Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 503
Всего: 505

Голосование

Как вы оцените поломку оружия в патче

Замечательно и сбалансированно
Слишком медленно ломается
Слишком быстро ломается
Ломается без логического обоснования, прокомментируйте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опрос: Поломка оружия  (Прочитано 22251 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Августа, 2014, 00:25 »
я просто тот "потребитель" которому не нужна реалистичность в таких аспектах, просто игра начинает сразу же раздражать( и да, ломается за один бой, мб что то не так делаю конечно, но если я не хочу качать навык владения оружием, то сама игра и разрабы заставляет меня это делать( просто не понимаю ради чего убрана опция выключения, и с лошадьми беда, да это правильно что она начинает ползти после ранений, но опять же игрокам моего типа это не надо совершенно. конечно можете на это забить если вас не интересует количество аудитории.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Августа, 2014, 14:01 »
При уровне владения оружием 5 и навыка около 300, решил вопрос с поломкой следующим образом - таскаю с собой 2 копья, на время боя как раз хватает. Когда одно падает процентов до 15, переключаюсь на второе. Правда рыцарским ударом не пользуюсь - иначе боюсь на весь бой не хватало бы и 2-х копий.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 07 Августа, 2014, 17:27 »
Привет всем!
Тема интересная. Сегодня выступлю в роли кэпа очевидности

Голосовать не стал, тут и так всё понятно
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 17:55 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Августа, 2014, 12:53 »
херню с лошадьми, напроч убило мод. в плане стабильности, проработки и тд всё на очень хорошем уровне, но даже так, лучше поиграю в альфу
А в чём херня то, ну убили лошадь- поймай новую или гуляй пешком, -по моему вполне логично; херня была когда убитая лошадь после боя воскресала. С лошадьми ИМХО блестящяя идея, к тому же неплохо реализованная- разгромил врага, переловил трофейных лошадок пока не разбежались...PROFIT ! У меня к 300 дню почти все неписи уже на благородных польских дестриерах, просто танки! Поломка оружия вообще не напрягает, к тому же во время боя можно заглянуть в сундук и опять 100%. Не понимаю раздражения "потребителя" грозного... если слишком сложно, то есть куча детсадовских модов...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Августа, 2014, 13:17 »
Пал Малыч, прям как я думаете. Только я, по совету Бека, коллекционирую благородных монгольских красных ламеляров. Они интереснее польских.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Августа, 2014, 13:28 »
У поляков скорость повыше и здоровья побольше, на монгольских броненосцах у меня НПС-конные лучники.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 13:34 от Пал Малыч »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Августа, 2014, 15:07 »
Я в них ценю маневренность
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Августа, 2014, 23:54 »
Дестряки не для стрельбы, там штраф на это дело, хотя обзор хороший :(
А с монголов можно собирать трофеи не слезая :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Августа, 2014, 17:27 »
трофеи не слезая
Ты прав конечно, но честно говоря когда подо мной благородный конь в ламеляре, обычно меня трофеи в бою уже мало интересуют.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Августа, 2014, 21:41 »
Не скажи...
Выделить в толпе хана/кнезя/комтура, отследить, приютить и обобрать - весьма достойное занятие :)
Хотя и муторное. Куда проще с коняшками. Иногда специально входил в бой на обозной кляче, лишь бы отобрать сервелат пожирнее...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Августа, 2014, 00:14 »
fritz.m, а как вам зайти в бой вместе с князем и взять с собой арбалетик легкий... Дальше угадай
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 17 Августа, 2014, 18:26 »
Фу-фу-фу... (с)
Даже своих стрелков не трогаю, когда колчан пустеет. Даже на осаде.
Как ты мог подумать?..  facepalm
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 25 Августа, 2014, 21:24 »
Прошел офф Русь,решил поиграть в путь воина,но эта ерунда с неотключаемой поломкой оружия и лошадьми на которых от пехоты не ускакать напрочь отбила охоту играть в первый же час игры.Это как что бы наколоть дров для бани идти в магаз за охапкой колунов.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 25 Августа, 2014, 21:33 »
с неотключаемой поломкой оружия
Такая концепция. Я давным давно свое отматерился по этому поводу. Напоминаю: качать владение оружием, подбирать копья от трупов, использовать стрелковое (лично я спокойно качаюсь на первых порах с легким арбалетом на коне, накалывая на шампур вражеских лучников), после боя не забывать ремонтировать оружие через меню лагеря (иметь в инвентаре инструменты и железо), несбалансированное оружие - топоры/булавы  - ломаются очень медленно.
лошадьми на которых от пехоты не ускакать
В версии Героям слава! (последней) убрана повышенная скорость воинов. Не ускакать разве что на раненой лошади. Вот и не подставляйтесь под удары/стрелы.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 10 Апреля, 2017, 04:51 »
Очень странным образом работает поломка оружия. На благородном человеке и на проф.воине она не работает, а на всех остальных работает. И такое происходит на всех фракциях. Пытался включать /выключать поломку оружия, но ничего не помогает.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Апреля, 2017, 09:57 »
breez10, везде работает. Просто благородные люди и проф.воины часто пользуются улучшенными вещами с значительно увеличенными показателями прочности + поломка оружия сначала снимает улучшение, которое в большинстве случаев визуально незаметно(или почти незаметно). Так же у данных персонажей прокачано владение оружием(владение щитом) и мастерство конкретного оружия, которые уменьшает износ. Но если внимательно посмотреть во время осад то все у них может сломаться если они достаточно долго проживут)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 11 Апреля, 2017, 20:11 »
ломается довольно часто, особенно щиты и при осаде, в итоге брать(или модернизировать) приходится только щиты с(до) 400+хп иначе разлетаются на раз-два. "Броня щита" вообще не играет роли. Аналогично и с бронёй, при осадах довольно быстро(в первом раунде) разваливается даже самая лучшая броня, та что с 24-25 силы можно брать. А она дорогая, даже очень.
Война — отец всего и царь всего, она являет одних богами, других людьми, она делает одних рабами, других свободными.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 13 Апреля, 2017, 22:51 »
Так же у данных персонажей прокачано владение оружием(владение щитом) и мастерство конкретного оружия, которые уменьшает износ
Не совсем точно. Навыки "владение щитом", "владение автоматом/пистолетом" ( :) ) влияют исключительно на навыки владения щитом и оружием. Без бонусов на сохранность экипировки.
А вот навык, стоящий над ними - Владение оружием - как раз очень таки спасает от поломок. Но без всяких 100% гарантии: снижается лишь скорость износа.
И в длительном бою (осада/штурм) нужно поглядывать на состояние вещей.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Апреля, 2017, 12:44 »
Не совсем точно. Навыки "владение щитом", "владение автоматом/пистолетом" ( :) ) влияют исключительно на навыки владения щитом и оружием. Без бонусов на сохранность экипировки.
Странно ранее вроде писали что владение конретным оружием тоже немного снижает скорость износа
А вот навык, стоящий над ними - Владение оружием - как раз очень таки спасает от поломок. Но без всяких 100% гарантии: снижается лишь скорость износа.
И в длительном бою (осада/штурм) нужно поглядывать на состояние вещей.
Я и писал о снижении износа, подразумевая скорость износа без гарантий, извините за двусмысленность.
А вот о состоянии вещёй можно поподробней, оружие понятно все, а вот можно ли как-то отслеживать состояние брони(кроме как по значку последнего удара). После обновы состояние щитов стало очень сложно отслеживать, можно им вернуть старые обозначения.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Апреля, 2017, 16:15 »
Когда броня будет "на грани" должна появиться соответствующая иконка справа внизу. Ну, там где "щит" :)
Улучшенная броня в продолжительном бою предпочтительнее стоковой: она сначала теряет свои улучшения и лишь потом разрушается окончательно. Да, это дорого в обслуживании, но зато не нужно новую покупать.
Правда, улучшения в поле недоступны, это может сделать только специалист в городе :(

Касаемо щитов... Рекомендую раздать НПС навороченные "по самое не хочу" щиты. Которые, в случае необходимости (и при возможности), можно будет подобрать в бою (как в случае с лошадьми). Он себе новый сделает, сам :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 09 Октября, 2017, 22:28 »
Как человек занимающийся как раз реконструкцией Руси и орды 13-14 веков и, будучи бойцом ходящим в бугурты, скажу следующее. Мечи и сабли сломать за время одного боя, нужно очень постараться. Даже самый дешёвый клинок живёт уже 2ой год, и я им спокойно могу блокировать увесистые фальшионы. Древки топоров ломаются значительно чаще, но в большинстве случаев не от удара, а именно от попытки заблокировать удар противника.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #46 : 06 Февраля, 2018, 15:03 »
Почему перед началом игры и в Лагере можно отключить поломку вещей... НО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ?! Если так задумано, можно ли убрать поломку изменив файлы игры? Как я понял, изначально была возможность отключать эту "фичу"  :(  Доходит до смешного, купил "Прочные" кольчужные доспехи" (не помню точно название), было написано что он "прочный", стоил где-то 3к. Отбежал от города, напал на 15 лутеров. В меня попала 1 стрела и 1 удар мечем... Я ГОЛЫЙ!!! и он не попадает в инвентарь, нет возможности его починить, и нет возможности узнать прочность доспехов, хотя бы как у щита. К тому же, не про поломку, но если выбросить в бою что то (например лук, тк нет стрел, а оружие/щит  ломается за пару ударов) и подобрать шмот с трупов, то после битвы все что ты выкинул пропадает безвозвратно, а то что взял в бою в лучшем случае появится на "поле боя". Очень нужна функция ВЫКЛ, или подсказка, что подкорректировать в файлах.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 24 Февраля, 2018, 11:59 »
В меня попала 1 стрела и 1 удар мечем... Я ГОЛЫЙ!!!
эта настройка перестала работать ещё давно как я понимаю (когда-то работало, но это - когда-то)
если так быстро доломалась кольчуга то значит ты её купил "на последнем издыхании" и она слетела с тебя (как со стриптизёра, да  :crazy: )
вещи можно не только чинить, а ещё догонять грейды. То есть купил толстую кольчугу, поломал до усиленной, выкачал обратно до толстой - а можешь вообще до благородной. Главное - чтоб деньги были. В этом моде с ними проблем вообще нет.
я топовую броньку до благородной выкачивал тратя на 10 торговли где-то 150-200к динар, (с толстой до благородной 70к) и в первом же бою налетев на лутеров забаговал в их головах - они толкались и я не мог протиснуться чтобы упасть. В итоге они около минуты ковыряли мне бронь и у них почти получилось её сломать.
Железная кожа в этом моде кстати тащит
Даже самый дешёвый клинок живёт уже 2ой год, и я им спокойно могу блокировать увесистые фальшионы.
дай угадаю - он стальной  :D к тому же, фальшион - не самая последняя по прочности конструкция.
да, расчёт вёлся на то, что сталь если и используется, то дерьмовая, куда хуже нашей инструментальной. В каких-то случаях даже хуже бронзы
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Августа, 2018, 16:00 »
Подскажите, в последней версии мода. Можно отключить поломку оружия?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 12 Августа, 2018, 16:40 »
Подскажите, в последней версии мода. Можно отключить поломку оружия?
Нет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC