Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 298
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393827 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8250 : 08 Мая, 2015, 15:31 »
Если ради союзников и партнёров, то да, конечно.

хде, и из какого такого места вытекает такой вывод...???
Если ради союзников и партнёров, то да, конечно. Планировать в своих интересах — это верх лицемерия.  Но только по такой логике все эти марионеточные государства, офшоры, фирмы однодневки — это есть торжество справедливости.
А свои сотрудники — это последнее, что должно заботить организацию, а национальные интересы и суверенитет  — это последние, что должно заботить государство. 

было тут как раз одно государство.... вот токмо не запямятовал...давно это было... там токмо о своих сотрудниках  и думали... не взирая ни на какие там принципы, нормы и правила... нафига какая-то там мораль... главное то свои...


вот ан сабе как-то слабо представляю человека по Твоему  --- беспринципного лгуна и выжигу со всеми кроме своих, и белого и пушистого, кристально честного и справедливого токмо со своими... уродливый мутант...

да и просто к слову, ещё раз подчеркну... про последнее, что должно заботить -- это какая-то твоя выдумка...
 

Добавлено: 08 Мая, 2015, 15:42

Theaetetus,
грекам ничего не обещали ...!
никто с ними не договаривался и не давал слов и обязательств о поддержке в случае ...
да гибель тысяч и тысяч греческих патриотов --- страшная трагедия... ан говорил, самому зело обидно...
но таки да...
со злой империей,  договорились и подписали, и много взаимных обещаний дали... и нарушить договорённость даже  отчасти ... значит поставить под удар  всё сотрудничество... с утратой доверия со всеми вытекающими...
мало того  - это повод задуматься для любого кто вздумал бы в будущем идти на сотрудничество...
да и не забудем приплюсовать сюда же(кроме прочего), вполне справедливо, что цена сему была бы---
положить на этой ещё 100 миллионов своих граждан. (с)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 16:00 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8251 : 08 Мая, 2015, 16:37 »
со злой империей,  договорились и подписали, и много взаимных обещаний дали... и нарушить договорённость даже  отчасти ... значит поставить под удар  всё сотрудничество... с утратой доверия со всеми вытекающими...
Т.е. для коммунистов договора, сотрудничество и доверие с буржуазной империей важнее доверия, сотрудничества с другими коммунистами? Сотрудничество с ситуативным союзником и потенциальным смертельным врагом стоит того, чтобы сдать единомышленников?
грекам ничего не обещали ...!
никто с ними не договаривался и не давал слов и обязательств о поддержке в случае ...
О поддержке греков с греками не договаривались - договорились о неподдержке греков с врагом греков. Мюнхен-2 какой-то. Ну и самих греков об этом само собой не известили. Как для ан, то сие предательство в чистом виде...
Хотя прямо к теме нашего спора это отношения не имеет, но сейчас мы можем оценить итоги того решения - из страны с мощнейшим коммунистическим движением Сопротивления Греция сначала превратилась в монархию и члена НАТО, а потом и в фашистскую диктатуру; во время переговоров о судьбе Греции и Югославии Великобритания планирует операцию "Немыслимое", а через год звучит фултонская речь; Югославия, которую обменяли на Грецию, через короткое время разрывает связи с СССР.
Воистину, как сказал классик:"В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом — нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя."
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8252 : 08 Мая, 2015, 17:20 »
вот ан сабе как-то слабо представляю человека по Твоему  --- беспринципного лгуна и выжигу со всеми кроме своих, и белого и пушистого, кристально честного и справедливого токмо со своими... уродливый мутант...

Я говорю об организациях и государствах, а мне про человека. Человек сам себе правду сказать не в состояние и так же не состояние соблюдать данные самому себе обещания, какая у него может быть правда с другими?

А государства мутируют тока в путь
Где-то на 18-й минуте.
http://www.sp-fan.ru/episode/701/


было тут как раз одно государство.... вот токмо не запямятовал...давно это было... там токмо о своих сотрудниках  и думали... не взирая ни на какие там принципы, нормы и правила... нафига какая-то там мораль... главное то свои...

Есть такое слово — экология. В широком смысле действие экологично, если ответные действие от окружающей нас действительности — не важно что это, физические законы, природа, люди, другие страны — совместимо с нами. Норма — это то, что было экологично вчера, и не более того.
Можно напороться, полагаясь на то, что она не изменилась, когда она стала жёстче. 
А можно бесконечно отстать, соблюдая стандарты и правила там, где они устарели и не нужны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8253 : 08 Мая, 2015, 18:25 »
Тут о КНДР недавно вспоминали...
http://mehanik-kb.livejournal.com/166577.html
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8254 : 08 Мая, 2015, 19:50 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #8255 : 08 Мая, 2015, 22:15 »
о, а почему каким то Kaduk,кам можно стало про страну, которая не должна упоминаться на форуме писать?
не, ну я конечно понимаю, что про крым - это как бы не оно, но все равно как то так не так
кто то отреагирует или как?
а то я этому "брату" незаконнорожденному щас отпишу что я про его гнилую кровь думаю.... аргументированно так
ЗЫ причем он делает это умышленно, осознавая, что "тро-ло-ло... закрутить... виток срача"
а сие есть отягчающее обстоятельство
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 22:22 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8256 : 08 Мая, 2015, 22:25 »
Rekruttt, мне, кажется, у вас исходная точка странная.
Союзники — это же не что-то вечное...
У меня нет никаких возражений против ваших мыслей. Просто контекст беседы уже несколько изменился, а мои слова всё ещё проистекают из начального контекста. Нам, якобы, должно быть стыдно, что мы отмечаем победу над Германией, которая уже 70 лет нам не враг. И плевать на всё остальное. Что 70 лет назад победа была всё-таки над врагом, что враг-Германия была совсем другая и т.д. А союзники - для контраста. Им вот ни за что не стыдно. Одни мы должны себя чувствовать виноватыми. Просто по факту... По жизни.
А с Крымом - это победа над братом (хоть и не все с этим согласны) и соседом.
Медаль называется "За победу над Украиной"? Что-то вы путаете тёплое с мягким. Возвращение Крыма - событие, имеющее спорные предпосылки. И само по себе это событие может быть названо подлым. Но событие это - свершившийся факт с чёткими юридическими критериями (в отличие от критериев победы в холодной войне), и медаль "За возвращение Крыма" констатирует этот факт. В факте её существования нет никакого криминала, криминал есть в событии, которое вызвало появление данной медали на свет.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8257 : 08 Мая, 2015, 22:58 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8258 : 08 Мая, 2015, 23:37 »
А давайте поговорим про спорт!
Там какой-то чемпионат по хоккею, беларусы побеждают всех. Ура!
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8259 : 08 Мая, 2015, 23:53 »
А ТА медаль называется "За победу над СССР"?
А над кем? Над Великобританией? Это не медаль за отвагу, за боевые заслуги, за возвращение Крыма за приобретение Аляски, это медаль за победу. Заметьте, как вам приходится изворачиваться. Не "страны-враги", а "страны-оппоненты". Проигравшая страна прекратила своё существование самостоятельно, так где же признаки победы одной страны над другой? Даже признаки войны назвать трудно, а признаки победы - и подавно.
А вот война с Германией и победа над Германией была неоспоримая. Может вы, наконец, потрудитесь объяснить, почему спустя 70 лет нельзя/стыдно/чудовищно (нужное подчеркнуть) праздновать победу над Германией?
 

Добавлено: 09 Мая, 2015, 00:04

Там какой-то чемпионат по хоккею, беларусы побеждают всех. Ура!
Это здорово. А вот не будь той победы 70 лет назад, белорусы бы сгинули в печах, концлагерях и газовых камерах. Хотя, возможно, какая-то часть могла остаться в качестве рабов. Как и русские, как и украинцы...
Спасибо деду за победу, которую ни хрена не ценит поколение Kaduk'а.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 00:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #8260 : 09 Мая, 2015, 00:10 »
Заметьте, как вам приходится изворачиваться.

Просто я не люблю слово "враг" и стараюсь его использовать как можно меньше, это не называется "изворачиваться". Я хочу мира,
нужное подчеркнуть

а мне ни один вариант не подходит.
В общем, я буду праздновать окончание войны. Остальные пускай празднуют что хотят.
Всё, мне надоело.
Свою позицию я высказал (и не раз причем), хватит споров.
С праздником, люди!
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 00:14 от Kaduk »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8261 : 09 Мая, 2015, 00:30 »
Вы ведь любите повторять, что вы юрист.
Я за все года на Всадника всего пару раз это упомянул.  :-\
Касательно же наград национальной гвардии Луизианы и Аляски, то я вообще не считаю необходимым обусждать их, в силу бессмысленности этой задачи.
Ответь на простой вопрос: для чего это вообще нужно? (Надеюся не для того чтобы выразить негодование о проклятых американцах?!)
 

Добавлено: 09 Мая, 2015, 00:36

Т.е. для коммунистов договора, сотрудничество и доверие с буржуазной империей важнее доверия, сотрудничества с другими коммунистами? Сотрудничество с ситуативным союзником и потенциальным смертельным врагом стоит того, чтобы сдать единомышленников?
Я бы за тебя на выборах не проголосовал!  :p
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 00:36 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8262 : 09 Мая, 2015, 01:53 »
Вот вам срыв покровов, пока Ванок спит:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #8263 : 09 Мая, 2015, 02:04 »
Спасибо деду за победу, которую ни хрена не ценит поколение Kaduk'а.
Обилие установок как и что надо оценивать порождает стремление к безоценочному отношению.

Цитировать (выделенное)
Вот вам срыв покровов
Мединский? Это шутка?

« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 02:21 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8264 : 09 Мая, 2015, 02:20 »
Мединский? Это шутка?
Тоже глаз зацепился, но мало ли в мире однофамильцев. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8265 : 09 Мая, 2015, 02:35 »
Мединский? Это шутка?
Нет не шутка, мединский между прочим пописывал околоисторические размышлизмы, весьма недурные, которые я бы лично посоветовал зачитывать в школах, но вот беда, как только человек попадает на какой нибудь государственный пост, то становится каким то недалеким что ль, если бы вы знали какое странное чувство я испытал, когда узнал, что этот человек думает о фильме высере михалкова утомленные солнцем 2, с одной стороны, он во всех своих книгах борется с этими мифами и клюквой, но фильм, который ими напичкан, он люто бешено пиарит, когнитивный диссонанс товарищи...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8266 : 09 Мая, 2015, 05:25 »
Я бы за тебя на выборах не проголосовал!  :p
А вот это зависит от того, кто голоса считать будет. :p

 

Добавлено: 09 Мая, 2015, 05:42

Просто я не люблю слово "враг" и стараюсь его использовать как можно меньше, это не называется "изворачиваться".
СССР и Третий Райх просто не сошлись характерами. :D А вообще-то использование эвфемизмов - таки изворачивание.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 07:58 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8267 : 09 Мая, 2015, 09:26 »
СССР и Третий Райх просто не сошлись характерами.
так что, сошлись что-ли? по-моему как раз все конфликты и начинаются с того-что люди, правительства, государи характером и взглядами не сходятся
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8268 : 09 Мая, 2015, 09:51 »
с праздником Победы ... :)
мои Поздравления и боевой клич обязательны... У-Р-А-А-А!!!! :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8269 : 09 Мая, 2015, 11:56 »
Daime,

===

С Днём Победы! УРА после минуты молчания!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8270 : 09 Мая, 2015, 17:39 »
Всех с Праздником Великой Победы!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8271 : 09 Мая, 2015, 17:43 »
Дать юридическую оценку я предлагал совсем другому: насколько вообще серьёзно можно заявлять о "победе" кого-либо над кем-либо в "холодной войне". Не теоретически, а практически, с точки зрения права.
Причем здесь юриспруденция? Заявлять можно что угодно и как угодно, можно даже сделать официальной религией, особенно в правовом государстве. Юридическая наука не ищет соответствие в неких исторических, социальных или экономических аспектах, ее удел – закон и его производные.
Я не знаю в международном праве неких соглашений, которые бы запрещали одной из их сторон выпускать награды о какой-либо победе в какой-либо войне, даже несуществующих в реальности вааапсче…
А все остальное это вопрос дипломатии, политики, религии, идеологии и пр.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8272 : 09 Мая, 2015, 18:17 »
Не знаю, кому как, а по мне - шикардосик:
http://youtu.be/EUawDUtu0H4
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8273 : 09 Мая, 2015, 19:07 »
Не знаю, кому как, а по мне - шикардосик
песня или парад...??? :D


ан понравилось... и 70 в воздухе  зело приятно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8274 : 09 Мая, 2015, 19:51 »
песня или парад...??? :D
Сочетание песни с парадом. Сама-то песня дичайший бородатейший мохнатейший баянище.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC