Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 262
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 861265 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за мод, очень понравился. Видимо, пока это наичлучший образец мододеланья для этй игры ^_^
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
а как авторитет поднять в поселениях
никак немогу  нанять рекрутов. :blink:
И еще , когда будет полностью  русская версия?

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
даждьбог топай к местному авторитету-старосте и спрашивай чего ему надобно, выполнил пару квестов и отношение поднялось, еще неплохо выгнать из села бандитов

полноценный русификатор вероятно выйдет с патчем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Долго ржал))))))))
Вообще-то это прикол еще из нейтива... ЕМНИП, Bulugha castle.

Хорошая бета вышла. Спасибо мододелам
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Chekan еслиб он еще и по русски калякал.то былоб  нечтяк...
Но чтож спасибо и на этом... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
 
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
мда... первый бой не с бандюками... раскатали меня ... в чистую раскатали... не ожидал вовсе такого позорища...
21 дети боярские и прочая из замка супротив моих 36 цэригов... шансов никаких, а меня под Галичем Бату-Хан ждёт... :cry:
 :thumbup:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нарвался на каравнчик орденский, так там пехтура по немецки ругалась)))
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 12:03 от Тюха »
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Разрабам огромный респект! Давно ждал этот мод, и ожидания оправдались с лихвой, молодцы!

ЗЫ

1. Бандюков на карте походу предостаточно, качаться не перекачаться, начал охотником, одним пехотным копьем до 7-го левела прокачался в одиночку. :)
2. Почему то не могу ни продать, ни отдать пленников нигде.. Кнопка Продать неактивна. На глобальной карте, через брод просвечивает небо :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Во первых благодарствую. Мод красивый. Уже три часа рублюсь. По гемплею правда немного сложноват. До сих пор не могу замок захватить, чтобы элитных воинов у русичей посмотреть. =) Начинал торговцем как обычно, чтобы бабла сколотить. Побегав чуток по огроменной карте, начал использовать чит-перемещение, ибо долго ждать пока он допрецо в другой конец карты. Пробовал у лордов поднять репутацию до 15. Неполучается. Они выдают ограниченное колличество квестов. В деревнях старосты тоже квесты дают не всегда, да и войско там не ахти какое прокачиваецо. В городах в основном дают квесты на сопровождение корованов, но т.к. кругом враги (отношение -5) и ты без войска, да еще и торговец-хлюпик сам, то довезти его до нужного места очень сложно. Еще пришлось качать лидерство, т.к. начальный размер отряда очень маленький. Так-то играть можно, но без читов долго и геморно. =) Такое предположение, что с гемплеем еще создатели мода особо не возились. Надеюсь что в следующей версии все будет попроще.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
M4s, ну, как же вы так... Идём в деревню, набираем отношений до +5, набираем 10 человек войска и идём на лутеров. Раскатываем лутеров, крестьяне прокачиваются до ополченцев, снова в ту деревню, снова набираем войск, идём к Смоленску, там лесные бандиты, выносим пару отрядов, набираем денег... идём в город, набиваем отношений до +10 с городом и +5 с лордом, набираем городские войска... Ну и всё, "городом" можно всех вынести. Советую набирать войска в Новгороде - отличная пехота и стрелки. В Киеве и прочих южнорусских городах - хорошие копейщики и конские лучники.
Кол-во квестов не ограничено, просто надо подождать, как и в нативе.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А почему шапка мешает обзору также как шлем с личиной?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Советую набирать войска в Новгороде - отличная пехота и стрелки. В Киеве и прочих южнорусских городах - хорошие копейщики и конские лучники.
Кол-во квестов не ограничено, просто надо подождать, как и в нативе.


Ммм, спасибо за совет. Сейчас попробую.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Вообще классный мод, тяжёлый, и главное увлекающий)
Вот мой перс-
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо большое.Мод класс!!!Но хотелось бы чтоб боты всадники не тупили в на краю поля битвы,ато я их там всех перебил(в начале).И очень не понравились неоднократные поиски 1-го перепуганого батинка ночю (((.Надо чет с этим сделать.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Нашёл БАГ:в быстрой битве сражение 3 когда там помираеш(кстати сражение там каогда начинаеш за Русь Войном)то вылезает тамбличка из одиночной мол очнулся собрал с трупов что мог и тд нажимаеш ОК бамс и игра зависает и закрываеться.

Добавлено: 14 Августа, 2009, 15:04
И ещё былобы не плохо добавить ещё одну битву где Тевтонцы против Русских(всмысле чтобы начинать битву за тевтонцев) я думаю многие захотелебы за них поиграть в таком массовом сражении где войска стоят в нормальном посторении.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 15:42 от TempleKnight »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Давно слежу за разработкой мода, хотел бы выразить благодарность за проделанную и последующую работу по моду. Хоть и бетка еще, но очень качественно сделано.
Немецкое "ja ja" у тевтонцев заметно разнообразило битву-)

Из минусов, при прохождении квеста "Возвращение заложницы", столкнулся с тем, что пройдя квест и вернув эту девицу в город, описание что нужно делать и куда идти намертво осталось в разделе "Квесты". То есть, он уже пройден..но остался висеть в соответствующей графе.
И вот..вопрос такой. Когда начинаешь за руса(за проф.война), то в битве с монголами, при том, что выдержал натиск пехоты, всадников после, на берегу противоположном лучники остались просто стоять..пока не подбежишь к ним и не начнешь по одному убивать, ничего не происходит. Вот как только примерно половину перебью по одному, появляется конница и тогда уже все, абзац ГГ. Ну и сам вот вопрос-оно так и будет в моде или конники монголов не будут ждать того момента, пока я половину их лучников перебью?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Велетело во время боя "Тевтонцы против Русских"(быстрое сражение)до этого раз 5 играл не вылетало.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Несколько скринов ради забавы:
Умелый боец поймал стрелу руками ))))


Я - САМОУБИЙЦА!!!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
1) Думается мне, что стоит в самой начальной битве при победе ГГ оставлять ему союзных воинов и собранный шмот. В случае с торговцем из дальних земель - оставлять товары из каравана, "дроп" с разбоя и охрану в пати, также и в случае с разбойниками из дальних земель - законная добыча с разграбленного каравана, "дроп" с охраны и лихих людишек и своих собратьев разбойничков в пати.
Так как первая битва выигрывается ОЧЕНЬ проблематично, я думаю - будет честно.
2) Разбойного люда на карте действительно маловато.
Я бы предложил добавить новгородских ушкуйников, возможно даже и на челнах (хотя расцвет их "деятельности" приходился на XIV век и позднее, но в XIII веке это явление тоже имело место)
3) Наряду с рудниками, приисками и соляными копями вероятно можно было бы добавить квестовых подземелий, замков и лагерей с мобами (как в моде Native Fantasy Expansion) - это очень разнообразит gameplay, можно было бы под это дело прикрутить народные предания того времени для соблюдения историзма.
4) Глюки: (играю за торговца из дальних земель и все государства ко мне нейтральны)
а) Иногда нейтральные к тебе лорды начинают на тебя аггриться и атаковать;
б) Дезертиры тоже неясной ориентации - то гоняются за тобой, то спокойно проходят мимо, типа "путешествуют";
в) Некоторым лордам невозможно передать/продать пленников;
г) Войска на поле боя временами безбожно тупят и начинают дезертировать от 3 оставшихся лесных разбойников.
Пока вроде всё, что заметил.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Великий Новгород город призрак -все обшарил народу вообще никого.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Войска совсем командам не подчиняються.Я приказываю "все за мной",а они в разные стороны розходяться.За мной пошли 3 человека из 8.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 17:19 от Enslaver »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Дауж не везёт вам парни=))у меня ещё не одного бага глюка серьёзного небыло кроме как в быстром сражении=)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Elfrey, первая битва (если вы про игре за Русь) вообще выигрываться не должна. Только с помощью читов или злостного эксплоинга.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Enslaver Незнаю мож так и задуманно, у меня таже проблемма была, и была она только при командывании оплчением из сёл. Сейчас наконецто добрался до городских бойцов (тфу-тфу) но с ними такой проблеммы пока нет
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Enslaver, Zold

Чем ниже уровень юнита, тем больше шансов, что во время битвы он пошлет вас и ваши приказы куда подальше, типа войско деморализовано (мораль етить ее на лево).
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC