Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 272
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321069 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 01 Октября, 2016, 21:12 »
без фрилансер-мода теперь вообще как-то скучно...
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+2
« Ответ #401 : 13 Октября, 2016, 22:19 »
Приветствую! Файл русификатора обновлен, итак, список изменений:

Всем спасибо, кто мне написал. Работа большая, и будет по возможности продолжаться.
Перекачайте и приятной вам игры.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 22:22 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 16 Октября, 2016, 22:06 »
Скажите, пожалуйста, в этот мод можно нормально играть, или версия, выложенная здесь, просто сырая бета? Сходу обнаружил, например, что лорды-вампиры в замке разгуливают голышом.

Также хотелось бы знать: информация о героях, представленная здесь, актуальна?
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #403 : 16 Октября, 2016, 23:38 »
Diu, все относительно. Версия находившаяся в загрузках до 30 мая 2016 года, была еще более сырой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 19 Октября, 2016, 10:50 »
Мод, конечно, красочный и интересный, но мелких недоделок многовато. Некоторые лорды стоят в замках без сапог или вообще голышом, переправы через реки ничем не обозначены, а претенденты на трон толкают совершенно не переделанные речи из натива. Впрочем, играть это пока не мешает.
King has a lot
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 19 Октября, 2016, 14:25 »
хотелось бы инструкцию полной установки последней версии.
1)Warsword_Conquest_May2016
2)Warsword_Conquest_Hotfix1.2
3)Warsword_Conquest Birger Jarl Final Release
все устанавливать в папку molules/Warsword_Conquest/
Поправте где я не прав...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 19 Октября, 2016, 14:37 »
3)Warsword_Conquest Birger Jarl Final Release
Не уверен в необходимости этой штуки, по крайней мере при первом знакомстве с игрой. Зачем нужно сразу делать ребаланс, если без него не поиграли? Разве мнение о балансе какого-то игрока априори важнее мнения разработчиков мода?
King has a lot
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 19 Октября, 2016, 14:43 »
Разве мнение о балансе какого-то игрока априори важнее мнения разработчиков мода?
У него известны все ветки развития юнитов, выложены в картинках, от разработчиков мода я такой информации не видел...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 19 Октября, 2016, 14:54 »
У него известны все ветки развития юнитов, выложены в картинках, от разработчиков мода я такой информации не видел...
Полагаю, он эту информацию выложил, потому что ветки у него другие. Скажем, у бретонцев он убрал одного пехотинца, у имперцев - конного пистолетчика, зато у скавенов, похоже, кое-кого добавил.  Чтобы те, кто поиграл в первоначальную версию мода, увидели разницу. Впрочем, дело ваше.
King has a lot
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 19 Октября, 2016, 15:43 »
Полагаю, он эту информацию выложил, потому что ветки у него другие. Скажем, у бретонцев он убрал одного пехотинца, у имперцев - конного пистолетчика, зато у скавенов, похоже, кое-кого добавил.  Чтобы те, кто поиграл в первоначальную версию мода, увидели разницу. Впрочем, дело ваше.
я и не спорю что он должен был выложить то, что менял по сравнению с оригиналом, просто люблю планировать свою стратегию и состав войск наперед и уже знаю что хочю играть высшими эльфами, а чтобы сделать это для оригинала надо еще самому эти ветки все развития посмотреть что мне как чрезвычайно ленивому человеку не улыбаетса ниразу...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 19 Октября, 2016, 16:52 »
multihacker, тут еще вот какое дело:

Во-первых, вы на эти схемы можете более-менее ориентироваться и при игре в "натив" мода - не такой уж и сильный там ребаланс (м.б кроме орков - они, видимо, полностью переработаны)

Во-вторых, что более важно, в последней версии гораздо больше различных рас, чем упомянуто в описании этого сабмода. Не знаю, что станется при его установке с зверолюдами или ниппонцами, например.
King has a lot
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 19 Октября, 2016, 19:40 »
Во-вторых, что более важно, в последней версии гораздо больше различных рас, чем упомянуто в описании этого сабмода. Не знаю, что станется при его установке с зверолюдами или ниппонцами, например.
тоесть ставить надо либо патч 1.2 либо сабмод, я правильно понял?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 19 Октября, 2016, 19:58 »
multihacker, я тут добрался до компа с игрой и спешу вас обрадовать: деревья развития юнитов всех фракций можно посмотреть в самой игре: Reports → View troop trees. Так что главная для вас причина играть именно в сабмод исчезла.

А по количеству фракций - я просто не уверен, что этот сабмод вообще подходит для последней версии игры, а не только лишь несовместим с патчем. Выложен он здесь точно раньше, судя по форуму. На странице закачки мода его, что характерно, вообще нет.

Но опять-таки, дело ваше.
King has a lot
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #413 : 20 Октября, 2016, 02:59 »
Если вы про этот фикс
то он для меня не критичен, я поигрываю прямо в релиз от 29 мая (или какого там..30 мая?)
Что касается ярла Биргера. Во-первых у него и ссылка уже недействительна, во-вторых там доработки на старую версию Варсворда (очень раннюю, кажется даже вроде на Историю героя еще или какой-нибудь 135 версии, не помню точно), ну и в-третьих, все эти наработки частично вошли в тот релиз от 30 мая, к тому же Биргер занимался в основном переработкой орков. А орков сделал заново моделлер по имени  Dankmar. Вот примерно все, что могу сообщить по данному вопросу.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 20 Октября, 2016, 10:16 »
Лорд Мариус, спасибо за информацию. Было бы здорово, если бы кто-нибудь почистил первопост этой темы от устаревших ссылок.
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 20 Октября, 2016, 20:50 »
Удалить недолго. Вот если бы кто-то сообщил, на что заменить неработающие ссылки - это да.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 20 Октября, 2016, 21:06 »
Удалить недолго. Вот если бы кто-то сообщил, на что заменить неработающие ссылки - это да.
Я, конечно, не специалист по этому моду, но все же полагаю, что правильнее всего будет просто удалить ссылки на бета-версию и сабмод.
Также, наверное, стоит заменить старую ссылку на русификатор на ту, что вверху этой страницы
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 20 Октября, 2016, 21:56 »
Ссылка на бета-версию с MBRepository - рабочая, с GameFront - нет.
Информацию о сабмоде в первый пост добавлял я по настойчивым просьбам пользователя Parralex. Вот его сообщение от 19 апреля:
Цитировать (выделенное)
Пока что хочу добавить ссылку на сабмод, без которого мод неиграбелен и в будущем ветки юнитов.
Ссылка на скачивание сабмода с Яндекс-диска - рабочая. Ссылка на профиль автора на форуме Taleworlds - рабочая. И пусть сам автор давно не обновлял свой сабмод, не вижу поводов удалять БЕЗ ЗАМЕНЫ комбинацию, которую можно реально скачать и установить.
Удаляю только одну из двух ссылок на бета-версию.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 20 Октября, 2016, 22:32 »
Ссылку на бету оставьте, а то наверняка танкисты захотят сохранения перенести на новую версию. :D
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 20 Октября, 2016, 23:23 »
И пусть сам автор давно не обновлял свой сабмод, не вижу поводов удалять БЕЗ ЗАМЕНЫ комбинацию, которую можно реально скачать и установить
Тогда хотя бы добавьте комментарий о том, что это сабмод для беты, а не для новой версии

Нехило глючит знамя у бретонского короля. За спиной у его портрета оно одно, на глобальной карте над его отрядом и столицей - другое, а на щитах, сюрко и иконках в бою - третье.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 22 Октября, 2016, 20:00 »
Включил зачем-то боевые формации в настройках мода и немедленно за это поплатился. Начался бой (четверо лордов Бретоннии vs двоих Зверолюдов) - обе армии встали у своих точек спавна и не двигаются (конница зато клином!) У меня самого людей мало, одному не справиться. Подвел своих вплотную, расстреляли весь боезапас, появилось вражеское подкрепление - все равно стоят как вкопанные. Дерутся только если вплотную подъедешь. Убился об них, начался новый раунд - опять обе армии стоят.

Единственное, чем радует AI в бою - потерявшие лошадь всадники тут же вскакивают на бесхозных скакунов. Иногда это, правда, выглядит смешно, когда рыцарь гарцует на большом пауке.
King has a lot
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #421 : 23 Октября, 2016, 00:40 »
Diu, вы играете с фиксом 1.2, я так понимаю?
Накатил вчера его, и за орков начав, сразу получил кучу красных эрроров. Такое ощущение, что там что-то напутали в коде.
Вот что удалось насобирать (и это только на старте!):

А когда увидел Эразмуса без рук и плавающего конечностями в таверне (мародер-компаньон), откатил все на прежний релиз от 30 мая. Что-то как-то не впечатлил сей патч. Подожду обновления.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 23 Октября, 2016, 00:57 »
А когда увидел Эразмуса без рук и плавающего конечностями в таверне
Это из-за неподходящего снаряжения, его переодеть надо. Например, короткую бретоннскую бригандину нужно носить только с бретоннскими же длинными чулками, тк все остальное снаряжение на ноги не натягивается на бедра и там появляется пустое пространство. Хотя красные эрроры и у меня были, а также банальные опечатки в переменных в диалогах.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #423 : 23 Октября, 2016, 14:37 »
Еще неприятно удивила жадность местных лордов. Ушел от бретонцев к кислевитам, дали деревню. Сам, без чьей-либо помощи отбил замок у хаоситов, попросил его себе. Во всех модах меня бы как минимум половина лордов поддержала со словами "Я считаю, что замок должен достаться тому, кто его завоевал".  Тут же вообще никто этой фразы не произнес, некоторые сказали даже, что мне и так наделов хватит. Интересно, тут вообще реально свой замок получить, не выходя из фракции?
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 23 Октября, 2016, 16:10 »
Это суровый мир.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC