Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 322
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 249436 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 24 Декабря, 2015, 20:20 »
Вы все ничиво не понимаете!!
ан не буду перечислять всё то шо убивает сриал аки зрелище в тех научном и пси планах...
припомню самы безобидный пример...
кохда пупер девочка выражая свои чуйства описанием мол -- аки сдерживаю океян... ну как ребенок пусть даже экстраординарный, родившийся в выросший в 40 футовом контейнере, океан видевший разве шо в чернобелом кине вообще может оперировать понятием "океан"... ведь она ни разу в жизни не видела водоема крупнее крохотного бассейна...???
тем паче есть эпитеты намного ближе по бытию... бо есть палуба с "окнами" в глубины космосу...
бо как кому а ан таки вещи просто режут глаз -ухо... :p

и сразу вспомнился классик... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 24 Декабря, 2015, 20:51 »
На данный момент есть два популярных сериала о ганстерах 20 годов прошлого века. Первый из них на слуху - "Подпольная империя" и, пока чуть менее известный, однако, как оказалось, вполне себе конкурент - "Острые козырьки".
Решив погрузиться в популярный сеттинг я, естественно, начал с первого и... Что-то не пошло - следить за героями и перипетиями сюжета от серии к серии становилось все скучнее, созданный на экране мир не затягивал.
Так как сериал собрал массу положительных отзывов и учитывая именитого режиссера, я решил, что видимо «гангстеры» - просто не моя тема. Но как-то случайно наткнулся в интернете на второй - и с удовольствием посмотрел оба сезона. Описание:
"Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века,
в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия."
Что можно выделить - сериал очень стильный: музыка, картинка, подбор актеров - настолько органичное переплетение редко встретишь в сегодняшнем кино. Особенно блистает главгерой, невозмутимый от кончиков пальцев ног до бритвы на козырьке. Порой проседает сюжет, его повороты иногда становятся слегка нелепыми, а концовка первого сезона, мягко говоря, шокирует. Есть раздражающая меня линия «крутой мамаши клана». Несмотря на это, рекомендую к просмотру, один из достойных представителей сериального жанра.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 21:05 от Smile »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #627 : 04 Января, 2016, 19:25 »
Неплохой сериальчик опять же на тематику викингов:

http://www.youtube.com/watch?v=RNfZXnV-iZU

Смутило, что у некоторых викингов саксонские шлемы, а сами саксы выглядят так, как будто они не из 9-го века, а из 11-го, но, в целом, впечатления более чем положительные. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 18:37 от ШтЫрлиц »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 08 Января, 2016, 16:13 »
"Клиника","Шерлок","Готэм".
И много-много-много (:
  • Фракция: Наемники
- "Никогда не видел,чтобы столько людей попросту теряли свои жизни"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #629 : 08 Января, 2016, 17:47 »
Неплохой сериальчик опять же на тематику викингов:

https://www.youtube.com/watch?v=RNfZXnV-iZU

Смутило, что у некоторых викингов саксонские шлемы, а сами саксы выглядят так, как будто они не из 9-го века, а из 11-го, но, в целом, впечатления более чем положительные. Рекомендую.


Первая серия очень сильная, насыщена на события и в целом выглядит на высоком уровне. Потом серии побегушек и пафосных диалогов. Сильная качественная разница между первой серией и последующем ходом сценария. Это как в игре престолов зовут снимать именитого режиссера на батальную серию, так и тут - для заинтересованности класно сделали первую, а потом среднячек 7 серий :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #630 : 10 Января, 2016, 18:36 »
Первая серия очень сильная, насыщена на события и в целом выглядит на высоком уровне. Потом серии побегушек и пафосных диалогов. Сильная качественная разница между первой серией и последующем ходом сценария. Это как в игре престолов зовут снимать именитого режиссера на батальную серию, так и тут - для заинтересованности класно сделали первую, а потом среднячек 7 серий
Вообще, это экранизация одноименного романа по Корнуэллу. Сам я, к сожалению, его пока еще не читал, но по отзывам некоторые сюжетные линии либо вырезали вообще, либо подсократили. Такого безобразия, как с "Игрой Престолов" нет, но может из-за этого остальные серии и выглядят блекловато.

Но вообще, мне понравилось, только актеры некоторые как-то не смотрятся. На фоне "Викингов", которые скатились в чистое фэнтези, это еще ничего. Кстати, раз уж зашла речь: покайтесь, ибо грядет! 4 сезон ужо на подходе, ожидается бодрячок.
http://www.youtube.com/watch?v=rzUd8MCf0k8
https://vk.com/vikings?z=video-49573842_171569989%2Fbccb7ef8bd6ee97353
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 10 Января, 2016, 19:25 »
Фэнтези в смысле что напихали все события и приписали Рагнару и Ко или появление странника?
Викинги от сезона к сезона растут, отношения персонажей все сложнее и заковыристее :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #632 : 10 Января, 2016, 20:46 »
Фэнтези в смысле что напихали все события и приписали Рагнару и Ко или появление странника?
Да, фэнтэзи в сюжете, фэнтези в одежде, фэнтези в декорациях. Я не могу воспринимать историческим сериал, где саксы бегают в бургиньотах, Одо устраивает в подвале "50 оттенков серого", Принцесса Мерсии играет в шлюху, Карл Простак напяливает на себя какую-то маску, а рабу предлагают переспать с хозяйкой. А вот если отстраниться и воспринимать его в стиле "все имена и события вымышлены и не имеют никакого отношения к реальности", то он идет вполне неплохо.  :)
Викинги от сезона к сезона растут, отношения персонажей все сложнее и заковыристее
Ролло завидовал брату, Ролло предал брата, Ролло накостыляли, Ролло верен брату, Ролло снова начал завидовать, Ролло снова предал брата. Сложность зашкаливает :D

Нет у них уже того очарования, что было в первых двух сезонах. Как только Рагнара сделали конунгом и решили втянуть его в политику, сериал потерял очарование местечковых скандинавских разборок, а все остальное получается как-то не ахти, выходит то же фентези, только с историческими именами персонажей. Но это все сугубо субъективщина. Все равно мыши плачут, колются, но так же продолжают грызть кактус :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 12 Января, 2016, 01:18 »
Сперва "Игры престолов", теперь "Хроники Шаннары", сколько еще фентези которые я когда-то прочитал теперь экранизируют? :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #634 : 12 Января, 2016, 11:38 »
Интересно, есть здесь поклонники Теории большого взрыва(The big Bang theory)?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 12 Января, 2016, 12:58 »
Касл, Нюхач, Mенталист, Континуум... то шо вспомнилось с ходу...
в ряду помошникоф органам правопорядка прибыло... и дошло до логического абсурда...
"Люцифер "... собственно название само за себя и говорит... есть токмо пилотная серия... да, улыбнуло и можно её посмотреть... хотя уверен, ежели токма у них в запасе нету реинкарнации Ф. Кополлы, долго не продержатся...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 28 Января, 2016, 16:35 »
Список идеальных, шедевральных понравившихся художественных сериалов по состоянию на 05.2016 (в случайном порядке):
"Игра престолов"
"Викинги"
"Во все тяжкие"
"Lie to me"

"Ад на колёсах" - отличный вестерн.
"Ходячие мертвецы"
"Prison Break"
"Вечность"
"Теория Большого Взрыва"
- ситком.
"Daredevil" ONLY 1 SEASON - неплохая экранизация комикса.

Также смотрел недавно "Штамм". 1 сезон и часть второго смотреть было интересно, дальше пошёл бред, с которым мне трудно было смириться. Ради интереса 2 сезон досмотрел, но дальше вряд ли буду смотреть.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2016, 22:59 от Michael_ »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 12 Марта, 2016, 10:07 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 10 Мая, 2016, 01:12 »
А тем временем во всю идет 6 сезон Игры престолов. А все молчат :) Уверен тут много поклонников данного сериала. Как по мне после притянутого за уши 5 сезона(больше всего не понравилась сюжетка в Дорне, просто дешевый отстой в стиле фильмов о битве гладиаторов с амазонками) 6 сезон радует решениями в повествовании. Выделили 6 линий, ведут их, понемногу подводят к развязке: связи Джона и Даенерис, Тириона и драконов, тусовке за престол в Королевской гавани. Конечно Дорн окончательно слили, но по сериалу они вообще плохо вписывались, так как плохо раскрыты были в течении всех сезонов, а в 5 вводить их - много экранного времени красть. Как вам сезон?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 10 Мая, 2016, 01:25 »
связи Джона и Даенерис
Если я сейчас прочитал то, что будет в третьей серии, которую я еще не посмотрел...то лучше удаляйся из вотсаппа! Спойлеры меня расстраивают =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 10 Мая, 2016, 08:57 »
Не, пока намеки, никаких спойлеров :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 10 Мая, 2016, 13:36 »
притянутого за уши 5 сезона(больше всего не понравилась сюжетка в Дорне, просто дешевый отстой в стиле фильмов о битве гладиаторов с амазонками)

Согласен насчёт 5 сезона, я был немного разочарован, честно говоря. Сценаристы вообще разленились. 6 сезон ещё не смотрел, надеюсь, он будет лучше 5-го.
Кстати, на 5 сезон есть отличный обзор

"Красного Циника"
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #642 : 16 Мая, 2016, 23:32 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 06 Июля, 2016, 22:58 »
Менталист,Чернобыль зона отчуждения
  • Ник в M&B: Граф Ла-Сантос
  • Фракция: Вегиры
Кто не боиться идти вперед то не оглядывается на прошлое.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #644 : 07 Июля, 2016, 10:56 »
Как вам сезон?
угу.. не особо прям фанат, но смотрю и приятно порадовало...
в 5 сезоне настолько позагоняли Все ветки сюжета по тупикам и никак не ожидал что выпутаются из сей болотной-жвачки, начавшей набивать тоскливую-оскомину... но таки зело весело фсё заново перетасовали/поубивали и пооживляли... лично он понравилось... молодцы... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 07 Июля, 2016, 18:25 »
Agasfer, у меня сложилось впечатление, что по идее все события 10 серии должны были произойти в течение сезона, но их очень качественно объединили чтобы получить максимальный и не бывалый вау-эффект у аудитории, чтобы на следующий сезон загнать максимум людей. Все же последние пару серий - уровень кино, не иначе.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 18:28 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 03 Августа, 2016, 11:24 »
Список  идеальных, шедевральных понравившихся художественных сериалов по состоянию на 05.2016 (в случайном порядке):"Игра престолов""Викинги""Во все тяжкие"
с этими согласен, остальное....мягко говоря, неуважение к
Чёрные паруса (один минус поголубели, это ж надо было культового капитана facepalm
 Налёт ( с Жан юг Анкладом)
Дедвуд (в правильном переводе Ю.Сербина)
Родина (США)
Убийство (в ролях:  Мирей Инос, Юэль Киннаман...)
Настоящий детектив (сцуко оба сезона- класс!!!
Мост (шведско-датский с Софией Хелин)
Как избежать наказания за убийство
Фарго ( жиза! сплошной тупизм, непрофессионализм и разгильдяйство ;) 8-)

З.Ы. Кстати, HBO представляет хит лета (на мой взгляд), детектив-загадку "Однажды ночью" выходит по миру по вторникам.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 15:53 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 03 Августа, 2016, 17:10 »
Может было :)
http://savepic.su/7385257.png
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2016, 22:22 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 03 Августа, 2016, 22:21 »
с этими согласен, остальное....мягко говоря, неуважение к
Во-первых, слова "идеальных, шедевральных" в моём тексте были зачеркнуты. Некорректное цитирование.
Во-вторых, перечисленные тобой сериалы я не видел. Да и вообще я не очень-то и много сериалов смотрел.
Фарго смотрел 1 сезон. Довольно неплохой, но не настолько, чтобы попасть в топ.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 03 Августа, 2016, 22:28 »
Может было :)
http://savepic.su/7385257.png

Эх, этот баян старше некоторых пользователей форума.  :D
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC