда вегирские стрелки плотно нашпиговали его белыми стрелками всего 4 попадания, но надо учитывать что от конницы он тоже не раз схватил копьем и мечом...
 Так что отбить 800 рыл при обороне замка без читов - сумлеваюсь я в этом , стоит только темным прорватьсо во внутренний дворик и  создать пробку уже не возможно, ГГ в мясорубке больше минуты не устоит, это учитывая что статы у моих войск максимально приближены к оригинальному моду....я лишь правил линейку войск и усиливал отдельные рода у фракций предавая им индивидуальность...
 Короче пока лучше Native Expansion не видел, во всяком случае никаких багов и глюков.. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 06:46 от -mishgun- »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 29 Июля, 2009, 09:15 »
Grigvg
Объясни, будь добр, из каких папок файлики копировать с ПоПа в Экспансион? "Ресурслес" и "Текстурес"? Или ты другое имел ввиду под "довольно тупо"?!=)

"Довольно тупо" = не экспорт/импорт из/в brf файлов нужных мешей, текстур, материалов - а именно копированием Resources, Textures, правкой module.ini (подгрузка brf от PoP) и удаление дублей все тех же мешей, текстур и материалов из Pendora.brf . И добрасывание в item_kinds1.txt шмота от PoP2. И удаление pic_*.dds из текстур.

Что до залить... Я поиграл тщательно в получившееся, могу сказать - пока не айс.
В чем именно ? Нужно настраивать параметры шмота. Рядом с лучшими вещами из NE вещи из PoP2 по статам не смотрятся, но в лавках забивают их безумным количеством.
В общем, буду думать, как поправить, чтобы от всего этого толк был...
Ну вот,как пример: взял я нолдорских лошадей, сделал им броню на ступень ниже, чардж равный, здоровья изрядно больше чем у соответствующего уровня обычных. В итоге - все лихо гибнут при попадании на bracing spear. Включая самую крутую Noldor Spirit Horse. А если нет разницы - зачем платить больше ? (с)   :)  Хотя нолдорские лошади для конных лучников рулят - т.к. живут сильно дольше, чем обычные courser'ы и hunter'ы в перестрелке.

Вводить дополнительные партии в игру - это надо иметь исходники соответствующих модулей, а у мну ни от NE, ни от PoP2 их нет. Если подскажете где взять - большое спасибо :)

Собственно, первоначальным желанием было вообще просто добавить в PoP2 формации и spear wall, ибо там пехота без них практически мясо, кроме как при штурме. А раз не получается - то "опендорим" NE  :D

В общем, буду думать над правкой статов шмота PoP2, для приведения результата в играбельный вид. Может, какой толк и выйдет... За подсказки - заранее благодарен :)

Добавлено: 29 Июля, 2009, 09:25
незлой
Я первым делом наемникам шмота дополнительного накидал - получилось пестро и местами весело  :D
А поправить кергитов - сильно думать надо. И осторожно: я попробовал сделать дорогой топовый мега-юнит, сильный в штурме и в поле: апгрейдится из Lesser Khan'ов, броня - хускарла, шлем и ноги - тархана, луки - из самых мощных кергитских(Teak и Elm Khergit Bow), стрелы - Ivory, шабля - Dao, круглый щит элитной кавалерии, лошадь - Charger. Статы чуть повыше тех, что у Lesser Khan'ов. С соответствующим итогом - при штурме Sargoth'а эти товарищи разменивались с Einherjar'ами примерно 2 к одному. Что совсем нехорошо, потому как пехота пониже рангом выносится вообще в одну калитку.
В общем - подсказывайте, все, что интересно будет - в выходные попробую что-нибудь придумать  :)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2009, 09:25 от tarkhan »
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 02 Августа, 2009, 14:34 »
А как этот мод ставить-то? Ну распаковал я все файлы в папку с игрой. Что дальше? В списке модов ниче не появилось..
Будьмо!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 02 Августа, 2009, 15:24 »
KomPot
В папку Modules
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 08 Августа, 2009, 09:17 »
На англ. форуме последний патч на данный момент - 0.584.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 12 Августа, 2009, 12:29 »
Привет всем!
Такой вопрос возник ,могут ли "темные" появиться опять?то что разбитые фракции возникают я знаю ,а "темные"?
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 12 Августа, 2009, 15:50 »
У меня после появления сообщения " Фракция разбита" ,а разбил я "СИС", через время появилась сообщение "Катирина Правенская вновь заявила права на престол" и список МОИХ уже лордов который мну предали ,это были те лорды ,что присоединились ко мне после уничтожения их фракцииии  которых я переманил во время мира ,предали правда не все ток четверо из пяти,но я потерял махом два города и два замка :)и войска ,что им давал :D
Вот я и подумал мож и "темные " опять придуть))
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 12 Августа, 2009, 16:43 »
Та ты шо!!!? :-\может  у меня что то не то? :blink:отпишитесь кто нибудь ещё =/

Добавлено: 12 Августа, 2009, 16:47
ув. mishgun>(играю в ваш ребаланс) и товарищи !? поделитесь пож.наблюдениями...ну прям взволновался. :embarrassed:
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2009, 16:47 от незлой »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 12 Августа, 2009, 19:17 »
Ну, если фракции действительно респятся, то окончательно победить нереал. Хотя сам пока такого не видел, в моем сейве родоки умерли около месяца назад и никто пока никаких прав не заявлял))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC